Запор у деток

Kassi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 461
На форуме с 23 окт 2007, 11:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Запор у деток

Сообщение Kassi » 23 дек 2007, 16:03

Девочки, поделитесь опытом, детка никак сама покакать не может. Уже и свеклу и чернослив, все ем, сама бегать замучилась, а ее ничего не берет. Нормазе и дюфалак пить отказывается, слишком они тягучие, закашливается сразу, я уже развожу водой дюфлак, только тогда получается, что она нужную дозу не принимает, т.к.много воды тоже влить в нее не могу. с клизмой только и ходит :cry: . может кто знает средство?
Последний раз редактировалось PororoK 09 дек 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединила и переименовала
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Запор

Сообщение Даняша » 23 дек 2007, 18:24

Kassi писал(а):Девочки, поделитесь опытом, детка никак сама покакать не может. Уже и свеклу и чернослив, все ем, сама бегать замучилась, а ее ничего не берет. Нормазе и дюфалак пить отказывается, слишком они тягучие, закашливается сразу, я уже развожу водой дюфлак, только тогда получается, что она нужную дозу не принимает, т.к.много воды тоже влить в нее не могу. с клизмой только и ходит :cry: . может кто знает средство?

Надо сначала найти причину запора. Это не панацея, но сдайте на дисбактериоз.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 23 дек 2007, 20:16

Запоры давно появились? Имеет смысл проконсультироваться с гастроэнтерологом детским.
До этого, сдаем кал на дисбактериоз - лишним не будет. Воды ребенок достаточно получает?
с клизмой только и ходит

С глицериновой свечкой не пробовали? Клизму лучше ставить в последнюю очередь, уже после свечки, если не поможет.
И еще... Стул как выглядит?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 23 дек 2007, 21:42

Вспомнила, когда кормила грудью, переела паштета, а он крепит. Так мама сказала мне поесть масла сливочного. помогло. Но у нас это был единичный случай, а здесь нужны анализы.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 23 дек 2007, 22:57

Надо посмотреть, что мама ест. Рис крепит, например, могут и другие продукты крпить, вплоть до хлеба.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 23 дек 2007, 23:07

А врач какие рекомендации дает?
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 23 дек 2007, 23:10

Клевер писал(а):Надо посмотреть, что мама ест. Рис крепит, например, могут и другие продукты крпить, вплоть до хлеба.


У меня Анька сама почти не какала до мес. 5-6, и не зависело это от того что я ела. Я пипеткой газики и какашки выводила. Массаж животика делала. Пили разные - бифидумсодержащие... Потом все наладилось.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 23 дек 2007, 23:15

Фигасе. Это уже организм такой. Наверно, как это называется....? ...слабые мышцы?
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 23 дек 2007, 23:26

Клевер писал(а):Фигасе. Это уже организм такой. Наверно, как это называется....? ...слабые мышцы?


Не знаю. Как и назвать. Но многие мамочки пипетками газики выводят. У дочи даже рефлекс выработался, знала, что мама сейчас поможет и животик болеть перестанет, так даже затихала и ждала, когда легче станет. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 24 дек 2007, 11:05

У нас была похожая проблемка, правда, не до такой степени. Деть как покушает, сразу если не сходила, то живот, есесьно, пучит и болит. Сначала давали всякие чаи Плантекс, Эспумизан ещё, потом решила дитё не травить всякой дрянью (да и особой пользы не заметила) и делала так: берёте обычную кипячёную воду, довольно горячую - так, чтоб на запястье горячо, а во рту-нормально (пробуйте обязательно) и детю в рот миллилитров пять-десять, опытным путём найдёте нужную дозу. Поскольку сам скорее всего не захочет пить, то я приноровилась десятикубовым шприцом заливать. Всё, потом аккуратно животик помассируешь - и эффект, как говорится, в штанах :) сразу же, и успокаивается. Нам так приходилось раз-два в день делать, пока не наладилось пищеварение.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 24 дек 2007, 12:08

Kassi
У нас было тоже самое, но странно у нас не было никакой болезненности и животик был мягкий и при этом газики отходили всегда на ура. Ходили раз в три дня, если не сходила, тогда уже принимались меры. Я давала своей капульку свекольного сока. Но с ним надо осторожно, может быть аллергия. Нам повезло у нас нет и нам помогало. Правда и сейчас мы ходим раз в 2 дня. Педиатр постоянно нас лечил, что просто следите за своим питанием ( мы на ГВ) и все нормализуется. Но мы все-таки записались к гастроэнтерологу, пойдем в пятницу. Расскажу чем закончится если что. Но свекла нам очень помогла, и не только нам. У знакомой тоже проблемы были с дочкой. Она мне кстати и посоветовала. А то мы до свеклы тоже и массажы и как говорится ковыряние попы. Боялась что она у меня без ковыряний сама не захочит ходить ни когда. Типа че напрягаться если и так помогут.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 24 дек 2007, 12:30

Наталя писал(а): Но мы все-таки записались к гастроэнтерологу, пойдем в пятницу. Расскажу чем закончится если что.

Куда? И как записаться. Можно платно. Какая очередь.
Мне тоже надо. Дочь практически есть перестала. :(
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 24 дек 2007, 23:08

Ирина Р. Платно можно сходить в перинаталку, но мне не понравилась врач - безграмотная. Прием что-то около 300руб.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 24 дек 2007, 23:17

Nadia писал(а): но мне не понравилась врач - безграмотная

Я хочу хорошую, граммотную, все и сразу. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 25 дек 2007, 03:29

Девочки, все-таки надо как-то по-другому выходить из этой ситуации, а не клизмой. У меня у знакомой проблемы с этим делом, запоры постоянные, ей уже 30 лет скоро будет. А все из-за того, что мама в детстве делала постоянно клизмы. Вот и сейчас без нее обойтись она не может :(




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»