А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Lolla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2279
На форуме с 14 июн 2010, 01:29
Реальное имя: Лотта
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Lolla » 12 окт 2014, 15:12

я сама просила уступить место и никто не отказывал :cheesy особенно поражались моей наглости, когда под верхней одеждой не было заметно живота (недель до 20), но все равно уступали.
правда был один неприятный момент, когда села в 81 маршрутку на политене и ехать надо было до конечной до эвра. срок был тогда 32 недели и животик большой. попросила мужчину лет 40 уступить место и он сказал-ой попросите кого-нибудь другого, я сам посидеть хочу. а рядом с мужчиной сидел его сын лет 15, он хотел подняться и мне место уступить,но отец его остановил. вот такие мужчины нас окружают :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Klimovna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 20 дек 2013, 15:20
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Klimovna » 13 окт 2014, 17:03

А мне буквально только недавно стали уступать. В основном это, как ни печально, женщины лет 40-50. Бабушкам тяжело - они не уступят, а вот бойкие дамы частенько уступают. а если сами стоят, то могут клич по автобусу дать, чтоб встал кто-нибудь - если это не сделает кондуктор...
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Summerwine » 20 ноя 2014, 21:41

Я на днях ехала, автобус полный был, с просветами легкими, я "во втором слое" стояла, между стоящих, кондуктор подошла расчитывать и как на весь автобус возмущенно закричала, что б место уступили, никто не видит чтоль !!??!! А там действительно никому не видно было ничего :mosking Но процентов 40 кондукторам вобще без разницы, не поднимают пассажиров :(

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Arik писал(а):хотя живота-то еще нет, кроме лишних кг, нажратых непосильным зимним трудом, а все уступают,

я в прошлом году так опозорилась, надела 100лет не надеваное любимое платье в обтяжку, накрасилась, иду типа звезда звездой, настроение радужное. Захожу в автобус и... мужик мне на живот посмотрел и место уступил. Тааак стыдно стало и настроение куда то пропало :-)

Чтото вспомнилось, женщина сегодня посмешила в автобусе, утром в поликлинику ж на анализы как раз в час пик попадаем, пока 4 остановки проехали, мне выходить, я у двери сижу, автобус битком набился, ну я предварительно начала договариваться, что б выпустили, а то живот большой, ни боком никак не просочусь. Мне дорожку начали делать, осталась последняя женщина у двери, стоит и говорит, "я не знаю как, я Вас трогать боюсь" :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
KristinaAgilerovna писал(а):в общем, нечему удивляться, мы в России.

я с первым в Китае была, месяцев 5 или 6 было не помню, сарафан по швам трещит, ни разу не уступил никто, т.ч. то, что мы в России не при чем, у нас как раз мне уступали тогда.

maman писал(а):Мы в Корее в метро по 20 остановок с детьми ехали, у них вообще нет такого понятия уступать детям или старикам.

А в Китае как раз лет так 6-7 назад стали соц. рекламу давать, моему уже на тот момент 4года было, всегда уступали, в отличие как я там же была беременная.

Nastik писал(а):
Александра2312 писал(а):и что самое интересное, когда заходит беременная, то в окне наверно любимый сериал показывают, так внимательно смотрят

в последнее время не так часто в окно, как в телефоны и планшеты. А вообще кто куда смотрит здесь уже ни раз обсуждалось. Я тоже не разглядываю входящих. .

Это потому, что если пялиться в салон, глаза устают, чаще всего ж кто то рядом стоит, поэтому в окна и смотрят, просто физически удобнее.

