ТСЖ "Молодежное"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

ТСЖ "Молодежное"

Сообщение Olg_@ » 20 окт 2009, 14:32

ТСЖ Молодежное обслуживает дома по адресу Рабочий городок №8 и №14
45-33-96 ТСЖ,
деж. сантехник -8-914-420-02-01,
диспетчер - 20-01-57.


Скрытый текст: Показать
девочки, а к какому ТСЖ относится дом 14А?
И еще, кто платил вступительный взнос?

Мы сегодня пошли квитанцию получать, а нам сказали, чтобы стать членом ТСЖ надо сделать вступительный взнос :shock: Я про такое первый раз слышу. И неужели ВСЕ жильцы заплатили этот вступительный взнос?
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

ТСЖ "Холмское" и "Молодежное" = сравниваем и выбираем

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 21:40

Всем соседям привет! :zima

наш дом, 14, относиться к ТСЖ Молодежное
сегодня по квартирам ходила инициативная группа-подняли вопрос о выходе из нашего ТСЖ и присоединении к ТСЖ Холмское

у меня двоякие мысли из-за отсутствия информации, даже не знаю ВСЕ плюсы и минусы этих двух ТСЖ, мне главное чтоб квартплата была приемлимая, в нашем ТСЖ она самая лучшая по району, но с учетом работы нашего ТСЖ... канеш приходитться отказываться от его обслуживания

например, вот что мне известно как обывателю
ТСЖ Молодежное
"+" и считаю самый большой, пусть и единственный
+самая маленькая квартплата из всех ТСЖ по Рабочему городку
например квартира 2-комнатная в нашем 14 доме зимой = 2400 (при неэкономном использовании воды на счетчиках), в ТСЖ Холмском 2900 ( при условии экономии воды по счетчикам) а трешка ваще будет ого-го

"-"

-не организовали охрану стоянки до сих пор (прошел почти год после заселения народа) (хотя попытки были - поставили будку, посадили 3 охранников, осветили территорию ии в течении месяца пытались с народа денег брать - никто не платил, только единицы)
-нет обещанных благоустройств: детских площадок, горок, заборчиков, бордюрчиков, шлагбаумов, саженцов, деревьев (у нас стоят 2 качельки, а в соседнем доме-коммерческом, целые комплексы для детей, но не сравниваю: это же коммерч. дома. а у нас по молод.программе )
-типа уволился от туда один человек, управляющий скорее всего, который заведовал всеми делами и суетился, наводил хоть какие то порядки (ему снизили зарплату, он ушел-видимо совсем дела плохи)
-много долгов из-за неплательщиков, и может быть еще из-за какие-то неизвестных нам причин
================================
В общем, вопрос к тем, кто находиться в ТСЖ Холмское и ТСЖ Молодежное, расскажите о работе вашего ТСЖ и чем вы довольны, в общем "+" и "-"
размеры оплаты и работа ТСЖ с населением
отзывы о работе паспортистки тоже интересуют

и все могут высказаться
может найдется кто то сведущий в работе ТСЖ и вообще просветит немного ситуацию

:you_wlcm
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Евочка » 23 окт 2009, 21:42

Тему очередной раз переглючило, переносим сюда цитаты:

Лена писал(а):я тоже в 14 доме живу. а какой дом к ТСЖ "Холмское" относится? Там красота? мне кажется, даже если там все супер, не факт, что как только мы к ним присоединимся, и у нас все будет прекрасно. По-моему, будет шило на мыло.Это раз. Наше ТСЖ конечно так себе, но низкая квартпплата это весомо компенсирует (лично для меня). Это два. Хотя это палка о двух концах: Квартплата в ТСЖ складывается, по большому счету, из платы за коммунальные услуги - она одинаковая в пределах одного муниципального образования, т.е во всех ТСЖ, и из техобслуживания - нам этом наши и экономят. Что случись серьезное, бабок не будет исправлять. Мож, есть смысл самим ТСЖ организовать? Но кто будет этим заниматься? Это три. Так что я склоняюсь оставить все как есть. не, ну возмущаться почаще, кто горластый, чтоб они шевелились.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 21:43

Лена
вот и я не хочу никуда уходить, смысл есть или нет - незнаю, но я не вижу смысла....

