ТСЖ "Эврика"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Шпилька » 22 фев 2011, 22:56

Вот то, что з/платы подняли себе(а помню, как возмущались, что Алексей себе что-то там начислил "лишнего"), и при этом как-то избирательно,т.е. мы главные, себе поднимем, а остальные не могут вякнуть им и кукиш с маслом-перебьются . Некрасиво, и бумерангом потом вернётся.
Зарплату председателю не поднимали, а сразу установили ПРАВЛЕНИЕМ, за другие деньги человек не будет это г...о (порой в прямом смысле слова, на той неделе нагадили на 10 этаже третьего подъезда, а во втором подъезде в лифте так же г...м написали привет) возить. У остальных зарплата осталась на прежнем уровне, ни кому и ни чего не поднимали.
А управляющему надо поменьше на зарплату руководителя смотреть, а побольше свою отрабатывать. Как что не попроси на все один ответ, мне за это не платят.

Решили проиндексировать з/п, значит нужно это делать всем работникам, не избирательно:"Лена, тебе хватит столько?"А что остальных так не спросили?
Зарплату не индексировали, и поднимать ни кому не стали, а если управляющему так много не нравится (Валь я понимаю от куда ветер дует) то он может пойти работать туда где его с руками и ногами возьмут, в настоящее же время Правление настроенно к работе управляющего очень и очень критично (буквально вчера один из членов Правления сделал ему замечание за неуважительное отношение к руководителю (Председателю).

дворника, уборщицу?Поувольняли их. Сантехников вытурили(да нам завидовали другие ТСЖ, что сантехники под боком, и управляющий всегда знал, где они и что они. А теперь-не найдёшь их, и управляющий их проконтролировать не может, работают они или колымят...
Опять таки ни кто ни кого не увольнял попросили работать как положенно (согласно жалобам жильцов) слесаря так же не захотели жить по новому (не курить в ТСЖ, не водить туда кого попало и т.п.) вот и пошли туда где с этим проще, их право….Тем не менее по первому требованию или звонку они свою работу делают, к ним вопросов нет.

Но такое начальство ТСЖ выбрали. Надо срок им дать, сказать нормально, без наездов, что не так, что исправить.
Согласна и главное как исправить ....исправить за несколько месяцев то что херилось в течении нескольких лет, не скажу что при Алексее ВСЕ было плохо, но работы нынешнему начальству ТСЖ хватает.
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Мышеловка » 22 фев 2011, 23:08

Черепашка05
У Вас крайне выгодная позиция: Вы видите ТОЛЬКО плохое. Причем думаю все, читающие Ваши посты, со мной согласятся. Негатив чувствуется в каждом слове. При этом, как только Вы получаете довольно туманные (хоть и толковые) разъяснения, Вы довольно легко готовы от своих слов отступиться (это свидетельствует об определенных ...ммм...качествах, свое мнение о которых каждый составит сам). Не нужно "вешать ярлыки" на других, и сами будете избавлены от столь тяжкой участи.
Я, как собственник и член правления нашего ТСЖ, могу Вам предложить попытаться уйти от привычки оценивать "по одежке" и пустословить, а начать действовать. К примеру, указать на конкретные причины для недовольства председателем (действующим) и членами правления ТСЖ: как минимум, перечислить факты хищения общего имущества и средств собственников.
За всех членов правления говорить не имею права, за себя скажу - никого я не считаю ЛОХАМИ, свои права знаю (поскольку юрист с восьмилетним стажем, что, смею надеяться, только в интересах ОБЩЕГО дела) и называть себя "ушлой" не позволю. Если Вы имеете конкретно ОБО МНЕ такое мнение - приходите в гости в 113 квартиру, охотно с Вами на эту тему побеседую.
И если все храбро сказанное Вами выше актуально - готовьте список вопросов к следующему собранию правления.
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 22 фев 2011, 23:20

Уважаемая Мышеловка! Вот ни один из Вас здесь конкретного ответа про охранников не дал, так может Вы просвятите меня, как там дела? Договор с кем? когда?
И если все храбро сказанное Вами выше актуально - готовьте список вопросов к следующему собранию правления.
Вы мне что угрожаете, милая Мышеловка? До этого вообще участия в жизни дома не принимали, а тут вдруг такая напористость! Похвально! ничего не скажешь!
Теперь я буду знать героев в лицо!!! которые так самоотверженно борятся с такими как Я!!!
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Мышеловка » 23 фев 2011, 00:55

