Я не кричу на своего ребёнка уже...

Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение наталек » 13 дек 2011, 17:06

Тёмочка, оооо, значит не зря мы с ним стали поделки дома делать. Руку набивать
веселая мамаша, хоть рисует хорошо. А вот вырезать ровна не спеша , а потом еще и склеить :shock:
Вени
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 27 окт 2011, 18:46
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 1 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Вени » 13 дек 2011, 18:11

Девочки, зачем кричать и тратить нервы свои и своего ребенка, ведь ни чего от этого, кроме взаимных обид не будет. Не проще ли находить положительное в своих детях, ведь если ребенок отстает в учебе - это в большинстве своем не вина ребенка, а где-то недосмотр родителей или даже (чего таить) наша лень, лень лишний раз спокойно и настойчиво объяснить ребенку, то, что он не понимает, а если сами мы не можем объяснить по какой то причине, так необходимо нанимать репетитора ребенку, чужой человек, факт будет более авторитетней для ребенка нежели мама, с чужим то не забалуешь... А наказывать ребенка ремнем, это последнее дело, поднимать на ребенка руку это слабость родителей и признание ими своего бессилия в воспитании. Думаете, избивающий ребенка родитель, как потом будет ассоциироваться у ребенка?
А там где я живу, еще и можно после такого сеанса воспитания лишиться ребенка и приобрести уголовную статью
Аватара пользователя
ЛёКа
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 743
На форуме с 21 ноя 2007, 12:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение ЛёКа » 13 дек 2011, 22:06

Вени, а к чему это Ваш пост?
Вы темку хоть краем глаза просмотрели?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 07:21

А-А-А! :haos Я за помощью. Сегодня утром сходила с ума. Что в такие минуты делать со своими эмоциями ума не приложу.
Сегодня утром собираюсь на работу, проснулся сын, все спят (папа, бабушка). Утром как известно время ограничено. Сын просит меня помочь ему переодеться. Я говорю ему, что придется подождать пока я накрашусь. Он начинает долбить дверью о шкаф. Напоминаю ему, что все спят надо вести себя потише. А сына мне: "А я буду стучать, хочу чтобы бабушка проснулась и со мной поиграла". Я закрыла дверь, сына начал стучать багажником по закрытой двери. Если это были бы не будни, я бы конечно нашла способ мирно разрулить ситуацию и даже не заметила бы. Да, как говорится, "бы" мешает. После короткого непродуктивного диалога, я закипела. Хорошо, что все спали кричать я не стала, но жутко хотелось треснуть, чтобы все это разом прекратилось. Не знаю на сколько грозным было мое лицо, но я села на кровать, взяла его за руки (как мне хотелось схватить и начать трясти, чтобы выбить все непослушание), а сына начал выдавливать из себя смех (ненавижу эти минуты :haos ), я сидела молча боролась со своим гневом. А потом в его глазах заблестели слезы и представьте мне стало легче и мне за это стыдно, потом он лег ко мне на колени и за пару минут все успокоились. Я не кричала, не била, но в моей голове творилось что-то невообразимое. Я видела эту ситуацию с одной стороны: Вадим не получил немедленного моего внимания и сделал все для того чтобы я подошла к нему. Я же не всегда могу подорваться на его зов и что каждый раз такие сцены? И как бороться со своим гневом, получается я просто подавила его, загнала куда-то глубоко :unknw , а если этот страшный зверь однажды вырвется?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Zaznoba » 14 дек 2011, 07:30

mamulya, А почему нельзя было бросить косметику и помочь с переодеванием? У вас сын в садик ходит?
Помню это время, вставала в 6 чтоб к 7 быть готовой на работу, потом будила и только им занималась, в 8 шли в сад.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 07:38

Zaznoba писал(а):mamulya, А почему нельзя было бросить косметику и помочь с переодеванием? У вас сын в садик ходит?

Потому что в садик ему еще не скоро, его никто не будил. Обычно это делает папа, я уже к тому времени ухожу и я не планирую время на его переодевания. Такое случается, он иногда просыпается со мной и если время остается я никогда не отказываю ему в помощи.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Тёмочка » 14 дек 2011, 08:18

mamulya, у меня тоже случались такие ситуации с младшим (скоро 3 года), вот проснется раньше времени и то игрушку ему найди срочно, то покушать дай, то еще что-то. А у мня это время не запланировано, на работу собираюсь. Но потом я поняла, что лучше сразу без скандала выполнить то что он просит, чем тратить время и нервы на скандалы и объяснения что я этого сделать не могу, а потом еще на успокоение. И в конце-концов, после всего, все равно делать то, что он просил.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 08:42

Тёмочка, ну а что же делать когда реально нет возможности. И вообще это проходит? Приходит ли осознание того, что не может все вертеться вокруг него. А если это войдет в привычку, что все бегут по первому требованию :tap
Пока я ему не отказываю, всегда помогаю переодеться или еще что-нибудь. Если я занята обычно он ждет терпеливо. Но все равно случаются такие вот ситуации.
У меня прям пелена перед глазами от гнева.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Zaznoba » 14 дек 2011, 08:56

mamulya писал(а):Если я занята обычно он ждет терпеливо.