вот и тему создала, мож реально то народ расскажет, что и ХОЛМСКОЕ то не шибко то СУПЕР ТСЖ
просто может стоит наше ТСЖ прижать немножко, собрать инициативную группу

мне лично дороже платить не хОчеца, за практически то же самое обслуживание НИКАКОЕ...
где гарантии что и холмское будет шевелиться то
************
Жуня писал(а):девочки, в ТСЖ АМУР техобслуж 18р, за свою кв выходит чуть больше 1000

************
KorKa писал(а):Всем здравствуйте! У нас как-раз ТСЖ Холмское (наш дом 14в). Однако мы еще не переехали и сказать + и - нашего ТСЖ я пока не готова. Но специально посмотрела сейчас квитанцию, у нас плата за ТО 17,42, т.е. получается за двушку в месяц 871 рэ. Так что это уже минус. Территорию двора убирают,это я заметила, однако траву, ниразу за лето не скосили, это мне не понравилось. Пока все что могу сказать. Думаю как переедим, уже попобольше могу рассказать.

************
svetlanka2036 писал(а):Я так поняла, вам хочется поменьше платить и чтобы все вокруг делалось за спасибо. Наш дом относится к ТСЖ "Холмское", претензий нет, двор свегда чистый, дворник и по выходным выходит на работу, контейнера с мусором выгребаются вовремя. Подъезд убирается. Если надо электрика или сантехника вызвать, приходят сразу же в течении 10-15 минут. Паспортистка работает в субботу и понедельник вроде бы, мы прописались быстро, за 2 рабочих дня, без суеты и беготни. На любые вопросы в ТСЖ всегда отвечают и решают проблемы. Управляющий от жильцов не бегает, всегда доступен для общения. Что еще надо? Да наверное есть какие-то косяки в работе, но приведите пример где лучше. А вообще полгода как сдали дом, и судить плохо или хорошо работает компания мне кажется рано. Вывесили списки жильцов-неплательщиков, 70% не платят! Как вы считаете это нормально?
И в первую очередь не ТСЖ надо ругать, а неплательщиков квартлаты. Если оплатили все 100 %, а ТСЖ не работает, вот здесь то и надо им задавать вопросы и возмущаться.

************
Шпилька писал(а):ТСЖ Молодежное, считается что самое лучшее у нас на районе...думаете что перейдя в другое ТСЖ у вас все и сразу образуется? не будет этого а открывать свое ТСЖ, мы уже открыли так нам свет отключали летом, т.к. не потянули мы свой дом своим ТСЖ :x :x :x (ребята вдруг решили что они семь пядей во лбу и все у них будет лучше всех), так что вижу тут один выход остатся в ТСЖ Молодежное и побольше вникать в их проблемы, почему нет того или этого проверить сколько денег приходит именно от вашего дома и куда они уходят, может статся так что ваш дом убыточен, хотябы потому что кто то платит а кто то ГОДАМИ не платит...
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Евочка » 23 окт 2009, 21:53

svetlanka2036 писал(а):Чтобы получать качественные услуги, надо чтобы квартплату платили все 100 % жильцов. А если платит 40-50 %, то извините, где брать ТСЖ деньги на оплату поставщикам тепловой, электроэнергии, водоснабжения, а еще надо платить за вывоз мусора, а еще надо платить зарплату уборщицам, дворникам и т.д., почему они должны работать за спасибо, а еще мамочкам для деток надо песочницы, горки и т.д. Из суммы за техобслуживание еще должно отчисляться в ремонтный фонд для будующих кап. или текущих ремонтов дома. Бюджет ТСЖ складывается только из платежей жильцов, сами знаете. Так что же ругать ТСЖ, если проблема в другом.

Наш дом обслуживает ТСЖ "Холмское". Не скажу что все хорошо и гладко, так просто не бывает, причина все в том же, квартплату платит 50% жильцов. Но мусор вывозится вовремя, двор чистый, дворник даже по выходным работает, сантехник или электрик по вызову приходит в течении 10-15 минут. Паспортистка принимает два раза в неделю по полдня, нас прописала без проблем, без суеты в течении двух дней. Управляющий вполне адекватный дяденька, видно что заинтересован работать. Что еще надо? Где скажите лучше?
А вообще судить плохо или хорошо, еще рано, дом сдан как полгода назад.
А по поводу квартплаты: я за свои 50 кв. плачу техобслуживание 877 рублей, и ни считаю что это дорого, в старых домах платять за 46 кв. 1846 рублей.

