А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Раздел для общения.
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Jenulka » 08 апр 2015, 12:42

krujak, а как простите не пользоваться общественным транспортом? у нас вообще нет машины, а старшего вожу в грудничковый бассейн и буду водить вплоть до родов, на такси не наездишься по 2-3 раза в неделю... дело не в том должны/ не должны, а в каких-то общепринятых правилах морали... кто-то в час-пик может с приема гинеколога возвращаться, как тут не пользоваться общественным транспортом...
Изображение
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение njurra » 08 апр 2015, 15:07

да при чем тут должны/не должны, правила морали и т.п - есть правила пользования общественным транспортом (выписка из которых буквально в каждом автобусе/трамвае висит) в которых прописано четко - и про места, и про правила посадки в общественный транспорт, и про обязанности кондуктора и водителя
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение И. Наталья » 08 апр 2015, 15:21

yakavi писал(а):Ситуация с очередью в магазине, все мы устали, кто-то торопится, кто-то опаздывает, у кого-то маленькие дети одни дома, кто-то простоял в очереди уже полчаса, и реакция людей вполне понятна, когда беременная пролезает без очереди с огромной тележкой и с мужем под боком... Если уж настолько тяжело стоять, будучи в положении в очереди, путь ходит один муж, без Вашего сопровождения, или выбирайте время, когда в магазинах меньше народа...

Вспомнила случай :lol: Пошли мы с мужем в Самбери, пузо на нос лезет, девятый месяц. Насобирали полную тележку. Я первая подошла к кассам, встала в конец очереди, стою жду мужа, никого ни о чем не прошу, никуда вперед не лезу. Меня увидели впереди стоящие и пропустили вперед. Я удивилась, поблагодарила, прошла вперед. Тут мой муж с тележкой подошел. Пока продукты выкладывали слышу сзади: "Вот стерва!" :lol: :lol:
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 08 апр 2015, 16:21

krujak, ключевое , я так понимаю в вашем сообщении эпл)))
Это типа как я сецчас напишу, что езжу на лексусе, а не на машине

А вообще, смотреть по сторонам надо, вдруг кому то именно в этот момент требуется ваша помощь, а человек попросить не может или стесняется -это ж так просто, быть человечным
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Катюшк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 20 ноя 2010, 15:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Катюшк@ » 10 апр 2015, 11:47

*Ириска* писал(а):...непонятно, беременная или нет, зима, шубы свободные ... в положении она или нет :listen
Вот-вот так же думается при виде женщины с небольшим животиком беременна или такая конструкция у неё :unknw , ведь обидеть не хочется человека. Один раз в автобусе вечером в час пик удалось сесть, проехала остановки две вся в своих мыслях по сторонам не посмотреть т.к. очень много людей и очнулась я от своих размышлений от того что меня кто-то трясет за плечо :shock: (я была в шоке от такого поступка) не легонько а прям сильно со всей злобой наверное, я повернулась и увидела женщину со словами "ВОТ" показывающую на беременную (причем беременная стояла где-то за толпой). Я конечно-же уступила беременной, ну поступок той женщины до сих пор при воспоминании ввергает меня в шок. Рядом стоящая женщина тоже возмутилась такому поступку т.к. она тоже не видела эту беременную. Когда дома пожаловалась мужу, он сказал что из-за того что я молодо выгляжу :cheesy такие тётки позволяют так себя вести.
frola
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 окт 2014, 21:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение frola » 18 май 2015, 10:31

А мне недель до 30 не уступали, списывала на то, что живот маленький был. Но когда перестали уступать место в 37 недель, даже когда пузом в лицо упиралась-это удивляло. И если уступали, то девушки и женщины, а мужики сидели..((
Аватара пользователя
Elena_E
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 712
На форуме с 08 авг 2012, 10:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Elena_E » 18 май 2015, 12:54

