ТСЖ "Молодежное"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

ТСЖ "Молодежное"

Сообщение Olg_@ » 20 окт 2009, 14:32

ТСЖ Молодежное обслуживает дома по адресу Рабочий городок №8 и №14
45-33-96 ТСЖ,
деж. сантехник -8-914-420-02-01,
диспетчер - 20-01-57.


Скрытый текст: Показать
девочки, а к какому ТСЖ относится дом 14А?
И еще, кто платил вступительный взнос?

Мы сегодня пошли квитанцию получать, а нам сказали, чтобы стать членом ТСЖ надо сделать вступительный взнос :shock: Я про такое первый раз слышу. И неужели ВСЕ жильцы заплатили этот вступительный взнос?
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение xenix » 21 ноя 2009, 13:24

Девочки, сижу дома, взглянула на улицу, смотрю, а там ко двору дома 8а подъезжает Волга из нее вылазят оператор и корреспондент и давай снимать парковку нашу!!! Звоню в ТСЖ, спрашиваю, что за прикол такой, а нам в ответ, что знают о таком репортаже, готовит телеканал Россия, касаемо автопарковок на газоне, и что оказывается Дальспецстрой ляпнул, что подземная автопарковка относится к 14-му дому :shock1 ....Так что надо ждать, когда выйдет репортаж...наверное опять все переиначат, против нас!!!!

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка
Гульнара писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Katunya писал(а):
Извините, конечно, но если по честному, то от 14 дома должно быть 5 человек, а от дома 8а - 3 человека, по количеству подъездов, площади помещений и жильцов, (это мое личное мнение, с ним можно и не согласиться)


Ну и как по вашему будет происходить это "честное" голосование членов правления, речь ведь не идет о голосование общего собрания (где действительно учитывается мнение каждого собственника), а о решениях принимаемых группой, выбранной собранием, и решения эти как правило касаются распределения накопленных средств и первоочерёдности значимых для дома задач. И уж если мы заговорили о честности, то 8 дом копил эти средства два года, а 14 пока только долги копит, и пока что тянется за счет 8го дома. А если уж совсем по чесноку, то жильцы 8 дома приложили все силы для создания этого ТСЖ, каждый вкладывался возможностями как мог, зато жильцы 14 с удовольствием создают проблемы (один тока парень, который Медведеву на сайт писульки пишет чего стоит). Поэтому членов правления должно быть поровну, и другой вариант даже не имеет смысла, будут постоянные раздоры, а вот каких кандидатов выбрать, тут уж старайтесь не ошибиться, кто именно и как будет представлять ваши интересы.

Гульнара, согласна с Вами на все 100%, еще удивляет что во время собрания, амбиций от дома 14 было очень много, а кандидатов выдвинулось по факту 5, и презентовались всего 3 человека, долгов за коммунальные услуги перед ТСЖ на порядок больше дома 8а, зато считают правильным выдвинуть 5 человек от 14 дома и 3 от 8а... :unknw
Фунтик
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 23 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Ольга

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Фунтик » 23 ноя 2009, 13:04

Девочки, не путайте х... с трамвайной ручкой.............з/п председателя в нашем ТСЖ составляет 5 т.р. он работает по совместительству, и всеми вопросами должен заниматься управляющий ( тобишь Ваша уважаемая Елена)..ее з/ 25 т.р и она на пост. месте работы.. так сделайте выводы кто плохо работает и занимается ИБД (имитация бурнойф деятельности)... почему то когда Гульнара была ИО управляющего, все работало......Задайте себе этот вопрос???? У меня сложилось впечатление, что Елена непонятно зачем обливает грязью... действующее правление, ну вернее зачем понятно............... а теперь подумайте, с 8 дома желающих пойти в правление и решать проблемы жильцов и тсж на порядок больше, чем в 14.......... напрашивается вывод, что 14 дому, плевать на судьбу своего дома.........а из Вас, кто усиленно митингует на форуме, в правление кто-нибудь пытается вступить, нет......... то-то и оно
Фунтик
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24
На форуме с 23 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Ольга

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Фунтик » 23 ноя 2009, 15:42

стремление у человека есть и главное! желание делать . а не только получать ЗП и говорить, что работы много...проблем много.... вам не понять как ЭТО тяжело

педагогическое образование оставило свой след - она отлично рассказала о проделанной работе за 3 месяца, что было сделано и какие проблемы еще остались, в отличии от отчета Ивана ... расплывчатые слова и суммы по проведенной работе за 2 ! года...