***********
Такота писал(а):инициативная группа у нас есть, у нас ума нет.
Пришла инициативная группа, говорит: давайте пойдем в другое ТСЖ - там так классно, а как?, а вот так: игра слов брызги слюней и ни одного нормального аргумента ВОО КАК хАрАжО. :matrix
Не хочется даже время на них тратить, никакой конкретики, баламуты какие-то
давайте разберемся по пунктам
что нам надо от ТСЖ:
1. своевременное и качественное обслуживание
2. своевременная оплата услуг сторонних организаций(теплосети, горводоканал...)
что мы желаем:
1. оградок наставить и главное ЭТО ЖлангБАУМ -мечта всех автомобилистов!, забыли про разметку для автомобилей(желательно каждому свое паркоместо)
2. детская площадка
3. ну и по-мелочам: - мусор по выходным надо вывозить или еще один бак поставить - траву надо всетаки стричь(иначе зачем в смете садовник?) и т.п.

С тем, что надо, разбираться, наверное, не стоит- это фунции ТСЖ
А теперь по "желаемым" пунктам:

1. оградки-сначала понаставим, затем снесем (места для авто не хватает, либо снесут машиной, либо уберут пешеходы-ходить будет негде), но есть выход (к сожалению в окно ): организовать парковку на газоне - утопия (земля не наша, а если наша изменения необходимо согласовывать с кучей инстанций. кто по ним будет бегать?- инициативная группа, а кто ж еще? - больше некому!). Шлакбаум отпадает сам собой-"дорого", "начерта ЕТО надо", "а не пойти бы ВАМ на..."- это далеко не все, что Вы услышите по этому поводу, когда деньги пойдете собирать, Вы думаете - это все?
найдется "чудо" (и не одно), которому этот шлакбаум страсть как мешает: "типа его кореша все на пьянку собраться во дворе не могут, да и каждый раз не побегаешь на улицу дружбанам калитку открывать". Разметка-кто её будет соблядать?, можно для смеха номера ещё на асфальте написать- толку никакого, зато приятно (места реально не хватает-по машине на квартиру и здраствуй трех-этажная стоянка).
В общем, первый пункт требует реального подхода к вещам и большие затраты (догадайтесь, кто платить будет ?).

2. по второму пункту сказать нечего, насколько я помню председатель ТСЖ ничего в это году не обещал(в смете не было заложено), а на следующий год кто мешает потребовать включения этого пункта? И не смотрите на соседей им дальспецстрой эту площадку сделал. Причем здесь ТСЖ "Холмское"?
пункт 3. обсуждать нечего - долбите и воздасться Вам!!!
Раз уж затронули соседей: кто-то сказал, что там организовали парковку и огородили территорию, хорошо, но только организовали, количество мест не увеличили. поставили шлакбаум и посадили дядьку в будку, а нам куда эту будку лепить-вместо помойки?

Так можно долго продолжать, но не стоит. В общем, от добра добра не ищут.
Однако, ради повышения квартплаты и кучи ничем не подтвержденных бонусов, стоит, наверное, поменять пару десятков ТСЖ и управляющих компаний... Вместо того, чтобы добиться от своего ТСЖ того, чего Вам надо.(Опыт соседних домов на этот счет уже имеется)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 22:00

Такота писал(а):посмотрите какие чудесные и красивые грабли, а даваите на них прыгнем :haha
Говорят, от добра добра не ищут... и от перемены мест слагаемых - сумма меняется... :spiteful (рублей на 700 в месяц)
Если Вы думаете, что от перехода в другое ТСЖ у Вас появится детская площадка, парковка и прочие прелести жизни, сильно не надейтесь!-парковку уж точно никто не расширит, хотя пообещать могут (читай законы)
Детскую площадку надо требовать у своего ТСЖ - скоро утвеждение сметы на следующий год (вот и карты нам в руки!). А соседям дальспецстрой её построил. Причем здесь ТСЖ?
Оградки тема нереальная-посмотрите как паркуются....(не от хорошей жизни :( )

