Розы

пересвет
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 26 мар 2015, 18:16
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы

Сообщение пересвет » 29 мар 2015, 12:21

ни очень люблю розы
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Розы

Сообщение marysika » 30 мар 2015, 10:37

Вот мои комнатные розочки
Аватара пользователя
Крутая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 09 фев 2013, 16:54
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы

Сообщение Крутая » 28 июн 2015, 10:45

marysika, очень красивые.... Это уже свое цветение, или магазинное?
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Розы

Сообщение marysika » 17 окт 2015, 18:45

Крутая писал(а):marysika, очень красивые.... Это уже свое цветение, или магазинное?

Это все свое, не первый год уже.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение DWolfrider » 24 ноя 2015, 18:30

Подскажите по розам такой момент.
Какой раз дарю маме розы они при цветении меняется цвет цветка. В этот раз такая же история с розой которую подарил жене. С красного цвета поменяла цвет на розовый.
Вот в чём дела?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
вот такая роза
Вложения
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Розы

Сообщение marysika » 24 ноя 2015, 21:46

DWolfrider писал(а):Подскажите по розам такой момент.
Какой раз дарю маме розы они при цветении меняется цвет цветка. В этот раз такая же история с розой которую подарил жене. С красного цвета поменяла цвет на розовый.
Вот в чём дела?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
вот такая роза

Я если честно, с таким не сталкивалась. Может подкармливаете чем таким? А в магазинах разных покупали или в одном?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение DWolfrider » 25 ноя 2015, 09:32

покупал в одном магазине, т.е. получается в магазине цветы более насыщенные у цветков, а дома когда начинают цвести то более нежные и мягкие цвета по сравнению с цветением в магазине. Никаких подкормок не делали.
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Розы

Сообщение Татами » 26 ноя 2015, 10:37

DWolfrider, а освещение какое? В зависимости от уровня света цветы могут заметно отличаться по окраске.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение DWolfrider » 26 ноя 2015, 16:43

Татами писал(а):DWolfrider, а освещение какое? В зависимости от уровня света цветы могут заметно отличаться по окраске.

цветы стоят на подоконнике, света им достаточно
Температура воздуха влияет на окраску цветов?
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Розы

Сообщение marysika » 26 ноя 2015, 20:32

DWolfrider писал(а):
Татами писал(а):DWolfrider, а освещение какое? В зависимости от уровня света цветы могут заметно отличаться по окраске.

цветы стоят на подоконнике, света им достаточно
Температура воздуха влияет на окраску цветов?

В магазине иногда добавляют всякие добавки, чтобы цветы стояли дольше и ярче смотрелись.
Поливайте их отстоявшейся водой, ну и может подкормите Агриколой для роз например.
Slitto
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 23 июл 2018, 19:58
Реальное имя: Оля

Розы

Сообщение Slitto » 21 дек 2022, 01:37

Amadeus писал(а):Такую статью хорошую писала для одного цветочного форума пару лет назад про розы, и найти не могу никак.
Придётся более сокращённо рассказывать.
Сама розы выращивала несколько лет, очень успешно, но задолбал паутиный клещ (с которым нужно постоянно бороться) и пришлось отказаться от выращивания этой красоты. Я даже выделила им целый подоконник, чтобы больше никакие цветочки не заражали клещиком. Но потом сдалась.
Вообще, многие жалуются, что проблемы с выращивание роз. Я этих проблем никогда не понимала.
Покупала розы в любое время года. От самых малюсеньких горшочков за 100 руб с лишним и до средних размеров. Сразу дома переваливала растения в чуть больший горшок в землю для роз или любую другую более менее подходящую.
Опрыскивала растения Эпином и ставила на восточный подоконник. Через неделю, другую переносила розочки на южное окошко. Для роз солнце очень благоприятно (хотя, сразу оговорюсь, была время, когда я жила в квартире, где солнца вообще не было - розы росли и цвели абсолютно не хуже, чем на южном окошке!!!!).
В 99% случаев розочки сбрасывали бутоны и цветочки в первую же неделю. Это нормально! Не стоит переживаь по этому поводу. Через какое-то время розочки вновь наберут бутоны.
Уход за розами очень прост. Полив умеренный зимой, а летом, при жарких солнечный днях может производиться каждый день. Не нужно давать пересыхать грунту. Пусть он будет постоянно слегка влажным. НЕ мокрым!!!
Розы любят частое опрыскивание. Это ещё и профилактика от клеща.
Подкормка раз в неделю слабым раствором удобрений для роз. В осенне-зимний период подкормки не проводят.
Вариант заказать розы в Киеве camellia-market.com.ua....
Раз в неделю розы можно носить в душ :dance3 Обливать душем очень тёплым, прямо горяченьким, но чтобы рука терпела. Это тоже дополнительная защита от вредителей.
Розы достаточно быстро рстут и их приходится формировать обрезкой. Обычно весной, хотя я ещё дополнительно летом могла проделывать эту процедуру.
Можно также использовать ретраданты для сокращения роста. Например, опрыскивать "Атлетом" по инструкции (воняет тухлой рыбой, но помогает :beee ). Тогда кустики буду аккуратными, компактными.
Ну а если на вас всё же напал паутиный клещ, то нужно опрыскать обильно кустик Фитовермом или Актеликом (первый менее вонючий). Опрыскивать раза 2-3 в течение 10 дней. Эта гадость в основном живёт на нижней стороне листа. Если запустить болячку, то можно будет обнаружить паутину и мелких гадов на ней. Ещё определить появление клеща можно по листикам, на них обычно появляются мелкие точечки белые.
Ну вот вроде бы и все примудрости. Удачи в выращивании этих красоток.
Задавайте вопросы, может чего упустила :yes


А как вам плетистые розы?
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Розы

Сообщение bini » 19 июн 2023, 14:31

Я обожаю розы, знаете, мне кажется что это действительно тот цветок, который подарив однозначно вы угадайте, потому что красивейший и свежайший букет точно понравится каждому. Я вот не так давно заказывала сестре на день рождения цветы на дом Псков https://cvety-pskov.ru/ у них, заказала шикарнейший букет, я такой радости в её глазах давно не видела




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»