крупный плод

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Lisyonok

крупный плод

Сообщение Lisyonok » 23 мар 2011, 22:56

У меня 40-ая неделя, поставили вчера на 4-ом узи приблиз.вес плода 4498 :rat , роды вторые. Первого родила весом 4100, без осложнений и без хирургических вмешательств, даже не порвалась, но это:?..опасно ли это ,стараюсь не впадать в панику и не плакать...дадут ли рожать самой:?,т.к очень не хочу КС :cry: ...или это чревато:? :(
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: крупный плод

Сообщение Амазонка » 23 мар 2011, 23:08

Lisyonok
и не таких рожали.
если других показаний нет - то наврядли прокесарят.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: крупный плод

Сообщение Darunya » 23 мар 2011, 23:10

Да, в нынешнее время это еще не большой. КС не будут делать!
Аватара пользователя
birimen

Re: крупный плод

Сообщение birimen » 23 мар 2011, 23:27

не переживайте, родите сами, роды вторые, и если первые были без ростяжек то тут тож все норм будет....со мной женщина лежала, 7 ребенок все за 4,5 кг и всех сама
Аватара пользователя
Lisyonok

Re: крупный плод

Сообщение Lisyonok » 24 мар 2011, 13:50

девочки,спасибо большое... :flower: ..а то акушерка полторы недели назад по ее подсчетам отправила меня как бы уже рожать, уже не назначала никаких анализов,прописали гексикон для санации...я просто знаю день зачатия примерно :-? ..т.е у меня только началась 40 неделя, а они , узнав что я не родила,теперь мне названивают и отчитывают, мол на прием надо идти!.....зачем:?? :listen ...мне уже тяжело ходить...пойти постоять в очередях:?..анализов мне не назначали..что просто давление и вес измерить:?....и тем более я боюсь что узнав это послед.узи(вес) отправят меня заранее ложиться или плановое КС.....а я уже хочу спокойно в роддом поехать со схватками :nail2 ...вот теперь трубку не беру-прячусь 8-) ...может я не права:? :tap ....
и еще не могу теперь есть спокойно,считаю каждую "печеньку", боюсь вес еще у малышки увеличить...сразу совестливо перед собой, -что себе для родов хуже делаю....вот сегодня позавтракала,а кушать боюсь :stars ...может эту неделю на водичке и минимуме еды посидеть:?..или малышка уже не похудеет:? :nail2
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: крупный плод

Сообщение Еvгения » 24 мар 2011, 14:15

Вы своими переживаниями только сама себе навредите, успокойтесь, думайте только о хорошем и настраивайте себя на позитив всеми возможными способами, про печеньки - печеньками никогда не стоит увлекаться, лучше придерживайтесь пока здорового питания, много овощей, салатов, отварное мясо, курага, фрукты, сок и все будет хорошо, и у вас и у ребенка. Малышка при голодании может и не похудеет, а вот от стресса точно ничего хорошего не будет, питание нужно и вам и ей для нормального самочувствия и развития, только здоровое питание.
Ничего плохого, чтобы лечь в роддом слегка заранее нет, сделают анализы, допплер.
Со мной второй раз рожала девочка сама 4500 тихо, молча так, ну слегка надрезали ее, чтоб плод легче вышел, она даже не пикнула, потом зашили аккуратненько, на второй день уже бегала.
Лучше, конечно рожать со своим договоренным врачом, тогда будешь уже на него надеятся и слушать рекомендации врача, опираясь на его знания и опыт, тем более когда есть какие-либо показания. Рожала бесплатно и платно, платно в сто раз лучше и спокойней, нисколько не жаль денег, ИМХО.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: крупный плод

Сообщение дашенька » 24 мар 2011, 14:23

Lisyonok
Да не бойтесь вы есть! По своему опыту поняла, что вес ребенка не всегда зависит от маминого аппетита. Я в первую Б ела все подряд в больших объемах - родила дочу с весом 2880, во вторую Б аппетита вообще не было - родила дочу 4040!
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: крупный плод

Сообщение мама я » 24 мар 2011, 15:04

Lisyonok
Мне с сыном по УЗИ ставили вес 4400-4600. Родила 4000. Сама, без разрывов. Тоже пугали КС. Так что не накручивайте себя, и смотрите по обстановке в родах.
Аватара пользователя
birimen

Re: крупный плод

Сообщение birimen » 24 мар 2011, 15:08

а нам ставили 2700, а родился 3800. и лишь внутрение разрывы
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: крупный плод

Сообщение Jene » 24 мар 2011, 15:14

Всегда считала что показания к КС не от размера плода зависят, а от соотношения размера головы ребеночка с размером таза мамочки. Если голова пролезет, все пролезет! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: крупный плод

Сообщение Еvгения » 24 мар 2011, 15:16

Jene писал(а):Если голова пролезет, все пролезет!

Согласна полностью
Аватара пользователя
birimen

Re: крупный плод

Сообщение birimen » 24 мар 2011, 15:42

Jene
все верно, так же показателем является здоровье мамочке. а если все отлично. да и вторые роды то не должны. единственное если перенашивать будет, то после 42 недель кесарят
Аватара пользователя
Lisyonok

Re: крупный плод

Сообщение Lisyonok » 24 мар 2011, 17:08

мне на узи сказали что вес может различаться +/- 500...очень бы не хотелось еще и плюс :nail2 ...интересно в какую сторону аппарат чаще ошибается :tap
спасибо всем за ответы...у меня аж настроение поднялось...и даже с чистой совестью пообедала :flower: ..жаль что я раньше не заходила :print
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: крупный плод

Сообщение Мурка » 24 мар 2011, 17:21

Я первого родила 4 кг, сделали небольшой надрез, внутри все цело. Сейчас со вторым пришла на учет, врач очень удивлялась что я с таким тазом сама родила. Посмотрите вам же окружность головы уже сказали на узи, может все и нормально ;-)
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
МАРИЙКА Е.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 417
На форуме с 01 мар 2010, 20:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: крупный плод

Сообщение МАРИЙКА Е. » 26 мар 2011, 17:03

У меня первый родился 3800 с окружностью головы 37 см, второго на узи в 24 недели поставили как крупноватый (по нормам) - 2420 . Врач сказала по меньше есть углеводов, но как назло на них и тянет :rofll . Сейчас 37 недель живот не большой, поэтому врач говорит, что узи может обмануть, хотя первый раз тоже живот большими размерами не отличался.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»