ТСЖ "Молодежное"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

ТСЖ "Молодежное"

Сообщение Olg_@ » 20 окт 2009, 14:32

ТСЖ Молодежное обслуживает дома по адресу Рабочий городок №8 и №14
45-33-96 ТСЖ,
деж. сантехник -8-914-420-02-01,
диспетчер - 20-01-57.


Скрытый текст: Показать
девочки, а к какому ТСЖ относится дом 14А?
И еще, кто платил вступительный взнос?

Мы сегодня пошли квитанцию получать, а нам сказали, чтобы стать членом ТСЖ надо сделать вступительный взнос :shock: Я про такое первый раз слышу. И неужели ВСЕ жильцы заплатили этот вступительный взнос?
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Гульнара » 19 ноя 2009, 00:19

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
xenix писал(а):Девочки, сижу, читаю дискуссию по поводу выбора ТСЖ Молодежное или Холмское...вот только не могу понять, дядечка преклонных лет, который работал управляющим в ТСЖ Молодежное ушел в ТСЖ Холмское? Мы относимся к ТСЖ Молодежное, первый год, когда работал этот дядечка, мне работа нашего ТСЖ вообще не нравилась, если мы приходили к управляющему и говорили ему о какой-то проблеме, он начинал нести какую-то чушь, и ни слово о решении проблемы, плакался, что решает какие-то вопросы и т.д., и т.п. А когда поставили девочку, если не ошибаюсь, зовут ее Гульнара, так вот, толк был, и разница ОГРОМНАЯ, по сравнению с предыдущим управляющим (очень жаль, что она ушла в декрет), но вроде бы на замену ей тоже хорошая и адекватная девочка пришла! Что касается обустройства территории и всего остального, по моему, многие абсолютно правы, все зависит от нас с вами, т.е. от того, как вовремя мы будем оплачивать свои квитанции и как часто мы будем интересоваться работой нашего ТСЖ!



Спасибо, я чуть не расплакалась :flower: , думала совсем у меня неблагодарная работа, была рада приносить хорошим людям пользу! Но и в декрете мне тоже хорошо :mama !

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
LiMoNa писал(а):MOON
знала бы - ответила :mail

муж говорит это плата чуваку. который следит за тем, шоб была эконимия чево то там.. думаю это ЭнергоСберегающие ресурсы какие то :cheesy

счетчики показания переписываем и складываем в ящик ТСЖ... видимо у нас нет АСКУЭ :-D


ЛЭРС - это лаборатория энергосберегающих ресурсов (сама не сразу выучила :rofl ), а попросту услуги инженера который обслуживает наши теплоузлы в подвале и находящееся там прилагающееся оборудование
АСКУЭ - услуги орг-ии, занимающейся электронным снятием показаний электросчетчиков и отвечающие за их правильную работу и ремонт (в Молодежном эта строка включена в ТО), и все показания электроэнергии у нас снимаются электронным способом, поэтому если есть уверенность в том что ваш счетчик не запитан к соседям, то показания ЭЭ можно смело не подавать (к показаниям водных счетчиков это не относится!)
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение xenix » 19 ноя 2009, 17:56

Гульнара писал(а):Спасибо, я чуть не расплакалась :flower: , думала совсем у меня неблагодарная работа, была рада приносить хорошим людям пользу! Но и в декрете мне тоже хорошо :mama !

Да и не за что в принципе! Я вообще удивляюсь, как вы там смогли работать и многого добиться, когда в основном люди обращаются только с претензией в ТСЖ! Тем более, когда узнала, что Вы в положении, очень удивилась, там же сплошной негатив "прет" и нервотрепка!!! :shock1 Как Вы все это выдержали?

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем
LiMoNa писал(а): хотела бы я все таки Клюеву Елену видеть председетелем.. готова ее пиарить ))) гыыы. лишь бы человек заинтересованный встал у власти.. а она уж точно горит! это я вам точно говорю...

Согласна, Клюева весьма адекватная и видно, человек с большой ответственностью подходит к своей работе! :ok
На прошлой неделе принесли список с кандидатами в правление ТСЖ, и там не все были, кто присутствовал на собрании и выдвигал свою кандидатуру (Мне там понравилась девочка :doubleup - архитектор, она нам бы очень помогла, т.к. решать вопросы по расширению стоянки надо с человеком - профессионалом в этой области, коим она и является!)! Еще удивляет, есть кандидаты, которые даже не удосужились прийти и выступить на собрании, и как таких выбирать? :doubledown И еще интересный пункт по поводу соотношения состава представителей домов 8а и 14, в первом случае 7 чел: 3 из 8а и 4 из 14 дома, а во втором 8 чел., по 4 из каждого дома, а смысл первый случай рассматривать, по идее поровну должно быть...или я не права :unknw
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение mavaba » 19 ноя 2009, 18:21

LiMoNa
а у нас в понедельник было собрание по созданию нового ТСЖ либо вливанию в ТСЖ Холмское (для 4 домов, которые сдают (2 завтра), а 2 20декабря).
И прямо так настойчиво пытались нам доказать что вливание это лучше, чем создание нового.
Кароче, проголосовали за вливание, не заню чем это лучше.
Могу сказать одно, в наших 4 домах 60% квартир принадлежит мин. обороны.
И когда к нам вселятся эти военные не известно. А платить никто не будет, так что лучше по крайней мере в ближайший год не будет точно!!!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение Olg_@ » 19 ноя 2009, 18:36

mavaba, вы не правы. Квартиры мин обороны раздают очень даже быстро. Мы так получили квартиру. И долг за ними уже висит с сентября. Другой вопрос, будут платить жильцы этот долг или нет, если ключи им дали только в ноябре.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение Гульнара » 19 ноя 2009, 19:29

Olg_@ писал(а):mavaba, вы не правы. Квартиры мин обороны раздают очень даже быстро. Мы так получили квартиру. И долг за ними уже висит с сентября. Другой вопрос, будут платить жильцы этот долг или нет, если ключи им дали только в ноябре.


