А кто c Курильских островов?

Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 17 июл 2012, 18:29

Маслюшка,
Да все верно это наш дом. С молочкой это да, но тут можно и домашнее молоко покупать, я вот грибами кефирными обзавелась.
Насчет медицинской помощи, лекарствами еще в Хабаровске запаслась, педиатр тут женщина неплохая внимательная и толковая вроде. Так что не все так страшно
Изображение
Изображение
Маслюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 23 янв 2010, 16:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Маслюшка » 18 июл 2012, 07:54

Marinabonik, Вы меня прямо заражаете своим позитивным настроем! )) подумываю, а не рвануть ли мне обратно к мужу? ))) ;-) Если что, всегда можно съездить в Горячий... там у них несколько врачей.. и педиатр в нашу бытность был тоже хороший... )) Не скучайте! и если что пишите! )) :-) :flower:
Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 12 мар 2010, 20:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Марфа Васильевна » 18 июл 2012, 12:26

Мы тоже прожили - прослужили три года на Итурупе. Сначала в Горном, потом в Горячих. Я младшего там рожала, в Курильске. marinabonik, Вы помоему такая же оптимистка как и я. Молодцы! По другому там тяжко! Когда трясёт, когда тайфун задул - из подъезда не выползти, пока не почистили, когда зимой по пояс проваливаешься в снег, если не дай бог шаг в сторону от тропинки сделал. Но зато природа, рыбалка! Горы, океан, дымящийся Иван Грозный(вулкан), мы когда в Горячих жили - он у нас перед окнами был. Горячие источники! Очень там осень любила, красота невероятная!!! Молочку нам тоже частник возил из Шуми-городка. Овощи тоже по осени они свои излишки привозят(помидорки-огурчики, зелень). В военторг такие же очереди когда борт с продуктами для них прилетает? В общем, свои плюсы-свои минусы, как везде. Меня успокаивала мысль, что мы там ненадолго и потом снова цивилизация! :cheesy И про котов правда. У нас здесь сейчас живёт красавец-бобтейл, привезённый оттуда.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение МизантропЪ » 18 июл 2012, 14:23

marinabonik, Марина, пришли мне котега, пожалуйста :-)
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 18 июл 2012, 14:36

МизантропЪ,
Постораюсь, у нас в конце сентября отпуск, если у кого будут котятки возьму.
Мне впринципе все равно где жить, з/п оправдывает неудобства.
Марфа Васильевна,
А с продуктами сейчас намного проще, хотя зимой конечно наверно бывают перерывы в завозах, но магазинчиков много.
Вулкан ваш тоже видела в Горячих вобще сейчас красотища все цветет маргаритки, ирисы прям как на картинках.
Мы то тоже не так уж и на долго лет на пять планируем иж них уже полгода прошло, я при работе тоже хорошо устроилась з/п очень неплохая так что жить везде можно.
А по рознь мы четыри месяца только выдержали и те вынужденно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение МизантропЪ » 18 июл 2012, 14:37

marinabonik, и куда ты, в итоге, пошла?
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 18 июл 2012, 14:39

Маслюшка,
Вот глядишь и решитесь, а муж у вас где служить, мы в комендатуре

Добавлено спустя 3 минуты:
МизантропЪ,
В столовую устроилась сутки через трое, очень довольна
Изображение
Изображение
Маслюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 23 янв 2010, 16:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Маслюшка » 18 июл 2012, 18:57

Мда, девули, молодцы! )) оптимистки )) я вот тоже обычно с оптимизмом ко всему.. но в связи с тем, что сама дочь военного и всю жисть свою по гарнизонам промоталась, ну прямо совсем нет никакого желания вернуться... наверное, если б муж сказал строго, ну все, так больше жить не могу, едь... но он у меня понимающий... и даже этот каприз мне прощает, хотя мне без него тяжко... но мы видимся как правило каждые 2-3 месяца... так уж получается... то командировка, то отпуск, то у меня отпуск, то ВЛК... в общем больше чем на три месяца никогда и не расставались )))

Мarinabonik, а муж у меня тоже в комендатуре! ))) ;-) :yes
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 18 июл 2012, 19:03

мой вот тоже сейчас УМО поехал проходить и стажироваться на большом аэродроме, а я тут скучаю
Изображение
Изображение
Маслюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 23 янв 2010, 16:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Маслюшка » 18 июл 2012, 19:07

Вас Марина зовут судя по нику? Может уже на ты перейдем? )) Не против?

А то судя по всему у нас даже и мужья работают в одной сфере...))) У тебя муж чем занимается? Мой - РП на Буревестнике. )))
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 20 июл 2012, 09:51

Да я уже поняла что твой муж моего начальник Маслов да. Он нас до дома довозил когда мы прилетели. Да меня Марина.
Изображение
Изображение
Маслюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 23 янв 2010, 16:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Маслюшка » 20 июл 2012, 13:21

))))))) прикольно-то как! )) Приятно познакомиться! :girl_in_love :flower:
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 22 июл 2012, 16:17

Маслюшка,
Да уж тесен мир ничего не скажешь)))
Изображение
Изображение
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Helen sh » 22 июл 2012, 16:36

Маслюшка писал(а):Мда, девули, молодцы! )) оптимистки )) я вот тоже обычно с оптимизмом ко всему.. но в связи с тем, что сама дочь военного и всю жисть свою по гарнизонам промоталась, ну прямо совсем нет никакого желания вернуться... наверное, если б муж сказал строго, ну все, так больше жить не могу, едь... но он у меня понимающий... и даже этот каприз мне прощает, хотя мне без него тяжко... но мы видимся как правило каждые 2-3 месяца... так уж получается... то командировка, то отпуск, то у меня отпуск, то ВЛК... в общем больше чем на три месяца никогда и не расставались )))

Мarinabonik, а муж у меня тоже в комендатуре! ))) ;-) :yes

Не то чтобы ложка дегтя в идилию, но в Горном столько браков распалось, потому что жена не поехала, а рядом куча жен лейтенантов ;-) :ok , не каркаю подумайте о муже , если он Вам дорог :yes Мы жили на Итурупе 4, 5 года вместе, вернулись тоже вместе, мне кажется это даже физиологически правильно :ok :yes
Маслюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 23 янв 2010, 16:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто c Курильских островов?

Сообщение Маслюшка » 23 июл 2012, 08:14

Helen sh!
Вы правы, безусловно... и про идиллию, конечно, я и не говорю... какая уж там идиллия... и писать про то, что я своему мужу доверяю и в любовь его верю, думаю смысла нет..)) мужик, он и есть мужик... и, наверное, где-то там в мозгу понимаю, что к чертовой матери он забьет на все скоро и бросит меня... переживаю, конечно... и надеюсь, на другой, более благоприятный исход... а надежда, как говоритсЯ, умирает последней... И в душе каждый день борюсь с собой, чтобы не бросить все и не уехать к нему... но голова моя работает хладнокровно... и муж мне дорог, и люблю я его, и скучаю безумно, и от ревности с ума схожу... но себя я тоже ооочень люблю... не кидайте уж тапками... но эгоизм мой со мной сыграл злую шутку... готова все потерять, но поменять свой устоявшийся быт здесь, в городе, комфорт ребенка, питание нормальное, медицинское обслуживание, общение со сверстниками, развитие продуктивное,заставить себя не могу. В общем, сложно все это... но абсолютно осознанно, как говорится... В любом случае, спасибо, за Ваше мнение...




  • Реклама

Вернуться в «Ближайшие регионы»