***************
Инесс писал(а):Пишу ТУТ :-D : 11 рублей за квадрат -это очень дешево. Я вот и удивляюсь неужели где-то есть такие цены? У нас почти 24 и нашим управляющим все мало. НЕ могу найти, сколько платят за квадрат в тех домах, где нет ТСЖ, то есть по постановлению мэра. А ведь у нас расценки должны быть не больше. Знаю, что у родственников в таком доме 21 руб. за квадрат.
Что-то, наверное не по теме пишу, да простят меня модераторы. :flower:

***************
Такота писал(а):
LiMoNa писал(а):так я то и не хочу переходить в другое ТСЖ !!!!
а народ тут поднял бучу-мол давайте в другое! будем жить по-новому и лучше ))) ужас короче! запарили вообще меня все эти темные дела, ТСЖ наше например только собрание проводить первое общее будет год спустя. ну и на том спасибо
а что нет оградок или насаждений-так это не напрягает меня, а вот отсутствие стоянки - канеш дело наболевшее


вот и я тоже писала в своих несохранившихся сообщениях, что не надо дёргаться с этим переходом из одного ТСЖ в другое! ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!! а платить будем больше! спрашивается: за что? от разницы за тех.обслуживание в 6 руб/квадрат ни нормальной стоянки, ни детской площадки не появится.
Чем еще нынешнее ТСЖ народу не угодило? По-моему, это основные претензии, которые к нему предъявляются... И, главное(!), кАк они предъявляются! по принципу: "а в том дворе есть, а у нас нет - вот они сУки"! так давайте почаще дёргать ТСЖ, которое имеем и, глядишь, его и раскачаем!
когда ходили старшие по подъездам по квартирам (подписи "за" или "против" смены ТСЖ собирали), с ними разговаривал мой муж, он пытался с нескольких сторон задать один и тот же вопрос: "а конкретно, чем ТО ТСЖ лучше нашего нынешнего?" - ничего вразумительного он так и не услышал. все обоснование необходимости смены ТСЖ строится на каких-то эмоциях и не более того!

***************
Аня писал(а):нужно ревизионную группу пытать, узнавать, что нарыли в ТСЖ Молодежное. Они уже больше 2 недель там безвылазно заседают каждый день.
Скажу по секрету ник человека, который входит в состав этой группы, можете ей написать. Имя Таня, ник shlyapa
Таня, не кидайся тапками
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Евочка » 23 окт 2009, 22:04

*********

Гульнара писал(а):
Такота писал(а):вот и я тоже писала, что не надо дёргаться с этим переходом из одного ТСЖ в другое! ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!! а платить будем больше! спрашивается: за что? от разницы за тех.обслуживание в 6 руб/квадрат ни нормальной стоянки, ни детской площадки не появится.
Чем еще нынешнее ТСЖ народу не угодило? По-моему, это основные претензии, которые к нему предъявляются... И, главное(!), кАк они предъявляются! по принципу: "а в том дворе есть, а у нас нет - вот они сУки"! так давайте почаще дёргать ТСЖ, которое имеем и, глядишь, его и раскачаем!
когда ходили старшие по подъездам по квартирам (подписи "за" или "против" смены ТСЖ собирали), с ними разговаривал мой муж, он пытался с нескольких сторон задать один и тот же вопрос: "а конкретно, чем ТО ТСЖ лучше нашего нынешнего?" - ничего вразумительного он так и не услышал. все обоснование необходимости смены ТСЖ строится на каких-то эмоциях и не более того!

Все не так просто как всем кажется, сам по себе двор не принадлежит жильцам на необходимом праве собственности и оформление занимает не один год (примерно года на 3 все проволочки). Право собственности должны оформить все жильцы. Это первое! Кроме того, далеко не все жильцы "за" то чтоб с их двора делали стоянку, а это немаловажно. Более того один из ваших соседей уже второй раз опубликовывает на сайте президента письма, в которых жалуется на наличие машин во дворе с требованием чтоб все парковались видимо в воздухе, за что ТСЖ насчисляют штраф, а между тем штрафовать нужно жильцов напрямую, которые паркуются на газонах (и для этого можно просто позвонить в 02), почему все должны платить!

