курить или не курить?

Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: курить или не курить?

Сообщение Счастливая » 29 мар 2011, 18:46

Anniko писал(а): Какой кОшмар, Вы еще и пьете

:lol: :lol: :lol: Не сдержалась.... :mosking
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: курить или не курить?

Сообщение sultana » 29 мар 2011, 18:47

ОльгаМ
Ничего хорошего в этом нет. Бросай, тем более опыт уже есть.
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: курить или не курить?

Сообщение Счастливая » 29 мар 2011, 18:49

А если по теме... то это только Ваше дело курить или нет! Но лучше же конеш не курить, все же это вредно, да и от девушки должно пахнуть не табаком, а парфюмом...
Я однозначно не приемлю курение, гуляющих мамашек с детками, и прям не стесняясь выражаю им свое мнение, шоб им стыдно было! Вот прям фууу!
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: курить или не курить?

Сообщение Аннанет » 29 мар 2011, 19:13

тоже ненавижу курящих, от них воняет и мусора много (остальные, правда, тоже мусор разводят), но всё же... мать курящая- однозначный пример для ребенка :pleasantry.
если можно, кратенько про пассивное курение (которое дети всех курящих испытывают):
Скрытый текст: Показать
в прошлом году умерала во 2 краевой женщина, ей доктор говорит: вы сами себя убили! вы заядлая курильщица (он по исследованиям сделал такой вывод), а она ему отвечает : я ни одной сигареты не выкурила в жизни!!! у меня муж курил, умер несколько лет назад от этого, а теперь и я умираю поэтому. Вот пассивный курильщик. Дети их тоже болеют....

Автор, извините, если не в темку и что не поддержала вас :listen
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Сильвупле! » 29 мар 2011, 19:13

NatiShi писал(а):а представьте себе какая вы вонючка после сигареты

Присоединюсь.
С рождением сына бросила, как узнала, что беременна. Потом после рождения месяцев в 6 сыниных опять начала (спасибо подружкам, млинннн!), курила-курила, потом разошлась, потом встретила второго мужа. Он отучил за месяц. Сейчас, когда вижу мамочек с сигареткой (или с пивком на лавке) - я в шоке! А у моего такая брезгливая морда делается, когда он видит такую картину, как будто в г.. наступил) В общем - бросить и не курить!!! И курячих-вонючих обходить стороной!!! :chert
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Ахматова » 29 мар 2011, 19:27

ОльгаМ писал(а):а что,только я одна по праздникам выпиваю?

Нет ;-) Я и без праздника могу. Бокал сухого вина. :cheesy
А вот курить бросить можно. И не так это трудно. Не буду про женщин, но мой папа курил с 18 лет, пачку Родопи в день, а то и больше. Бросил в 50 лет сразу резко. Уже 13 лет не курит :girl_in_love
Зять тоже бросил сразу и резко, правда курил меньше, по сравнению с отцом.
А многие девочки бросают курить в беременность при токсикозе на ранних сроках. Очень удобно. А потом еще ГВ подольше, и пропадает психологическая тяга.
Нет кайфа в курении, если надо прятаться.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Сильвупле! » 29 мар 2011, 20:57

Степкина мама писал(а):ОльгаМ писал(а):
а что,только я одна по праздникам выпиваю?

Нет Я и без праздника могу. Бокал сухого вина.

И я :-?
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 29 мар 2011, 21:03

ОльгаМ
Это был сарказм :nos Хотя вот он и способ не курить. Вы же курите только тогда, когда выпиваете.
ОльгаМ писал(а):но только в таких случаях.

Так и не пейте, и не курите. ВаПчЕ идеалом станете :doubleup
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Омела » 29 мар 2011, 21:13

А я не пью.И не курю.В свое время "откурила" и "отпила" :mosking
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: курить или не курить?

Сообщение ОльгаМ » 29 мар 2011, 21:21

слушайте,вас всех послушать так в хабаровске совсем и нет курящих мам :pleasantry или они не сидят в хабмаме? :listen все таки надо не курить..даже не думала что столько отрицательных отзывов будет...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Anniko
не,совсем не пить не получится,хочется все таки иногда расслабиться,молодость повспоминать :nyam когда ребенка рядом нет,а это так редко бывает.а кстати пиво я очень люблю,до беременности частенько по бутылочке с подружками пропускали...
Аватара пользователя
Леди Президента
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 29 ноя 2010, 14:54
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: курить или не курить?

Сообщение Леди Президента » 29 мар 2011, 21:53

бросить курить можно..сложней потом здоровую привычку удержать..глядя на курящих людей,немного их понимаю,очень сложно бросить,нужно быть морально сильным человеком.Но ради деток нужно постараться :-)
Margo2509
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 04 янв 2011, 19:47
Реальное имя: Margarita
Поблагодарили: 1 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Margo2509 » 29 мар 2011, 23:21

ОльгаМ писал(а):мнения хочется услышать про курящих мамаш.а что,только я одна по праздникам выпиваю?


Да,нет конечно, я тоже ,когда выпиваю,курю, и от ребенка стараюсь "шифроваться", ну и вообще бросить хочу, но «Бросать курить легко, — сказал как-то Марк Твен. — я сто раз бросал», и пока не получается :nea:
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Викина мама » 30 мар 2011, 00:43

Конечно курить это плохо, все мы так сейчас говорим,после того как юность прошла (многие наверняка в школе и институте курили), но повзрослев надо завязывать с этой привычкой. Глядя на свою 59-летнюю маму, я не хочу так выглядеть в этом возрасте. Кожа желтая, запах от нее неприятный, болячки цепляются и я твердо решила - курению нет. Мы еще просто сейчас с родителями живем и за своего ребенка я переживаю, говорят такие дети (пассивные курильщики) подвержены частым заболеваниям. А запах :shock: Я прихожу в больницу а от меня как от пепельнице и мне очень стыдно.

А еще мамашам, которые курят во время беременности, я их просто не понимаю - это же элементарное неуважение к своему чаду!!!
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: курить или не курить?

Сообщение Vasilisa » 31 мар 2011, 14:23

я курить начала в 15 лет, пряталась долго от всех... бросила узнала что беременна (но до 20 недел пропускала 1-2 сигаретки в неделю): результат сын с астмой!
Пока кормила ( до 2-х лет) не курила, потом устроилась на работу в основном мужской колектив и втянулась по старой памяти и курила пару тройку лет по пачке в день, потом стала по 2 пачки в день... начала задумыватся когда муж бросил курить и год не прикасался к сигарете... окончательно бросила когда узнала о второй беременности... Пришло осознание что я уже не молоденькая девочка, а мама двоих деток!!! И я несу ответственность за их здоровье и воспитание! И должна пример показывать, они же смотрят и учатся у свои мам и пап!
А если родители курят то дети привыкают к запаху и потом вырастая у них откладывается: родители - это хорошо, значит сигаретный запах - это тоже хорошо!! Попробуй докажи обратное!

Я больше не курю! А вот муж снова начал...((( так я целовать его не могу, как мне противно....от вонизма.
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: курить или не курить?

Сообщение Викина мама » 01 апр 2011, 18:52

Vasilisa писал(а):А если родители курят то дети привыкают к запаху и потом вырастая у них откладывается: родители - это хорошо, значит сигаретный запах - это тоже хорошо!! Попробуй докажи обратное!

Невсегда , конечно, у меня родители оба курят как сапожники, а мы с братом нет, хотя я баловалась в свое время, а брат вообще не понимает курящих, особенно женщин




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»