Льготники

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льготники

Сообщение inigmah » 11 ноя 2012, 14:54

Опытные девочки-мамочки, подскажите пожалуйста в такой ситуации: мы льготники, муж в/с, ребенку 1,9.., когда родился ребенок, через месяц встали в сад центр. р-на, по прописки, вставал муж, показывал удостоверение, дали ему уведомление с № сада, сказали, чтобы когда ребенку исполнится год- чтоб пришли и отметились и узнали про очередь... В итоге в год пошла я сама на Фрунзе, мне там ответили "что мол вы пришли, надо борщи мужу готовить и котлеты жарить и т.д.." вам позвонят, ждите.. тут мол еще 2008г детей распределить не могут.. Я у нее спрашиваю: "мы фактически живем в "Овощесовхозе", можно туда в сад перевестись? и с какого возраста туда берут детей? На что она мне утвердительно ответила: да можно перевестись- пишите завление.. в сад берут с 2-х лет... там новый сад в сентябре сдают (уже сдали) и вы как раз попадете летом туда.... Ну я написала заявление о переводе в ж/д р-он.. На днях пошла к заведущей этого сада, начала у нее интерисоваться по поводу приема, она мне отвечает: у нас сад с 3-х лет, яслей нет, и раньше 3-х не возьмем... Что теперь мне делать? Хочется ребенка отправить в 2-2,5 года хотя бы... а не ждать когда 3 будет... Куда идти? Можно ли обратно перевестись в центр. р-он? Подскажите пожалуйста, буду очень признательна!!!
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Льготники

Сообщение MEU » 11 ноя 2012, 22:55

Наверное многим здесь хочется отдать ребенка в д/сад в 2-2.5 года:) Нашим знакомым(они живут в районе ул.Хабаровской) дали путевку в сад только в 4года. Мы когда вставали на очередь нам сразу сказали в 2012г о саде и не мечтайте,хотя тогда еще мы являлись льготниками(сыну 6 октября исполнилось 2года)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
talenok
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 728
На форуме с 13 сен 2010, 17:23
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Льготники

Сообщение talenok » 12 ноя 2012, 08:44

Надо прорываться!! inigmah, пусть муж напишет рапорт на свое начальство, чтобы проходатайствовали в управление образования. Мол данный человек является сотрудником/служащим там-то там-то, по таким-то нормам имеет право на первоочередное место в д/с и т.д. Пусть опишет в рапорте вашу ситуацию, а там глядишь в упр. обр. сами разберуться и решат ваш вопрос. Ну как то надо действовать :tap
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льготники

Сообщение inigmah » 12 ноя 2012, 12:33

talenok, спасибо, действовать то по-любому как-то надо!!! Придется побегать еще!!! да по заведущим походить... Просто не понимаю тех "депутатов" в УО сидят, лишь бы выпнуть куда-нибудь... Ведь еще ж переспросила у нее точно с 2-х лет принимает сад? Она твердо сказала "ДА", будет время на днях - обязательно в гости к ней наведаюсь!!! :haos
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Льготники

Сообщение Ст@рушка » 14 ноя 2012, 20:22

inigmah писал(а):Что теперь мне делать? Хочется ребенка отправить в 2-2,5 года хотя бы... а не ждать когда 3 будет... Куда идти? Можно ли обратно перевестись в центр. р-он?

Идти в УО, переписываться на Центральный район в сад с ясельной группой и ждать возможного доукомплектования групп в начале-середине 2013 года, но при этом помнить, что даже в доукомплектование (при наличии освободившихся в д/с мест) ребенка возьмут только при достижении им 2 лет. Если в доукомплектование не попадаете, то ждать мая-июня 2013 года, когда будут распределяться путевки-места на 2013-2014 учебные годы (на 1 сентября 2013 года ребенку должно быть больше 2 лет). Вроде так :listen
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льготники

Сообщение inigmah » 14 ноя 2012, 22:18

Ст@рушка писал(а):(на 1 сентября 2013 года ребенку должно быть больше 2 лет)

Спасибо Ст@рушка, на 1 сентября 2013 нам уже будет 2,7.... Так и сделаю- схожу и перепишу на прежний сад.... Спасибо девочки, что подсказали, а то я мамочка впервые и не знаю что и как в таких ситуациях делать..
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льготники

Сообщение inigmah » 06 дек 2012, 14:01

ну девочки, сходила, написала заявление на перевод, вроде перевели обратно!!! Но правда на следующий день уже позвонили с Администрации образования и давай мурыжить: на каком основании..., предъявите то, предъявите это..., короче я им сказала : Сколько нужно и куда нужно переводиться- это мое право! С неохотой, правда, но вернула обратно в тот первоначальный сад... Спасибо всем, кто откликнулся и дал советы!!!
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 13 дек 2012, 14:04

девочки, а пенсионеры бывшие сотрудник Мвд, имеют льготу?? где узнать??? На 24 странице девочка писала, что они попали в льготу как пенсионеры военнослужащие. А в законе про пенсионеров мвд ничего не нашла
Аватара пользователя
Ст@рушка

Льготники

Сообщение Ст@рушка » 21 дек 2012, 17:40

Ни пенсионеры-военнослужащие, ни пенсионеры МВД к льготным категориям не относятся. Прочитать об этом можно в Поставлении администрации г. Хабаровска от 10.06.2009 № 2001
Аватара пользователя
Galina Andronik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 226
На форуме с 10 мар 2012, 16:40
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Льготники

Сообщение Galina Andronik » 21 дек 2012, 19:58

Устроилась работать в муниципальное предприятие, когда узнала, что попадаю под категорию льготников, обратилась в социально-бытовой отдел на предприятии, начальник отдела написала письмо в министерство образования, ответ пришел через неделю, нам дали путевку в сад, правда не в тот где стояли на очереди, а ближайший к нему. :congr Я не ожидала, что такое может быть!
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Льготники

Сообщение Тиара » 03 фев 2013, 13:50

Ст@рушка писал(а):Ни пенсионеры-военнослужащие, ни пенсионеры МВД к льготным категориям не относятся. Прочитать об этом можно в Поставлении администрации г. Хабаровска от 10.06.2009 № 2001

а разве эта льгота предоставляется не на основании:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 МАЯ 1998 Г. N 76-ФЗ
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
статья 23. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
п.5 Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие
.. предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
Виктория С
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 15 фев 2010, 11:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Льготники

Сообщение Виктория С » 22 фев 2013, 16:47

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Встали на очередь в детский сад как родился ребенок. Сейчас нам почти два года и мужа переводят в другой город. И как теперь снова по новой в том городе становиться? Или может какие-то тут документы надо собрать?
Изображение
ирочка ш
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 253
На форуме с 19 авг 2012, 14:21
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Льготники

Сообщение ирочка ш » 25 фев 2013, 23:33

Вот и у меня муж военный пенсионер да и еще ветеран боевых действий,надо узнать авось повезет:)7
Аватара пользователя
демьянчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 26 окт 2012, 14:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Льготники

Сообщение демьянчик » 25 фев 2013, 23:59

мы хоть и льготники, но нам в два года путевку не дали, сказали мест нету, растите до 3х лет. В апреле пойдем узнавать...посмотрим что там скажут, муж уже согласен дать денежку заведующей :rofll
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Льготники

Сообщение Тиара » 26 фев 2013, 11:18

военным пенсионерам льгота есть!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»