По поводу благоустройства двора всё упирается в финансы, которые жильцы дома не торопятся оплачивать в рамках своих квитанций, в результате вместо того чтоб процветать и облагораживаться ТСЖ вынуждено наскребать на оплату счетов обслуживающих организаций, чтоб дом не отключили от чего нить. И ведь ничего не сделаешь, дом молодежный, большинство семей тянут ипотеку, у всех дети (отключишь должника - грех на душу возьмешь :chert ). Противно только когда те, кто больше всех кричит и инициирует, чаще всего получает уведомления о задолженности.
LiMoNa писал(а):типа уволился от туда один человек, управляющий скорее всего, который заведовал всеми делами и суетился, наводил хоть какие то порядки (ему снизили зарплату, он ушел-видимо совсем дела плохи)


Не хочется обижать автора, но прежде чем опубликовывать подобные доводы, необходимо проверять информацию, если уж заводите такую тему, то по крайней мере обойдитесь без пустых сплетен. Если кто - нибудь помнит, то перед тем как "этот один человек уволился", по жильцам ходила новая смета, где зарплата этого человека увеличилась в геометрической прогрессии, после чего ваша же инициативная группа разбрасывала листовки, с возмущениями и требованием опомниться, председатель тоже дал понять что в этом ТСЖ такой зарплаты у управляющего не будет,и уже после этого этот человек сложил полномочия быстро и без передачи дел и перешел управляющим в ТСЖ "Холмское".
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 22:09

Такота писал(а):когда ходили старшие по подъездам по квартирам (подписи "за" или "против" смены ТСЖ собирали), с ними разговаривал мой муж, он пытался с нескольких сторон задать один и тот же вопрос: "а конкретно, чем ТО ТСЖ лучше нашего нынешнего?" - ничего вразумительного он так и не услышал. все обоснование необходимости смены ТСЖ строится на каких-то эмоциях и не более того!


во-во! а я лично им вопросы задавала !! ниче ответить не смогли
у меня сложилось сильное впечатление, что это прихоть именно нескольких людей и только их личное мнение и желание перейти в то ТСЖ

хотя мне говорили так: "Не факт, что нас примут в том ТСЖ, нам бы сейчас подписи собрать, чтоб к ним с ходатайством обратиться и нас рассмортели и согласились принять к себе ."
лично мне кажется, что в любом ТСЖ новый дом принимают на "УРА", ибо это и приток денег, и за счет общего оборота снижаются некоторые затраты, даже уменьшается ставка за техобслуживание при бОльшем количестве домов, к чему типа и страмится ТСЖ Холмское

еще когда я спросила, где гарантия, что будет хорошо у нас, и спросила просчитывали ли они экономическую целесообразность перехода и пусть тогда цифрами покажут нам на собрании, что разница не большая, ( в 400-500 рэ в месяц) а выгода ого-го будет! - мне ответили, что ничего не просчитывали

да и заметить, работает наше ТСЖ Молодежное нормально, в плане общения с людьми, по крайней мере девочки, что там сидят, ни разу не отказали и не ответили грубо. все вопросы по неверности в рассчетах квитанций-утраясались отлично и делался перерасчет! и квартплата радует за трешку. дороже я не хочу ))) муж вообще категорически против перехода. нас тут все устраивает

единственное, что чаще бы собрания и отчетность проведенной по работе проводились
вот 31 октября будет. интересно, что нас ждет......

на общем собрании думаю нужно решать вопросы, а не тихо ходить по хатам и народ по одному обрабатывать. ведь многие ваще не понимают, что и как должно и просто подписывают "ЗА" и все.. ни вопросов ни инициативы

Гульнара писал(а):Не хочется обижать автора, но прежде чем опубликовывать подобные доводы, необходимо проверять информацию, если уж заводите такую тему, то по крайней мере обойдитесь без пустых сплетен.

Если кто - нибудь помнит, то перед тем как "этот один человек уволился", по жильцам ходила новая смета, где зарплата этого человека увеличилась в геометрической прогрессии, после чего ваша же инициативная группа разбрасывала листовки, с возмущениями и требованием опомниться, председатель тоже дал понять что в этом ТСЖ такой зарплаты у управляющего не будет,и уже после этого этот человек сложил полномочия быстро и без передачи дел и перешел управляющим в ТСЖ "Холмское"


ух ты ёлы палы ))) как оно все оказывается :crazy напиши еще )))еще))) :doubleup

ну так вот! именно! что и темы не было бы, если бы ВСЕ жители дома были в курсе всего происходящего в нашем ТСЖ! нас никто не уведомляет и кто знает, тот знает ситуацию.

