Розы

Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Розы

Сообщение Натюэль » 12 май 2013, 20:29

Ириланда Фон Шик, какая красавицаа :girl_in_love
Аватара пользователя
Гемма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 23 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Розы

Сообщение Гемма » 12 май 2013, 21:51

Ириланда Фон Шик писал(а):Гемма, Я читала, что розы размножаются как корневым способом, так и отростками ( веточку в воду до появления корней, это занимает примерно 2-2,5 недельки). Корневым уже проверено :ok Хочу попробовать и второй метод.

в воду поставила. посмотрим что получится.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Розы

Сообщение Ириланда Фон Шик » 14 май 2013, 07:48

Гемма, Ждем результатов ;-)
евгения1976
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 24 ноя 2009, 18:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Розы

Сообщение евгения1976 » 17 июн 2013, 21:15

Здравствуйте, всем! Хочу рассказать про свои розочки. Мне на день рождение дарят очень много роз и в букетах и в горшках. Те, которые букетные обрезаю и черена ставлю в воду, бывает, что корни пускают за 2-2,5 месяца, а бывает до года стоят. От черенов голландских из букетов принимается очень мало, по всей видимости они чем-то отравлены. Когда обрезаю свои, то принимаются черена быстрее.
Те которые дарят в горшках, сразу же пересаживаю, и стараюсь обобрать с корней всю землю, и усиленно поливаю и опрыскиваю, не ставлю на прямые солнечные лучи (я называю это-закрыть розу на карантин), и убираю подальше от своих, чтоб чем-нибудь не заразились, и свои параллельно опрыскиваю. И что заметила за карликовыми, живут года 2-3. Вот в прошлом году отобрала у подруги карликовую, было 4 куста, в этом году два куста погибло.
Поливаю розы только снизу из чашки, так как очень много роз погибает из-за отсыревания ствола. Летом стоят на прямых солнечных лучах на балконе и обильный полив, бушуют, зеленеют, особо летом не цветут (или не хотят или я им не даю), хорошо цветут после зимнего отдыха весной и осенью после летнего отдыха. Всегда весной с февраля начинаю обильно поливать с удобрениями, зимой стоят в прохладе, но на светлом окне, летом тоже не жадничаю, поливаю с настоящим навозом. Ну вот постаралась рассказать про своих.
Из черенов прирастила: голландскую розовую, розовую мелкую кустовую (не знаю как она называется, но когда на одной веточке много розочек).
И из подаренных горшковых: желтая (но еще не цвела) и красная.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ой девочки а когда цветут все вместе красотища. Я в этом году обрезала и в вазы дома ставила букеты, даже они разные и то красиво смотрятся. А обрезаю, чтобы куст не истощать.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Розы

Сообщение samaya_lubimaya » 01 июл 2013, 10:50

Девочки,
Скрытый текст: Показать
куплю розу домашнюю. :-)

Пишите в личку.
Аватара пользователя
Гемма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 23 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Розы

Сообщение Гемма » 02 июл 2013, 22:47

Ириланда Фон Шик писал(а):Гемма, Ждем результатов ;-)


из 3 черешков 2 черешка образовали что-то вроде луковички, третий пустил корешки. у одного из тех, что образовал луковичку, уже пророс листик. остальные пока еще сидят в земле без изменений.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 19 июл 2013, 20:01

девочки, реально ли избавить розы от паутинного клеща? все было хорошо, 4 куста цвели и бушевали зеленью, за неделю облетели. Сегодня промыла под душем, купила средство опрыскала, написано через неделю еще. оживут ли мои розы, остались стебли, и мало листиков, даже черенки, стоявшие в воде с корешками, осыпались. Клещ первый раз напал, откуда мог взятся?
Аватара пользователя
Машенька 12

Re: Розы

Сообщение Машенька 12 » 21 июл 2013, 12:03

У меня такая же проблема с клещем. Все розы которые продаются в магазине уже заражены. Дело времени кога зараза начнет распространятся. У меня 6 видов роз , купила 2 последних вида а они оказались заражены и конечно же разазили всех остальных ,сейчас тоже все голые стебли стоят. Я обработала свои мыльным раствором. Пока наблюдаю. лезут маленькие листики пока чистые и зеленые, дальше посмотрим
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Розы

Сообщение Татами » 21 июл 2013, 22:34

Lubimaya, я горячим мыльным раствором обрабатывала. Все пораженные листья облетели, вылезли новые, клещ пропал. И уже бутоны появились.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Розы

Сообщение Ириланда Фон Шик » 23 июл 2013, 19:43

Зацвела розочка :-) И в первый раз на другом кустике сразу три бутона появились :girl_in_love Как раскроются выложу фото)
Вложения
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Розы

Сообщение Ириланда Фон Шик » 31 июл 2013, 15:42

Первый раз такой урожай :girl_in_love Еще два бутончика не видно маленьких.
Вложения
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Розы

Сообщение Лин » 06 авг 2013, 23:10

Я мою розы раствором хозяйственного мыла от клеща.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Розы

Сообщение by_default » 11 авг 2013, 14:01

девочки, кто пользовался такой штукой от паутинного клеща, завелся на розе, есть эффект? :( Изображение сегодня купила в самбери, спрей бона форте от насекомых. Лишь бы растению не навредить :fofan

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
и еще не пойму, получается с этим клещом нужно будет периодически бороться, с переменным успехом? профилактику проводить? млин, так мечтала о розе - купила на свою голову :tap
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Наталья » 12 авг 2013, 12:46

by_default, да клещи и розы всегда вместе. :spiteful Профилактика роз постоянная, зато цветение какое :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Розы

Сообщение by_default » 12 авг 2013, 21:04

в общем, опрыскала этим спреем (мне кажется фигня, лучше фитоверм за 10руб. покупать), только у меня эта роза (с магазина принесена пару дней назад) еще начала листья скидывать, и один бутон отпал :( продавец говорила что они мало у кого приживаются и погибают. Не понимаю что ей надо, неужели акклиматизация так проходит? Явного присутствия клеща не вижу, паутины нет. Опрыскиваю, не переливаю (земля еще достаточно влажная с момента покупки), не пересаживала. Еще читала розы в магазинах всякой химией опрыскивают, чтобы они зеленели и цвели, а дома они загибаться начинают. Неужели правда :tap




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»