А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Раздел для общения.
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 30 мар 2011, 16:03

Вспомнила случай: когда я была беременной, мне бабушка лет 80-ти пыталась место уступить, еле её отговорила. Сама месяце на 9-ом поднималась, чтоб девушку с ребенком посадить. Уступают в основном девушки, бабушки и женщины. Печально как-то :tap
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение jamp » 31 мар 2011, 00:44

в ппервую беременность ездила часто в автобусе. почти всегда уступали. если что, то кондуктор садила на своё место или поднимала кого-нибудь. причём кондуктора часто были молоденькими девушками. в этот раз практически никогда не уступали. один раз в маршрутке всю дорогу от пединститута до стадиона им Ленина простояла. я поэтому на такси старалась ездить. когда езжу со старшей всегда стараюсь её в уголок усадить. она у меня мелкая, её один раз придавили сильно, аж заплакалребёнок, теперь плевать хотела на всех, пусть сидит. а смелким ездила в автобусе всего раз, проблем не возникло.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Kassi2010 » 31 мар 2011, 16:56

Lala писал(а):девочки, все это хорошо. Но вот стоит вопрос - с какого возраста ребенка уже не сажать? Понятно, что в 4 года еще маленький, с нашими водителями - лихачами не удержишься. Безопасность тут превыше всего. А в 5 лет, в 6, в 7??? Во сколько?

Моя дочь лет с пяти, если все места заняты, ездила стоя. Но она крупная, высокая, ей в 5 все 7 давали. :cheesy Думаю, в 7 лет ребенок вполне уже может ехать стоя.

Дорогая писал(а):На маленьком сроке Б. однажды меня попросила уступить место старушка.Я сказала:"нет" и молча отвернулась в окно.

А мне на маленьких сроках даже мысль такая не приходила. Спокойно ездила месяцев до 4-х стоя, потом муж стал возить. Я старалась не ездить в часы пик в автобусах на последних месяцах, но иногда приходилось. И за все время 1 раз только уступили место, месяце на 9-м. Ну у меня живот небольшой был, может, списывали на лишний вес. :unknw
А вообще, люди, побывавшие на западе, рассказывают, что там все уступают, как было в СССР. Это у нас почему-то безкультурье такое. :(
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Юха » 31 мар 2011, 17:42

Девоньки как вспомню эти все поездки так слезы от обиды на глазах.
Один раз ехала на Выборгскую, зашла в пазик и все естественно битком, стою ни кого не трогаю, ищу деньги за проезд. Тут кондуктор (мужчина) говорит: девушка, вам бы место уступить надо?! А я: Думаю, что никто сейчас не станет мне уступать. Все же сидят и делают вид, что я не беременная. Он гаркнул на весь автобус: Уступите девушке беременной место! И что вы думаете, хоть кто-нибудь бы дернулся. И вдруг одна тетка-бабка как завопит у окна причем, ей даже не с руки мне уступать: А чего это мы должны вставать?! Вон ищите там где-нибудь! И кивнула на соседний ряд где все резко уснули, увидели чудо за окном, стали судорожно звонить. Ну кондуктор (спасибо ему за настойчивость) не растерялся, взял за плечо 2хметрового парня и говорит (а тот не отрывается от телефона в этот момент) и говорит: Уступи! А тот я не слышал, ладно пусть садится (ничего что он сидел на втором сиденье после водителя и пузом то я ему чуть ли не в лицо тыкала). Я: Спасибо! И присела, а на меня такооооой тяжелый взгляд бросила девица молодая напротив (ну мне то собственно было по барабану уже). Как оказалось потом этот 2хметровый парень ее мч. Думаю, надеюсь, когда ты будешь беременной твой мч тебе будет уступать место, а не судорожно в телефоне лазать.
Еще был запоминающийся случай.
Я работала до самых родов (буквально в пятницу отработала и в субботу родила).
Еду значит (сидя) в автобусе на одиночной сидушке в №1 по Ленина.Сзади меня сидит тетечка и на очередной остановке заходит как выяснилось ее подруга. Такой щебет начался сзади меня. А сижу поглядываю в окно, сумка на коленях, живот тоже (9месяц как-никак), ручки на животе и товарищ мой меня подпинывает изнутри. Тут меня за плечо берет эта подруга и говорит: Девочка! Ну ка дай ка я сяду (дословно)! Я в ауте :rat . Так как я уже за всю беременность устала от таких хамовитых людей и неуступания в общественном транспорте. Говорю: Вот будет моя остановка и встану (хорошо, что она была буквально следующей). Тут эта тетечка подходит так чтоб меня лучше видеть и только хотела рот раззявить по поводу какая я не хорошая (причем сзади уже коменты посыпались) и увидев хорошо мой живот, только и сказала что ой! Не заметила.
Вот думаю ну как так?! Сами женщины, сами рожали, и не понаслышке знают что такое беременность, однако ведут себя....
Мне если честно очень обидно, что с воспитанием у наших людей совсем плохо стало, а про сострадание говорить нечего.
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение егоровна » 02 апр 2011, 10:25

