Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Зази » 30 янв 2012, 16:11

правление,
А сейчас что хорошего, во дворе рядом с детской площадкой два ряда машин, которые так же греются, я лишь предложила "разнести" дети отдельно, машины отдельно. Правда понимаю , что в нашем случае это сделать сложно, места катастрофически не хватает. Посему вопрос, а что будет за домом (Л-2), когда откроют заезд, может там выделит полосу под парковку.
На счет встречи с вами, и поговорить по этому поводу, думаю что вам нужны какие-то более конструктивные предложения (конкретные по перепланировке дворовой территории,а не мои вопли- так мне не нравится, так не хочу), тут думаю нужно всем жителям вносить разные варианты, и выбирать самый оптимальный. Я тоже попробую в выходной "попланировать".
Ну и заезд в наш двор - это ужас-ужас.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение flo » 30 янв 2012, 16:43

правление писал(а): На этой неделе посетил компанию ксил - это детские городки. В конце недели следующей подпишу договор по городкам. Месяц будут делать. месяц будет ехать в контейнере из питера. в общем хочу, чтобы в середине апреля они прибыли в хабаровск, и в середине мая(когда земля отойдет) установить . Я вот вас просил, зайдите в ТСЖ посмотрите, что выбрали для установки . может посоветуете или подскажите.
Давайте встретимся по этой теме, я очень подробно изучала этот Ксил, есть предложения. Когда можно прийти?
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Оливия » 30 янв 2012, 18:28

правление писал(а):я вот сегодня в 10 часов утра заехал в тсж со стороны дома14(тсж "Молодежный") и чуть с ума не сошел
когда увидел. сколько машин возле их дома, благодаря дополнительной парковке и как эти машины почти все одновременно разогревались. Знаете. жить в этом дворе я вам никому не советую......

Ну неужели Вы только это увидели? :shock1
В этом дворе жить не советуете, а как же жители дома 14а, у которых окна выходят на эту самую стоянку - дом ведь углом стоит? А ведь Ваши же слова были, что это замечательное решение - спрятать стоянку и тем самым освободить дворы от машин))
Машин в наших дворах, кстати, меньше не стало, у нас вот окна на разные стороны выходят, со всех сторон машины греют и воняет везде одинаково - что во дворе дома 14, что во дворе 14а - так что жить везде одинаково хорошо)
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 146
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Kitotoka » 30 янв 2012, 19:13

Наши "соседи" в строящихся домах, не раз уже высказываю желание присоединиться к нам в ТСЖ! :rat :tap
Кто что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение правление » 30 янв 2012, 19:52

Здравствуйте. Правильно Фло возмущаетесь, что газоны заездили, много кустарников повредили и уничтожили. Но ничего не сделать уже, но живут среди нас такие...... . Мы все видим и помечаем, где заезжают и как. Летом закроем эти места декаративными бетонными блоками. Пусть пробуют...

Зюзи меня испугалась. А зря. Я вообще воспитанный человек.


С фло встречаться готов. Завтра буду в тсж с 11.30 до 13 часов. но Фло меня не обязательно ждать. Очень хорошо знает вопрос по детским городкам, что и где и как главный бухгалтер Татьяна Анатольевна, очень не равнодушный человек. А также управляющий Игорь Николаевич. Мы в субботу еще раз собирались и устраивали слушания по этому вопросу. Кое что заменили. Так что я жду. Если я лично нужен, то завтра вечером напишу вам во сколько я буду в ТСЖ послезавтра. О кей?

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
машины во дворе это плохо. я по крайней мере так считаю. Но избавиться от них. это только через собрание, запретив их держать во дворах. Но мы с вами до этого еще не дожили. Других вариантов пока нет. Деньги вкладывать в во вредное производство(стоянки для машин во дворах) как то в голове не укладывается.
Что касается дома 2 по Ленинградской, вообще дом по моему мнению очень сложный. Хуже всех голосовал по вопросам повестки дня собрания. Пять домов как то так примерно как все и только 2ой дом.... Не знаю чем они там обижены. Имеют хороший двор, в том числе и для машин, Да, сейчас стройка идет с одной стороны. но она не вечная, и тогда у них будет круговой подъезд к дому, что не имеют ни 14А, 14в и 2А. Может им не нравиться. что не разрешили гаражи ставить. в общем будем думать.

К нам действительно обращаются многие дома и не только новые на горе. чтобы войти в наше ТСЖ, я честно этого не хочу. 6 домов при таком штате самая оптимальная нагрузка, думаю , если увеличить кол-во домов начнем терять качество. надо будет штаты увеличивать, зачем? Но просьбы честно поступают каждый день.
У нас же тариф самый маленький сейчас!!! И повышать не собираемся. И все у нас есть. кроме мест для машин. :lol:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение flo » 30 янв 2012, 20:24

правление писал(а):Мы все видим и помечаем, где заезжают и как. Летом закроем эти места декаративными бетонными блоками
может лучше декоративный заборчик - каким обычно газоны заграждают и детские плащадки? блоки это как-то...

правление писал(а):Завтра буду в тсж с 11.30 до 13 часов
Если я лично нужен, то завтра вечером напишу вам во сколько я буду в ТСЖ послезавтра.
с 11 до 14 спит ребенок, не могу. Лично мне удобно после 15.
Лучше время назначить, чтобы людей уже настроить и никого не отрывать от других дел. Можно и послезавтра
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Зази » 31 янв 2012, 13:08

правление писал(а):Зюзи


Ну ник-то не каверкайте пожалуйста, воспитанный человек


правление писал(а):Может им не нравиться. что не разрешили гаражи ставить. в общем будем думать.

