Выставки изделий ручной работы !!!

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Выставки изделий ручной работы !!!

Сообщение Olapion » 29 мар 2011, 14:12

Мастерам!!!

План наших выставок на лето потихоньку развивается!!!Изменения если будут-напишем здесь!
Форма заявки для мастеров стандартная, смотрим ниже:
1. ФИО, контактные телефоны мастера (лица, его заменяющего).
2. Вид работ, предоставляемых на выставку.
3. Помощь в организации выставки (не стесняемся, а предлагаем!!! -распечатка афиш,флаеров, их раздача/расклейка).
4. Какой/какие будете проводить мастер-классы.
5. Фото ваших лучших работ мне в лс (для размещения их в теме для гостей мероприятия).

Срочно присылайте заявки, набираем участников!!!! 
Реквизиты для оплаты взносов:
Скрытый текст: Показать
Карта 6761 9600 0056 028492 сбербанк Держатель карты - Сапунова Анна

Заявки писать мне или Ане Сапуновой в ЛС, по всем вопросам обращаться к нам:
Сапунова Анна
Майорова Ольга Olapion
Луканина Дина

Внимание!!!Внимание!!!Открылся сайт нашего творческого союза Хаб-Арт!!!

адреса: khab-art.ru , хаб-арт.рф

мастера!!заходим на Форум на сайте, регистрируемся и начинаем наполнять наш виртуальный домик контентом!!пишем вопросы и пожелания администраторам
Всем Welcome!!!

Мастера! кому нужны визитки и прочая полиграфия, кто интересовался, инфа:
Скрытый текст: Показать
СМИК студия
т.69-19-89, 93-19-19, 94-20-20
делают все:визитки, календари, блокноты, корпоративную символику, приглашения и.д.
Последний раз редактировалось Olapion 10 янв 2012, 09:26, всего редактировалось 46 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анна Сапунова
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 275
Сообщения: 2574
На форуме с 15 мар 2008, 21:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Анна Сапунова » 29 мар 2011, 14:23

Девочки сразу 18 мая - это среда, думайте прежде чем подать заявку, чтоб потом проблем не было, я буду или не буду, старайтесь быть организованнее!!!!!
Если у тебя две ноги - беги, если одна нога - прыгай, если нет ног - летай!
Изображение
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Olapion » 29 мар 2011, 14:34

да, и просьба мастерам-уж не в первый раз принимаете участие в выставках -ну будьте ответственнее!!! Таблички для мастеров будем делать на тех, кто будет участвовать (никаких подпольных участников быть не должно). Позже, как список заявок определится к 1 мая, открою тему для гостей - для этого и нужны фото ваших работ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Светлячок_Ч » 29 мар 2011, 15:12

olapion
Проголосовала в опросе, я против, потому что для меня с детства Пасха - большой праздник. Низзя работать :-)
Аватара пользователя
*ТВОЙ СЛЕД*
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 193
На форуме с 18 мар 2010, 20:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение *ТВОЙ СЛЕД* » 29 мар 2011, 15:21

Есть предложение мастер-классы в Доме ветеранов проводить на сцене. Места больше и ТВ снимать удобнее.

olapion
Узнай у Розалины, можно будет повесить на окнах баннерную растяжку с анонсом выставки? (Если ДА, предлагаю его сделать, как таблички, многоразовым)

И еще, лотерея: Люди у нас очень любят беспроигрышные лотереи(работы будут ходить выбирать, а вот потратить деньги на неожиданный сюрприз каждый рад), а посему, предлагаю сделать лотерею по рублей 50-70руб. Мастера делают на лотерею любое кол-во работ. После проведения, каждый получает деньги за свои работы. С каждого мастера удерживается сумма в размере 3х работ, которая переводится на карту добрых дел.

2 зала с меньшей посещаемостью будут в более выигрышном положении. Один за счет мастер-классов, другой за счет лотереи.
Аватара пользователя
Secret
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2305
На форуме с 17 янв 2009, 18:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Secret » 30 мар 2011, 07:26

Отмечусь пока. :pleasantry
Аватара пользователя
annnna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2011, 16:13
Реальное имя: anna

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение annnna » 30 мар 2011, 08:30

здравствуйте!
на все выходные выставки я записываюсь точно.
на 24 я поговорю, отпустят ли меня...