поэтому тему завела-чтоб не сплетни пускать а выяснить!!! что такое ваще твориться и кто знает факты достоверные! мне только это и надо!
а такое мне лично сказали именно те люди, которые и собирали подписи. причем сказано в таком русле, что типа нет того человека уже, который бегал и суетился и работал как вол на благо нашего ТСЖ, так что и просвету типа не будет уже и ловить тут нечего....
так что я что от них услышала-все сказала, а "сплетни-не сплетни-факт-не факт" тут и хочу понять ! расссказывайте еще, кто что знает ))

лично я ни смету не видела, ни листовки, о чем ты говоришь , даже не знаю.
причем у меня 4 семьи знакомых с дома, они ваще не в курсе ничего и практически все такие

и думаю всем это интересно )))) мне лично не безразлична судьба нашего дома, просто минус в том что толпа огромная, и нужно как то договариваться, а че я скажу-если я нифига не знаю ))) я и подпись то не могу просто поставить-потому что НАДО. мне нжно понимать
************
Гульнара писал(а):Для того чтоб перейти в другое ТСЖ необходимо для начала погасить долги перед существующим, а это почти нереально, думаю когда люди почувствуют личную ответственность за состояние своего дома, и перестанут тянуть долгами назад, тогда и будет у нас не хуже чем у других, а то что тем домам дальспецстрой детские площадки сделал, так в этом заслуги того ТСЖ нет, это у них в стоимость квадратного метра входило. А оформленные клумбы, заборчики и прочее несложно сделать когда первоначальный взнос 4500 руб, и заплатили все жильцы, а не так как у нас 2500 на домофоны, доски объявлений и первоначальный резерв на оформление жильцов, и то не все сдали (типа не понимают за что).
Инесс писал(а):11 рублей за квадрат -это очень дешево. Я вот и удивляюсь неужели где-то есть такие цены? У нас почти 24 и нашим управляющим все мало. НЕ могу найти, сколько платят за квадрат в тех домах, где нет ТСЖ, то есть по постановлению мэра. А ведь у нас расценки должны быть не больше. Знаю, что у родственников в таком доме 21 руб. за квадрат.


В администрации устанавливают максимальную сумму ТО, и насколько я помню летом она составляла 18.7руб., 21 и 24 это оч много, обычно администрация такие ТСЖ начинает проверять, если поступает сигнал. Но и 11 - это мало, эта сумма будет пересматриваться на собрании, это необходимо чтоб всё было по человечески, но думаю рублей 13 - 14 будет, всё равно ниже чем у всех

*************
LiMoNa писал(а):Гульнара
так и я тоже самое сказала собиравшим подписи
что в соседних домах то вообще коммерческие дома к тому же, а немолодежные социальные как у нас, у них и покупали квартиры не по такой стоимости, как у нас, так и не грех площадки сделать и прочие "кружева", и что у них стоят площадки (убогие такие, с замками на качелях, но вроде есть :-| ) так это так, для замыливания

ну и взнос 4500, ага я узнала-офигела и порадовалась нашим 2500 )))

короче ждем собрания 31 октября и вообще интересно - что там будет за повестка и вообще как с должниками то бороться :haos ваще не знаю. э/э отключать... не выход... вывешивать позорные списки..тоже пофигу мне кажется им... мы ж не при коммунизме живем... короче ащще

***************
LiMoNa писал(а):ух ты ёлы палы ))) как оно все оказывается напиши еще )))еще)))

Спрашивайте - отвечу, на собрании вряд ли смогу присутствовать - со сроком родов совпадает дата, а сказать некоторым очень хочется
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Евочка » 23 окт 2009, 22:19

Гульнара писал(а):
Шпилька писал(а):Да почему вы все пеняете на неплатежи жильцов, неплатежи да есть зло,но у НОРМАЛЬНОГО тсж платежи жильцов далеко на единственный вид дохода, можно сдавать в аренду стены для развешивания рекламных банеров, (благо в ценентре живем)...

