Запор у деток

Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Запор у деток

Сообщение Kisulina » 03 апр 2013, 15:32

@Tata@ писал(а):Подскажите,а вам никому с такой проблемой желчегонные не назначали?

Нам назначали :listen По Узи было небольшое сужение желчевыводящих путей. Но врач сказал, что это не основная причина запоров, только косвенно может повлиять...Но я все давала строго по назначению врача. Толку, правда, не было...Сейчас никаких лекарств, вообще. Только кисломолочка, чернослив и свекла в качестве слабительных средств. Хотя ожидаемого результата тоже нет :(
Аватара пользователя
@Tata@
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 25 окт 2011, 10:23
Реальное имя: Наталия

Re: Запор у деток

Сообщение @Tata@ » 03 апр 2013, 16:40

Попробую неделю по назначению дюфалак,посмотрим,а желчегонные пока не буду давать.надеюсь,обойдемся без обследований,в больницу ложиться не хочется.Мой ребенок после нового года полюбил сильно какао(несквик с молоком) и кисель,каждое утро мы начинали с пол стаканчика какао и стаканчика киселя,думаю,благодаря этому он и закрепил себе какалю.Сейчас,конечно же, это исключили,стараемся соблюдать диету ,только он у меня и от свеклы и от чернослива отказывается,кисломолочку ложками всякими обманными путями отпаиваю,но пока результатов нет :listen
новичок
Аватара пользователя
Красинская
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 604
На форуме с 07 окт 2011, 19:24
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Запор у деток

Сообщение Красинская » 04 апр 2013, 08:25

Kisulina писал(а):У нас та же проблема уже год (ребенку почти 3 сейчас). Что только не перепробовали и какое обследование только не прошли....Нам посоветовали обратиться к мануальному терапевту, сказав, что они решают многие проблемы, которые на первый взгляд к их сфере не относятся. Вчера были на приеме, был проведен первый сеанс терапии. Девочки, мы с мужем в тихом шоке....вчера ребенок САМ сходил на горшок, подумали, совпадение. Но когда я его утром увидела сидящим на горшке (до этого по большому садились с истериками, либо вообще не садились, тужились в штанишки), при чем еще и результативно сидящим, то мы решили, что все таки это благодаря волшебным рукам мануальщика. Что он с ним такого сделал вчера я не понимаю, но продолжать лечение в этом направлении будем обязательно! Хоть немножко приоткрылась дверца в решении данной проблемы.
Еще врач советовал обратиться к гомеопату, буду изучать что там по чем :listen

Мунуальщик кишки по местам разложил. Правда, правда. У меня когда поджелудка схватывала, я всегда к мунуальщику шла. Он кишки на место поставит, позвоночник пощелкает - и я человек. Коллега по работе сходила с бесплодием - и забеременела (отец дитяти - муж, не надо думать что дядька с золотыми руками :lol: , но это и не панацея для всех). Это было в Чите, здесь я мунуальщиков не знаю. А ходить к ним надо каждые полгода.
Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Запор у деток

Сообщение Kisulina » 04 апр 2013, 08:32

Красинская писал(а):Мунуальщик кишки по местам разложил.

Дело в том, что он работал только со спинкой и головой :listen Хотя сказал, что ребенок должен стать поспокойней и может быть результат ;-)
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 04 апр 2013, 11:38

******
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arven
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 07 июл 2009, 09:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Запор у деток

Сообщение Arven » 30 апр 2013, 22:20

Kisulina Подскажите, пожалуйста, у какого мануального терапевта вы были? Кто вам помог справится с этой ситуацией?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Запор у деток

Сообщение Счастливушка » 01 май 2013, 01:15

А мы месяц почти пьем Хилак-форте и все по часам :ok ,какахи мягкие,ежедневные. Надеюсь заселили микрофлору и отмена препарата не приведет к тому,что было :nea:
Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Запор у деток

Сообщение Kisulina » 01 май 2013, 23:31

Arven писал(а):Kisulina Подскажите, пожалуйста, у какого мануального терапевта вы были? Кто вам помог справится с этой ситуацией?

Мы были у Черникина. Если понадобится контакты, пишите. В итоге за один сеанс мы добились того, что у ребенка пропал страх перед горшком, а в остальном продолжаем лечение слабительными.
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Редко какаем

Сообщение Well6886 » 18 май 2013, 23:32

Мамочки помогите-подскажите!!!!
Сынишке 1 и 10 мес, уже около 3х недель стала замечать, что он какает через день. Когда все это началось ему (по моему) этого не доставляло особого неудобства, когда захотел присел и нужду справил. А вот последние три раза когда он собирался сходить по большому, то он сначала просится "Кака-пись" (это мы так говорим, что в туалет хотим либо пописить либо покакать). Я его сажу на горшок, а он с него вскакивает и садиться не в какую не хочет. Уже и сказки и разные книжки и игрушки, уже ничего не помогает. Потом уже когда совсем приспичило, то на какает в трусы и говорит мне об этом. Его не ругаю, т.к. понимаю, что что-то не в порядке.
У кого были такие проблемы поделитесь? Наверно нужно к врачу сходить тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Редко какаем