Я перед самыми родами поехала в автобусе, автобус был полупустой, но все сидячие места были заняты.
Причем сидели в основном женщины лет 40-50 ти, так вот, они всю дорогу друг на друга погладывали, кто же все-таки уступит. НИКТО не уступил. Я бв поняла
, если бы это мужики были, но женщины, которые все прекрасно знают, как тяжело стоять в автобусе на сносях..........до сих пор понять не могу
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Юха » 02 апр 2011, 13:37

егоровна
А чего тут понимать? Сейчас народ малодушный пошел. Как вот по телевизору эксперимент показывали, упала девушка в конвульсиях и мало кто внимания обратил, и то посмотрели и мимо прошли. :listen
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение ФеЗешка » 02 апр 2011, 14:12

а у меня вот такой случай был:
ехала в автобусе на работу,месяц 7 был, сидела я напротив двери.Тут заходит женщина ко мне и говорит:"Ты инвалид?", я: "Нет"Ну тогда она решила действовать дальше:"Уступи мне место, а то я стоять не могу, ноги болят, и я вообще инвалид"Я была в шоке, и говорю ей мол:"я беременная....".Она извинилась и пошла дальше, мужчину подымать.Так не прошло и минуты как на меня начала орать кондукторша какая я плохая и что мне должно быть стыдно.Весь автобус смотрел на меня так что мне даже не ловко стала.Я ей говорю, что я беременная и не зачем на меня орать.Она:"Ничего подобного и пошла меня хаять...."Тут моя остановка, я встаю, и ей своим пузом чуть ли не в лицо тыкаю....она на меня посмотрела и ничего даже не сказала, думала. что извинится.....но нет.Прежде чем выйти, я ей сказала: "конечно же вы зря".
И все остальные случаю тоже прошли всю беременность с хамством, даже и вспоминать не хочу.
Конечно, когда уже был приличный срок, я подходила, просила либо кондуктора меня посадить, либо шла и подымала мужчин.Конечно же они на меня потом так смотрели, как будто я им что то плохое сделала.
А бывали и кондукторы-мужчины мне отвечали:идите сами и подымайте, хотя это их обязанность.Вот такие дела.
Сейчас езжу на автобусе и беременную женщину или маму с ребенком вижу, и ни кто не уступает, отворачиваются и все.сама даже порой подымаю, для других...А с тех пор, наглым бабушкам я даже и место не уступлю...Все начилось с момента беременности.Вот такие у нас наглые и злые люди.

Девочки и мальчики, а вы никогда не обращали, что когда вы заходите в автобус мужчины сидят, а женщины стоят? :argh
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Юха » 02 апр 2011, 14:54

ФеЗешка писал(а):Девочки и мальчики, а вы никогда не обращали, что когда вы заходите в автобус мужчины сидят, а женщины стоят?

Дык это обычная картина :listen Редкость - наоборот.
Аватара пользователя
ejik
*Скучаю по дому*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 993
На форуме с 12 июл 2010, 23:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение ejik » 02 апр 2011, 15:17

Я во время беременности жила во Владивостоке, ситуация такая же, место уступают редко, и то женьщины. На 30 неделе была в Питере, в метро все прикидываются спящими :listen Ещё был случай: еду на работу, автобус полный, заходит беременная девушка все естественно отворачиваются, я встаю уступит место и пока я окликаю девушку, моё место занимает, стоящий рядом, мужчина :argh
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение aliel » 02 апр 2011, 19:51

