Сливы, Абрикосы и Персики

Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Fortynka » 08 ноя 2015, 23:29

Даже не ожидала так быстро получить ответ!!!!
А варом замазать сейчас или по весне?

Спасибо за ответ!
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 09 ноя 2015, 10:27

Fortynka писал(а):Даже не ожидала так быстро получить ответ!!!!

Уведомление пришло :-)
А варом замазать сейчас или по весне?
Лучше сейчас.
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Т@nюshk@ » 09 ноя 2015, 21:22

Наша слива купленная у вас три года назад наконец то дала урожай, слива очень крупная, но не смотря на обработку, урожай был не пригоден, все сгнило, прямо на ветках, поражена была гнилью полностью..А яблоня дала первые три яблочка, Амурское Болоняево кажется, брали тоже у вас... :-)
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 09 ноя 2015, 21:53

Т@nюshk@, будем надеяться, что в следующие года погода будет благоприятнее для слив. А яблоньку с похожим названием я мог продать Амурское красное или Раннее Болоняева. Амурское красное поспевает в сентябре, а Раннее Болоняева в начале августа.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение шаурма » 14 ноя 2015, 22:55

relh, добрый вечер, пришла пора задуматься о саженце абрикоса на весну. Хочу с Вами посоветоваться, какой порекомендуете. Дача в районе большого аэропорта, были 3 абрикоса, один сортовой( не знаю какой, старый уже был) и 2 выращенных из косточек. Плодоносили отлично, не знали куда абрикосы девать, т.к. они одновременно выдавали урожай. Года три назад, одновременно у всей улица пропали абрикосы.
В этом году весной покупала Академика, но похоже, что замОк он у меня, погиб через месяц после высадки.
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Т@nюshk@ » 15 ноя 2015, 23:11

relh писал(а):Т@nюshk@, будем надеяться, что в следующие года погода будет благоприятнее для слив. А яблоньку с похожим названием я мог продать Амурское красное или Раннее Болоняева. Амурское красное поспевает в сентябре, а Раннее Болоняева в начале августа.

Да, Раннее Болоняева, точно! забыла, и перепутала, смешала с названием винограда, а виноград еще брали столовый у вас Амурский.., а дальше забыла, он похож на дальневосточный) :-)
Слива удивила плодами, очень крупная, надеюсь следующий год будет удачней :-) Спасибо :-)
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 16 ноя 2015, 16:51

шаурма писал(а):В этом году весной покупала Академика, но похоже, что замОк он у меня, погиб через месяц после высадки.
Если пропал через месяц после высадки, то тут трудно предположить что он вымок, не в лужу же Вы его посадили. Легче предположить что наоборот засушили, это если считать вина лежит на Вас. Но к сожалению часть саженцев гибнет несмотря на любой уход и возможно это тот самый случай.
Если говорить о сорте абрикоса, то учитывая что дача в порту, наверное подойдёт почти любой Дальневосточный сорт, возможно кроме Хабаровского. Абрикос Хабаровский, мне показался слишком незимостойким, а если назвать самый зимостойкий сорт, то это наверное сорт Ранний Марусича.
Ну и ещё. Если у Вас росли абрикосы из косточек, то почему бы не повторить. Косточки можно взять как у дачников продающих свой урожай, так и собрать под абрикосами на бульварах. Посадить с запасом, из сортовых абрикосов должны вырасти с более крупными плодами, а собранные на бульварах будут более зимостойкие.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Т@nюshk@ писал(а): а виноград еще брали столовый у вас Амурский.., а дальше забыла, он похож на дальневосточный) :-)
Честно говоря растерялся. Нет у меня винограда в названии которого есть слово Амурский. Может быть Адель? Урожай на нём уже был?
верчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 22 дек 2015, 20:24
Реальное имя: вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение верчик » 22 дек 2015, 20:59

Здравствуйте уважаемые дачники.Я здесь новенькая. Почитала Ваш форум и решила спросить у Вас совета.У меня на даче есть сливы,но хочется приобрести ещё один сорт.А садить новое уже некуда.Так вот может кто подскажет где взять пару черенков для прививки сорта Подарок 60летию.Конечно не бесплатно. У меня муж прививал уже,получалось.Вот думаю попробовать. Весной можно созвониться договориться.Если кто нибудь захочет помочь.#
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 02 янв 2016, 17:12

Здравствуйте, Верчик.
Я в этом году осенью не резал черенки на прививку, а весной у меня они будут подмёрзшие и из-за этого будет большая гибель прививок.
верчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 22 дек 2015, 20:24
Реальное имя: вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение верчик » 09 янв 2016, 14:56

Спасибо что не оставили мою просьбу без внимания.Но может быть весной посмотреть и парочку череночков взять да и привить.А вдруг да приживутся.Ну не все же они помёрзнут и будут плохо приживаться . А может ещё у кого есть слива этого сорта. Подскажите пожалуйста.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 09 янв 2016, 20:00

Хорошо, Верчик, весной напомните. Но повторюсь, что из-за того что черенки побывали под морозом они не помёрзнут, они подмёрзнут и приживаемость прививок будет низкая.
верчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 22 дек 2015, 20:24
Реальное имя: вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение верчик » 11 апр 2016, 22:04

Валентин Здравствуйте.Извиняюсь и хочу напомнить Вам о моей просьбе.Как Ваши сливы? Если есть возможность у Вас,то в следующие выходные я могу к Вам приехать.Спасибо.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 12 апр 2016, 14:07

Здравствуйте, Вера.
Извините, что не ответил в личку, заработался :heat
Смотрел сегодня К 60-летию Казьмина. Срезал пару черенков, состояние такое, что в прививке ими нет смысла, увы. Могу предложить черенки Хабаровской ранней, она перезимовала хорошо. Или подождать лета и если пойдут побеги, то нарезать черенков К 60-летию Казьмина на летнюю прививку. Можно ещё здесь черенки спросить http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=20 там много Хабаровчан собралось.
Валентин.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 12 апр 2016, 14:17

relh, Виталий, здравствуйте, а сейчас уже поздно сливы обработать чем-то, чтобы червячков в плодах не было?
верчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 22 дек 2015, 20:24
Реальное имя: вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение верчик » 12 апр 2016, 20:20

Ну чтож делать будем ждать лета.Спасибо Вам за ссылку,посмотрю там,поспрашиваю.Может кто сейчас обрезку омолаживающую делает.Что зря веточки выбрасывать,мне подойдут.Ещё раз спасибо.Не забывайте меня.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»