Фиалочka писал(а): кстати на кассе, пробивая шампанское у меня документ спросили я говорю, вот моя дочь, я замужем.. Скорее всего мне есть 18

А алкоголь то с 21 года :girl2
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Фиалочka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2410
На форуме с 29 сен 2012, 14:51
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Сообщение Фиалочka » 21 ноя 2014, 00:51

Summerwine, всё равно 2 года скинули :-)
Сейчас вот бывает с дочей ездим, чаще в такси, конечно, но и в автобусе иногда.. Так вот зайти ещё не успеваем, так сразу по 2-3 человека встают, молодцы :-)
Аватара пользователя
yakavi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 25 авг 2011, 12:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение yakavi » 30 янв 2015, 14:54

Девочки, вот читаю я эту тему и не понимаю..Да, я согласна, беременность очень важный период в жизни женщины и каждая заботиться о своем малыше. Но, давайте тоже уважать друг друга. А беременные, по ходу, забыли об уважении к другим людям. Ситуация с автобусом. Зачем делать поспешные выводы о тех людях, кто "смотрит на окрестности", и проклинать их. А вдруг у человека что-то болит, плохо себя чувствует, задумался, вдруг девушка тоже беременная и этого пока не видно....Я сама, больная ревматоидным артритом в свое время столько наслушалась от беременных и бабулек, хотя встать с того же сидения мне было просто невыносимо больно, а ехать еще долго. И даже после объяснений, оказывалась стервой..Хотя я не обязана никому ничего объяснять...Ситуация с очередью в магазине, все мы устали, кто-то торопится, кто-то опаздывает, у кого-то маленькие дети одни дома, кто-то простоял в очереди уже полчаса, и реакция людей вполне понятна, когда беременная пролезает без очереди с огромной тележкой и с мужем под боком... Если уж настолько тяжело стоять, будучи в положении в очереди, путь ходит один муж, без Вашего сопровождения, или выбирайте время, когда в магазинах меньше народа...По поводу очередей в госучреждении, типа не пропускают без очереди, т.к. скоро у них обед.. А вы не думали, что люди отпросились с работы, и у них сильно ограничено время, но нет, пришла беременная в удобное для нее время и все должны ее пропустить. Почему не сделать это рано утром и занять очередь заранее, спокойно сидя на стуле. Мое мнение: беременность - это прекрасно, но надо уметь приспосабливаться к своему положению и не усложнять жизнь другим людям..При этом действуя нагло, как-будто люди Вам что-то должны...Если попросить вежливо, с улыбкой человека уступить ему место, а не с гонором и нагло, мол, уступите, как обычно бывает, я думаю человек, в большинстве случаев, пойдет на уступок...Это мое мнение. P.S. Я такая же настрадавшаяся беременная девушка
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение *Ириска* » 30 янв 2015, 15:36

А я как-то сидела в автобусе, ехать было далекооо, автобус набился... И встала рядом женщина, непонятно, беременная или нет, зима, шубы свободные :unknw А потом девушка зашла, тоже непонятно :unknw И обидеть не хочется :unknw А снизу ещё и не очень видно. Потом усадила её женщина на сиденье кондуктора со словами "всем пофиг на беременную". А мне так стыдно до сих пор перед той девушкой, она подумала, наверное, что я бездушная скотина, а я просто не поняла, в положении она или нет :listen Всё ждала, чтобы хоть животик погладила что ли, чтобы понятнее стало)
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Nastik » 30 янв 2015, 16:42

yakavi писал(а):
Скрытый текст: Показать
Девочки, вот читаю я эту тему и не понимаю..Да, я согласна, беременность очень важный период в жизни женщины и каждая заботиться о своем малыше. Но, давайте тоже уважать друг друга. А беременные, по ходу, забыли об уважении к другим людям. Ситуация с автобусом. Зачем делать поспешные выводы о тех людях, кто "смотрит на окрестности", и проклинать их. А вдруг у человека что-то болит, плохо себя чувствует, задумался, вдруг девушка тоже беременная и этого пока не видно....Я сама, больная ревматоидным артритом в свое время столько наслушалась от беременных и бабулек, хотя встать с того же сидения мне было просто невыносимо больно, а ехать еще долго. И даже после объяснений, оказывалась стервой..Хотя я не обязана никому ничего объяснять...Ситуация с очередью в магазине, все мы устали, кто-то торопится, кто-то опаздывает, у кого-то маленькие дети одни дома, кто-то простоял в очереди уже полчаса, и реакция людей вполне понятна, когда беременная пролезает без очереди с огромной тележкой и с мужем под боком... Если уж настолько тяжело стоять, будучи в положении в очереди, путь ходит один муж, без Вашего сопровождения, или выбирайте время, когда в магазинах меньше народа...По поводу очередей в госучреждении, типа не пропускают без очереди, т.к. скоро у них обед.. А вы не думали, что люди отпросились с работы, и у них сильно ограничено время, но нет, пришла беременная в удобное для нее время и все должны ее пропустить. Почему не сделать это рано утром и занять очередь заранее, спокойно сидя на стуле. Мое мнение: беременность - это прекрасно, но надо уметь приспосабливаться к своему положению и не усложнять жизнь другим людям..При этом действуя нагло, как-будто люди Вам что-то должны...Если попросить вежливо, с улыбкой человека уступить ему место, а не с гонором и нагло, мол, уступите, как обычно бывает, я думаю человек, в большинстве случаев, пойдет на уступок...Это мое мнение. P.S. Я такая же настрадавшаяся беременная девушка