насчет мастер - классов и лотерей.
мы делали в лотерее не только приз, но и скидки! и лотерейки лучше сворачивать и класть в непрозрачную емкость.
примерно пропорция талонов такая:
10 призов от мастеров
20 скидок разнообразных (от 5 до 30 %)
у нас все таки выставка-продажа, а получение скидки в 30 % очень стимулирует к покупке ;)
стоимость должна быть не больше 30 рублей, лучше сделать 20 рублей и насувать побольше скидок :)
и все полученные деньги мы либо распределяли между участниками. либо пускали на следующую выставку на рекламу.
также оттуда нужно оплачивать средства потраченные на мастер класс. можно на доверие, можно по чекам.
ибо много уходит пластики к примеру!
мне ооооочень нравится показывать мастер классы, но 200 рублей как минимум вылетает :)
у других может даже и больше :)
:flower:
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Maska » 30 мар 2011, 09:19

Интересный план набросали-и как говорится совсем уже скоро-пора уже готовиться) :heat
И вправду надо больше скидок в лотерею ложить)
и все полученные деньги мы либо распределяли между участниками. либо пускали на следующую выставку на рекламу.
да да!!! реклама сейчас дорогая.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
Аватара пользователя
*ТВОЙ СЛЕД*
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 193
На форуме с 18 мар 2010, 20:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение *ТВОЙ СЛЕД* » 30 мар 2011, 09:26

annnna
По опыту прошлых выставок: скидки не только не очень нравятся посетителям, но и злят их. Об этом Вам скажут девочки, которые стояли на лотерее. Люди потратитили 30 рублей и хотят "приз в студию", а их вынуждают снова потратить деньги. Во-первых, не у всех мастеров недорогие товары; во-вторых, приз, который они получили, специально бы не стали покупать, а в качестве сюрприза очень приятно.
Такая вот интересная психология. ;-)
Аватара пользователя
Руся VIP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 296
На форуме с 26 фев 2010, 12:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение Руся VIP » 30 мар 2011, 09:50

Да, да Дина совершенно права. На зимней выставке, когда скидок было много, посетители подходили и просили либо вернуть деньги за лотерею, либо перетянуть. СКИДКИ НИХОТЕЛ НИКТО. Было много посетителей которые увидев купон со скидкой тут же менялись в лице, а если товар у мастера еще и не устраивал по цене то злились. Поэтому только подарки, ведь не зря же выставка Подарков называется. Пусть даже самый маленький кулончик, зато душу согреет. Девочки, я в выставках учавствовать не смогу, но всегда готова помочь Вам. (флаеры напечатать, офиши расклеить).
Смотрела сюжет про выставку в музее Гродеково. Очень хороший, теплый. Девчонки молодцы!!!! В такие короткие сроки организовались и все получилось замечательно. :flower:
От счастья ключи в своих руках ищи
Косметика ПРЕМИУМ КЛАССА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН ATOMY
Красота и здоровье от ATOMY
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение наталек » 30 мар 2011, 12:14

тоже пока отмечусь :-)
Аватара пользователя
annnna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2011, 16:13
Реальное имя: anna

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение annnna » 30 мар 2011, 13:13

видимо совершенно разные люди ходят к нам и к вам) другое объяснение не вижу..
либо когда человек платит 10 рублей (у нас были по 10 рублей лотереи в НК), он не очень то и расстроится получив скидку.

либо можно еще предупреждать клиента, что он может получить скидку или подарок!

повторюсь, на моей практике, никто не обижался..