Сообщение Алёна Ч » 19 май 2013, 00:15

Well6886
Попробуйте горшок поменять :listen
А вообще у ребёнка какой-то дискомфорт, у нас подобное, один раз доча сходила туго, так сказать, видимо, больно было, после этого стала сдерживаться, начались запоры :dead Боролись с этим около года, да и сейчас проблема сохраняется :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Редко какаем

Сообщение слиВОвая » 19 май 2013, 08:27

Well6886, Алёна Ч, девочки у моего проблема была с рождения до 3,6 лет, это ад, пока был маленький как то какал переодически, клизмы,дюфалак, чернослив, бактерии какие то, гастроэнтнрологи безтолку, дошло до ужасных ситуаций, описывать не буду, но взрослого ребенка я заставляла какать и плакала вместе с ним...
Как то поехлала мальчишек проверять на аллергию в центр на Шеронова, если надо будет поищу их контакты, там проверили Диму - аллергии нет, но врач поинтересовалась стулом уребенка и сказала, что у Димы проблемы с какими бактериями, рекомендательно сказала пропить Сакстафаг, девочки могу поклясться, но на третий день стул наладился, вот прошло три месяца, ребенок какает сам, без криков и оров каждый день, бывает напоминаю покакать сходить если заигрался, все без проблем.
Пропил Дима 5 дней по 2 бутылечка, покупали в Неотложке, там вышло покупать само дешево, сэкономили около тысячи на лекарстве. Между прочим когда сынбыл маленьким мы сдавали и на дисбак и на прочее- ничего не находили :dead
Незабывайте что могут потом с возрастом появиться психологические запоры, у нас было, когда Дима от запоров отказывался вообще какать потому как ему больно было и уговоры не помогали.
Чтоб запустить процесс каждое утро давала оливковое масло и отруби с утра в кашу добавляла, но это было временно, даю - какает, не даю- перестал.
Для меня это была большая проблема и я до сих поррадуюсь каждому походу сына в туалет, неверится, что все закончилось
Удачи!
Коучу мозги
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Редко какаем

Сообщение Well6886 » 19 май 2013, 19:30

слиВОвая, спасибо за полезную информацию. Почитаю про Сакстафаг, может даже и попробуем им воспользоваться. А вы в этот центр поехали платно проходить обследование или бесплатно?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Алёна Ч, уже делали. На другой тоже не хочет. Вроде на унитазе сидит, но это только когда его заговоришь или отвлекёшь чем нибудь. Я вот тоже грешу на то, что как то он твердым покакал и после этого боится. Уже нарине, бифидолюксы у нас главная часть рациона питания. :stars
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Редко какаем

Сообщение Алёна Ч » 19 май 2013, 20:13

Well6886 писал(а):Я вот тоже грешу на то, что как то он твердым покакал и после этого боится.

Нам помог Дюфалак :yes Нам его гастро прописывали, но ни один не говорил, что нужно дозу наращивать, вот эффекта и не было. А потом на РусМеде попалась тема, в которой врач рекомендовал наращивать дозу, вот это нам помогло :ok Молочку в любом виде у меня ребёнок не употребляет :dead Но у нас прям явно психологическая проблема, по анализам нормально всё :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Запор у деток

Сообщение слиВОвая » 20 май 2013, 09:55

Well6886, я ездила детей на аллергию проверить и у старшего врач уточнила про стул, тут и подсказала что у него что то там такое, я и непоняла. Онав РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ посоветовала пропить сакстафаг, я решила, что пропьем. И все наладилось. У Димы еще иногда вылазили бляшки на ручках, ножках, небольшие корочки, обследовались у гастроэнтеролога, кучу анализов прописала пройти, чтоб выявить причину бляшечек, сдавали разные соскобы(кучу денег угробили на врачей и анализы, чтоб выявить причину и бляшек и запоров), но я решила что а вдруг аллергия? Пошлив этот центр, у старшего аллергии вообще нет ни на что, но вотс желудочком проблемы, пропили бактерии и бляшки исчезли! Рньше я их гормональным кремом мазала, чтоб прошли,а тут за пятьднейизбавились от проблем которые донимали почти 4е года.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Запор у деток

Сообщение Sasasa » 30 июл 2013, 13:39

Девочки, я вот тут почитала, а как вы своим деткам даете Дюфалак? Моя отказывается его пить. Может какой то секрет есть? Может в молоко или сок добавлять? Подскажите !!




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»