Всю тему конечно же не перечитаешь, но об этом уже неоднократно писалось, что просто надо быть человечнее, терпимее и внимательнее друг к другу. Все мы когда-то чего-то не сможем или не заметим.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Sasasa » 30 янв 2015, 19:11

Тут такие разборки :stars

А мне всегда место уступали , когда Б была. Если не уступали, кондюшка сгоняла или свое давала. И парни уступали всегда.
Хотя я никогда не просила освободить мне место :-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Шурочка » 30 янв 2015, 20:17

Sasasa писал(а):кондюшка сгоняла или свое давала.

чего неуважительно то так :listen

Девочки в положении, не стесняйтесь просить уступить мест, нард уставший, по сторонам не смотрят, все в своих проблемах. :you_wlcm
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 31 янв 2015, 00:33

Шурочка, а у меня так себя называла подруга которая на автобусе работала ))) так и называла себя - кондюшкой )))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Шаман » 31 янв 2015, 15:23

Sasasa, а кондюшник - так это вообще кондиционер :-)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Sasasa » 31 янв 2015, 15:39

Шаман, кондюшка - кондуктор
кондюшник - кондиционер :-) :-) :-)

После того , как подруга сама себя так называла , ко мне это слово привязалось :-) Не вижу ничего оскорбительно :-)
Она мне так и говорили : Мне нравится работать кондюшкой ! :mosking
Шурочка писал(а):Девочки в положении, не стесняйтесь просить уступить мест, нард уставший, по сторонам не смотрят, все в своих проблемах.


А я стеснялась просить место. По скольку считаю , что мне уступать ни кто не обязан. Но слава богу не было случаев, когда не уступали. Один раз вообще двое уступили сразу. Я поблагодарила и отказалась, поскольку мне всего 1 остановку проехать надо было. :-)
frola
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 окт 2014, 21:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение frola » 14 фев 2015, 02:15

А я уже так привыкла,что никто не уступает место( хоть час пик,хоть нет, хоть гладь живот, хоть громко по телефону срок свой обсуждай, однажды я в пробке в обморок чуть ее упала, никто даже не шелохнулся), что меня последние несколько дней кондукторы подвергают в шок- садят))
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение mamulya » 14 фев 2015, 22:07

frola писал(а):А я уже так привыкла,что никто не уступает место( хоть час пик,хоть нет, хоть гладь живот, хоть громко по телефону срок свой обсуждай, однажды я в пробке в обморок чуть ее упала, никто даже не шелохнулся), что меня последние несколько дней кондукторы подвергают в шок- садят))
:shock:
По вам наверное совсем не видать. А почему вы не просите?
krujak
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение krujak » 05 апр 2015, 21:29

Я по себе знаю, что когда сижу в автобусе, то всегда штудирую свой apple) почему я должна на каждой остановке озираться по сторонам - кто там зашел и не уступить ли кому место? если человек "висит" в телефоне, это не значит, что он моральный урод! сейчас я на 9-ом месяце и стараюсь вообще не пользоваться общественным транспортом, темболее в час пик. Люди ведь едут с работы, кто-то весь день на ногах провел, и тут я обьявилась в переполненном автобусе с животом. Простите, а кто мне что должен? Уступили - я благодарю. Не уступили - ну значит не сочли нужным. В крайнем случае можно попросить уступить или обратиться к кондуктору.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»