Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Аватара пользователя
Svetta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 984
На форуме с 11 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Svetta » 28 мар 2011, 17:19

мама2010
Поделюсь своим печальным опытом...
У нас был атоп дерматит с 1.5 мес... Тоже по дурости наслушалась рекомендаций прекратить ГВ, хотя сердцем чувствовала, что это неправильно, и тянула долго (как мне тогда казалось) до 3,5 мес на очень жёсткой диете, но улучшения на диете не было заметно...
Так вот, понемногу отказались от ГВ, перешли на смесь - гидролизат белка (название не помню)и на тебе через три дня - явное улучшение... но недолго радовались - через две недели всё вернулось и в том же состоянии стала коже, нисколько не лучше... Своего молока стало меньше за это время... да и ребёнок уже грудь брал неохотно - этож трудиться тянуть надо, а с бутылочки само в рот льётся... Помучились-помучились, опять таки по рекомендации аллерголога заменили смесь на соевую. И повторилась та же самая картина - несколько дней улучшение и через полмесяца возврат симптомов на прежнем уровне....
В итоге всех этих метаний ГВ восстановить я не смогла.. о чём пожалела многократно потом... Не один круг по врачам-аллергологам потом прошли, намучились :cry:
Никакая смесь ГВ заменить не может и корень проблемы совсем не в ГВ. Соблюдайте диету, наберитесь сил,крепитесь и вместе на ГВ вы справитесь с проблемой гораздо быстрее и эффективнее, чем если будете пичкать дитя смесями и прочей химией.
ГВ это намного больше чем просто "еда" для ребёнка :mama , вы в дальнейшем от стольких сложностей его спасёте, если сохраните ГВ. Я очень жалею, что понимание этого пришло ко мне с таким опозданием...
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Розовая Таблетка » 28 мар 2011, 17:47

мама2010
У меня у дочи был, да и есть АД. К этому ещё до года была лактазная недостаточность. Вот это я Вам скажу- да!!! От ГВ я не то что отказаться, даже подумать об этом не могла себе позволить. Диета была у меня очень строгая. До 6 месяцев я не ела ничего кроме риса отварного и отварного постного мяса.Хорошо была зима, муж привёз с Якутии оленины, жеребятины и все. Нашу говядину есть -моя мясорубка не справлялась, зубы болели. импорт-вообще не брали, только наше. Вот это мясо(кто ел, тот знает, что не самое мягкле), я варила по 6-7 часов,т.к. пережевать иначе его не могла. И рис.Потом потихоньку ввели хлеб.Как вкусно было. Овощи вообще сразу нам давали по мозгам. И мои легкие послабления(кусочек яблока или банана), давали нам такие корки, такой зуд, что мне потом долго в голову не приходило полакомиться :mosking . Но это все фигня. Мои мучения сопровождались ещё и приёмом фермента, для того, что бы молоко у ребёнка усвоилось. За 20 минут до кормления, мне нужно было сцедить 20мл молока(фермент только в молоке разводился). и дать ребенку. А через 15-20 минут можно ребенка кормить грудью. Кто кормил по требованию меня поймет, какой это геморр. Доча проснулась, хочет есть. Я бегом сцеживаться, дала ей ложку молока. та ждёт продолжения, а мама ходит и не дает. если дать сразу-вздутие, понос, крик, боли в животе. Вот и ходим, плакаем горько по маминой титьке....И так-по 12-15 раз за сутки .... И ночью тоже так. Под бок не положить, сиську не сунуть-сначало лекарство, потом титька. таз риса и отварной мякоти-и так 6!!!месяцев. Мы на ГВ до сих пор. Недостаточность лактазы наша прошла к году. Какой кайф просто дать грудь, ночью, днём....И теперь я ем все.Мы пользуемся элиделом9когда старшенький угостит малую шоколадом). редко, но дома он у нас есть. Потому, если хотите кормить грудью-значит справитесь, а если нет сил терпеть- то и не мучайтесь...Все в Ваших руках!!!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 28 мар 2011, 18:17

Розовая Таблетка писал(а):Потому, если хотите кормить грудью-значит справитесь, а если нет сил терпеть- то и не мучайтесь...Все в Ваших руках!!!

все верно. если есть желание кормить - кормите. если вам это в тягость - решайте сами. только не слушайте всяких буйнопомешаных на ГВ которые говорят сдохни, но грудью выкорми. И на смесях детки хорошие вырастают. Здоровья вам и малышу.
ИзображениеИзображение
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 28 мар 2011, 22:19

Svetta
Спасибо, за рассказ. Теперь, я с ещё большей решимостью оставляю ГВ! Мой ребенок вообще ничего чужеродного не переносит...