Я заметила что мужчинам-папам уступают и находят место чаще :rofll особенно женщины сразу начинают суетиться ой молодой папаша уступите ему место!!! а потом стоят рядом и охают умиляются :lol:
Беременной столкнулась с тем что больше не уступают однажды даже сказали чего дома не сидится с животом лезешь в автобус!!! :argh :gigakach да вообще то на работу надо было ехать :queen
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Натульчик » 02 апр 2011, 19:56

А я и не жду, что кто-то уступит. А вот когда с сыном, то обидно, если не уступают- он выглядит старше, а сил держаться немного. :( Поэтому стараюсь не ездить в час пик, если надо - то лучше такси.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение nadyusha » 02 апр 2011, 22:17

Я чуток с другой стороны выскажу: утром еду на работу в одно и тоже время, и так получается, что автобус муниципальный, едет молодая мама с ребенком (года 3-4) всегда сидят вдвоем на двухместном сидении, а рядом пожилые стоят.
Считаю, что это тоже неправильно, ребенок не такой уж и большой, можно на руки взять
Аватара пользователя
Nasstenamama
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 13 мар 2011, 08:52
Реальное имя: Анастасия

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Nasstenamama » 02 апр 2011, 22:58

Тоже хочется поделиться о наболевшем... я сейчас на 38 недели) так вот у меня таких случаев во время беременности было много и думаю за пару предстоящих недель еще наберется.
На начальном сроке всегда стояла, несмотря на ужасный токсикоз и то, что меня в автобусах постоянно укачивает(((((
Во втором семесре набралась наглости исама себе место организовывала. просила уступить, однако был случай когда села на место кондутора-мужчины, так он всю дорогу возмущался, чо ему пришлось стоять..... я была просто в шоке!
А вот в 3 триместре все по сложнее, уже как-то неудобно просить, потому что живот и так видно, хотя иногда набираюсь наглости. Недавно захожу в автобус, все занято, смотрю место кондуктора свободно я пошла до него и передо мной мужик туда присел, я ему говорю: "Давайте лучше я сяду) ", а он мне: "А то это ваше место?", я ему: "Нет просто я беременная".. он начал тупить и переспрашивать, я ему по плечу хлопаю и говорю "Беременная я, вставайте-вставайте",так до него потом дошло наконц, он соскочил и начал извиняться, типа не заметил.....
Так что какой слабой и беззащитной не хотелось бы, приходится быть наглой и пробивной!!!))))))))) :chert
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Юха » 02 апр 2011, 23:25

nadyusha писал(а):неправильно, ребенок не такой уж и большой, можно на руки взять

Это уже целиком и полностью от мамы ребенка зависит, она может также намучилась во время беременности и теперь из принципа не уступает место пожилым. Хотя я точно бы ребенка посадила на колени к себе. Тоже такие картины наблюдала, когда на работу ездила, как раз тоже муниципальный транспорт.
Nasstenamama
Сказать честно, я в людях разочаровываюсь. Куда мы катимся....Никакого сострадания. Про воспитание вообще молчу.
Аватара пользователя
Лариса Ивановна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 856
На форуме с 16 окт 2009, 01:28
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А что,места для беременных в автобусах отменены?))

Сообщение Лариса Ивановна » 03 апр 2011, 00:15

Я беременная ездила очень редко на автобусах, и каждая поездка была неудачной, места никто не уступал, мне самой не то что неудобно было простить, просто всем видно - что стоит беременная, а упрашивать и нарываться на негатив не хотелось, мне не тяжело было стоять в автобусе, но мало ли какая аварийная ситуация может случиться. Один раз высадили меня, глубоко беременную, между остановками, потому что сдачи не было с 500 рублей. Другой раз - мы с мужем были, тоже не было сдачи с 1000 (мы вообще спонтанно решили зимой прокатиться в центр) - кондуктор возмущалась на весь автобус, мы решили выйти на след. остановке, причем пассажиры начали за меня заступаться - я сказала лучше выйдем чем она будет нас троих проклинать за двацатку. И еще как то мне в переполненном автобусе стало плохо, и как раз возле меня освобождается место - на него нацелилась не старая женщина, я зеленая, попросила присесть, на меня ТАК посмотрели, я аж забыла что мне плохо. Потом женщина эта посидела подумала и решила уступить мне место, я сказала сидите уже, а то еще проклянете меня, автобус выпал :argh
Девочки, лучше ездить на такси :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»