Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение шаурма » 26 ноя 2016, 14:56

Шикарная шубка у Снегурки :girl_in_love
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение tyt » 26 ноя 2016, 16:04

Здравствуйте, девочки подскажите - а невские как то отличаются по характеру от сибиряков?
Подруга попросила привезти ей сибирячка, но котят не могу найти в Хаб.(((( пора уже наверное своего пенсионера на гулянки выпускать))) а то прям проблема...
Ну вот... я ей предложила Невского , но о них ничего не знаю и где взять тоже... Просвятите пожалуйста)
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Нероли » 26 ноя 2016, 17:08

tyt, ух ты, создатель темы тут

Неваки ничем не отличаются от традишенов ни по характеру, ни по стандарту, кроме окраса.

Питомников в Хабаровске нет.

Можно поискать пушистого котёнка колорного окраса, а ля невак, от тех, кто размножает кошек, без прививок и документов, а ещё лучше взять в приюте.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение tyt » 26 ноя 2016, 19:16

Ага, тут я :) Давно не захаживала)
Нероли, ей нужен именно породистый, воспитанный, к лотку приученный. Тем более предстоит перелёт, поэтому прививки должны быть. А тут девочки никто не разводит невских? Или может в клубах где есть?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Инквизиция+ » 30 ноя 2016, 16:52

Во Владивостоке вроде был питомник, читала на форуме Владмама, там, вроде и ссылочку девчата давали на питомник
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Жемчужина » 06 дек 2016, 17:25

Девушки подскажите что мне с котом делать (14 лет, кастрирован), он стал в туалет мимо горшка ходить, струю прямо в стену направляет паразит и в горшок почти ничего не попадает, каждое утро стабильно стал так делать. Раньше такое редко было, я связывала это с отсутствием его любимой еды, то есть не дали ему вкусного, он через какое-то время по любому "приятный" сюрприз хозяйке подгонит. Муж грозится отлупить кота (говорит что он знает что так делать нельзя, но вредничает), но я категорически против насилия, мою в итоге туалет перед работой и после.
Я наблюдала за ним в туалете, он нормально садится на горшок, но в процессе поднимает задницу и все льется на стену... :shock:
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Нероли » 06 дек 2016, 17:49

Может стоит поставить туалет домик, там то всё внутри и останется.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Инквизиция+ » 06 дек 2016, 17:50

Жемчужина, очень знакомая ситуация!!! У меня тоже кот кастрированный под старость лет, при том, что исправно ходил в горшок, стал писять стоя, направляя струю на стену. Естественно, моча стекала под горшок. Приятного мало. Я вижу два выхода:
1. Купить туалет-домик, в котором кот сможет писять стоя, но струя будет попадать в поддон.
Но мой кот не стал бы ходить в такой туалет, поэтому, мы поступили так
2. Переставили горшок к косяку двери (в угол) и на сам косяк гвоздиком прибили кусок линолеума, край которого опустили в горшок. Кот исправно ходил, писял на линолеум, по которому моча стекала в поддон под решетку. Линолеум мыла Доместосом. Горшок убирала как обычно.
Не знаю, поможет ли вам мой опыт, но мы делали так.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сейчас у меня не старый, но стареющий кот (возраст неизвестен, подобрали его уже взрослым и больным, с тех пор у нас живёт уже 6 лет). Так вот, смотрю, он уже начинает нет-нет, да приподнимать попу во время того, как мочится. Порой тоже нахожу мочу под горшком. Если я рядом, я рукой или придерживаю ему попу, или рукой делаю "ограничитель", чтоб он ее высоко не задирал. А сама думаю, вспоминая прошлый опыт с прежним старым котом: нуу, начинаетсяяя... :tap
Уже готовлюсь морально :mosking
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Жемчужина » 06 дек 2016, 19:39

Спасибо за дельные советы, будем пробовать, надо прекратить этот беспредел!
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение шаурма » 06 дек 2016, 20:13

Жемчужина писал(а):надо прекратить этот беспредел!

Раз это у взрослых котов такое происходит, может что-то свЯзано с болезнью? Напрягается во время мочеиспускани и автоматически приподнимает попу? А совсем не вредничает? Может больновасто ему мочится и он не контролирует посадку?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Инквизиция+ » 06 дек 2016, 21:09

Жемчужина, но бить совершенно недопустимо! Это уже органические изменения. Возрастные. И бить за такое, за то что кот не может изменить, это бесчеловечно. Спросите у супруга, родителей стареньких, или вас он тоже будет тапком воспитывать в будущем ;-) :mosking
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Жемчужина » 06 дек 2016, 21:47

шаурма, несколько лет назад было обострение мочекаменной болезни, пролечивались, сейчас с этим вроде проблем нет, мочится большими порциями, напор хороший, два три раза в день, моча светлая.
Инквизиция+, А по части бить кота, конечно я этого не допущу, это он только грозится, от того что сделать ничего не может! Для начала переставила в другое место горшок, посмотрим как он утром себя поведет :listen
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение шаурма » 06 дек 2016, 21:53

Жемчужина, похоже только загородка вас спасет. Погуглите, может есть такие проанализированные истории отчего такое может быть. Инет наше все сейчас.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Инквизиция+ » 06 дек 2016, 22:22

шаурма писал(а):Раз это у взрослых котов такое происходит, может что-то свЯзано с болезнью? Напрягается во время мочеиспускани и автоматически приподнимает попу? А совсем не вредничает? Может больновасто ему мочится и он не контролирует посадку?

Да, это однозначно проявление болезни. У нас МКБ была. Хронь. Но умер в итоге от обширного инсульта.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Любители Сибирских кошек. Пообщаемся.

Сообщение Нероли » 03 янв 2017, 11:10

У меня печаль в начале года, внезапно скончалась кошечка, фоточки которой я показывала, с горшочками. Здоровая кошка с утра носилась, а вечером вдруг отек легких и ничего не смогли сделать. Предполагают либо сердце, либо астму, либо перитонит. Скорее всего сердце, обследовать не успели, от вскрытия хозяйка отказалась.

Откуда это, все проверены, ни у кого из родителей бабушек прадедушек сердечных заболеваний нет...
Там растений дофига было, может от ядовитых растений такое развиться? Например плющ вызывает нарушение работы сердца... но хозяйка говорит кошки растения не грызли...
Понять бы наследственное это или приобретенное...
Так жалко кошку, и хозяйку, она её очень сильно любила, кошка была очень ласковая ...
Беги по радуге моя хорошая...




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»