ТСЖ "Эврика"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 24 фев 2011, 22:28

При чем тут управляющий? мужик да мужик! хотя мож я мало чего знаю? ладно! пусть мне ответят представители правления: ЧТО С ОХРАНОЙ?
Мышеловка а ну к поведайте, как активный член правления еще и с юридической точки зрения, на каком основании они тут у честных и добропорядочных граждан деньги взымают?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Жуня » 24 фев 2011, 22:29

Шпилька
а если вообще стоянщиков убрать? поставить камеры. Дкмаю у большинсва страховки есть?
то, что у нас охрана выгодно кому? понять не могу...
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Шпилька » 24 фев 2011, 22:32

Конечно камеры это хорошо, но у нашего ТСЖ пока денег нет, хотя мысли конечно на сей счет есть, но это надо еще жильцов убедить что камеры это не роскошь а необходимость...у всех разные интересы
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 24 фев 2011, 22:50

Жуня писал(а):то, что у нас охрана выгодно кому? понять не могу...

прям стихами заговорили!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Шпилька » 24 фев 2011, 23:10

Черепашка05 писал(а):При чем тут управляющий? мужик да мужик! хотя мож я мало чего знаю? ладно! пусть мне ответят представители правления: ЧТО С ОХРАНОЙ?
Мышеловка а ну к поведайте, как активный член правления еще и с юридической точки зрения, на каком основании они тут у честных и добропорядочных граждан деньги взымают?


В чем проблема, не хотите не платите, они что к Вам в карман лезут...
Юридическое основание: Акцепт (охраник предлагает за 60 рубликов поохранять ночью мою машину) + Оферта (я не против) = договорные отношения. На данный момет меня все устраивает.
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 24 фев 2011, 23:31

а то что он бандит и налоги не платит?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Розовая Таблетка » 25 фев 2011, 02:28

Ну и будки охранников подключены к электричеству.Тоже интересно, за чей счёт. А то сидят, ТВ и CD смотрят. И вся это охрана :crazy только сбор денег, что случится-с них не спросишь.А если случится что в наших домах серьёзное, ни одна пожарка не проедет :nail2 , вот где переживать нужно. И за это ещё деньги брать,да за что????За то, что вечерком приходят и ночь в будке сидят. Бодро так всех пощипали-и отлично.Да можно просто договор заключить на охрану территории дворовой, с официальной структурой. Они сами и вытурят этих оккупантов. Узнать, сколько будет оплата стоить....Что-то же развивается в городе, не только криминальные гоп-стопы....Вот у меня машины нет. Меня это всё равно волнует.Т.к. в нашем дворе-нет чувства, что ты защищён. И с других окрестностей порой вечером такое приходит-мама дорогая. А то, что я сама лично онаниста гоняла(мимо которого наши охранники проходили)-это Вам как? Вот вы днём на работе-не ёкает сердце за детей? Что зайдет вместе с ними это извращение???за имущество своё переживаете, а за самое дорогое-даже не думаете.А надо бы.Мы сейчас деток имеем, примерно одного возраста,немного подростков-и уже проблемы- у кого в подъезде грязно-скорее всего не дошкольники мусорят и не взрослые.Кто может г...м лифт измазать? И не обязательно именно наши дети, хотя и они могут, и их гости.два-три подростка-и просто жизни нет от хулиганства. И не важно девочки или мальчики. К девочкам такое-горе-любовники заявляются, по площадке пройти страшно. А ну что будет через 5 лет? Когда всё наше поголовье в пубертат войдет???Уверены за воспитанность всех? За то, что в каждой семье спокойная и нормальная обстановка? :spiteful Охрана-всем нужна, давайте подумаем не однобоко-машины и всё....Если назревает вопрос перемены в заведённом порядке, то вместе подумаем, как все это организовать...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Жуня » 25 фев 2011, 09:37

Шпилька писал(а):В чем проблема, не хотите не платите, они что к Вам в карман лезут...

ооо, не вы курсе событий чтоли?
ВОт почему то зеркала как то раз поснимали именно у неплательщиков (и откуда бандитам с улицы знать, за охрану какой машины не заплачено??)
у меня бок помяли, за охрану платила, но сначала меня уверяли, что это я сама помяла и не заметила :tap (ага, и ухо себе завернула, ехала так и не замечала ), потом сказали, что после 9 утра они уже не охраняют. Наверное, надо в выходные с утра спускаться сниз и проверять, все ли нормально с машиной. Так что аргумент "не хотите- нге платите" не вариант, у охранников находяться спосбы убеждения (((
Кстати, я любитель ночной жизни, вот специально после того случая, смотрела кто есть ночью в будке- никого!! или спит. Вы же серьезно не думаете, что этот мальчик, который там дежурит- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрит за всем происходящим?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 25 фев 2011, 09:52

