ТСЖ "Эврика"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение kremu » 29 мар 2011, 23:26

А что тут писать... хотели сдать электрощитовую, но это вопрос скорее безопасности, да и по законодательству нельзя там никому находиться. И этот вопрос отпал. Просто в нашем доме один жилец делает очень хороший массаж и он сам предложил тсж сдать свободную площадь, а их не так уж и много, точнее совсем мало. Поэтому сейчас думаем, что можем предложить.
Кстати, все доходы тсж планируем вынести на очную встречу перед общим заочным голосованием в смете доходов с вариантами расходования этих доп доходов. Ждем Ваших предложений по этому вопросу. Доходы пока не все определены и оформлены (сейчас в процессе оформления), поэтому общую сумму доходов (т.е. смету доходов) можно вывести ближе к лету. Есть предложение с целью экономии общедомовых расходов по местам общего пользования (МОП) установить светодиодные светильниками с датчиками движения, что позволит снизить расходы на освещение и тем самым снизить суммы оплаты за МОП жильцами. Я планирую возможные варианты расходования вынести на общее голосования, чтобы люди сами выбрали, что в данное время актуальнее для нашего дома. Поэтому пишите, жду ваших пожеланий, все будут вынесены на правление, а затем и на общее собрание.
Кстати, в следующую субботу часиков в 12 планируется проведение общего собрания жильцов по 2-м актуальным вопросам: 1) охранники, сейчас составляется новый договор (тоже можете вносить предложения, что туда внести), если не будут выполнять наши условия придется найти других охранников, объявление об общем собрании вывешу завтра, 2) выгул собак на территории дома, также жду ваших предложений. Пока нашла только это http://www.khblaws.ru/index.php?ds=68257, надо посмотреть дей-т или нет? опять же про уборку за ними на улице ничего нет... Завтра проконсультируюсь в администрации, может вынесем на совещание там же.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Розовая Таблетка » 30 мар 2011, 13:35

kremu писал(а):2) выгул собак на территории дома, также жду ваших предложений.

Очень актуально. И особенно весной.Просто минные поля а не газоны. Собачек очень люблю, а вот их хозяев- :gigakach .Ну неужели нельзя убрать за своим любимцем?Сейчас нужно это решать обязательно. Пока дома новые, молодые понаехали(как правило до этого жильё снимали или жили с родителями- не особо животных заводили), теперь малыши подрастут и начнут живность просить...держитесь тогда, в каждой третьей квартире появятся любимчики на 4 лапках и все пойдут а-а :nail2 . Если сейчас не пропишем и не приучим к порядку, потом и не получится....Правильнее-убирать за своими.
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение kremu » 30 мар 2011, 13:57

В администрации сказали, что есть такие правила благоустройства г.Хабаровска № 721 от 29 декабря 2008г.,
где: пп. 2 п.17 "Запрещается выгул домашних животных на газонах, детских и спортивных площадках, вблизи детских учреждений и в местах общего пользования. Владельцы, животные которых загрязнили территорию, обязаны немедленно ее очистить". :lol:
Бум, проверять все ли ходют с пакетиками :rofll. Ну, если наши-то понятно, а если "чужестранцы" с общаги и соседних домов, как их устанавливать непонятно...
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Розовая Таблетка » 30 мар 2011, 14:00

kremu
нуно просто поставить табличку с этим постановлением(кратко) и штрафом. Штраф обозначим(как на собрании решим). Будем на тел. фотать и в суд подавать. Обогатимся!
Аватара пользователя
Малёчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 17 июн 2011, 21:12
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Малёчик » 09 авг 2011, 04:44

Ой, как у вас тут интересно! Страсти продолжают кипеть!!! Как будто дома побывала!
kremu, тебе огромный привет!!!
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Розовая Таблетка » 20 фев 2013, 10:17

Сегодня собралась платить за квартиру, скользнула взглядом по расчетке и что-то не въехала, у меня стоит по счетчику за холодную воду 199.78 рублей, а за ОДН я должна заплатить 157,27 рублей :stars . Это я ещё 4 человек содержу в подъезде?. При этом на весь дом холодной воды в ОДН-всего 752 рубля :crazy , мне досталось почетное право оплатить 1/4 домовых нужд? Та же фигня с водоотведением-за квартиру 282,96 рублей, а за ОДН 129,94- у нас в доме где-то общественный туалет и я за него плачу?
К слову-до этого я в квитанции особо и не заглядывала, платила и все, но видимо делала это зря.....
Зайду сегодня в ТСЖ, если успею.....