О, так он вас балует ;-) А к хорошему мы быстро привыкаем :mosking Тем самым с трудностями не легко справляемся :listen
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 09:05

А больше всего меня выводит этот выдавленный смех. На моей памяти такое было 3 раза (сегодня третий). Мне даже страшно становится. Мне казалось так себя ведут недолюбленные, брошенные, черствые дети. Ну например, подростки из детдома. Это уже к доктору? Или еще у кого-то встречается этот жуткий смех?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
И вот еще что интересно, почему-то некоторые дети боятся родительского гнева. Им можно сказать несколько раз, а потом рыкнуть и все просьбы или приказы выполняют. У меня Вадим начинает вести себя еще хуже когда я злится начинаю.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 432
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Иррина » 14 дек 2011, 10:44

mamulya, Валя, сын твой проснулся, увидел, что ты собираешься на работу. На работу, значит опять от него уходишь и он опять целый день проведет без тебя. Он не хочет этого и, пока ты еще не ушла, пытается взять от тебя внимание по максимуму, ну хотя бы гнев на себя вызвать, все лучше чем ничего. Ему не хотелось расставаться с тобой. Он хотел выяснить что для тебя важнее он или работа. Он скучает по тебе, каждая минута без тебя ему кажется вечностью. Часто случается так, что он просыпается а мамы уже нет, ушла... опять ушла...
А у тебя по плану было накраситься и не опоздать на работу, а тут сын не по плану проснулся и стал требовать внепланового внимания. Жизнь пошла не по плану и это жутко бесит.
Мой тебе совет: Оставь пустые надежды на строго распланированную жизнь. У тебя есть сын и он хочет чувствовать, что он самое главное для тебя, может попросить ласки в любое время суток. И обнимай его почаще, еще до того как он этого попросит.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 10:58

Иррина, спасибо! Я именно этого и ждала. А то сижу голову ломаю и одни плохие мысли приходят: все делается на зло, все это скверный характер, никак не могла найти объяснения его поведению. Ты мне очень помогла. :flower: Захотелось с работы сорваться и бежать к нему.
Иррина писал(а):И обнимай его почаще.

Ну, с этим у нас все ОК. Некоторым даже кажется, что перебор.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Еничка » 14 дек 2011, 11:17

mamulya писал(а):Сегодня утром собираюсь на работу, проснулся сын, все спят (папа, бабушка). Утром как известно время ограничено. Сын просит меня помочь ему переодеться. Я говорю ему, что придется подождать пока я накрашусь.

Валя, ну когда вы уже привыкнете, что мир не вращается вокруг вас и ваших желаний? ;-)
:mosking

Не сердитесь, вырвалось, как реакция на ваши слова. :flower:
mamulya писал(а):И вообще это проходит? Приходит ли осознание того, что не может все вертеться вокруг него

Видите, нет. Мы всю жизнь для себя - центр вселенной. Но взрослый может подвинуться, а дошколенок еще пока нет. Это нормально, можно успокоиться.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
А вообще, слухи о том, что ребенок-де пуп земли и все вокруг него вертится, сильно преувеличены.
Вот об этом хорошо сказано, задумайтесь.
Скрытый текст: Показать
"В жизни ребенка существует гораздо больше ограничений, нежели мы склонны это замечать. Он не сам строит свой распорядок дня, не сам выбирает, что съесть на завтрак (всем известен трюк с иллюзией выбора: «Что ты хочешь на завтрак, кашу или хлопья?», но мало кто задумывается, что реальный выбор ребенку предоставляется очень редко), часто не хочет ходить в детский сад, тем более – рано вставать ради этого детского сада. Кто-то ненавидит отправляться в кровать по вечерам, кому-то не нравится спать в комнате одному или, наоборот, с тремя другими детьми. Ребенка не спрашивают, рожать ли для него младших братьев, с ним не советуется погода за окном и времена года, от него не зависит развод родителей, приезд родственников, отъезд к бабушке или от бабушки (и характер этой бабушки), путешествие на машине или автобусом, давление ремня безопасности, дорожная тошнота, количество песочниц возле дома, состав детей на площадке, принципы воспитательницы детского сада, выбор школы… Да, мы все это планируем с учетом детских интересов и потребностей, но для ребенка теоретические «интересы и потребности» куда менее очевидны, нежели конкретный враг – трехлетний Жора, который только что не отдал свой грузовик на поиграть. Жизнь ребенка полна ограничений, и в этом нет ничего страшного. Так формируется человек.
Но в тот момент, когда мы утверждаем «ребенку нужно говорить «нет» - пусть учится мириться с тем, что не всегда все в жизни происходит так, как он хочет» - имеет смысл держать в голове, что в его жизни многое и без того происходит не так, как он хочет. Ребенок учится воспринимать ограничения на реальном жизненном материале, каждую минуту и каждый день. И те «нет», которые говорим ему мы – только небольшая часть этого материала. Поэтому, если нет причин отказать, нужно соглашаться."
http://neivid.livejournal.com/303281.html#comments


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Иррина, с соточкой тебя! :congr попроси модераторов перенести страничку в тему-продолжение. :-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение mamulya » 14 дек 2011, 11:32

Еничка писал(а):Валя, ну когда вы уже привыкнете, что мир не вращается вокруг вас и ваших желаний?

Нет, ну обычно это мое "подожди, я закончу" встречается нормально.
Меня как-то больше разозлило не то что он не подождал, а это его: "а я все равно буду..." в данном случае стучать по двери. И меня это всегда злит и не могу ничего с собой поделать.
Пятьсот раз прочитала сообщение, никак не могла понять что вызвала у вас такую реакцию. Кажись дошло :listen , подумаю...
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Я не кричу на своего ребёнка уже...

Сообщение Милочка » 14 дек 2011, 11:43

Мне тоже кажется, что ребенок должен понимать, что у мамы есть свои желание и потребности и планы на день. И если бежать к ребенку по первому его зову, по первому его хотению, то что потом то будет?
На самом деле, я всегда по максимуму старалась выполнить желания своего ребенка....но ребенок растет и начинает этим пользоваться, его эгоистичные желания вырастают огого как. Я ой как долго потом прививала ребенку, что у мамы тоже есть важные дела.... в общем все должно быть в меру
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»