.............
да, хотелось бы и эти слова прокоментировать..........да, как раз таки у нашей управляющей стремления работать выше крыше :rofl , да плюс еще за ставку диспетчера получать, а еще и телефон оплачиваемый, который почему то она не поднимает, а потом оказывается проблем нет. а квитанции, которые мы не получаем вовремя, с того дня, как данная особа работает........ вот наши долги и копятся.......
да, педагогическое образование оставило свой след, только в чем не понятно :doubledown ........ если организаторские способности у нее на нуле......не может организовать работу тех персонала........ вечная грязь в подъездах и на улице....и отнюдь за это не председатель должен отвечать.......у меня складывается впечатление, что люди просто не догоняют, что входит в обязанности председателя, а что в обязанности управляющего
что то я не припомню , чтоб на собрании Елена блистала,.......когда она спросила: "я же решаю сейчас ваши вопросы?". зал возмутился и сказал,: " А толку то!!!!".... а вы судя по всему на собрании не присутствовали, или были, чем то очень заняты...
Прошу правильно меня понять, я ни кого , ни за кого не агетирую, но такого председателя и управляющего (как Елена) в своем доме видеть не хочу :doubledown .......я просто прошу хорошо подумать, о том кто будет решать судьбу наших домов... и хотелось бы что все мы принимали в этом непосредственное участие, а не стояли в стороне...а потом обвиняли, всех и вся , что у нас все плохо

а еще недавно проголосовав, за претендентов в правление, я не выбрала Елену.......Так она мне лично позвонила, и в претензионной форме спросила, почему я за нее не голосую :good: ... я не пойму у нас выборы или как???.... делайте выводы
Родина мать
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 06 авг 2009, 19:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Родина мать » 27 ноя 2009, 11:02

Дааа...... Фунтик, видно Клюева Вас чем-то сильно задела, раз такие реплики в ее адрес...
Лично я знаю очень многих кого она устраивает. Скажу из своего опыта, предыдущие управляющие, может и были более компитентны в вопросах управления, но с жильцами они или не хотели или не умели общаться, Если были какието вопросы, они старались быстрее отмазаться от тебя. Елена Витальевна по крайней мере внятно дает ответы на ВСЕ вопросы.
И вообще, почему постоянно идет какая-то дележка между домом 8а и 14? У нас одно ТСЖ, давайте смиримся с этим и будем проблемы вместе решать, не смотря кто из какого дома, а оценивая качества человека!!!!
А то что Клюева лично Вам позвонила и поинтересовалась голосованием, говорит о том что она переживает за судьбу ТСЖ, а Вы нет!!!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Шпилька » 04 дек 2009, 00:36

тук тук...это мы ТСЖ Эврика, :you_wlcm
люди подскажите, знаю что недавно у вас было общее собрание, как вы помещение нашли...что отдали за это, может что посоветуете?
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Flammable » 14 дек 2010, 20:37

девочки, что думаете по поводу отсыпки под стоянку около дома 14? меня смущает, что земля не в собственности, поэтому стоянка будет незаконной, и шлагбаумы тоже как бы ставятся незаконно. И не совсем поняла, где будет детская площадка? :tap
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Такота » 14 дек 2010, 21:27

Flammable писал(а):девочки, что думаете по поводу отсыпки под стоянку около дома 14? меня смущает, что земля не в собственности, поэтому стоянка будет незаконной, и шлагбаумы тоже как бы ставятся незаконно.