Жуня
Розовая таблетка

А потом, у меня хогрошая сига в которой я уверена, поэтому не хочу и не буду платить! а вот как, некоторые живущие у нас представители правоохранительных органов, платят, эт вопрос конечно! самим то не стыдно, свои деньги бандерам отдавать! и гнать со стоянки машины жителей общаг! эту зиму стояла трахома одна, а мы всю зиму мыкались, туда сюда, и еще и охранник грит, мол сюда не ставь здесь ставит то кто платит, на что мой муж сказал: "пшел на ...й". короче, Елена, решайте вопрос! да и не забудьте привлечь народ с юридическим образованием!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Марианна » 25 фев 2011, 11:15

У меня вообще мечта: весь двор огородить забором и охрану поставить, как в новостройках-элитках, чтоб никто чужой заходить не мог, чтоб летом общаговские личности не бухали и не мусорили на дет. площадке, и собаки не гадили в песочницы и на газоны. только вот двор наш проходной, к сожалению, никуда там забор не впихнешь. Я бы готова была платить за такую охрану, что б и за ребенка гуляющего во дворе было спокойно, а не только за машину.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Жуня » 25 фев 2011, 11:30

Марианна
это и моя мечта. так давайте так и сделаем!
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 25 фев 2011, 11:42

Да да и я тож ток ЗА! потому как еще год или два и детеныш сам будет проситься гулять один!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Марианна » 25 фев 2011, 12:33

Ну тогда давайте думать, куда у нас можно забор впихнуть, что б не перегородить сквозной проход для тех, что в нижних домах живет. Да и двор же не весь наш, а только правая часть - остальная часть принадлежит соседнему ТСЖ, как они к этому отнесутся?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Розовая Таблетка » 25 фев 2011, 13:06

Черепашка05 писал(а):Розовая таблетка
А потом, у меня хогрошая сига в которой я уверена, поэтому не хочу и не буду платить!

:zima Так я и не против)))! Я вообще только за,чтобы порядок навести!!!
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение kremu » 25 фев 2011, 14:25

Черепашка05
У меня на все есть собственное мнение и я не позволяю на себе ездить. Бывает в чем-то не хватает опыта, но он появляется. А насчет "решайте": 4 года никто ничего решать не хотел, подключили их к дому, а счетчик только в марте 10-го поставили. Кто всему этому способствовал? Тот кто теперь жить тут не хочет и тот, кто тут никогда не жил? Вопрос и не только этот был всегда, но только съезжал на тормазах. А тут теперь Лена, ты решай... Я решила на сегодняшний момент, что питаться от дома они больше не будут. Забор между тсж амур не поставишь, председатель амура женщина не совсем адекватная, могу вам сказать, и согласовывать с ними получится только когда она со своими жильцами переругается и ее тоже снимут, т.к. слушать она совершенно не умеет, одними предъявами сыплет и кичится 30-летним юр стажем, типа : вы ничего не докажете (это насчет помойки). Только я несколько раз ей говорила, что раз мы соседи, нужно жить сообща...
Насчет собачьих какашек тоже все достало: даже бывший дворник тоже тут собачку выгуливает. Есть предложение насчет охранников: раз я пришла представлять интересы всех собственников, а они даже тут у вас на форуме не сходятся
А насчет управляющего: задачи ставятся и не по одному разу - только сам он решает, что, как и когда ему делать и, я так думаю, ничего с этим не сделаешь, во-первых опыт руководящей работы сказывается, а здесь больше подмастерьях, к тому же должность управлящий во многих тсж мастер называется, а во-вторых, принимался он другим человеком, который фронт работ, видимо, озвучил по-другому и за полгода привык он так работать:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
в смысле, и за председателя, и за управляющего, и за бухгалтера-паспортиста, т.к. председатель на раб. месте не появлялся, Алексей сам на правлении в апреле 2010г. сказал, мне достаточно и 5-ти тысяч, только кто бы потом за 5 сюда пошел, и за бухгалтера упр. работал, которая сама призналась - не тянула она 2 тсж, косяков сейчас всплывает миллион, в программу паспортиста не вносилось, по 2 раза одни и теже оплаты проводила и т.д. и т.п., в общем долго отучали... Мне не нравится, что напоминать приходится, то сорвать объявления, то насчет мусора, а у меня в настоящий момент много и своей работы :stars
А предложение про охранников такое - потеплее станет собрать собрание - всем, кто имеет и не имеет машины поругаться :mosking позвать их главного, и до установления ограждения (скоро здесь у нас цифровой район будет и камеры установят) заключить договор на оплату за аренду земли, чтоб не трогали тех, кто не платит, но и не шантажировали и т.д., в общем, чтоб в сответствии с нашими требованиями, которые решим на собрании, тут находились. Так пойдет?




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»