Немножко не в тему... но так поразил это случай, хочется поделиться...
Я с ребенком - 2 года, заходим в 34 на жд вокзале, ехать до Прибрежного. Заходим - все места заняты, но стоячих мало. Заходим, и тут же автобус трогается, я облакачиваюсь на периллу, дочку к ногам прижимаю, тут же кондуктор подходит. Кондуктор ничего не говорит, рассчитывает нас и уходит, я присматриваюсь к местам "для инвалидов и пассажиров с детьми" кого бы попросить (!) уступить место. Тут подрываются две женщины сбоку, мол садитесь. Я говорю, да вон, думаю мужчину попросить уступить. Иду к нему. Прошу: мужчина, не могли бы вы уступить нам место с ребенком. На что он громко и протяжно "Бл***ть". Мужчина - порядочный с виду, крепкий, не косой и хромой, лет так 40-45. Я была поражена если честно, и больше всего его реакцией. Повторюсь, это были места для "инвалидов и пассажиров с детьми", он на инвалида не похож. Он встал скрипя зубами. Впереди сидела его жена (сидушки одиночные). Ладно, едем. Набивается полный автобус. Под конец к его жене протискивается ее знакомая, с которой они мило беседовали. Он стоит рядом. Мы приехали, пробиваемся к выходу, но краем глаза успеваю заметить, что он не только не уступил место рядом стоящим женщинам, даже не предложил присесть знакомой своей жены, нагло отодвигая всех в сторону, садиться сам.
Я все понимаю, может он плохо себя чувствовал или устал или что то еще, но для чего так реагировать, можно было просто сказать, извините, плохо себя чувствую, например, попросите кого нибудь другого. И мужчина то такой приличный с виду - интеллегентный что ли :mosking
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 18 май 2015, 23:37

Недавно с дочкой решили прокатиться пару остановок на автобусе. Давно уже не ездили. Не успели с ней зайти, сразу кондуктор на весь автобус гаркнула, чтоб нам уступили место. Я даже не ожидала. Нам уступили без всяких проблем. В беременность, когда я ездила только на автобусе, место редко очень уступали. Кондукторы тоже особо не стремились найти место беременной)) видимо в этот раз мне повезло с кондуктором)
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение volha » 19 май 2015, 00:44

Надо, наверное, административную ответственность ввести мужикам за неуступание мет (без медицинских причин на это), причем кондуктору дать право выгонять из автобуса тех, кто не исполняет это обязательство или продолжать путь после выплаты штрафа, который целиком или частично будет передаваться пострадавшей стороне (беременной женщине) :spiteful
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение IRINKARTINKA » 15 июн 2015, 13:04

Ой, а мне всегда уступают..но я так тихонечко захожу прям сама скромность в уголочке. И как то жалеют что ли)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
olchik_khv писал(а):Недавно с дочкой решили прокатиться пару остановок на автобусе. Давно уже не ездили. Не успели с ней зайти, сразу кондуктор на весь автобус гаркнула, чтоб нам уступили место. Я даже не ожидала. Нам уступили без всяких проблем. В беременность, когда я ездила только на автобусе, место редко очень уступали. Кондукторы тоже особо не стремились найти место беременной)) видимо в этот раз мне повезло с кондуктором)

Да да да, всегда кондуктора горланят "Таак..куда бы вас посадить. Уступите беременной женщине место! " - так неудобно, все смотрят сразу)))
Sunny_leo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 сен 2015, 16:28
Реальное имя: Алеся

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Sunny_leo » 04 сен 2015, 16:41

меня всегда поражало, что в транспорте сидят в основном мужчины, а женщины просто стоят над ними...с огромными сумками, на каблуках, старые или беременные...а потому что мужчины в наше время женщин не уважают в основном. не считают нужным им помогать, защищать и т.д. Если многие мужчины бросают беременных жен, бросают своих детей, то что говорить вообще об общественном транспорте? обмельчали мужчины, без слез не взглянешь... :dead :rat

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
[quote="Максим Б."]pullero, что за закон такой? правила перевозки пассажиров? так и требуйте от владельца автобуса, чтобы он обеспечивал не занимаемость этих мест. Только что делать, если мест мало, а людей много? Кому-то стоять придется. Кому? Бабке доходяге, ребенку-спиногрызу или беременной?

Ой, еще один "мужчинка"
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Максим Б. » 06 сен 2015, 18:10

Ой, еще один "мужчинка"

Еще одна сексистка. Сексизм в каждой вашей букве. Снимите каблуки и оденьте удобную обувь.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Шаман » 06 сен 2015, 23:05

Максим Б. писал(а): Снимите каблуки и оденьте удобную обувь.

Наденьте :)
Наталия Нехороших
*Самая семейная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 10 июн 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Наталия Нехороших » 16 сен 2015, 19:55

Да нынче в автобусах очень редко кто уступит место, сама 6 месяцев назад ходила в положении, заходишь в автобус и сразу все в окна смотрят))))
Счастье быть мамой!!!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение BelkaLi » 16 апр 2016, 11:33

А я редко ездила на общественном транспорте (слава Богу), но за те 3-4 раза, что пришлось проехаться беременной в автобусе, мне всегда уступали место сразу, иногда по несколько человек соскакивало с мест, так что не потерянное наше общество еще :-)
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»