Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Ленуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 дек 2009, 19:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Ленуська » 24 мар 2011, 20:26

Спасибо посмотрим на результат.....
может сталкивались с такой проблемой - ребенок периодически начинает держать одно плечико чуть выше другого.....как правило когда бегает....
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Оптимистка » 24 мар 2011, 22:57

Ленуська
Может у ребенка смещение шейных позвонков есть, при движении есть небольшой дискомфорт у ребенка, вот он и поджимает плечико, ищет позу, в которой дискомфорта не чувствуется, мне Боляев так говорил. У дочи одно плечо немного выше другого, Боляев сказал, что это из за смещения шейных позвонков, а Бондаренко сказал, что это начинает формироваться осанка сколиотическая. Вот сколько врачей, столько и мнений :mosking
Ленуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 дек 2009, 19:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Ленуська » 24 мар 2011, 23:33

:shock: и насколько это смещение (при его наличии конечно) влияет на дальнейшее физическое развитие малыша? А вы в каком возрасте заметили, что одно плечико немного выше?
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Оптимистка » 25 мар 2011, 22:44

Ленуська
Я заметила разную высоту плеч в 3,5 года. Боляев при осмотре сказал, что это смещение шейных позвонков. Сделали узи, подтвердили смещение С3 - С4. Назначил он нам массаж, зарядку, все делали, высота плеч все равно разная. Полгода назад были у Боляева. он сказал, что якобы ребенок испытывает боль из за смещения, вот и ищет позу в которой боль не чувствуеся. Но дочь не жаловалась на дискомфорт. Мы сходили еще к Бондаренко, он сказал, что из за смещения плечи разной высоты не бывают, а у ребенка формируется осанка сколиотическая, из за этого и плечи разные по уровню. Назначил зарядку. Сейчас хочу дочь к мануалу записать, шею на место поставить, да спинку поправить.
Вы покажите ребеночка ортопеду, посмотрите, что он Вам скажет, может ничего серьезного и нет, если что то назначит, то выполните рекомендации и успокоитесь. Просто у нас так, но это не значит, что у Вас тоже смещение есть. К примеру, у моего мужа тоже плечи на разной высоте, у него сколиоз 1 степени, а вот смещения шейных позвонков нет.
Ленуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 дек 2009, 19:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Ленуська » 25 мар 2011, 23:01

Делали узи в 3 месяца, смещения не было......
в любом случае спасибо........будем ждать приема у специалиста :mama
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Сюзи » 27 мар 2011, 18:38

нам молодцов тоже говорит, что это сколиоз формируется, с возрастом ещё более заметно становится, лечим это дело вместе с ДТБС, опять же говорят, что слабый мышечный каркас влияет
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Оптимистка » 29 мар 2011, 12:33

Сюзи
А еще я в инете начиталась, что если есть патология ДТБС, то будет и нарушение осанки. У нас есть и то и другое. Муж с дочей спину качают, разные упражнения делают, чтобы корсет этот сформировать. А то когда школа начнется вообще у многих деток спина "уезжает"
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Сюзи » 31 мар 2011, 10:20

Оптимистка
мы ходим по рекомендации Молодцова на гимнастику специальную, помогает, правда сил и времени ..... сейчас добавляем ещё дыхательные упражнения
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Оптимистка » 31 мар 2011, 21:47

Сюзи
Интересно, а что за гимнастика и куда Вы ходите, ничего о такой не слышала и ортопед нам ни слова не говорил. А еще Вы не пробовали к мануалу дочку сводить, спину поправить? Я вот свою записала к мануалу, хочу показать, у нас есть смещение шейных позвонков еще, думаю, может все сразу на место поставит, и шею и спину заодно. Мы делаем пока дома гимнастику, и то время много уходит, прежде всего надо себя организовать, а так хочется расслабиться порой, но нельзя,, вот все проблемы с детьми решим, сохраним им спины ровные, ноги здоровые, а там и на пенсию можно, расслабляться будем :mosking
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Сюзи » 01 апр 2011, 17:26

Оптимистка
женщина принимает, у неё кабинет на 19 школе, она именно статической гимнастикой с нами занимается и раз в полгода делаем у неё же массаж. К мануалу мы ходили уже, было несколько сеансов, но как то оно в результате..... Короче чуда не было.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Оптимистка » 01 апр 2011, 21:01

Сюзи
Спасибо большое, буду знать про такую гимнастику. Попробуем еще к мануалу сходить, все в купе надеюсь даст положительный результат.
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Дашик » 12 авг 2011, 15:32

У сына в 1 годик одно плечико было выше другого, невролог сказала, что мышцы слабые, просто не успевают за развитием, то есть со временем должно выровняться, послала заодно и к ортопеду, ортопед по осанке ничего не сказал, все нормально...Сыну 1,6 лет плечики выровнялись
Нам Бондаренко рекомендовал подтягиваться и отжиматься, лодочку делать, сказал, что у дочки (6 лет нам) слабый мышечный корсет, а так как скоро в школу, то в связи с нагрузками там и нарушение осанки возможно :listen
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Людаха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1306
На форуме с 16 авг 2011, 08:11
Реальное имя: Людмила

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение Людаха » 16 авг 2011, 08:44

Здравствуйте. Моему сыночку 5 лет. Пока ребенок в спокойном состоянии плечики у него находяться на одном уровне на мой взгляд. Но когда ребенок чего то стесняется он сильно напрягается и левое плечико немного выше , чем правое. Нормально ли это?
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребёнок периодически держит одно плечико выше другого

Сообщение mik » 29 фев 2012, 11:07

Оптимистка писал(а):Сюзи
А еще я в инете начиталась, что если есть патология ДТБС, то будет и нарушение осанки. У нас есть и то и другое. Муж с дочей спину качают, разные упражнения делают, чтобы корсет этот сформировать. А то когда школа начнется вообще у многих деток спина "уезжает"

Важно не только спину качать но и мышцы живота и груди - что бы не получилось что у спина перекачена, а живот и грудью нет! Все мышцы должны быть в тонусе!




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»