Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение мама2010 » 22 мар 2011, 18:48

Девочки,у меня такая ситуация:нам 5месяцев, по мед показаниям нам нужно перейти на смесь.врач посоветовал перед каждым кормлением давать сначала смесь.в первый день по 10 мл,во 2ой по 20 и т д.планирую перейти за неделю. Но не представляю как этомвыглядеть будет. Ребенок у меня ест через каждый час.спит только с сисей. Помимо этого смесь полный гидролизат,то есть Горькая.бутылочки не любит,только зубы почесать об соску.сегодня пробовала давать.руками от себя убирает,знает,что горько.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?как лучше поступить?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение tinna » 22 мар 2011, 20:04

А по каким показаниям, если не секрет?
Моей старшей доне тоже месяцев в 5 педиатр посоветовала смесь с какими-то бактериями, уже не помню как называется, в связи с дисбактериозом. Но моя девочка, как истинный грудничок, привыкший только к маминой сиси, наотрез отказалась есть эту гадость :beee
В 6 месяцев ввели прикорм и все само сабой наладилось :-)
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение мама2010 » 22 мар 2011, 20:19

У нас атопическая экзема,непереносимость природных салицилатов,нехватка цинка.короче аллергия на все.сижу на рисе со свининой и воде,тело стало лучше,щеки красные все равно.диагноз полностью неинапишу,там что то сложное.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение Еничка » 22 мар 2011, 22:28

мама2010
Обратитесь к консультанту MEDMAMA как можно скорее. Не пишите в тему, а позвоните по телефону в ее подписи. Она вам обязательно поможет и все расскажет.
Ссылка на раздел консультаций вверху в оранжевом поле.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 07 апр 2011, 15:25

я знаю что при аллергии назначают смесь кисломолочную, у одной знакомой ребенок страшно мучался от аллергии на грудное молоко... вот только Нан кисломолочный и помог
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение Панночка » 20 май 2011, 09:34

мама2010 писал(а):У нас атопическая экзема,непереносимость природных салицилатов,нехватка цинка.короче аллергия на все.сижу на рисе со свининой и воде,тело стало лучше,щеки красные все равно.диагноз полностью неинапишу,там что то сложное.

Ни в коем случае не лезу, но мне всегда казалось так- "Наиболее аллергенными традиционно считаются свиное мясо и курятина (в том числе, мясо цыпленка), менее аллергенны говядина, баранина и особенно крольчатина."
Это я про прикорм интересовалась и не один врач говорил цыпа и свинка часто дают реакции(ну и еще когда лечили от урологии все врачи запретили во время обострения есть свинину,это было не в нашей стране и поэтому мне трудно дословно передать..ыы... :tap слова..). :nos
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
vika84

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение vika84 » 23 май 2011, 19:44

Многие болезни детей, такие как аллергия, проблемы с желудочно-кишечным трактом, являются отголоском неправильного питания с младенческих лет.

Очень важно кормить ребенка материнским грудным молоком, но приходит время, когда малышу уже не хватает питания, и мама начинает задумываться над вопросом, когда и как вводить прикорм ребенку.

Было время, когда детские врачи утверждали, что начало прикорма в трехмесячном возрасте оптимально для малыша.

Сейчас многие специалисты говорят, что прикармливать детей нужно не раньше 6 месяцев. К этому возрасту желудочно-кишечный тракт ребенка уже вырабатывает ферменты, необходимые для переваривания новой пищи.

Как вводить прикорм ребенку решает, конечно же, сама мама, но прежде всего, стоит посоветоваться с детским врачом. Обычно, врач рекомендует начинать знакомить малыша с новой пищей в виде овощного пюре, причем первые порции должны быть минимальны, в размере 1-2 ложек.
Существует два способа как вводить прикорм ребенку – педагогический и педиатрический. В первом случае мама постепенно приучает малыша к пище, которую ест сама, сажает ребенка за общий стол, дает ему небольшие кусочки своей еды и дальше докармливает грудным молоком.
Подробнее...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение Ната » 01 июн 2011, 09:33

какая-то врач не разумная, зачем в 5 мес дитя на смесь??? На смесь тоже бывает аллергия. Вы почитайте сначала, как иные мамы смесь подбирают - то сыпь, то запор, то понос (т.е. смесь не подходит), а в 5 мес у атопика думаем о нормализации состояния и введении прикорма. Тем более, если малыш так маму любит :mama
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Как первести ребенка с грудного молока на смесь

Сообщение deladreall » 01 июн 2011, 09:55

Я перевела на смесь в 7 месяцев. Нам сначана назначили золотую козочку нэнни, но ее ребенок натрез отказался пить. потом полностью гидролизат - тоже нивкакую. Купила НАН гипоалергенный (частичный гидролизат) и доча ее только стала пить. По той же схеме что и вам врач расписал. А потом мы вообще на обычный нестожен перешли. А был тоже жуткий АД. Еси от бутылочки отказывается - попробуйте поильник с мягким носиком или ложечки есть специальные, которые на бутылку одеваются вместо соски.
Попробуйте отказаться от свинины в пользу кроличьего мяса. Ну и зеленые и белые овощи тож можно.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»