АУ Председатель ТСЖ Эвирика это камень и в Ваш огород :spiteful , можно сдавать в аренду подвальные помещения чердачные помещения...да много чего можно было бы желание не только зарабатывать себе в кармашик...

А чтоб фулиганы не безобразнячали камеры ТСЖ ставит и выводит видио на домашний ТВ каждого жильца... :shock: и с неплательщиками в нормальном ТСЖ нормальный такой разговор.. :matrix .есть Устав вносите туда карательные меры для неплательщиков и ура...все зависит от Председателя и от его личных качетсв если человек по сути своей аморфный то не надо ждать от него лишних телодвижений...

Потому что без этого "зла" ни туда и ни сюда, а для того чтобы сдавать в аренду хоть что - нибудь необходимо согласие 51% жильцов, а когда у ТСЖ на баллансе два новых дома с долгами, которые даже накоплений собрать не успели, тут уж и руками махать не приходится.

А по поводу карательных мер к неплательщикам, было бы неплохо заиметь в штате мало мальского юриста, но опять же кто пойдет на постоянную - никто, если совместителем , то в какой форме, а далее как обычно тысяча мнений по данному поводу и в результате проблемы с согласованием вопроса
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 22:34

LiMoNa писал(а):вот и в чем принципиальная разница то по ТСЖ.? если придется на собрании 31 о выборе говорить вразумительного ответа и расчетов я не увидела от собирающих подписи, а так у меня и остается своё мнение - что это просто прихоть и желание небольшой группы людей перейти в ТСЖ к тому "человеку"


это все что сохранилось :-o
так что я там написала еще вопросы к Гульнаре, 2 дня назад
они были такого плана ... щас и не вспомнююю

короче както надо на собрании бучу то успокаивать и действенными методами отговаривать НИКУДА НЕ УХОДИТЬ!!!!!
Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение matvayka » 23 окт 2009, 22:53

Мы тоже живем в этом районе, пока наше ТСЖ молодежное. тоже в раздумьях отностительно выбора тсж из двух возможных. не могу сказать что у нас пока все ок. да есть свет, тепло зимой, мусор вроде увозят иногда. но мы когда заезжали были такие радужные мечты про новый красивый дом, чистый ухоженный дом, двор, подъезд. зелень на улице, дети на хорошей площадке играют. извините замечталась... :rofll прочитав другие размышления вижу что к сожалению не все мыслят в этом ключе. знаю что люди разные , но мы вот дергали людей чтобы они не ставились на газоны, не превращали зеленую траву в грязь. иногда получалось, иногда ругались с содедями, но все таки отвоевали газончик. позже продавили тсж на заборчик. при этом привзли свои трубы под столбики, и получив обещание что скоро будет - ждали, недождавшись 1,5 мес. после этого начали массированную атаку на обещавших. в общем поставили заборчик, соседи не из ленивых посадили цветы, мы начали деревья сажать-сами ездили и копали в лесу. теперь вот с грустью смотрим на другой клочек земли на кот. заезжают другие машины, надо теперь и его отвоевывать. у нас тоже есть авто, тоже есть проблемы с парковкой, но надо же дальше глядеть а не только на одну ночь лишь бы где воткнуть свой пепелац. у каждого свои приоритеты. вот и кто то выше написал, нам газоны и заборчики до фени, нам бы парковку одну. комплексно надо подходить, не надо одно делать а другое рушить. короче сказка пока не складывается. И многое я убедился зависит от нас самих, от нашей порядочности и аккуратности. я тоже ЗА разметку парковки, пусть какое то быдло не будет ее соблюдать, его уже не исправишь, но я уверена, что большнство то адекватное,и будет больше порядка а не наплевательства на неудобства других. и стоянку надо делать, согласен что неудобно у нас рапланирован под это дом, но надо искать варианты. а оценить какое тсж лучше можно будет только сравнив. я вижу следующие минусы в текущем: -нет предложений и инициатив от них самих на любые улучшения;- наши инициативы практически игнорируются, либо требуют массированной атаки на мозг исполнителей :twisted: ; - абсолютная непрозрачность деятельности тсж, т.е. нет инфо какое положение сейчас, сколько людей платят. сколько долгов, какие планы, какие проблемы, обсудить что-то из предложенного;- нет в правлении предствителей нашего дома; - убирают в подъезде редко и плохо, по 2-3 недели один и тот же мусор в подъезде может пролежать-вот себе площадку сделали в другом своем доме с нами никто не посоветовался;- да и в 8а доме я знаю довольных немного этим тсж. вот только год спустя собрание надумали, наверное жаренным просто запахло. из нового тсж для меня большой плюс что у руля профессиональный человек сами общались с ним поначалу, всегда квалифицированно решал наши проблемы при въезде в дом, причем зачастую не его проблемы а дальспецстроя. для меня он авторитетный и порядочный человек, пишете что там плата больше да это минус, но если цена вопроса несколько сотен в месяц разницы а на кону качество нашей жизни, то я за преплату во благо. ну есть же в городе примеры грамотных домов. вот дом попугай на усс. б-ре, двор конфетка, цветы, ладшафт. дизайн, ограда и охрана двора и машин, порядок в подъездах . в общем хочется не просто ночевать дома, а жить в нем и с радоостью туда возвращаться. а предлагать побольше их долбить мол все сразу начнут лучше делать - не верю. верю результатам кот. уже есть, а они не радуют пока. в общем мы склоняемся на переход. хотя если дадут внятные разъяснения что и почему так все как есть сейчас, и что они могут сделать чтобы было лучше то подумаем еще.
Изображение
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 23 окт 2009, 23:25

