ТСЖ "Холмское"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Marina2010
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 29 июн 2010, 09:06
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Холмское"

Сообщение Marina2010 » 20 авг 2011, 12:01

А я с Ленинградской 6!! Всем Приветик!!!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

предложения и претензии по работе ТСЖ Холмское

Сообщение flo » 20 авг 2011, 12:33

предложения и претензии по работе ТСЖ Холмское :zanuda :
сделала сборную солянку с разных страниц
Скрытый текст: Показать
svetlanka2036 писал(а): Подъезды не моются, ходит дяденька сухой метелкой пыль поднимает, последние этажи вообще просто проходит, чистого песка в песочницах на дет.площадке нет, возле первого подъезда ограждения как зимой машины посносили, так и торчат железяки, возле подъездов цветочки не сеятся.

Olg_@ писал(а): У нас в подъезеде висит объявление, что типа было заочное голосование и собственники решили поднять ТО до 25 руб. Меня вот интетерсует вопрос, когда это было голосование и хоть кто-нибудь из вас подписывался в этом листе голосования? Чем они мотивировали поднятие ТО на столько много?

svetlanka2036 писал(а):в первом подъезде висит, там написано , что по итогам голосования утверждено штатное расписание ТСЖ "Холмское" в количестве 30 штатных единиц . .... Давайте все навалим на них, а по одиночке я думаю толку мало

Мария Александровна писал(а): встретимся и сходим все вместе в ТСЖ выскажем наши требования. Пусть подготовят документацию всю и предоставят полный отчет пофамильно всех штатных едениц с окладами их!!!! По одиночке НЕ РЕАЛЬНО что-то выяснять!!! Кто за????

mavaba писал(а): У нас во дворе много собак бродячи + у них еще стайка мелкая подрастает. Как-то они прям под подъездной дверью спали. Они вроде не агрессивные, но как-то страшновато, когда их много в одном месте...

Мама Инна писал(а):Мои предложения: давайте обратимся в прокуратуру, пусть проверят правильность тарифов за техобслуживание, так как тариф может меняться раз в год и не более чем на 25% в сторону увеличения (а он у нас начиная января какой-то неустойчивый), это первое. Второе, в плату за ОДН входит и плата за лифт, тогда вопрос - почему мы ежемесячно платим и за лифт и за содержание ОДН. Третье, на какой предмет у нас стоят охранные будки, что они охраняют и кто давал согласие на заключение договора с этими охранными организациями. Четвертое, пусть в каждом доме и в каждом подъезде вывесят результаты заочного голосования со списком квартир, количеством собственников и результатов их голосования (в смысле собственников может быть несколько и голосовать они могут по-разному) и еще давайте обратимся в прокуратуру также с просьбой о том, чтобы Дальспецстрой обязали организовать парковочные площадки, построить школу и детский сад (как было по проекту). Это пока все, если нужно пишите в личку.

Мама погодок писал(а):Сегодня звонила в ТСЖ, допекла так называемая "охрана". Живем в доме 14"В", второй раз крушат нашу горку, причем ночью, вечером в крытом домике из фанеры собираются подростки, пьют пиво, курят, скоро дело и до шприцов дойдет. Утром, когда выхожу с детьми гулять, приходится идти в соседний двор - ни лавочек, стекла и окурки в этом домике, разрушенная горка, качели... При всем при этом исправно платим за охрану, которая задницу поднять не может и разогнать подростков, причем их окошко в будке прямо на наш двор выходит.... И вообще кто придумал брать за охрану на улице 1 руб. с квадратного метра квартиры? Т.е. за одну и ту же услугу, кто-то платит 50 руб, кто-то 72 руб??? (это к вопросу о заочном голосовании, неужели большинство голосовало именно так?)..... волнует выгул собак на детской площадке, предложила сделать площадку для них за домом, но там опять будет что-то строится... Вопрос по уборке подъездов - влажной уборки ни разу не было. Отопление - у нас зимой была такая жара, все батареи были перекрыты, одних стояков достаточно. Если у них есть возможность, регулировать температуру (а следовательно и оплату за отопление), так может быть и жильцов набралось бы тоже немало, кому тоже жарко, ... а платят все по максимуму.
..... А все наши вопросы и пожелания мы можем изложить письмом на имя Комогорцевой Нины Витальевны - начальника ТСЖ и кинуть в ящик, куда мы кладем показания счетчика. Она все рассмотрит.
Я, наверное, буду писать туда. У кого есть еще вопросы, тоже пишите, может что-нибудь продвинется.

Vera-SK писал(а):А по поводу детской площадки.. Вот тут я вообще злая..... Подростки своими огромными телами прыгают на детских качельках и горку расшатывают. .... А недавно пошли в песок играть (песочницы-зверюшки), а там, извиняюсь, гавна положили

про выхлопные газы:
Скрытый текст: Показать
Marya писал(а):Здравствуйте! Девчонки, нам надо как-то решать проблему неконтролируемых парковок возле домов.
Во-первых - это опасно, из-за стоящих машин не видно движение других машин, меня недавно чуть не закатали в асфальт.
Если едет скорая, ей тоже не развернуться толком, и из-за медленного ее движения теряются драгоценные минуты.
А если пожар, то что?..........вообще не подъехать крупногабаритным автомобилям. Ну и самое страшное - машины стоят так близко друг к другу, и если одна загорится - начнется новогодний феерверк из горящих машин.

