дайвинг в приморье

Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

дайвинг в приморье

Сообщение Невская Маскарадная » 02 апр 2009, 10:52

Кто-нибудь нырял в приморье? Посоветуйте хорошие красивые места и может какую-нибудь надежную фирму, где с сертификатом OWD можно понырять? :) Скоро лето хотелось бы заранее маршрут наметить! :)
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Phoenix » 02 апр 2009, 14:02

Я знаю только про "интересные места": возле бухты Витязь есть несколько затонувших кораблей. Там местные есть, которые сами дайвингом занимаются... Кажется я что-то слышала в связи с дайвингом про базу "Нептун".
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Евочка » 02 апр 2009, 14:36

devochka-xenia писал(а):Кто-нибудь нырял в приморье? Посоветуйте хорошие красивые места и может какую-нибудь надежную фирму, где с сертификатом OWD можно понырять? :) Скоро лето хотелось бы заранее маршрут наметить! :)


Покажу тему мужу :)
он у нас дайвер
в Приморье ездим, он уже много где был :) Но на Сайпане лучше :doubleup едем в мае

А если не секрет, от какого центра OWD?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Невская Маскарадная » 02 апр 2009, 21:29

Евочка
Я в тайланде училась в центре PADI. на сайпане конечно лучше, не сомневаюсь, но раз уж мы в России живем, то надо и здесь попробовать! ;-)
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: дайвинг в приморье

Сообщение konstantin » 02 апр 2009, 22:17

тогда приготовься к другому дайвингу, "отечественному", выучи побольше матов...

если нырять в приморье то надо нарть по принципу "все снаряжение свое" и лучше собственное плавсредство, ну максимум лодку арендовать



если связываться с каким нибуть ДЦ, то ехать в витязь, из того что есть в приморье это лучший

остальные это полный П, я про организацию самого процесса и цены на воздух и танспорт

а места шикарные, особенно "Вреки", фотки есть у нас на семейном сайте

www.semichev.ru

на самом деле я в приморье нырял мало, но там где нырял очень здорово,

только не надо сравнивать тайланд сайпан красное море с нашим приморским, это совсем другое и по видимости и по зрелищности, если ожидать от приморского моря того что что было в тропиках, то ждет большое разочарование, если относиться к процесу как к получению удовольствия то можно смело ехать.. но быть готовым к организационным проблемам , так как подход к этому у наших ДЦ по "русски" и на авось...
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: дайвинг в приморье

Сообщение konstantin » 03 апр 2009, 00:40

наш ДЦ в котором я учился Босфор-Хабаровск,ежегодно выезжает на нырялку в первых числах сентября в славянку
но мы стараемся организовывать все сами, так как через приморский басфор не выгодно и организация выездов отвратительная
== е еще 1 июня день очистки водоемов(традиция ПАДИ) , полезем опять какое-нибуть озеро чистить от мусора, ну и летом я обязательно поеду на озеро п обириковской трассе 56 км, мелко но вилимость метров 3-5 есть, мелкую рыбешку погонять можно

зы: а еще мы ходим в бассейн нырять - ну для тренировок и поддержания формы... вот...


ЗЫЫ: если свяжешься с русскими ДЦ в приморье или хабаровске, то ни прикаких обстоятельствах не соглашайся проходить повышение уровня до AOWD , лучше это сделать за границей в нормальных условиях, я AOWD получал на сайпане, правда тоже в русском ДЦ... но зато получил полный кайф... совместно с пластиком. Владельцы ДЦ "спиди-тертл" на сайпане , они же совладельцы "хабаровского первого дайвингового центра", так что обучаясь на сайпане , пластик получаешь уже в хабаровске на гоголя.
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Невская Маскарадная » 03 апр 2009, 09:39

мда.... чувствую отхвачу я впечатлений от российского сервиса))) :spiteful учитывая что из снаряжения ничегошеньки нет. (только очки-трубка-ласты) наверное надо все свое иметь чтобы было меньше проблем. :zanuda konstantin можно если что я вас ещё поспрашиваю? :)
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
pts

