Где купить органические БИО-продукты ?

Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 24 мар 2011, 09:41

Может кто знает, поделитесь информацией плиз, где купить био-продукты в Хабаровске?
Раньше было кое-что в Тамаре, а теперь ...?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 27 мар 2011, 21:22

Никому не надо что ли...? :( только мне...?
ну напишу тогда, что сама где нашла, может кому пригодится информация.

Немного био-продуктов есть в НК-сити. Там бывает мука органик. И очень вкусные мишки-мармеладки для детей (замечательный состав, все натуральное).
Био-кофе был в магазине ПИР на Комсомольской улице. Вино тоже. Может еще что-то есть. Меня вот интересует где взять пасту томатную и макароны..
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение tyt » 03 апр 2011, 00:57

А я никогда не слышала про био-продукты. Это как? Дорогие?
Аватара пользователя
ИдзаНАки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4578
На форуме с 07 июл 2010, 14:36
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение ИдзаНАки » 03 апр 2011, 00:59

Nmois
и чем состав отличаеться от обычных продуктов?
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 03 апр 2011, 21:31

БИО-продукты те, в которых нет ешек всяких, которые из натурального сырья, выращенного в экологически чистых условиях, без применения химических удобрений (пестицидов, гербицидов, нитратов..).
Ну мы же стараемся тут не покупать китайские помидоры , потому что они все химией поливают, а свои с огорода лучше есть, которые бабушка вырастила (желательно своя бабушка ;)).
Я просто уже все эти ешки , эмульгаторы, консерванты и прочее просто уже видеть не могу на этикетках! :haos уже столько сейчас говорят о том, как это все вредно. хочется здоровой еды, которая не концерогенная! хотя бы ребенка кормить нормальными продуктами надо.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вот например состав био-мармелада для детей (мармеладки в форме мишек, разного цвета, цвета, замечу не ядовито-яркие ):

кукурузный сироп, нерафинированный тростниковый сахар, концентрированные фруктовые соки, агар-агар, лимоная кислота, натуральные вкусы апельсин маракуйя, манго, шпинат, крапива, куркума.

мармеладки вкусные, и хотя они дороже чем обычные, но я купила. во первых я сама дома не сделаю мармеладки в форме мишек :)) (печенье например можно и тортики, но вот мармеладки - я пас :)). во-вторых натуральные ингредиенты , я понимаю, конечно, дороже чем синтетических.

купила в НК сити, случайно нашла их в уголке. :dance3
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение jersan » 03 апр 2011, 21:44

Nmois писал(а): состав био-мармелада для детей

производство чьё? ;-)
Nmois писал(а):натуральные вкусы

вот это вот химия, то и есть :mosking
Nmois писал(а):нерафинированный тростниковый сахар

в россии почти весь подделка... :mosking
Nmois писал(а):выращенного в экологически чистых условиях,

это где же всё это выращивают? ;-) а кислотные дожди на на эти грядки не падают? ;-)
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 04 апр 2011, 11:24

jersan писал(а):
Nmois писал(а): состав био-мармелада для детей

производство чьё? ;-)

Nmois писал(а):натуральные вкусы

вот это вот химия, то и есть :mosking

Nmois писал(а):нерафинированный тростниковый сахар

в россии почти весь подделка... :mosking
Nmois писал(а):выращенного в экологически чистых условиях,

это где же всё это выращивают? ;-) а кислотные дожди на на эти грядки не падают? ;-)



1. производство Германия

2. это почему же химия? я например делаю пирог с апельсином, добавляю туда свежий апельсин и цедру. готовый пирог имеет вкус и аромат апельсина, соответсвенно этот вкс и аромат натуральный , потому что я туда положила живой апельсин, а не химическую эссенцию.