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Разобралась, оказывается все нормально :mosking , выставлены оплаты за прошлые месяцы(был недобор), блииин, как все сложно :tap , но уже успокоилась, пошла платить :spiteful
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

ТСЖ "Эврика"

Сообщение Розовая Таблетка » 09 мар 2013, 10:25

kremu, Лена, я в ожидании тепла- предполагаю возникновение своих прошлогодних проблем:

Код: Выделить всё

Девочки-соседи!
 Поделитесь опытом если есть .
 Что делать с такой проблемой-под моим балконом обосновался мужчина маргинального вида (это при том, что эта сторона выходит на улицу Ленинградскую и народ там постоянно идет с Самбери). Гоняли его по переменке-то я, то муж. Но он приходил на ночёвку все позже и позже,И что ему приглянулось именно там не пойму , амбре под балконом ужасное, сгоняли его до конца сентября, но когда выйдем, а когда рукой махнём. Так ещё и собака у него потом появилась, ночью лаять стала ( у нас первый этаж, жесть). И мы уже по ней ориентировались-что гость пришёл(((  Приходил не каждый день (т.е. ночь), потом пропал. Под НГ-туда же закарабкался бомжик помоложе (может там трубы как-то идут близко и тепло?), решил поспать днём, я к нему сунулась-выгнать, а он: "стекла побью-отстань", но правда больше не появлялся. Может сталкивался кто-то ещё с подобной проблемой, как решили, поделитесь?

Сейчас потеплеет и если будет повтор- :dead
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Черепашка05 » 25 дек 2013, 08:35

Народ!!!! А че происходит то в ТСЖ? Уважаемая Шпилька и kremu в студию!!!! Мож разъясните че к чему то? Говорят там печати и договоры воруете друг у друга?
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Шпилька » 25 дек 2013, 17:03

Черепашка05 писал(а):Народ!!!! А че происходит то в ТСЖ? Уважаемая Шпилька и kremu в студию!!!! Мож разъясните че к чему то? Говорят там печати и договоры воруете друг у друга?

А что тут разъяснять Вы и так обо всем уведомлены, приходите завтра, будет весело...
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Розовая Таблетка » 25 дек 2013, 19:28

Черепашка05, ну весело наверное будет, может сходить :listen
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Шпилька » 25 дек 2013, 20:46

Розовая Таблетка писал(а):Черепашка05, ну весело наверное будет, может сходить :listen

Валя, и грустно одновременно...
Но несмотря ни на что всех с наступающим НГ :congr :congr :congr
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Черепашка05 » 25 дек 2013, 21:20

Шпилька, веселиться будут жильцы? Или Вы?

Добавлено спустя 43 секунды:
Розовая Таблетка, канешн сходить!!!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Шпилька » 25 дек 2013, 22:03

Так я и есть жилец...
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Черепашка05 » 26 дек 2013, 09:35

Шпилька, ну буите тАдА нам вещать как же МЫ докатились до такого: долги, волейбольная площадка( на ХЭ она ваще нужна) и ты пы. Да кстати а Хде председатель то? Об'ява в под'ездах уже месяца 1,5 висит про чистку снега во дворе и????? Говорят что жильцы против? Это какие такие жильцы? Соседнего дома что ли?
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Эврика"

Сообщение Шпилька » 26 дек 2013, 13:23

Черепашка05 писал(а):Шпилька, ну буите тАдА нам вещать как же МЫ докатились до такого: долги, волейбольная площадка( на ХЭ она ваще нужна) и ты пы. Да кстати а Хде председатель то? Об'ява в под'ездах уже месяца 1,5 висит про чистку снега во дворе и????? Говорят что жильцы против? Это какие такие жильцы? Соседнего дома что ли?

Так меня уже как давно не ставят в известность о всех финансовых вопросах, так что вещать будет лицо допущенное к средствам, а я тоже сегодня слушатель...




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»