ТСЖ "Эврика"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

ТСЖ "Эврика"

Сообщение Скай » 19 окт 2009, 20:32

LiMoNa писал(а):...мне главное чтоб квартплата была приемлимая, в нашем ТСЖ она самая лучшая по району, но с учетом работы нашего ТСЖ... канеш приходитться отказываться от его обслуживания

Я думаю, что вся проблема в неплатежах жильцов. Если квартплату платит 40-50%, как скажите выжить ТСЖ. Ну перейдете в другое, кто не платил, также будет не платить, и что в итоге, еще одно разорившееся ТСЖ и обвинения в его адрес, ах какое рассякое. Так что, не в том направлении мыслите, надо в себе проблему искать.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Розовая Таблетка » 19 окт 2009, 21:22

svetlanka2036
:doubleup Верно! У нас ТСЖ Эврика! Председатель старается! А что толку? Если люди ну просто не платят? Гады! :x
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Шпилька » 19 окт 2009, 23:31

Розовая Таблетка писал(а):svetlanka2036
:doubleup Верно! У нас ТСЖ Эврика! Председатель старается! А что толку? Если люди ну просто не платят? Гады! :x


Так так, с этого места поподробнее чего он , председатель настарался?, Лично я не вижу ЕГО СТАРАНИЙ, кроме того что он у руля а в бухах у него мама правит...ни песка детям не было ни облагораживания территории НИ ЧЕГО. Если конечно не считать того что летом нам отрубали свет за долги :x Вот например Вы в курсе что включенная в смету з/п управляющего оседает не известно где? т.к. 10 тыщ. мы управляющему в з/п ежемесячно отстегиваем а управляющего у нас нет, вопрос где 10 т. ре. ежемесячно оседают? Дворника и уборщицу ни кто не контролирует, на детской площадке вечный срачь, помойку не переносят , только разговоры, а платим мы не мало...
Да я много чего могу сказать по поводу стараний председателя ТСЖ Эврика...
Последний раз редактировалось Шпилька 19 окт 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Жуня » 19 окт 2009, 23:37

svetlanka2036 писал(а):Я думаю, что вся проблема в неплатежах жильцов

интересная логика... вот в нашем коммеческом доме плата составляет 19р за кв. все опять жильцы виноваты чтоли :unknw? можно подумать кто платит 11,5р подобросовестней жильцы :spiteful
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Шпилька » 19 окт 2009, 23:41

Ага, я бы сказала плохому танцору яйца мешают, ТСЖ на то и ТСЖ чтоб решать проблемы дома, а не так что председатель получает нехилую з/п, плюс имеет полный доступ к финансам всего дома, и ни чего при этом не делает...если председатель РАБОТАЕТ а нетолько з/п получает и сваливает все на то что жильци не платят, то проблем у дома не будет, тем более что дома на Р.Г. новые и вкладываать в них не приходится :spiteful
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Мышеловка » 20 окт 2009, 08:29

девочки.зря вы так про нашего председателя. в спор вступать касательно его "провинностей" не вижу смысла-слишком мало вы знаете. чтобы не разобравших надлежащим образом. его хаить.
он мне не друг и не товарищ.но могу сказать одно-что он в ущерб собственной семье тратит время на ТСЖ:и землю отводит (решается вопрос с обычными бюрократически проволочками). и полисады наши многострадальные сам огораживает ( не наши ли жильцы с таким упоение загоняют на них свои авто?). терроризирует наши арендаторов. так скаазать(когда уважаемая Шпилька у Вас "свет отрубали". он с них не слез.пока "мзду за 12 лет" вперед не получил).
да мало ли еще перечислять можно.
вы бы. уважаемые жильцы ТЖ Эврика. вместо того чтоб впустую разговоры разговаривать-на субботники почаще заглядывали. а-то.знаете ли. не много ума треба. что ярлыки вешать...а на сувбботниках больше 10 человек ни разу не являлось.
Шпилька кстати.ненавистную Вам помойку не дает перенести вот уже больше года ТСЖ Амур (точнее его председатель по идейным соображениям-мусор ему. видите ли. влом носить на задворки нашей территории).И наш председатель собирается переносить ее ВРУЧНУЮ.Маловероятно. что в этом акте будете участвовать Вы или Ваша семья. верно ведь?
ЗЫ:
помнится с "начала времен" у руля было некое подобие председателя.которОЕ и зп получать не забывалО. и "взгревать" управляющую компанию и вообще-много славных дел наворотилО.
так вот всех похоже устраивало такое руководство в течении почти 2х лет...
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Шпилька » 20 окт 2009, 09:14

Мышеловка писал(а):девочки.зря вы так про нашего председателя. в спор вступать касательно его "провинностей" не вижу смысла-слишком мало вы знаете. чтобы не разобравших надлежащим образом. его хаить.
он мне не друг и не товарищ.но могу сказать одно-что он в ущерб собственной семье тратит время на ТСЖ:и землю отводит (решается вопрос с обычными бюрократически проволочками). и полисады наши многострадальные сам огораживает ( не наши ли жильцы с таким упоение загоняют на них свои авто?). терроризирует наши арендаторов. так скаазать(когда уважаемая Шпилька у Вас "свет отрубали". он с них не слез.пока "мзду за 12 лет" вперед не получил).
да мало ли еще перечислять можно.
вы бы. уважаемые жильцы ТЖ Эврика. вместо того чтоб впустую разговоры разговаривать-на субботники почаще заглядывали. а-то.знаете ли. не много ума треба. что ярлыки вешать...а на сувбботниках больше 10 человек ни разу не являлось.
Шпилька кстати.ненавистную Вам помойку не дает перенести вот уже больше года ТСЖ Амур (точнее его председатель по идейным соображениям-мусор ему. видите ли. влом носить на задворки нашей территории).И наш председатель собирается переносить ее ВРУЧНУЮ.Маловероятно. что в этом акте будете участвовать Вы или Ваша семья. верно ведь?
ЗЫ:
помнится с "начала времен" у руля было некое подобие председателя.которОЕ и зп получать не забывалО. и "взгревать" управляющую компанию и вообще-много славных дел наворотилО.
так вот всех похоже устраивало такое руководство в течении почти 2х лет...