а толку что не разрешили, гаражи стоят и глядя на эти нетронутые -поставят еще (видимо есть более "могучая рука", чем в правлении).
С детской площадкой и двором все ясно, если всех все устраивает, то на нет и суда нет.


правление писал(а):У нас же тариф самый маленький сейчас!!! И повышать не собираемся.


что ж вы каждое появление это как мантру повторяете, смотрите не сглазьте :-)
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение правление » 31 янв 2012, 19:59

Зази, если человек не правильно написал Ваш Ник, еще не говорит, что он не воспитанный. Да я доволен этим тарифом и поэтому может часто и вспоминаю. Хорошо я не буду больше о нем вспоминать.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Про детские городки. Я призывал вас реально прийти и принять участие по детским городкам. Но раз вы не хотите, да и не надо. Сами со всем справимся.




По гаражам, еще посмотрим. По крайней мере пока они стоят я не подпишу акт по приему благоустройства территории возле дома2. А перед гаражами будет стоять конструкция, или шведская стенка или щиты для рисования детям( так, чтобы даже ворота гаражники не смогли открыть). Вот тогда и посмотрим. Я их гаражи не трогаю, это чужое имущество. но и они наше(тсжевское имущество не тронут). А если тронут. то это уже не административный кодекс, а уголовный. Поэтому, а вы я так понял гаражик себе там установили, думаю надо убирать. Кто там кого кормит с помощью " могучей руки или ноги" мне все равно! Главное , что они ими не пользуются ДСС стройку строит, а потом мы будем мешать!!!


Правление, кстати как никогда в этом вопросе действует как единое целое!!!
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Anna@ » 31 янв 2012, 21:28

правление писал(а):
Что касается дома 2 по Ленинградской, вообще дом по моему мнению очень сложный. Хуже всех голосовал по вопросам повестки дня собрания. Пять домов как то так примерно как все и только 2ой дом.... Не знаю чем они там обижены. Имеют хороший двор, в том числе и для машин, Да, сейчас стройка идет с одной стороны. но она не вечная, и тогда у них будет круговой подъезд к дому, что не имеют ни 14А, 14в и 2А. Может им не нравиться. что не разрешили гаражи ставить. в общем будем думать.

Сергей Григорьевич! Ну Вы своими высказываниями просто убили!!! :rat Называть дом "сложным" потому что люди, живущие в нем проголосовали так, как считали нужным, на что имели полное право, а не так, как Вам бы хотелось????... По-моему "сложный" дом, это когда собственники в нем алкоголики, наркоманы и прочие ассоциальные элементы, это когда задолженность по комм.услугам зашкаливает. А в нашем доме не самая большая задолженность, жильцы нашего дома наравне с дугими участвуют в жизни ТСЖ. А тут, видите ли проголосовали не так...
Вы прекрасно знаете, что в других домах люди тоже по-разному голосовали. И я это знаю, поскольку участвовала в проверке листов голосования, и моя подпись стоит на протоколе. И вообще, по-Вашему корректно сейчас, когда все решения по повестке собрания уже приняты, рассказывать, какой дом как проголосовал? Вы еще пофамильно объявите! И на "Доску позора"!!! :chert
А про гаражи, это просто улет!... Из ваших слов следует, что мы всем домом скинулись, и установили себе гаражики, а потом "обиделись"? У Вас есть основания так говорить? Лично я против этих гаражей, и другие жильцы нашего дома тоже против. Но они по сию пору стоят, несмотря на многочисленные предупреждения. Уже скоро год будет, и никому дела нет. Следуя Вашему примеру, я тоже могу сказать, что правление заинтересовано в том, чтоб их не убирать.
Последний раз редактировалось Anna@ 31 янв 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение flo » 31 янв 2012, 22:00

правление писал(а):Про детские городки. Я призывал вас реально прийти и принять участие по детским городкам. Но раз вы не хотите, да и не надо. Сами со всем справимся.
Уважаемое правление! Я на сайте в личку писала вам предложения по городкам и довольно развернутое. Вы "якобы не получали", время которое я предлагаю для встречи вы игнорируете. В то, что называете вы, я прийти не могу и объяснила почему.
Очень странный получается разговор. Так кто не хочет из нас?
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Зази » 01 фев 2012, 11:17

правление писал(а):Поэтому, а вы я так понял гаражик себе там установили,


Ошибаетесь, я вообще -то и переехала на Ленинградскую только месяц назад :mosking
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Estim » 01 фев 2012, 12:54

А кто где квитанции оплачивает? Если нет карты ДБ? Если через СБ - то процент берут?
Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Посуда T*u*p*p*e*r*w*a*r*e
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Olg_@ » 01 фев 2012, 13:15

Estim писал(а):Если через СБ - то процент берут?


нет, не берут. я всегда оплачиваю через СБ. А сейчас через терминал сбербанка - вообще красота
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Estim » 01 фев 2012, 13:40

Olg_@ писал(а):нет, не берут.

Наверное, в этом случае процент за перевод берут с р/с ТСЖ? А он - процент - заложен в тарифе. :listen
Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Посуда T*u*p*p*e*r*w*a*r*e
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Оливия » 01 фев 2012, 17:00

Девочки, а через сбербанк онлайн кто-нибудь оплачивает коммуналку? Посмотрела, вроде есть реквизиты нашего тсж в базе, хочу в этом месяце попробовать оплатить, если, конечно, проценты не берут за это))




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»