Меню ребенка от 1 года до 2-х

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
September
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 116
На форуме с 19 авг 2010, 11:28
Реальное имя: Вероника

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение September » 06 апр 2011, 14:49

Давала ребенку на ужин "Любопышки" звездочки и рыбную котлетку. Не ест... Рожки еще кое-как, а котлету выплевывает... Я думаю что может крупно я даю, хотя все вилкой разтолкала...
Изображение

ИзображениеВ её сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья...
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение vicha » 07 апр 2011, 11:33

September
а это что за любопышки? рожки такие детские?
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
September
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 116
На форуме с 19 авг 2010, 11:28
Реальное имя: Вероника

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение September » 07 апр 2011, 13:50

vicha
Да, Хайнс. Вермишелька для деток с 10 месяцев. Звездочки есть, есть ракушки. Они мелкие-мелкие. Я их в суп добавляю, и так даю.
Изображение

ИзображениеВ её сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья...
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение vicha » 07 апр 2011, 15:13

Прикольно надо будет посмотреть в магазинах
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
komarik
*Информатор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1763
На форуме с 18 сен 2008, 20:34
Реальное имя: комарик
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение komarik » 07 апр 2011, 18:39

vicha писал(а):Прикольно надо будет посмотреть в магазинах

Я только в Бубле видела
Аватара пользователя
September
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 116
На форуме с 19 авг 2010, 11:28
Реальное имя: Вероника

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение September » 07 апр 2011, 21:20

komarik писал(а):
vicha писал(а):Прикольно надо будет посмотреть в магазинах

Я только в Бубле видела

Я всё в Самбери беру. Там дешевле. И пюрехи и каши и памперсы...

Добавлено спустя 57 секунд:
vicha
Я сама в этой темке про эти вермишельки узнала. :-?
Изображение

ИзображениеВ её сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья...
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение flo » 29 май 2011, 19:44

Светлаха писал(а):Я так своих девченок кормлю:
-утро в 9-00 каши (нестле) по 180 мл и бутылочка сока Агуши;
-обед в 12-00: суп 2 поварешки в блендере с мясом (куриный, с фрикадельками, свекольник, борщ, бульон с макарошками и укропом, гороховый, гречневый, щи, овощной, рыбный) и пить чай или компот или морс;
-полдник в 15-30: кисломолочка (йогурт питьевой Агуша, творожок 50 г, ацидолакт, пюре фруктовое, пюре с добавлением сливок или творожка (Нестле, Фрутоняня) все чередую, каждый день разное. Плюс к этому даю десерты: манную кашку с ягодами или бананом, фрукты свежие без кожуры; запекаю фрукты в духовке с сахарком; желе из соков и ягод;
-ужин в 18-00: даю то, что взрослые едят, если крупные куски, то блендером бью, но стараюсь уже давать пищу с кусочками (гречку, мелкие макарошки, рис). У нас в семье не принято есть жареное, соленое, острое, так что проблем с выбором блюд нет. Особенно любят цуккини на пару с куриными ножками (лимончиком сбрызгиваю); макарошки с мясом гербер; брокколи и стручковую фасоль. Рыбку делаю на пару или в духовке запекаю в фольге и просто. Печень любят либо с рисом смешиваю, либо с гречкой. А от картофельного пюре просто балдеют. Им солю совсем крапульку, добавляю туда тертый сыр, уплетают за обе щеки. Я стараюсь каждый день менять меню, завела дневник, записываю, что едят каждый день. Так проще, не надо потом голову ломать, что приготовить.
- на ночь в 21-00 пьют смесь по 210 мл
Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Котлетки мы готовим либо в пароварке, либо в духовке (на противень чуток воды подливаю), либо слегка обжариваю и в сотейнике тушу до готовности.
как вы здорово все расписали, по часам :girl_in_love
Моя вот очень плохо кушает, либо я не вкусно ей готовлю, однообразно.