Значится так...во-первых мой муж в первых рядах :pleasantry огораживал :pleasantry если это можно так назвать приваривание труб, или вы считаете навезти Халявиных шин от колес это является облагораживанием территории? И о каких газонах вы говорите, те которые возле помойки, лично я там прогуливаться не собираюсь, а вот то что он там колья наколотил тоже можно назвать огородил территорию? Вы хотите сказать что председатель ТСЖ Эврика так сказать за идею работает? Он являясь совместителем получает более чем хорошие деньги плюс деньги за управляющего которого у нас нет (поинтересуйтесь кому он платит з/п управляющего) и мама у него пользуется безлимитным телефоном за НАШ счет так что не надо говорить что он в угоду нам тратит свое личное время и землю он не оформляет члены правления пытались ему помогать но ему НЕКОГДА а подпитывать постоянно Председателя в том что надо бы землю пооформлять этот самый член правления видимо устал и стоит наша земля не оформленная , а что касается того что он такой милый человек свет нам вернул обратно...так надо полагать когда наши мамки не сумев приготовить с утра кашу ребенку готовы были его, этого председателя разорвать, и когда он самовыдвигался на должность председателя ни кто не говорил что будет легко...и не надо говорить что я далека от ситуации я на много ближе к ней чем вы думаете...
И еще, меня лично и мою семью трогать не надо :chert
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Мышеловка » 20 окт 2009, 09:51

кажется мне. что наша беседа перетекает в понятие спор.
и по поводу регистрации нашего ТСЖ и по поводу регистрации земли мы ему с мужем и помогали.пользуясь так сказать служебным положением.а то что он начатое не доводит до конца-ему чести не делает.надеюсь что добьет эти вопросы сам! ДСС нам палки в колеса ставит...
а про телефон мы с ним еще пообщаемся
Последний раз редактировалось Мышеловка 20 окт 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Жуня » 20 окт 2009, 10:01

Шпилька
Мышеловка
простите, а про какую помойку спор?
пысы. вы что, серьезно думаете, что зп у председателя 10тыш :spiteful ?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Мышеловка » 20 окт 2009, 10:24

Жуня
я поди совсем наивняк.но почему-то так и думаю...или думала до этого вопроса))
а помойка та что перед нашим домом
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Шпилька » 20 окт 2009, 10:35

Жуня так я о том же что не 10, я о том что к его з/п можно смело прибавить з/п которую мы платим управляющему которого у на по факту нет но в смете он есть, у нас председатель и управляющий это одно лицо...и мне не жалко пусть получает но только чтоб было реально видно что что то делается, смотрю на ТСЖ Молодежное так у них там постоянно что то делается...
Помойка которая стоит возле дома 4 А...другм ТСЖ ни чего не мешает переносят и все...что мешает привезти машину песка? проследить вечерком все ли впорядке по подъездам...дать ЦУ дворнику, обзвонить в конце концов народ по поводу субботников ...и не назначать субботники на рабочие дни

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Мышеловка писал(а):Жуня
я поди совсем наивняк.но почему-то так и думаю...или думала до этого вопроса))
а помойка та что перед нашим домом


Вы же подписывали смету на 2009 год так вот з/п Председателя 15 з/п (или больше но не менее 15 давно было запамятовала) Управляющего 10 а так как у нас управляющего нет то з/п председателя 25 минимум...за такие деньги можно постараться так чтоб люди были довольны, а на данный момент недовольство людей только растет...и скажу больше когда будут переизбирать председателя многие настроены голосовать ПРОТИВ нынешнего
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Мышеловка » 20 окт 2009, 11:21

Шпилька
есть достойная замена*?

Добавлено спустя 43 секунды:
я с радостью выберу более инициативного...только нашелся бы такой. и чтобы не на словах
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Жуня » 20 окт 2009, 11:31

Мышеловка
Шпилька
ваш двор в порядке лишь благадаря интциативе молодых мамочек, кот сами красили перила и убирались на субботнике. При таком безиницитивном председателе (которого кстати никто не заставлял выдвигать свою кандидатуру и соглашаться :spiteful ) и обычном взрослом работающем народе был бы не двор, а вообще помоика...
в тцж амур зп председателя 32тыщи, а у вам 10, да? :mail а техобслуживание у вас самое дорогое.
Мышеловка писал(а): вместо того чтоб впустую разговоры разговаривать-на субботники почаще заглядывал

я плачу больше штуки в месяц за техобслуживание и мне еще поубираться предлогаете... интересненькое дело
не мне то не в зазибон, конечно, только после того как мне обьяснят куда эти деньги уходят. за 13тыщ в год с каждой квартиры (45 кв * 3 подьезда* 13000= 1.911.000рябчиков в год) можно организовать 2 дня уборки территории
Мышеловка писал(а): а-то.знаете ли. не много ума треба. что ярлыки вешать...а на сувбботниках больше 10 человек ни разу не являлось.

у меня с головой усе нормально и считать я умею
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Мышеловка » 20 окт 2009, 11:51

нда...ужжж
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение Flammable » 20 окт 2009, 12:08

девочки, ну что вы ссоритесь?
у нас в ТСЖ тоже бардак, и тоже надо менять председателя, только где найти умного, инициативного, не ворующего? 31 числа будет собрание, но боюсь, поговорят, и все останется, как прежде :haos
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»