Детский сад №209

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Алена

Детский сад №209

Сообщение Алена » 03 апр 2009, 15:40

Есть ли у нас родители этого д/с. Хотелось бы узнать ваше мнение о нем, о заведующей, воспитателях и пр.
Мой ребенок ходит в 11 группу воспитатели Галина Владимировна и Тамилла Шаркинзяновна (надеюсь правильно написала отчество). Мне наша группа и воспитателя очень нравиться, ребенок ходит в сад с удовольствием...

Но что касается руководства сада, то тут полный финиш... Аварийное состояние забора, площадок и веранд в нашем саду ужасает, сейчас еще наши дети пьют водопроводную воду, т.к. у нас долг по оплате воды и фильтрованную нам не возят... На собрании которое было 2.04. решили что надо ставить фильтр на весь сад, через месяц опять собрание посмотрим, что измениться за это время... Давайте будем объединяться и вместе мы сила, ведь все это ради наших детей...
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Детский сад №209

Сообщение Герда » 04 апр 2009, 11:31

Алена писал(а):Есть ли у нас родители этого д/с. Хотелось бы узнать ваше мнение о нем, о заведующей, воспитателях и пр.
Мой ребенок ходит в 11 группу воспитатели Галина Владимировна и Тамилла Шаркинзяновна (надеюсь правильно написала отчество). Мне наша группа и воспитателя очень нравиться, ребенок ходит в сад с удовольствием...

Но что касается руководства сада, то тут полный финиш... Аварийное состояние забора, площадок и веранд в нашем саду ужасает, сейчас еще наши дети пьют водопроводную воду, т.к. у нас долг по оплате воды и фильтрованную нам не возят... На собрании которое было 2.04. решили что надо ставить фильтр на весь сад, через месяц опять собрание посмотрим, что измениться за это время... Давайте будем объединяться и вместе мы сила, ведь все это ради наших детей...


:shock:
Последний раз редактировалось Герда 12 дек 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №209

Сообщение Любашина мама » 04 апр 2009, 15:52

Lapatushkin писал(а):Попробуйте еще написать в Роспотребнадзор, главному сан. врачу края Отту, т.к. территория вашего сада не соответствует Санитарным правилам и нормам по детсадам.

И придут дяденьки из этого учреждения и закроют д/с или гулять например запретят. :crazy
Лучше уж сначала заставить заведующую привести территорию в порядок.
Сейчас высохнет все, а песок у нас в саду по внешнему виду лет 5 как минимум не менялся. Куртка два-три дня и грязная именно в пыли.
Посмотрим, что через месяц измениться. :unknw
А про воду - это круто. А мы платим исправно каждый месяц за нее. :shock1

Я все почитала, на форуме. Жаль я в среду не могу. У меня аттестация и каждый вечер я учусь. Надо бы настоятельно предложить ей создать комиссию по распределению расходов. Что бы все отчеты по финансированию родителями были на бумаге и с подтверждениями. Если надо я смогу войти в эту комиссию с удовольствием.)))))
Если будет тупить, типа как это сделать, то это выглядит так.
Смотрим поступления по спонсорской помощи и счета по расходам (совпадают ли суммы и что это вообще надо или есть более важные траты) Составляем акт, подписанный заведующей, бухгалтером и комиссией (нас было 5 человек). И эту распечатку вывешивали в каждой группе и на доске объявлений.
Вообще странно, что такого нет. В Комсомольске это в обязательном порядке, с указания администрации города, что бы претензии к руководству со стороны родителей не было.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Детский сад №209

Сообщение И. Наталья » 04 апр 2009, 19:30

Мы тоже ходим в этот сад! И за воду каждый месяц плачу. В первый раз слышу, что не привозят.
Последний раз редактировалось И. Наталья 21 май 2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №209

Сообщение Любашина мама » 04 апр 2009, 22:43

И.Наталья
А вы в какую группу ходите?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Детский сад №209

Сообщение И. Наталья » 04 апр 2009, 23:02

Любашина мама
Во вторую.
Аватара пользователя
Алена

Re: Детский сад №209

Сообщение Алена » 06 апр 2009, 13:11

Девочки а как вам ваши воспитатели?
Любашина мама
А вы в какую группу ходите?
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №209

Сообщение Любашина мама » 06 апр 2009, 15:34

Мы в 10-й группе. Воспитатели и няня нам очень нравятся.
Нам не нравиться обстановка в саду! Запущенные участки. На какие средства будут обновлять песок (если я не ошибаюсь его каждый год должны обновлять) если на воду денег нет?!