Светлаха, а вы каждый день готовите или на 2 дня? или с вечера? меня интересует, когда время находите для такого разнообразия :-?
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение Светлаха » 30 май 2011, 13:57

flo,
Когда совсем малолетками были, я каждый день свежее блюдо готовила на обед и ужин. Сейчас, я на работу вышла, дома бабушка готовит, обед иногда на два дня, а ужин каждый раз новый. Мы делаем заготовки в морозилке (котлетки, голубцы ленивые, мясо порционное, фарш маленькими кусочками). Поэтому, весь процесс приготовления недолгим получается. Готовим либо в пароварке, либо в духовке - не нужно у плиты стоять, закинула все и дальше играть... Я сама очень люблю готовить, мне это не в тягость, а в радость. Стараюсь девченок чем-то новым удивить, они редко отказываются от предложенного. В последнее время, категорически не хотят есть тыкву, зато кабачки трескают с удовольствием.
Изображение
Аватара пользователя
TimPooh
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 03 ноя 2009, 12:42
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение TimPooh » 13 июн 2011, 21:49

мы вот тоже плохо стали есть тыкву.
Светлаха, а не подскажите тыкву можно с чемнибудь смешать? ну например с рисм? или еще с чем нить??
я в готовке вообще нефантазийная.... :-?
N@t
ТАОВАО - оденет всех с ног до головы!:)))

Изображение Изображение
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение stAnne » 14 июн 2011, 21:14

Девочки, а мы вот каши плохо едим... Обнаружила, что на хаинс и беби у нас аллергия, перешла на простые, ест только рис и то без молока. гречку, пшеничку, хлопья, манку, с молоком и без молока, все выплевывает ((
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение Светлаха » 16 июн 2011, 11:34

stAnne,
Я по совету подруг сразу стала давать каши Нестле и другие не пробовала. До сих пор едим по утрам все виды молочных каш. Им нравится. хотела переводить на каши "Русский завтрак", которые варяться за 5 минут, но стали плеваться, значит рано еще. Нестле каши вкусные и пахнут натурально и густеют быстро не комкуются. Попробуйте их...
Изображение
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение stAnne » 24 июн 2011, 09:10

Светлаха, не, к растворимым я возвращаться не хочу
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение Ангелина » 30 июн 2011, 00:22

stAnne писал(а):Светлаха, не, к растворимым я возвращаться не хочу

Девочки, научите делать правильные котлетки. Мальчонке 1 год и 4 исполнилось. Привередливый больно, давится ещё и назад всё вываливает :shock:
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение Светлаха » 01 июл 2011, 09:37

Ангелина,
Замачиваешь белый хлеб в молоке. чтоб размяк и добавляешь в фарш (я беру говяжий или куриный, домашний жирноват), плюс 1 яйцо, соли чуток, лук в блендере измельчаю. добавляю манки 1 ст. ложку, все перемешала и или в духовке запекаю 25-30 минут (на противень водички нужно подлить, чтоб не пригорело) или в пароварке 20 минут. Можно добавлять картошку, можно капусточку, очень вкусненько получается. У нас в семье жареного не едят, поэтому я все в пароварке или в духовке делаю. Можно и в сотейнике котлетки сделать, только до корочки не обжаривай, а с водичкой припускай с обеих сторон, а потом залей соусом сметанным и потуши до готовности. Приятного аппетита :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Меню ребенка от 1 года до 2-х

Сообщение Ангелина » 05 июл 2011, 21:23

Светлаха писал(а):Ангелина,
Замачиваешь белый хлеб в молоке. чтоб размяк и добавляешь в фарш (я беру говяжий или куриный, домашний жирноват), плюс 1 яйцо, соли чуток, лук в блендере измельчаю. добавляю манки 1 ст. ложку, все перемешала и или в духовке запекаю 25-30 минут (на противень водички нужно подлить, чтоб не пригорело) или в пароварке 20 минут. Можно добавлять картошку, можно капусточку, очень вкусненько получается. У нас в семье жареного не едят, поэтому я все в пароварке или в духовке делаю. Можно и в сотейнике котлетки сделать, только до корочки не обжаривай, а с водичкой припускай с обеих сторон, а потом залей соусом сметанным и потуши до готовности. Приятного аппетита :girl_in_love

Большое спасибо. А соус сметанный-это сметана с чем?




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»