Re: дайвинг в приморье

Сообщение pts » 07 апр 2009, 09:56

Есть нырялки под Находкой.Уровень организации на 5. Для начинающих-обучение в бассейне с 2 чашами-мелкая (стоять на коленях) и глубокая( почувствовать давление воды) акваматика и костюмы -новые закуплены в прошлом году. Проживание-на выбор от ВИП до эконом класса.3 собственных яхты.
1. «Курортный дайвинг» - ознакомительное погружение под воду с аквалангом.
Программа 2-4 дня. Включает: 1 день – подбор снаряжения, инструктаж и теория под-
водного погружения, погружение со снаряжением в бассейне. 2-4 дни – погружения на
«открытой воде», выход на шхуне в живописные бухты побережья, подводные погру-
жения на глубину до 5-7 метров, купание, отдых.
Стоимость – 1 500 рублей день.
2. Вывоз групп отдыхающих на дневной отдых в красивейшие бухты Приморского побережья. Группы от 5 до 25 человек, более 25 человек – по индивидуальным заявкам. Продолжительность тура оговаривается индивидуально. Стоимость: катер (шхуна) вместимостью до 5 человек: 1 час – 3000 руб., 2 часа – 5 500 руб., от 3 до 5 часов – 2 000 руб./час.; от 6 до 10 часов – 12 000 руб.; шхуна вместимостью 5-25 человек: 1 час – 5 000 руб., 2 часа – 9 000 руб., от 3 до 5 часов – 4 000 руб./час, от 6 до 10 часов – 25 000 руб.
3. Организация рыбной ловли на удочки в бухтах и с катеров. Группы от 3 до 25 человек, более 25 человек – по индивидуальным заявкам. Стоимость: катер (шхуна) вместимостью до 5 человек: 1 час – 3000 руб., 2 часа – 5 500 руб., от 3 до 5 часов – 2 000 руб./час.; от 6 до 10 часов – 12 000 руб.; шхуна вместимостью 5-25 человек: 1 час – 5 000 руб., 2 часа – 9 000 руб., от 3 до 5 часов – 4 000 руб./час, от 6 до 10 часов – 25 000 руб., аренда рыболовных снастей – 1 000 руб./час.
4. Обучение на 1 уровень «OPEN WATER DIVER» с выдачей соответствующего международного сертификата. Программа рассчитана на 14-16 часов (4 – 6 дней), включающих теоретическую и практическую подготовку. Группы обучения от 3 до 5 человек. Возраст обучения с 10 лет, международная сертификация с 15 лет. В стоимость курса включено: предоставление оборудования и снаряжения, учебной литературы, международных сертификатов. Стоимость – 10 500 рублей.
5. Обучение сертифицированных дайверов до уровня «DIVE MASTER» с выдачей соответствующего международного сертификата. Стоимость: «АDVANC» - 7 000 руб., «RESKYE» - 10 000 руб., «DIVE MASTER» - 16 000 руб.
6. «Дейли-дайв» (дневной дайвинг) – организация подводных погружений для групп сертифицированных дайверов (различного уровня подготовки) в красивейших местах (более 20 дайв-сайтов) побережья Приморья. Группы от 3 до 25 дайверов. Продолжительность: 1 баллон – до 3 часов, 2 баллона – до 5 часов, или организация индивидуальных программ. Стоимость – 1 500 рублей, прокат снаряжения – 750 рублей.

АСЯ 288400234
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Невская Маскарадная » 07 апр 2009, 10:34

pts? спасибо! Буду иметь в виду! Все-таки решила лето провести в приморье))), а след.зимой в теплые края.
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
shepg

Re: дайвинг в приморье

Сообщение shepg » 24 ноя 2010, 12:22

[quote="pts"]Есть нырялки под Находкой.
можно поподробней про эту организацию - есть ли контакты?
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение 1svetik1 » 05 май 2011, 21:34

Захватывающая вещь погружение.
Creative
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 04 авг 2011, 13:15
Реальное имя: Владислав
Контактная информация:

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Creative » 05 авг 2011, 17:34

Всем привет.
Знаю все о дайвинге в приморье, учу и сертифицирую по системе PADI, организовываю нырялки. Инструктор OWSI 280260

Вот ссылка по теме http://хабмама.рф/viewtopic.php?f=345&t ... 0#p6779070
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Phoenix » 07 авг 2011, 11:06

Creative писал(а):Вот ссылка по теме ...

жаль :( А почему здесь информацию не размещаете?
Creative
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 04 авг 2011, 13:15
Реальное имя: Владислав
Контактная информация:

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Creative » 07 авг 2011, 13:54

Phoenix писал(а):
Creative писал(а):Вот ссылка по теме ...

жаль :( А почему здесь информацию не размещаете?

Есть ДАЙВИНГ в Приморье! Обучение. Сертификат PADI
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: дайвинг в приморье

Сообщение Bestia_ » 14 июл 2013, 01:19

Ныряли в Находке б.Спокойная, там дядечка инструктор такой с усами. :-) Зимой живет на Мальдивах работает инструктором, а летом в Находке. Оборудование у него было отличное, по сравнению с Египтом -новье.

Сейчас посмотрела у этого дайв-центра название сменилось AQUAMAX теперь называется.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»