Огород на подоконнике

Аватара пользователя
весна75
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 12 фев 2011, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение весна75 » 04 июл 2012, 11:03

Тарапунька писал(а):Удобрять балконные огурцы-помидоры для роста нужно или нет?!


я удобряю, развожу всегда гораздо меньшей концентрации, чем указано, на "глазок". Просто у меня комнатных цветов полно, я их удобряю и огурцы заодно. Думаю, без стимуляции в маленькой ёмкости огурцам сил не хватит, чтобы вырасти. Мне нравится удобрение "гумат", он всякий разный бывает, разводить до концентрации очень-очень светлого чая и полить, как обычной водой, обильно. Летом раз в 7-10 дней. Кто-то концентрацию крепче делает, тогда пролить сначала обильно обычной водой, а через несколько минут полить удобрямом немного. Чем крепче доза, тем реже пользуются удобрением, и только в период активного роста.
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Тарапунька » 04 июл 2012, 12:09

весна75, понятно! А то у меня раньше даже корделина на северном окне цвела, а сейчас все как-то попритихло... значит удобрять все же нужно :tap Спасибо! :flower:
Аватара пользователя
весна75
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 12 фев 2011, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение весна75 » 04 июл 2012, 12:50

Тарапунька, пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Zolotaya » 07 авг 2012, 11:01

У моих мини-помидоров листья желтеют, помидоров мало завязалось, и не торопятся они совсем краснеть. Зеленые уже очень долго висят.. Наверно, тоже чего то не хватает :unknw
Аватара пользователя
весна75
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 12 фев 2011, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение весна75 » 07 авг 2012, 12:23

Zolotaya, или горшок маленький или солнца мало или поливаете скудно. Если земля вся оплетена корнями и нет места, чтобы порыхлить, нужно пересадить в горшочек побольше. Поливать нужно много, чтобы из поддона вода выступила, минут через 30 воду из поддона вылить, если не впиталась, можно обратно в горшок. Следующий полив тогда, когда верхний слой земли на вид будут сухим. :-)
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Zolotaya » 11 авг 2012, 12:19

Спасибо, Весна75, попробую на следующий год пореже посадить. Сейчас уже наверно поздно рассаживать.
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Тарапунька » 13 авг 2012, 09:28

Девочки!!! :sun растут мои огурцы! :girl_in_love я такая радая.. :haha купила органическое удобрение и раз в месяц всех подкармливаю! :rofll
Помидорки садила поздно, только зацвели, но на будущий год уже знаю что и как, буду "вууумная подоконница-балконница" :cheesy
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение галина валентиновна » 14 авг 2012, 20:57

Тарапунька,что за органическое удобрение и где купили?
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Тарапунька » 21 авг 2012, 12:41

галина валентиновна писал(а):Тарапунька,что за органическое удобрение и где купили?

Извините, что так поздно отвечаю, ни как не могла собраться сфотать и написать :-?
купила на остановке волочаевская в огородном магазине (вот не помню название)
вот такую штуку (смотрите скрытый текст):
Скрытый текст: Показать
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение галина валентиновна » 26 авг 2012, 11:26

Тарапунька,Иринка,спасибо. У меня земляника цветет,а ягодки совсем мелкие и не зреют.Думаю чего-то им не хватает :tap .Поищу такое же удобрение,может скоро урожай земляники собирать буду.У меня петрушка выросла не знаю куда девать.
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Тарапунька » 27 авг 2012, 10:37

галина валентиновна, Вы петрушку морозьте! Я и лук зеленый и укроп замораживаю :yes очень удобно зимой :ok
TanDemo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 мар 2011, 10:50
Реальное имя: Татьяна

Re: Огород на подоконнике

Сообщение TanDemo » 04 дек 2012, 12:58

Девочки подскажите а в какое месяц можно зелень на подоконике высаживать? зимой мона?
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Огород на подоконнике

Сообщение desdemona » 04 дек 2012, 15:00

TanDemo писал(а):Девочки подскажите а в какое месяц можно зелень на подоконике высаживать? зимой мона?

Можно
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Огород на подоконнике

Сообщение Инги » 05 дек 2012, 15:05

Хочу поделиться опытом: вдруг кому то поможет... В общем, купила я, глупая, готовых наборов для выращивания. Фирм Bontiland, Tescoma Sense в Домовите , "Время удачи" в Самбери. Сейчас вот понимаю, что глупость невероятная и заведомое надувательство. :shock1 А тогда чего то соблазнилась.Почему? Не знаю.)
Ну...короче, от Bontiland (такие уродливые консервные банки с вермикулитом) НЕ ВЗОШЛИ и через месяц ни петрушка, ни укроп, ни розмарин, ни физалис. Все семена пропащие и невсхожие. Одна пассифлора (!) почему то взошла.Неожиданно.)
Tescoma - такие маленькие яркозеленые горшочки. Семена всходят сразу. Но толку от них нет - кресс-салат и горчица("азийская смесь") пока у них семядольные листочки, нормально растут, как начинает вторая пара листиков лезть - гибнут.Тянутся-тянутся, и помирают. Может, света не хватает чешским растюхам? В любом случае, пропащее дело. Орегано вон еще не померло, хотя уже четвертая пара листьев.Но от неё толку тоже пока нет - какая то карликовая. И пражский лук той же марки какой то уж очень миниатюрный, нечего в пищу срезать.А стоят горшочки эти очень неплохо...
"Время удачи" - пластиковые прозрачные маленькие баночки с вермикулитом.Взяла мяту и базилик. Семена то взошли.Но особого роста у них нет. А у базилика в этой баночке грунт так уселся, что его на сантиметра два-три только стало.Плюнула, разрезала банки и пересадила базилик и мяту эти в нормальные горшочки. Теперь жду.
В общем глупости это все(.не наступайте на грабли, сейте обычные семена из пакетиков в нормальные горшки.
Я пока все посеяла, скажу только что лаванда и бораго великолепно растут, пышненько и всего им хватает (в смысле, температуры и света).остальное недавно совсем посадила.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Огород на подоконнике

Сообщение Dusenka » 14 дек 2012, 21:02

Ой как хорошо что Вы написали про эти баночки, а то я так долго уже заглядываюсь на Bontiland физалис. Буду значит как день увеличится из семян выращивать :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»