Розовая Таблетка
Да, примерно представляю, что это такое. Нас заставляли лекартства пить тоже как-то по часам, но надо было не кормить час до лекарства и час после(ПРи условии, что ребенок ест каждый час). Так ладно бы помогло - так нет же, аллергия на это лекарство через 3 дня выдезла, как ожоги по груди.

Попыталась ввести смесь, ребенку эта бутылочка до фонаря, не нравится ему, плюс столько трудностей с этими смесями. хотела кормить соевой, но тоже подумала, а вдруг высыпет потом, и лучше груди соя точно не станет.

Спасибо всем за ответы!!! они мне очень помогли!
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Кати-Кэт » 29 мар 2011, 14:25

Розовая Таблетка
мне ваш рассказ взбодрил, а то я уже отчаялась совсем с этим АД и диетой. Но почитав твой пост поняла что я разнообразно ем. А ты герой, настоящий герой. Пол года на рисе и мясе.
[hider]Изображение
Дикая Кошка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 ноя 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Дикая Кошка » 02 дек 2011, 23:24

Да это ужас!!! мы уже год и 3 сидим на диете рис и вареное мясо, раньше свинина, а сейчас баранина, от свинины уще тоже стал животик болеть. Стольких врачей обошли, Лебедев сказал бросать кормить, но доча не захотела смесь кушать,горькая она, в год уже различает вкусы, Сама кушает рисовую кашу на воде и грудь сутки на пролет. Я сбросила 10 кг, вешу 40 кг!!!! Жалко бросать кормить,что она есть будет.Сходили к Левковой, она говорит, что скорее всего лактозная недостаточность. Раньше ни один врач нам даже анализ не говорил на это сдать. Доча мучится до сих пор, посоветовали к педиатру в перенаталку сходить Жулиной или Сорвиной. Вот пойдем записываться, сил так питаться просто уже нет!!!!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мать-ехидна » 03 дек 2011, 10:07

Мне Лебедев сказал сохранять ГВ, после того, как я две недели просидела на очень жесткой диете. Начались улучшения у детеныша, сошли корки и мокнущие пятна. Он тем говорит бросать ГВ, кто на диете сидеть не может, ведь это ооочень тяжко сначала...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Ната » 03 дек 2011, 10:32

про Лебедева... Не были мы у него, но видели результаты его трудов :spiteful
Не надо бросать ГВ! В материнском молоке содержатся бифидус фактор, помогающий ребенку вырастить свою здоровую микрофлору кишечника, при чем содержится это именно такое, какое нужно вашему ребенку. В молоке содержаться вещества, помогающие ребенку это саоме молоко переваривать! Содержит гормоны, помогающие маленькому организму работать нормально, а не напряженно.
Теперь по диете. Если выбранная диета не приносит значимых результатов, значит не в ней дело!!! Даже на фоне АД очень аккуратно маме можно расширять свой рацион, с обязательной отметкой о переносимости, попросту говоря - ведя пищевой дневник. И нужно знать особенности детского организма: аллергия - это не способность организма справится с какими-то веществами. Если аллергия пищевая, то попросту говоря - не хватает пищеварительных ферментов. Ферменты растут в организме вместе с ростом ребенка. И если что-то не идет сегодня, то это не значит, что пока мама кормит, ей нужно забыть совершенно об этом продукте. Можно попробовать позже: через месяц, через два.
Последний раз редактировалось Ната 03 дек 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Розовая Таблетка » 03 дек 2011, 11:18

Ната писал(а):В материнском молоке содержатся бифидо бактерии

Странно, что они там делают?
На самом деле в грудном молоке только у 12% женщин есть какая-то флора, молоко изначально стерильно.
А вот что содержится в грудном молоке, так это пребиотики, которыми питаются в том числе и бифидо- и лакто- и другие бактерии. На этих пребиотиках флора и развивается, но в кишечнике. И когда врач начинает говорить, что в молоке есть бактерии, я всегда спрашиваю, а от куда они там, ни один врач не ответил(глазами хлопают тока).
Ната писал(а):И если что-то не идет сегодня, то это не значит, что пока мама кормит, ей нужно забыть совершенно об этом продукте. Можно попробовать позже: через месяц, через два.