3. ага, точно сказано про сахар. но немцам доверяю. а российский тростников сахар я не покупаю сама никогда. говорили по телевизору , что они белый сахар просто красят и ароматизаторы добавляют. :spiteful

4. ну про кислотные дожди не знаю, сама с зонтиком не стояла.. ;) но вот например, продукты из украины и белоруссии я стараюсь не покупать (Чернобыль), а теперь еще и из Японии к сожалению... эх. :(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
To Jersan

А что Вы сами кушаете, какие продукты покупаете, если био-продуктам тоже, как я понимаю, у Вас доверия нет?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Ахматова » 03 май 2011, 20:09

jersan писал(а):вот это вот химия, то и есть

А мне кажется, химия - это когда "идентичные натуральным" :unknw
Я пока самые-самые био-продукты нашла у мамы на грядке. И то, в осадках не уверена :nea:
Еще стала все сама готовить, стараюсь купить простой продукт, типа, муки, сахара, и самой приготовить без добавок. Ну и пусть форма не такая у печенья, пока еще сын маленький, только на вкус реагирует.
Мечтаю о таких БИО-магазинах, как Москве. Но ведь у нас 99% дурить будут. И цены миллионные :cry:
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 11 май 2011, 11:15

Степкина мама писал(а):
jersan писал(а):вот это вот химия, то и есть

А мне кажется, химия - это когда "идентичные натуральным" :unknw
Я пока самые-самые био-продукты нашла у мамы на грядке. И то, в осадках не уверена :nea:
Еще стала все сама готовить, стараюсь купить простой продукт, типа, муки, сахара, и самой приготовить без добавок. Ну и пусть форма не такая у печенья, пока еще сын маленький, только на вкус реагирует.
Мечтаю о таких БИО-магазинах, как Москве. Но ведь у нас 99% дурить будут. И цены миллионные :cry:


Согласна, что с грядки лучше всего, когда бабушка своя выращивает. А унас вот грядки бабушкины во Владивостоке, вот теперь я тоже про радиактивные дождики думаю... :(

По поводу БИО-магазинов - мне кажется, лучше если б они у нас тут были , дурить мне кажется там сложно. как обдуришь, если упаковка продукта закрытая, запечатанная , все импортное и значок BIO стоит...? Главное , срок годности , чтобы был хороший.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Biyuko » 16 май 2011, 09:56

Nmois,
Вам нужны макароны именно со значком BIO, или Organic? Organic несколько раз видела в НК-Сити и в Пеликане, сейчас в Пеликане есть итальянские макароны со значком что-то типа ECO, написано, что зерно выращено в экологически чистых районах Италии и пр., стоят около 200-250 руб., если не ошибаюсь.
А пасту томатную можно приготовить осенью из помидоров с бабушкиных грядок ;-)
Попробуйте ещё сходить в продуктовый бутик на Комсомольской за Медтехникой, может там есть что-то, что Вас заинтересует.
Nmois писал(а):... дурить мне кажется там сложно. как обдуришь, если упаковка продукта закрытая, запечатанная , все импортное и значок BIO стоит...? Главное , срок годности , чтобы был хороший.

Элементарно, упаковку и значок легко подделать, например, магазин может не закупать импортные макароны по 10 евро за кг, а заказать точно такую же упаковку и засыпать в неё отечественные макароны по 2-3 евро. Подделывают же стиральные порошки, шампуни и пр.
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Nmois » 16 май 2011, 11:06

Biyuko, спасибо большое! обязательно схожу в эти магазины! :cheesy
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Biyuko » 08 июн 2011, 12:33

Nmois, в НК-сити на полках с продуктами для диабетиков были замечены фруктовые пюре (или джемы?) со значком "Organic" ;-)
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение Инги » 11 мар 2013, 12:02

Здравствуйте! Подскажите, а никто не видел в продаже био-хлеб? Очень хочется знать,продают ли такой в Хабаровске.А то беда с этим хлебом одна.( Практически один яд продают...Ржаной мне есть не желательно, а пшеничный который вижу - весь с мукой высшего сорта (рафинированной то есть, которую есть вообще никому нельзя...). Редко когда из муки второго сорта купить можно, да и тот по составу бяка.( Хочется попробовать био-хлеб.Пусть даже и задорого.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение дамочка » 11 июл 2015, 18:56

А я сама пеку хлеб. На собственноручно выращенной закваске из цельнозерновой муки и воды. Наверно он и есть "био".
nastya1991
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 окт 2015, 18:37

Где купить органические БИО-продукты ?

Сообщение nastya1991 » 25 окт 2015, 19:32

Может стоит посмотреть в магазине эко-vega на Шеронова. Как-то покупала там пророщенные кашки, очень вкусные и полезные.




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»