Я сегодня утром разговаривала с родительницей из нашей группы, она подробности рассказала про собрание. Да, жаль что меня не было. :x Я так поняла, что наша заведующая та еще ... И по предварительным данным у нее есть покровители в отделе образования, поэтому и ревизии в саду не частые гости и многие нарушения остаются "незамеченными". Она и сейчас ходит довольная и спокойная. Надписи замазали, замки повесили и успокоились...
БОльшая половина персонала сада с надеждой ждет положительных результатов от этой родительской инициативы. И родители, дети которых ходили в сад до этой заведующей и персонал, работающий до нее, говорят, что сад запускается все больше и больше (а был одним из лучших), и денег платят родители все больше и больше, а никаких результатов. :twisted:
Вы в среду во сколько пойдете к ней? Я хочу присоединиться, если график позволит.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алена

Re: Детский сад №209

Сообщение Алена » 06 апр 2009, 17:20

Планируем идти в 18.00 может минут 15 театральных...
Тоже готовим вопросы которые нас наиболее интересуют...
А то что наш сад раньше был очень хорошим это точно. А эта ничего не делает, за все 8 лет, что она у руля ничего нового не построено, и старое все приходит в упадок...

Давай присоединяйся! Чем нас больше тем лучше!
вот мой телефон 89242014020
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №209

Сообщение Синичка » 06 апр 2009, 17:32

Что хочу сказать про участки я была маленькая туда ходила, практически ничего не изменилось, когда была беременная устроилась туда нянечкой. Это просто ужас. Помимо воспитания детей бедные воспитатели еще и глумбы окучевают, что бы детям хоть какойто уют создать. Там есть очень хорошие воспитатели, но жалко что не все, когда там работала воспитателем ставили даже молодую девку которая в 15 лет родила и 9 классов образования, приходила с перегаром к детям. Славо Богу, что уволили. А о заведующей можно часами говорить и успокаивающие пить.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Детский сад №209

Сообщение И. Наталья » 06 апр 2009, 19:25

У нас во второй группе есть очень хорошая воспитательница - Анна Сергеевна. Но у нее дочка маленькая ходит в нашу группу и как все детки часто болеет. Анна Сергеевна, естественно, уходит с ней на больничный и наши детки с приходящими воспитательницами. А еще в садике психолог хороший, такая хорошая девочка, один голос успокаивает. Она иногда замещает воспитателя. Тогда я спокойна.
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №209

Сообщение Любашина мама » 06 апр 2009, 23:18

Я в 18,00 точно не смогу. :twisted:
С нашей группы мама пойдет точно, она на собрании была и заявление подписывала, а сегодня вечером говорит, что с ней через губу поздоровались, т.к. от нее точно не ожидали такого.
Можно я ей телефончик ваш дам?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алена

Re: Детский сад №209

Сообщение Алена » 07 апр 2009, 09:20

Мы решили перенести на четверг, я не могу тоже в среду, конечно дай мой телефон ей чтобы нам договориться...
В четверг в 18.00 если сможешь приходи...
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №209

Сообщение Любашина мама » 07 апр 2009, 13:57

У меня до конца недели вечера заняты и вообще до конца месяца :roll:
Я передам завтра телефончик.
Стараюсь быть в курсе. Многие родители говорят, что пока эта заведующая будет, ничего не будет хорошего. Интересно, каким веским должно быть основание, для снятия с должности.
ИзображениеИзображение
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №209

Сообщение Мамаша » 07 апр 2009, 14:34

Мы тоже посещаем этот садик (5-ая группа). Очень довольны воспитателями. От заведующей тоже в шоке, были мелкие стычки. Сил нет трепать нервы, а еще школа впереди, да и выпускаемся уже.
Всем вам, дорогие мамы, маленький совет. Кричать, просто общаться с нашей заведующей бессмысленно. Нужно составить заявление (обязательно) в грамотной сдержанной офиц. форме с описанием всех подробностей, претензий и оговорить срок для исправления недостатков. Сделать 3 копии и дать расписаться заведующей в одной, объяснив при этом, что следующая инстанция - управление образования и т. д. Говорим всё спокойно и уверенно. У меня был опыт. Она попыталась покричать, но я её резко остановила. Я думаю, что выводы были сделаны.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»