Конечно можно, только вот незадача, попробовала маманька к примеру сгущёнки, ребёнка "обметало", диету откоррегировали, назначили терапию(ну какую-то минимальную, сорбенты-ферменты). Вроде ребёнку лучше, а на коже элементы 7-14 дней красуются. потом как раз к 30 дню очистился ребетёнок, мама счастлива. И тут она простого молочка(уже не сгущенного) тяп,и по новой, обметало, зачесало. Она пролечила и больше мысли о молоке у неё дооолго не возникнет.
И чаще всего, разобраться, что именно послужило причиной высыпаний и других проявлений очень проблемно, все накапливается, синергия и т.п., легче вычислить зарплату у соседа, чем узнать, на что же все таки среагировал твой малыш :mosking . Но с опытом все приходит. Главное проблема в голове мамы! Хочет здорового малыша-будет кормить грудью. А не может себе отказать в сластях или вкуснастях-надумает кучу причин для прекращения кормления грудью!
Все заменители молока, так или иначе, созданы на основе коровьего молока(ну исключение соя, аминокислотные смеси). А корова кого должна кормить? Правильно-телёнка!!! А у Вас кто? Человека должна кормить женщина!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Ната » 03 дек 2011, 13:32

Розовая Таблетка, так надо понимать, что молоко - это аллерген, при чем сильный. Пробовать-то с меньшего надо. :yes Я знаю маму, которая пол года! сидела на одном рисе и свинине! Даже масла боялась капнуть! А вы тут сгущенку... молоко... И пила та мама только воду... Даже чай боялась попробовать... Вот я за то, чтобы не было таких перегибов. Кстати эта мама как раз таки после Лебедева на такой диете оказалась :yes И на смесь пробовала дите перевести, благо разума хватило вовремя остановится. А то было как у Svetta, деть плюется, положительный эффект непродолжительное время, а потом - все еще хуже, чем было.
про бактерии поправила :-) содержится бифидус-фактор, можете назвать его и пребиотиком, суть не изменится - компоненты, помогающие росту собственной полезной микрофлоры.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мать-ехидна » 03 дек 2011, 14:46

Ната писал(а):про Лебедева... Не были мы у него, но видели результаты его трудов

И какие же? Мне лично он нравится, я кнему и со страшей дочкой ходила, как к специалисту по детскому питанию.
Розовая Таблетка писал(а): А не может себе отказать в сластях или вкуснастях-надумает кучу причин для прекращения кормления грудью!

Вот и я о том же. Лебедев смотрит в первую очередь на женщину, которой рекомендована диета и есть ли улучшения у малыша после диеты. А уже ПОТОМ может рекомендовать ИВ.
Лично у меня была мощная мотивация для кормления грудью, поэтому и сидела на диете почти три месяца.
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Катаринка » 03 дек 2011, 15:29

Лебедев очень хороший врач и он единственный кто смог нам помочь. Нас в месяц так обсыпало, что мама не горюй. Конечно было тяжело - те продукты которые он разрешил есть уже через месяц не лезли. Но зато у малыша все прошло, да и впоследствии (нам уже 4 годика) никаких серьезных проблем с аллергией нет.
Изображение
Аватара пользователя
Олюся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 28 апр 2008, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Олюся » 19 фев 2012, 01:00

Ната, Лебедев - отличный врач, правильно девочки говорят, прежде всего он смотрит на женщину, и тогда уже дает свои рекомендации. А по поводу "его диет" - он лишь перечисляет возможный круг продуктов - список аллергенов, с большим процентом, на который может сыпать, и рекомендует схему питания и ввода продуктов. а уже диету подбирает всегда сама мама, методом исключения всех продуктов, и постепенного включения каждого. Вы же прекрасно знаете, что аллергия может быть на все что угодно, даже если в простонародье считается что этот продукт не аллерген, мне он рассказывал что у него была девочка пациент, так ее сыпало на воду, обычную пытьевую в бутылках, родители перебрали несколько видов бутылированной воды, и только одна им подошла.
Думаю негативные отзывы сложились о нем, из за мам, которые плохо его слушают, а потом делают неправильные выводы. Легко сказать, ай яй яй Лебедев плохой посадил меня на диету, а ребенка все равно сыпет, это не он посадил на диету, это мама неправильно ведет пищевой дневник. Я тоже ела каши и свинину варенуб, чай , и одно зеленое яблоко без шкурки запеченое. И это потому что на все остальное сыпь была страшная. НУ и что? зато фигура как у школьницы.и дочка здоровенькая, -ест почти все. а раньше я сьедала кусочек сыра 1см на 1см, у утром у моей красавицы уши и щеки были малинового цвета :dead
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение _SoNatka_ » 03 янв 2013, 17:14

девочки у меня такой вопрос: кому Лебедев советовал свернуть ГВ и перейти на смесь, какую именно смесь он советовал?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Розовая Таблетка » 04 янв 2013, 10:33

_SoNatka_,Наверное нет универсальной смеси для любого ребенка, рекомендует то, что наиболее подходит. Знаю точно, что он сотрудничает как с Нестле(нан), так и с Нутрицией(нутрилон), наверняка и с другими компаниями сотрудничает.
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»