ТСЖ "Холмское"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Квартплата

Сообщение Estim » 20 фев 2011, 23:27

Мили,
позвоните в ТСЖ и спросите - получала ли Ваша квартира сетки. У них есть журнал.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Квартплата

Сообщение Мили » 21 фев 2011, 00:11

Estim
Надо будет позвонить узнать ради интереса, хотя нам уже не актуально, сетки уже стоят купили :-)
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Квартплата

Сообщение oksanometria » 21 фев 2011, 08:16

Мили Сетки выдают всем!!!!!!Обязательно узнай!
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Квартплата

Сообщение mavaba » 21 фев 2011, 08:57

Estim писал(а):А в Вашей квитанции на 2000р. написано, что это именно за домофон?

нет, написано - вступительный взнос
Аватара пользователя
Весна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 09 фев 2010, 15:05
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руководство ТСЖ "Холмское" - молодцы!

Сообщение Весна » 21 фев 2011, 12:35

Хочу выразить благодарность дворнику и убощице дома № Ленинградская, 4. У меня там живут родители. Когда приезжаем в гости в подъезде чисто.
Но, хотелось бы выразить недоумение по поводу самих жильцов, а именно мамочек 5-6 летних отпрысков. Двор является двухуровневым, то есть 5 подъезд выше чем остальные. И вот этот склон летом так удачно был засеян газоном. Дети, естественно, придумали кататься с этого склона на крышках от пластиковых мини песочниц (черепахи синего и красного цвета). Распахали газон до земли и не в одном месте. На все мои и замечания моей мамы дети отвечали "Нам мамы разрешают" и конечно можно было не поверить, но я сама, находясь у родителей, видела как стоят мамы и их дети катаются по этим газонам, приводя их в непотребный вид.
Порядок и бережное отношение ко всему надо начинать с себя и приучать детей.
Я звонила в ТСЖ и просила даже убрать эти песочницы, которые в принципе не несут особого смысла в играх детей на площадках.
Аватара пользователя
Юся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 344
На форуме с 19 янв 2009, 02:06
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квартплата

Сообщение Юся » 21 фев 2011, 13:27

у нас тоже написано вступительный взнос...
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Квартплата

Сообщение Estim » 21 фев 2011, 14:57

Спасибо за ответы. Я спрашивала в том смысле, что это тоже незаконно - не докажешь потом, что они ставят золотые домофоны по 4500р. Ведь написано же - "вступит. взнос", т.е. мы добровольно отдаем не поятно за что.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Квартплата

Сообщение mavaba » 21 фев 2011, 15:04

Estim писал(а):Спасибо за ответы. Я спрашивала в том смысле, что это тоже незаконно - не докажешь потом, что они ставят золотые домофоны по 4500р. Ведь написано же - "вступит. взнос", т.е. мы добровольно отдаем не поятно за что.

да как бы для нас этот вопрос был актуален в прошлом году, ровно год назад.
где вы были?
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Квартплата

Сообщение Мили » 21 фев 2011, 15:05

Estim писал(а):Спасибо за ответы. Я спрашивала в том смысле, что это тоже незаконно - не докажешь потом, что они ставят золотые домофоны по 4500р. Ведь написано же - "вступит. взнос", т.е. мы добровольно отдаем не поятно за что.

Зачем вы тут смуту наводите, вы платите вступительный взнос в ТСЖ и должны с ними заключить договор, мы в том году, когда покупали квартиру тоже 4500 платили (2000+2500), т.к. предыдущий собственник в ТСЖ не вступал, а домофон у нас уже работал к этому времени
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Руководство ТСЖ "Холмское" - молодцы!

Сообщение mavaba » 21 фев 2011, 15:34

Кирюшка1
вывесьте смету ТО на всеобщее обозрение. :flower:
надо отрабатывать самое дорогое ТО :-)
Аватара пользователя
Юся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 344
На форуме с 19 янв 2009, 02:06
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квартплата

Сообщение Юся » 21 фев 2011, 18:35

девочки, не ругайтесь. 4500 рублей это вступительный взнос в ТСЖ, а не стоимость установки домофона. на эти деньги нам ставили железные двери в подъезды, устанавливали домофоны на подъезды, газоны летом стригли, деревья сажали, я так думаю. наверное, еще что-то делали, но этот вопрос работникам ТСЖ лучше задать.

а с ТСЖ вы должны договор на обслуживание обязательно заключить, как уже написала Мили
Аватара пользователя
anna128

Re: Квартплата

Сообщение anna128 » 21 фев 2011, 21:55

Стоимость на горячую воду в отопительный период регулируется Постановлением №307 от от 23 мая 2006 г. ПРАВИЛА. ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ п.18,30:
18. При применении тарифов, дифференцированных по времени суток (дневные и ночные) и (или) потребляемой нагрузке за единицу времени, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов.
При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
30. Расчет размера платы за горячее водоснабжение при приготовлении горячей воды с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или имущества, принадлежащего собственнику жилого дома, производится исходя из тарифов (цен) на холодную воду, газ или тепловую энергию, а также объемов (количества) коммунальных ресурсов, использованных при приготовлении горячей воды.
В соответствии с п.18 стоимость подогрева холодной воды до горячей должно быть отминусовано по окончании отопительного сезона от стоимости отопления. Корректировка производится 1 раз в год.
Все, что касается голосований очных и заочных, обратитесь к Жилищному Кодексу, в том числе к комментариям к ЖК РФ(сайт http://www.consultant.ru/online)/
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Квартплата

Сообщение mavaba » 22 фев 2011, 11:22

Юся писал(а):девочки, не ругайтесь. 4500 рублей это вступительный взнос в ТСЖ, а не стоимость установки домофона. на эти деньги нам ставили железные двери в подъезды, устанавливали домофоны на подъезды, газоны летом стригли, деревья сажали, я так думаю. наверное, еще что-то делали, но этот вопрос работникам ТСЖ лучше задать.
а с ТСЖ вы должны договор на обслуживание обязательно заключить, как уже написала Мили

Юля, ты что-то путаешь, у нас стрижка и поливка газонов, уборка снега, посадка деревьев входит в ежемесячное ТО, а не во вступит. взнос.
Во вступит. взнос входит: железная дверь, домофон, покупка программы 1С для бухгалтера, установка будки для охраны. На половину заплатили: на половину получили. мое ИМХО.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Квартплата

Сообщение flo » 22 фев 2011, 13:47

вот здесь темка про тсж viewtopic.php?p=6282888#p6282888 интересно, только я ничего не поняла :crazy
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Руководство ТСЖ "Холмское" - молодцы!

Сообщение flo » 22 фев 2011, 18:13

к теме благодарности: слова не мои, из другой темки, но я с ними согласна:
Лично меня несколько раздражает сама мысль, что кого либо необходимо благодарить за выполненную работу( точнее - за выполнение своих служебных обязанностей).
Давайте каждый день будем бегать с бутылкой к участковому милиционеру и благодарить его за то, что он следит за порядком в районе. Будем материально благодарить весь коллектив соседнего продуктового магазина за то, что они вовремя открыли торговую точку.
Народ, что вы мелочитесь? Давайте благодарить ВСЕХ! В автобусе доехали и не попали а аварию - благодарность! Продавщица вам хлеб продала - чаевые. Уборщица в подъезде убралась - и ей тоже, и каждый раз.
потому что многое абсурдно просто. Благодарить надо за реальные достижения (н-р: выведение ТО на низкий уровень, самые зеленые и обустроенные дворы), а их у нашего ТСЖ пока нет :nea:




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»