эти вопросы оговаривались на общем собрании жильцов... сейчас я не вспомню доводы председателя по этому поводу, но, думаю, что можно сходить к нему и еще раз все уточнить...
Flammable писал(а): И не совсем поняла, где будет детская площадка? :tap

а где ей быть? там же, где и сейчас - за домом...

меня больше "порадовал" тот факт, что этот платеж приурочили к новому году (и без этого хватает куда деньги потратить)...
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Flammable » 14 дек 2010, 21:45

пропустили мы собрание, собирались же постепенно деньги собирать? меня тоже напрягает платить за все сразу да еще перед новым годом :tap
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Такота » 14 дек 2010, 22:26

Flammable писал(а):собирались же постепенно деньги собирать?

нуууу.... мало ли кто и чего собирался, а решили, видимо, в итоге всё и разом... :nix как говорится: умерла, так умерла...
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Flammable » 15 дек 2010, 13:34

сегодня еще раз просмотрела квитанцию - оплатить благоустройство можно до апреля месяца :cheesy
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Гульнара » 15 дек 2010, 13:51

Если честно, то непонятно где смета, за что платить, откуда сложились суммы, могли бы и потрудиться, проинформировать, просто боюсь что это чревато тем, что многие просто платить не станут, и в результате опять благое дело на корню порушим. Ну допустим сходили на собрание, почесали языками, как обычно кто о чём, но я бы хотела увидеть смету!!
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Flammable » 15 дек 2010, 15:52

Гульнара
это верно, но видно, кому надо - тот и ходит :crazy а меня интересует детский городок, раз есть сумма - значит что-то выбрали? хоть картинку бы приделали, а то на рекламу место есть, а на смету и картинку нет?
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение xenix » 15 дек 2010, 15:54

Гульнара писал(а):Если честно, то непонятно где смета, за что платить, откуда сложились суммы, могли бы и потрудиться, проинформировать, просто боюсь что это чревато тем, что многие просто платить не станут, и в результате опять благое дело на корню порушим. Ну допустим сходили на собрание, почесали языками, как обычно кто о чём, но я бы хотела увидеть смету!!

Я с вами абсолютно согласна! Еще удивляет факт установки шлагбаума, было тогда собрание, и большинство отказалось от него, а смысл? Неужели все жильцы нашего дома ставят свои машины именно в нашем дворе - нет, они физически не вместятся, это во-первых, во-вторых, ежемесячная плата за шлагбаум, охранникам, а что они охраняют? Если угонят машину - никто не вернет вам ее обратно и никто ни за что не будет отвечать!!! По-моему - это пустая трата денег. Вот увеличить парковку - это да, а шлагбаум никому не нужен.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Гульнара » 16 дек 2010, 22:38

Я по большому счету не против шлагбаума и двумя руками за ограждение территории до конца (надоели эти жители частного сектора попивающие пивко на детских качелях), шлагбаум в данном случае лишь приложение к забору, ну не ворота же делать для машин, это ещё дороже, просто я по возможности хожу на собрания и если не хожу то интересуюсь что там было ,но эта квитанция для меня стала полнейшей неожиданностью, потому что насколько я поняла на том последнем собрание на котором была, что часть средств на данные расходы будет заложена в изменившееся ТО, а какое собрание я пропустила - не возьму в толк, мож кто проинформирует, когда приняли такое решение, что и ТО увеличить и целевой сбор осуществить. Короче мы с мужем в смятение, вроде и дело благое, но такое ощущение что в магазине что то купили, а гарантийный талон не дали.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТСЖ "Молодежное" - мы все тут )))

Сообщение Такота » 17 дек 2010, 08:59

как я поняла, в повышение ТО председатель хотел заложить резервный фонд... а про сбор на отсыпку, шлагбаум и дет.площадку речь отдельно велась...

да и вообще, наш председатель человек загадочный... :matrix




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»