Во-вторых - это вредно, особенно зимой - когда мы выходим на работу с утра, все греют двигатели - выхлоп диоксинов (вещества не разрушающиеся в организме, аккумулирующиеся и вызывающие онкозаболевания) велик. В-третьих - машины теперь внаглую ставят на газоны - тем самым деградируя единственное озеленение (которое от того, что сейчас там паркуются машины не будет радовать нас летом), там будет голая земля.

Говорю я по трем причинам:
1. Я эколог, и знаю как все это вредно для нашего здоровья и здоровья наших детей!

2. Сама вожу машину и понимаю негодование автомобилистов по поводу отсутствия специализированной автостоянки для НАШЕГО МИКРОРАЙОНА. А то что называют тут так называемые охраники в будочках - специализированная автопраковка, при этом они забывают предупредить Вас, что п. 9.2 Постоновления Мэра г. Хабаровска "Об организации автопарковок в г. Хабаровске" гласит - лицо предоставляющее место автопарковки, ответственности за автомоблиль владельца не несет. Если иного не предусмотренно Уставом, договором и пр. А иного не предусмотренно, я интересовалась.

3. Не дай Бог случится беда (пожар, или случай необходимой скорой помощи), ведь крайнего потом не найдешь, ни из нас, ни из проектировщиков, ни из ТСЖ....
За зданием технограда есть огромная автопарковка, почему бы эту огромную территорию не отдать под ночную охрану и стоянку. Отбоя от желающих не будет. На сколько известно, арендатор в лице владельца "Технограда", у ОАО "Дальэнергомаш" арендовал это все, и просто не отдает под ночную стоянку.

Мои предложения - написать коллективную жалобу на имя Мэра, Губернатора, Генерального и Природоохранного прокуроров о содействии. Об организации специализированной стоянки для микрорайона - район построили, а о людях не подумали.
Текс обращения за мной.


Собирали претензии в августе 2010г., перенесены все сюда:
Претензии (формулируем вместе, добавляем, убираем): :mail
1. ТСЖ предоставить жильцам обоснование повышения ТО (в т.ч. и документы, подтверждающие согласие жильцов на повышение ст-ти), смету расходов (отчет) за использование денежных ср-в, в квитанции обозначенных как ТО (тех обслуживание), охрана + дополнительно уплаченные суммы,
2. Перерасчет за отсутствующие услуги
3. Посадить больше деревьев возле подъездов (можно сирень, шиповник), во дворах и за домом (желательно сосны). Зачем такие горы булыжников понавезли на место клумб (особенно возле дома 14а)? Почему наши деньги на это потрачены вместо саженцев деревьев?
Поступило предложение хотя бы купить саженцы и объявить субботник - посадим силами жильцов
4. Поставить лавочки во дворе дома 14в поставили
5. Навести порядок в пункте-будке "охрана", что между домами 14а и 14в (там постоянная тусовка таджиков, берущих мзду за парковочные места; а так же они подключены к электричеству дома 14а, за что платят жильцы)
ТСЖ ответить на вопрос: что конкретно эта "охрана" охраняет?
будку молча убрали
6. Охране следить за порядком на детских площадках (не допускать ее крушений разными балбесами) уже не кому
7. Уборщице следить за чистотой подъездов (уборка проводится плохо). По данному пункту еще есть претензии?
8. Вопрос о бродячих собаках остается открытым, они постоянно обитают во дворах домов 14а и 14в рядом с детскими площадками, греются в пески или под горками лежат.. Жалобы в ТСЖ результатов не приносят
9. Поднять вопрос о переизбрании председателя ТСЖ Комагорцевой Н.В., являющейся представителем Дальспецстроя и не проживающей в нашем микрорайоне. Кто у нас сейчас председатель?
10. Водоотводы во дворах домов 14а и 14в (затапливает во время дождей сильно, лужи огромные стоят)
11. установка столбов для запрета заезда на тротуар поставили
12. Из горячего крана течет холодная/вонючая вода по цене горячей.
13. детские площадки сделать нормальными, все пластмассовые горки сломаны, понаставили кучу металлических лестниц-турников вместо детского городка - горки, качели. Песок в песочницах старый, с камнями. Песок по нормативам положено менять как минимум каждую весну.
14.


Прошедшие встречи жильцов :mail :
1. 21 августа 2010 в 11.00 во дворе дома 14а (управляющая, председатель ТСЖ, жильцы домов 14а и 14в, начальник охраны)
2. обсуждаем заочное голосование октябрь 2010 сюда
viewtopic.php?f=242&t=46064

Какие еще есть претензии, пожелания? :print



Обсуждения ПЕРЕЕХАЛИ в новую тему:

ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»