Детский сад №209

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Malysha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 198
На форуме с 02 май 2014, 14:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Детский сад №209

Сообщение Malysha » 19 авг 2017, 13:01

291745, ничего себе.
Нам в этом году дали место в ясельную группу. Каким-то образом, создали родительский комитет без нашего участия, выбрали инициатора, который создал группу в WhatsApp, якобы по согласованию с руководством. Мы Ещё в сад не пришли, и началось сдать на одно, на другое - дверь, видеодомофон, забор, игрушки и т. п. Я так вообще никого не выбирала и этих людей не знаю никого. И деньги не собираюсь сдавать. Тоже не очень понравилась заведующая. Но говорят более менее порядок навела после предыдущей
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Детский сад №209

Сообщение JOY » 29 авг 2017, 17:07

291745 писал(а):Отходили в сад 3 года, что сказать, постоянные поборы и вымогательства, все услуги платные, плюс администрация еще пытается привлекать родителей к благоустройству территории (для этого на заработанные от доп.услуг деньги могли бы и рабочих нанять). Воспитатели 90% - не педагоги, в малышковых группах бьют детей, моего сына били воспитатели до синяков, причем разные. Заведующая покрывает такие случаи. Заведующая нерусская, на диалог не идет, разговаривать с ней конструктивно невозможно. За 3 года украдено много вещей и игрушек - воруют все - одежду, игрушки любые, но в основном конечно дорогие

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Да, забыла сказать, сдавать на окна и тд и тп смысла нет, Вас все-равно каждый год будут переводить в другую группу, где окон еще нет.

У меня такое впечатление что вы ходили в какой то другой сад. Мы в общей сложности уже 6лет в саду. Двое детей. Никто никогда на моих детей руку не поднял. Никогда ни одной вещи у нас не пропало. Все что оставлено в саду, все всегда там и есть. На следующей.день через неделю никуда не девается. Детей никто каждый год не тусует в разные группы. Один раз только с ясельной группы в основную и все. С новой заведующей сад преобразился. С той что была до нее вообще сад в упадке был. Что за поборы?? У нас все всегда на собрании группы решалось.
У меня их трое, у меня не много...
Аватара пользователя
bublik-mops
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 09 сен 2011, 18:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Детский сад №209

Сообщение bublik-mops » 03 сен 2017, 22:30

Присоедияюсь к Joy: посещал этот сад мой старший ребенок при старой заведующей, теперь младший - с Л.К., так вот - небо и земля! Сад преобразился. Естественно, что из бюджета денег на все улучшения не хватает, на это используется спонсорская/родительская помощь, но насильно никто ее сдавать не заставляет, так как это противозаконно, кто может - тот помогает, причем не обязательно деньгами, кто не может или не хочет - тот только пользуется результатами этой помощи. Не знаю ни одного случая чтобы ребенка исключили из сада из-за того, что родители не оказывают помощь. У обоих моих детей за все время посещения сада и при бывшей и при нынешней заведующей не пропало ни одной вещи, детей никто из воспитателей никогда не бил, что это вообще за бред? Дети между собой - да, и дерутся и кусаются, но это неизбежно, тем более что при том количестве детей, которое набирают в группы, уследить за ними реально сложно.
Аватара пользователя
ЛиSица
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 01 сен 2011, 15:43
Реальное имя: Даша
Поблагодарили: 9 раз

Детский сад №209

Сообщение ЛиSица » 15 дек 2017, 13:53

Хороший сад! Сын начинал еще со старой заведующей, состояние было плачевное, но сейчас состояние сада улучшилось в разы. Понятно что восстановить сад за деньги казенные разом не получится, поэтому в местах общего пользования - зав делает всё за счет сада, а в группах мы раз в год сдавали всегда деньги на окно.
В этом году дочь пошла в ясельную, там тоже в начале года сдали деньги на ремонт. Но это всё. Разово и добровольно.
Сын побывал в трех группах, и сейчас еще дочь в группе. Т.е. лично знаю 8 воспитателей, не замечены ни разу, чтобы на ребенка руку подняли. Прикрикнуть конечно могут, но не бить.
В следующем году еще дочка пойдет туда, не смотря на то, что переехали, другие сады даже не рассматриваю.
U_m_a
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 06 авг 2015, 09:21
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Детский сад №209

Сообщение U_m_a » 19 янв 2019, 16:44

Зачислили в сад, как раз с приходом Л.К. Конечно, увидев сад, был лёгкий шок, просто плачевное состояние, особенно в сравнении с частным садом, куда мы походили 4 месяца. На ремонт группы собирали деньги, часть спонсировал сад. Ничего плохового о Л. К. сказать не могу, всегда спокойно приходила с любым вопросом и решали, все адекватно. Не раз видела, что сама она красила коридоры, энергичная, при ней сад однозначно преобразился, появились домофон, жаль "при нас" так и не дошла очередь до уличной площадки, уже выпускаем , но я, думаю, при такой активной заведующей, это будет в ближайшем будущем. Про воспитателей..... Были времена когда не хватало воспитателей, (не было второго) , было так, что и не было нянички. За все время пребывания через нашу группу "прошло" 6 воспитателей, ничего плохого ни о ком сказать не могу, хорошие, адекватные
Sandra_22
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 окт 2012, 10:35
Реальное имя: Александра

Детский сад №209

Сообщение Sandra_22 » 02 окт 2020, 21:36

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работает ли в саду воспитатель Галина Васильевна? Если да, то в каких группах?) заранее спасибо)




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»