Где лучше сдать мазок из зева и носа?

танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение танюшка82 » 28 мар 2011, 13:36

Подскажите, где лучше сдать мазок?
В поликлинике делают бесплатно, но насколько он правильный? Может лучше платно?
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Цитология носового секрета?

Сообщение танюшка82 » 28 мар 2011, 13:37

Врач назначил сдать анализ (мазок + цитологию), позвонила в бак. лаб. там не берут в своей пол-ке тоже. Кто знает где берут и сколько стоит?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Svtln » 28 мар 2011, 14:50

Нам лор советовала сдавать в институте микробиологии на Шевченко (остановка речной вокзал, на уссурийском бульваре), говорила, что там самые точные результаты, только нужно сдавать с утра и чтобы ребенок ничего не ел и не пил. А вот по цене не помню сколько стоило.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Очаровашка » 28 мар 2011, 14:53

танюшка82
платно я сдавала в Тафи, утром, не пить, не есть, не умываться, зубы не чистить. По цене не помню, спросите т.41-42-43. В Юнилабе, я думаю, тоже можно сдать.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение танюшка82 » 28 мар 2011, 20:21

Svtln
Очаровашка
Спасибо. Просто мы в нашей поликлинике сдавали несколько раз и нам ничего не высеивали. А мы постоянно болеем ангинами. Не может быть чтоб там ничего не было.
Поедем на Шевченко, наверное.
sugartown
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 29 дек 2010, 20:27
Реальное имя: Юта
Благодарил (а): 16 раз

Re: Цитология носового секрета?

Сообщение sugartown » 02 апр 2011, 12:39

Мы мазок сдавали из носа и зева в лаборотории на Шевченко,не помню точно-баклаборатория или какой-то институт микробиологии и эпидимиологии (возле речного вокзала). 1,5 года назад последний раз делали. А цитология в клинике семейной медицины. там до часа принимают,но лучше прийти до 12. быстро оформляют,в общей сложности всё занимает не более 15 минут. результат на след.день после обеда. стоит 240 где-то.
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение gusenok » 05 апр 2011, 21:37

А мне очень понравилось в лаборатории поликлиники УВД. Приветливые женщины работают, цены низкие, результаты правильные.
Расположена лаборатория на Уссурийской бульваре между улицами Волочаевской и Дзержинского.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение NINELKA » 05 апр 2011, 21:50

если болеете часто, то явно и в нос,и в горло что-то лечебное брызгаете? а мазок надо сдавать не раньше чем через три недели после окончания лечения, иначе не информативно. Мы тоже в поликлинике бесплатно сдавали много раз--все чисто. А потом сдали (через три недели после лечения) в лаборатории поликлиники УВД. Стооолько интересного там высеяли! :shock: Они, по-моему, еще и чувствительность к антибиотикам проверяют (если какую вредную флору обнаружат). так что потом лечиться можно будет более результативно
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Бабуха » 05 апр 2011, 21:55

В поликлинике профосмотров (на Ленинградской) сдавали год назад. Стоило около 800 руб - посевы нос и зев и на чувствительность к антибиотикам. Анализ брали утром (кабинет работает в понед, вторн, среду и четв), высевают неделю. Своей лаборатории у них нет, отправляют на Шевченко
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Цитология носового секрета?

Сообщение Маша Колесо » 18 апр 2011, 18:23

танюшка82
на цитологию можно сдать в любой детской поликлинике. Мы собираемся в ПЦ
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Сумире
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 21 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Сумире » 02 июн 2011, 08:53

gusenok писал(а):А мне очень понравилось в лаборатории поликлиники УВД. Приветливые женщины работают, цены низкие, результаты правильные.
Расположена лаборатория на Уссурийской бульваре между улицами Волочаевской и Дзержинского.

Мне тоже она понравилась! И главное не дорого совсем. Она в том же доме расположенна где "Федорино счастье".
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Ахматова » 02 июн 2011, 08:56

gusenok писал(а):А мне очень понравилось в лаборатории поликлиники УВД. Приветливые женщины работают, цены низкие, результаты правильные.

Ага, самая дешевая по городу :listen Вивея точно туда возит анализы делать. Да и другие коммерческие тоже. А нашей поликлинике по анализам не доверяю :nea:
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Марселина » 02 июн 2011, 09:03

танюшка82,мы делали в Бактериологической лаборотории (От центра гигиены и эпидемиологии). На запарина 62, тел 32 40- 95. Делают очень хорошо в течении недели, по цене 2 года назад стоило из носа+ из зева 300 руб. (за все). Без очередей. В юнилабе все это стоило в разы дороже. Помимо анализа сразу чувствительность к антибиотикам определяют.
Нам настаивала врач сделать в юнилабе, но посоветовалась с папой врачом- так он сказал что методика одна для высевания, так что переплачивать нет смысла
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение KISLINOCHKA » 12 июл 2011, 17:14

Мы делали и в Инстите на Шевченко и в поликлинике УВД на Дзержинского и вы знаете,оба раза выселись совершенно разные бактерии.При чем когда мы сделали на Шевченко,высеялась такая бактерия,что капец,мне моя педиатр сказала,что не может быть,ей болеют дети очень редко и при чем после операций,когда иммунитет сильно снижен.А когда через неделю пересдали на Дзержинского,то высеяли 2 совершенно другие бактерии)При чем там весеяли стрептокок,мы поехали к лору и лор сказала,что обычно у таких маленьких детишек,когда есть стрептокок в горле,то это видно,либо миндалины расширены,либо горло красное,поэтому она сказала,что этого точно нет.И еще когда сдавали на шевченко первый раз,то там высеяли бактерию,она по-другому называется синегнойная палочка и обитает в кишечнике,а до этого мы сдавали в поликлинике анализы из кишечника и там её не было.Поэтому это 100% ошибка лаборатории.Такое иногда бывает.И для себя решила сдавать в поликлинике бесплатно.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где лучше сдать мазок из зева и носа?

Сообщение Евва » 12 июл 2011, 21:42

KISLINOCHKA писал(а):высеялась такая бактерия,что капец,мне моя педиатр сказала,что не может быть,ей болеют дети очень редко и при чем после операций,когда иммунитет сильно снижен.А когда через неделю пересдали на Дзержинского,то высеяли 2 совершенно другие бактерии)

вот и как после этого доверять врачам?! Я в шоке! :shock:
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»