В наших договорах на строительство есть такой хитрый дальспецстроевский пунктик, согласно которому мы обязаны оплатить все коммунальные услуги с момента передачи дома ТСЖ, независимо от того в мае ты подписал акт, в тот же день или через год (если не ошибаюсь пункт 4.7)
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Гульнара » 19 ноя 2009, 23:06

И еще интересный пункт по поводу соотношения состава представителей домов 8а и 14, в первом случае 7 чел: 3 из 8а и 4 из 14 дома, а во втором 8 чел., по 4 из каждого дома, а смысл первый случай рассматривать, по идее поровну должно быть...или я не права :unknw[/quote]


ПРАВА! :doubleup и я была возмущена формулировкой вопроса (а что не наоборот, мы не против). Вообще по моему увлеклись политикой на низшем уровне, лучше б уборщиц погоняли, а то только первые этажи моют, короче пока они флажками намахаются хозяйство быльём порастёт
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение LiMoNatka » 19 ноя 2009, 23:20

Гульнара привет )))) давненько тебя не было видно!
поздравляем с рождением доченьки ! :kiss_you
Tata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 988
На форуме с 24 июн 2008, 10:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение Tata » 19 ноя 2009, 23:32

Olg_@ писал(а):mavaba, вы не правы. Квартиры мин обороны раздают очень даже быстро. Мы так получили квартиру. И долг за ними уже висит с сентября. Другой вопрос, будут платить жильцы этот долг или нет, если ключи им дали только в ноябре.

Там еще один нюанс - мин обороны еще с Дальспецстроем не рассчиталось, оплатили пока только 60%, поэтому быстро навряд ли получится
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение mavaba » 20 ноя 2009, 09:41

Гульнара
ну вот про пункт 4.7 в договоре я не знала.
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение Мама Инна » 20 ноя 2009, 12:29

Можно прояснить ситуацию с вливанием в ТСЖ "Холмское" новых домов? Что это такое? Ведь без общего собрания собственников решение таких вопросов и соответствующее внесение в Устав ТСЖ невозможно. Что-то я ничего не понимаю.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение mavaba » 20 ноя 2009, 13:06

Мама Инна писал(а):Можно прояснить ситуацию с вливанием в ТСЖ "Холмское" новых домов? Что это такое? Ведь без общего собрания собственников решение таких вопросов и соответствующее внесение в Устав ТСЖ невозможно. Что-то я ничего не понимаю.

так я же писала что собрание было в понедельник и там путем голосования решили - вливаться.
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение xenix » 20 ноя 2009, 14:18

Девочки, я немного не поняла, так 14-й дом вливается в ТСЖ Хомское или нет?
Родина мать
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 06 авг 2009, 19:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Родина мать » 20 ноя 2009, 16:50

xenix писал(а): И еще интересный пункт по поводу соотношения состава представителей домов 8а и 14, в первом случае 7 чел: 3 из 8а и 4 из 14 дома, а во втором 8 чел., по 4 из каждого дома, а смысл первый случай рассматривать, по идее поровну должно быть...или я не права :unknw


Извините, конечно, но если по честному, то от 14 дома должно быть 5 человек, а от дома 8а - 3 человека, по количеству подъездов, площади помещений и жильцов, (это мое личное мнение, с ним можно и не согласиться)
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение LiMoNatka » 20 ноя 2009, 21:44

xenix эту тему про вливание в Холмское ТСЖ на общем собрании даже не озучили ...
я спросила про это.... сказали вроде пока тишина типа.... ну и хорошо. надо это замять и не вспоминать больше :rofll
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Гульнара » 20 ноя 2009, 23:41

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Katunya писал(а):
Извините, конечно, но если по честному, то от 14 дома должно быть 5 человек, а от дома 8а - 3 человека, по количеству подъездов, площади помещений и жильцов, (это мое личное мнение, с ним можно и не согласиться)


Ну и как по вашему будет происходить это "честное" голосование членов правления, речь ведь не идет о голосование общего собрания (где действительно учитывается мнение каждого собственника), а о решениях принимаемых группой, выбранной собранием, и решения эти как правило касаются распределения накопленных средств и первоочерёдности значимых для дома задач. И уж если мы заговорили о честности, то 8 дом копил эти средства два года, а 14 пока только долги копит, и пока что тянется за счет 8го дома. А если уж совсем по чесноку, то жильцы 8 дома приложили все силы для создания этого ТСЖ, каждый вкладывался возможностями как мог, зато жильцы 14 с удовольствием создают проблемы (один тока парень, который Медведеву на сайт писульки пишет чего стоит). Поэтому членов правления должно быть поровну, и другой вариант даже не имеет смысла, будут постоянные раздоры, а вот каких кандидатов выбрать, тут уж старайтесь не ошибиться, кто именно и как будет представлять ваши интересы.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Re: ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем
LiMoNa писал(а):Гульнара привет )))) давненько тебя не было видно!
поздравляем с рождением доченьки ! :kiss_you


Спасибо, я вижу тебя тоже есть с чем поздравить! Детки это счастье :mama!
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»