тем более скидки были накопительные и некоторые вытаскивали себе на 50-70 % и шли довольные покупать что - то :)

в общем то смотрите сами, но чтобы просить за лотерею деньги обратно, как тут говорится, - идиотизм, если честно :)
Аватара пользователя
*ТВОЙ СЛЕД*
Пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 193
На форуме с 18 мар 2010, 20:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение *ТВОЙ СЛЕД* » 30 мар 2011, 13:34

Смысл беспроигрышной лотереи в том, что заплатив за нее, человек получает что-то в любом случае. А получив скидку, ничего, пока он не потратит какую-то сумму. То есть, мягко говоря, вводим посетителя в заблуждение. Поэтому они правы в своем требовании вернуть деньги или переиграть, :haos я бы сделала так же.
Скрытый текст: Показать
Такая вот я вредина :crazy


10 рублей лотерея, 30 мастеров, выручка 300 рублей. И на карту добрых дел капля и на мастер-классы не хватит(я согласна, что по материалам у Вас много уходит, пластика не копейки стоит, да и у Ани Брянцевой в последний раз вся пачка шариков разошлась) Мне кажется, цену нужно делать больше 10 рублей.

Накопительные скидки будут не на руку мастерам. Итак у всех работы чуть выше себестоимости, а с накопительной скидкой в 50% отдать работу стоимостью, например в 2000рублей за пол-цены, а то и больше ни один мастер не захочет.
Скрытый текст: Показать
А Вы готовы отдать свою самую дорогую красоту с 70% скидкой? ;-)
Аватара пользователя
annnna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2011, 16:13
Реальное имя: anna

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение annnna » 30 мар 2011, 13:52

*ТВОЙ СЛЕД* писал(а):Смысл беспроигрышной лотереи в том, что заплатив за нее, человек получает что-то в любом случае. А получив скидку, ничего, пока он не потратит какую-то сумму. То есть, мягко говоря, вводим посетителя в заблуждение. Поэтому они правы в своем требовании вернуть деньги или переиграть, :haos я бы сделала так же.
Скрытый текст: Показать
Такая вот я вредина :crazy


10 рублей лотерея, 30 мастеров, выручка 300 рублей. И на карту добрых дел капля и на мастер-классы не хватит(я согласна, что по материалам у Вас много уходит, пластика не копейки стоит, да и у Ани Брянцевой в последний раз вся пачка шариков разошлась) Мне кажется, цену нужно делать больше 10 рублей.

Накопительные скидки будут не на руку мастерам. Итак у всех работы чуть выше себестоимости, а с накопительной скидкой в 50% отдать работу стоимостью, например в 2000рублей за пол-цены, а то и больше ни один мастер не захочет.
Скрытый текст: Показать
А Вы готовы отдать свою самую дорогую красоту с 70% скидкой? ;-)


читаем выше - "мы так делали"!
самую дорогую красоту я не на все выставки и выставлю :)

если 10 рублей - то 30 призов от мастеров плюс 60 скидок =900 рублей.
если только призы то минимум по 50 рублей делать, и нафиг кому такая нужна лотерея :)

и я ваще не понимаю как так - участвуете в лотерее, ну не выиграли Вы, ну не повезло вам, что теперь? убиться апстенку? не вытаскиваете же пустую бумажку... значит это выигрыш!
а вот это желание бесплатно везде наживиться, это я и на работе наблюдаю, у многих людей такое, не всегда полезно потакать данной категории!
а то потом придут покупать и будут говорить, что у нас все дорогое, пойду лучше за червонец потаскаю бумажек :)
Аватара пользователя
randin

Re: Выставки изделий ручной работы-план на апрель-май-июнь

Сообщение randin » 30 мар 2011, 14:14

Ко всему прочему, можно собирать с мастеров не по одной, а по две рабты на лотерею и сделать тогда чуть меньше скидок. Максимальная цена лотереи - 20р, не больше. Лучше 10р. Тогда посетители и участвовать будут охотно, и на попавшиеся скидки не обижаться.
Да и кстати, насчет "обиды". Я постоянно сижу на лотерее и ни разу на моем веку ни денег не требовали вернуть, ни лотерейку поменять. Если человек, например, желая получить подарок, вытаскивал две или три скидки подряд, мы давали ему еще одну возможность вытянуть бесплатно. К тому же при накопительной системе многие даже были рады получить скидку побольше.
А теперь считаем: 60 подарков + 60 скидок по 10р. = 1200р. Уже весомо, по-моему.

З.Ы. Накопительная система может действовать, например, для скидок до 10%.
Последний раз редактировалось randin 30 мар 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»