Куда пропало молочко нашего комбината

Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Prada » 02 апр 2009, 11:06

Караул, не знаю чем поить теперь ребёнка. В магазинах исчезло молочко "Комбината детского питания". Говорят что комбинат его теперь не производит. В связи с сложившейся ситуацией с "молоком" и "молочными напитками", поделитись своими впечатлениями о качестве молока других производителей.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Дорогая » 02 апр 2009, 11:18

Для ребенка могу порекомендавать мол. продукцию Бифидума и БиПиКо (Биробиджанский пищевой комбинат). Работают на сыром молоке.
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Prada » 02 апр 2009, 12:05

Дорогая
В ассортименте продукции Бифидум и БиПиКо кроме кисломолочных продуктов молоко как отдельный продукт тоже есть?
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Дорогая » 02 апр 2009, 12:21

Prada
Честно говоря не знаю, у меня есть возможность покупать своему ребенку натуральное молоко у знакомых. А когда нет возможности - беру Лазовское, больше всего нравится по вкусу, хотя далековато от натуральности.Могу еще порекомендовать "Биробиджан-молоко".
Хотелось бы добавить...
Нельзя сказать, что "молоко", которое делают из восстановленого молока (сухого) хуже. Просто технология для сырого молока сложнее, чем для сухого, а точнее непредсказуемие.Вот и проще на сух. молоке работать, стабильнее. И честно говоря, то что мы видим на прилавке, не всегда соответствует действительности. Много раз видела, как люди работающие на "сушняке" выдают продукцию за "натуральное молоко", еще и всякими наклейками обклеют, буковками большими напишут :-D

А молоко молочного края не пропадало я постоянно вижу в самбери в продаже....
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Prada » 02 апр 2009, 13:16

У нас в самбери (на Пионерской) сказали что его пока не будет.
На счет сухого молока развеяла немного тоску.

Спасибо :yahoo
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Дорогая » 02 апр 2009, 13:24

Prada
А почему? Не сказали?Может это самбери его пока не берет?У всех бывают перебои в производстве, может и на Молочном крае чего случилось.А может кто-то кому-то вовремя не платит...Думаю на долго вы без своего любимого молочка не останентесь ;-)
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Аленька » 02 апр 2009, 14:09

Девочки, может не совсем в тему, ну вроде как тоже молочка, вы суточный творожок деткам берете? Моя на него очень подсела, съедает граммов 200 за раз, но у неё высыпание на добавки ( яблоко, банан, абрикос...). Пробовала давать в квадратных упаковочках - выплёвывает, что-то ей не нравится. Может кто подскажет чем заменить наше лакомство, чтоб без добавок аллергенных было? (лялику 9 месяцев)
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Prada » 02 апр 2009, 14:17

Аленька
Когда нам было 9 месяцев я сама готовила творожок из грибкового кефира, потом мы ели творожок КДП, ну а уже потом творожную массу "Крестьянская" с добавками (я её сама бы ела её целыми днями). Вы уже сразу распробовали сладенькое, теперь хотите кушать что-то менее приятное. Попробуйте в творожок КДП добавлять пюрешки или свежие фрукты, может что и получится.
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение рихха » 02 апр 2009, 19:35

У "Бифидум" видела только молоко в 0,5 л пакетах, состав написан:цельное (или натуральное, не помню точно) молоко, даже мой старший деть пил его и сказал что молоко очень вкусное. Встречается не часто, видимо много не выпускают.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Иланя » 02 апр 2009, 20:30

На "Бифидуме" сама лично слышала, как отвечали на вопрос, работают ли они на сухом молоке. Сказали, что их комбинат работает только на натуральном сырье.
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Prada » 21 апр 2009, 07:16

Спасибо всем за ответы, теперь перешли на молоко "Бифидум". Довольные аж жуть!!!!!! :flower:
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Синичка » 21 апр 2009, 08:41

Prada писал(а):Караул, не знаю чем поить теперь ребёнка. В магазинах исчезло молочко "Комбината детского питания". Говорят что комбинат его теперь не производит. В связи с сложившейся ситуацией с "молоком" и "молочными напитками", поделитись своими впечатлениями о качестве молока других производителей.

Оно не пропало, и производство начнется с июня. Но лично мое мнение лучше бы его вообще не было :doubledown . Мой сынулька им отравился да так сильно, что неделю на таблетках сидели.
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куда пропало молочко нашего комбината

Сообщение Jul » 21 апр 2009, 09:08

Девочки!!!
как технолог по производству молока и молочных продуктов могу вам сказать, что:
- сухое молоко в зимне - весенний период используют практически ВСЕ производители мол.продуктов в связи с тем, что идет отел у коров и корма как правило к этому времени заканчиваются :cheesy ,
как следствие - низкое качество молока по обсемененности и количеству белка в нем ( что особенно важно для кисломолочных пр-тов, творога, и дет.питания)
- использование сухого молока не облегчает технологический процесс а усложняет его
- применение сухого молока ( высокого качества) не в кой мере не ухудшает выпускаемую продукцию при правильном его использовании.
- продукция "Бифидум" среди наших производителей всегда отличалась своими высокими показателями по качеству
- молочко комбинат перестал выпускать ( скорее всего) по двум причинам:
либо закончилась упаковка, и нет денег на новый заказ
либо идет молоко низкого качества, которое не выдерживает стерилизации - необходимого для детского питания
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»