matvayka писал(а):вот и кто то выше написал, нам газоны и заборчики до фени, нам бы парковку одну.

не. у нашего 14 дома все газоны пока целые, хотя уже изрядно потоптаные.
через дорогу во дворе, там не газоны, там овраги в принципе машины ставят за бордюр, это не страшно, а газоны все топчут...када машины на тротуар заезжают-чтоб по оставшейся ТРОПИНКЕ (она же дорога) могла бы хоть одна машина спокойно проезжать и не цеплять зады припарковавшихся машин... эти газоны канеш жалко...

но пока нет норм. стоянки-ниче не поделаешь. людям то тоже где то надо ходить, когда машины чуток перегораживают дорогу пешим, заехав на тротуар...
тут да, бардак во всем..домино. одно цепляет другое

matvayka писал(а):вот только год спустя собрание надумали, наверное жаренным просто запахло.

вот это плохо, что собрание раз в год. плохо!
а кто знает-сколько раз проходить должны собрания? а может только отчетности за год,а по всем вопросам плиз. в кабинет ТСЖ ??? я не знаю

matvayka писал(а):из нового тсж для меня большой плюс что у руля профессиональный человек сами общались с ним поначалу, всегда квалифицированно решал наши проблемы при въезде в дом, причем зачастую не его проблемы а дальспецстроя. для меня он авторитетный и порядочный человек


ну вот он то как раз и управлял у руля этот год... и что ? результаты ?
лично я не знаю. может скажут на собрании достижения этого парня (ну не в курсе я событий нашего дома и достижений тех людей, которые пекутся о состоянии наших дворов, и прочего.... МОЖЕТ КТО ТО КАК РАЗ И ПРО СВЕТИТ! а? )

matvayka писал(а):ипишете что там плата больше да это минус, но если цена вопроса несколько сотен в месяц разницы а на кону качество нашей жизни, то я за преплату во благо.

как раз многие и пишут, что качество жизни то и нифига не лучше
даже посмотреть на дворы тех домов, того ТСЖ ( я так понимаю Холмского?) и народ жалуется так же как и у нас....
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Маргарет Тэтчер » 23 окт 2009, 23:59

LiMoNa писал(а):а кто знает-сколько раз проходить должны собрания?

ст 45 Жилищного кодекса РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников"

Где-то читала, не помню где, что собрание должно созываться не реже одного раза в год.
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение LiMoNatka » 24 окт 2009, 20:40

Инесс ух тышь! молоток )))

ну вот видимо первого в год планового мы дождались )))
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ на Раб.Гор. "Холмское" и "Молодежное" = НОВАЯ! без глюка

Сообщение Маргарет Тэтчер » 24 окт 2009, 21:25

Я не просто молоток, я - юрист в ТСЖ. Так что если вдруг в ваше ТСЖ понадобится юрист, обращайтесь.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»