Повторюсь: не вижу смысла тратить время на переливание "из пустого в порожнее". Ждем Вас на собрание, все интересующие Вас и других активных собственников вопросы обсуждать будем там ;-)
Как верно заметил мой супруг:"....- не мешки ворочать!".
Что-то я не заметила много желающих на безвозмездной основе тратить своё личное время на благо других.
Как верно заметила Шпилька - всем страждущим добро пожаловать в правление. :smoke

Черепашка05, я Вам не "милая", не переходите на личности.
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 23 фев 2011, 01:01

Мышеловка что Вы прям таки всполошились? вот почитайте: viewtopic.php?f=254&t=63003
А муж Ваш, эт да..... верно говорит!
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Хабаровчанка » 23 фев 2011, 01:12

Посижу послушаю Вас... :read
п.с. у меня опять дежа-вю :mosking
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Мышеловка » 23 фев 2011, 01:16

Хабаровчанка
я помню, как примерно год назад ты рассказывала на встрече ЕР-клуба :cheesy
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Розовая Таблетка » 23 фев 2011, 05:33

Шпилька писал(а):(буквально вчера один из членов Правления сделал ему замечание за неуважительное отношение к руководителю (Председателю).

НЕ тот ли член правления, который обращается к управляющему:"Анрюшка?" Лично меня коробит такое отношение. Не нужно вести себя как барины! То, что можете легко решить одним предложением
Шпилька писал(а):то он может пойти работать туда где его с руками и ногами возьмут,
, не значит , что все так считают! Когда встал вопрос об управляющем, что-то особого наплыва желающих не было.И брали нового человека с перспективой роста з/п, только кто обещал-Алексей, тот "ушли". А новое ТСЖ забыло, сколько г...а(как сама выражаешься)было провернуто.Сколько выходов было в выходные дни(без одного отгула), и что человек, солидного возраста, на побегушки не соглашается, так и верно, не платим мы ему за это....А к новому дворнику нареканий нет? Почему? Как раньше, так дворник должен был снег убирать и в выходные-снегопады....А как сейчас, так сами председатель и юрист вышли снег убирать-но нареканий нет, да? Нормально. Оль, про ветер, давай не будем,а? Мне не удобно перед человеком, он не жалуется, не тот случай,просто настроение при приёме на работу было одно, сказали на заседании-очень нужен хозяйственный и надёжный мужчина, что бы не пил, и образование было техническое....Кто ещё нашёл кандидата? А я лично его уговорила с прежней работы уволиться. Тебе легко говорить, когда ты молодая и у тебя своё дело-без работы не останешься, поменять место-легко. А мне неудобно и коробит, человека сняли с прежнего места и на новом только недовольства, постоянные намёки-ежели что, пусть валит.... :nea: Я конечно не сижу с ним в одной комнате, может он ещё тот подарочек :spiteful ,но то, что воровать он не будет и другим не даст-это 100%.И первая на его защиту встану, т.к. чувствую себя перед ним виноватой. Тебя немножко уже знаю,если ты решила человека убрать, то значит будешь своего добиваться, но подумай хорошенько, дому будет лучше?
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение kremu » 24 фев 2011, 00:56

Девочки, почитала тут всю вашу перепалку... не надо ссориться, сообщайте обо всех проблемах председателю, а не болтайте на стороне, а я в свою очередь вынесу на правление и если будете на него ходить, будем думать что с каждой из них что-то делать, т.к. годами это все умалчивалось и накапливалось негодование, а ключи стали камнем преткновения, которое вытолкнуло ваше собственное ИМХО.
Легко складывать мнения, не зная, что именно приходится делать председателю. Мне предоставили право представлять интересы товарищества собственников - только интересы у всех ой какие разные. Одному жутко жарко, другому очень холодно, одному нужна парковка, другому ненавистна и т.д., тем более, парковкой пользуются не только жители дома, но и других домов также. Претензии к стоянщикам высказывали не раз - им видимо по барабану. Ваше предложение? Договор в 2008г. заключил бывший председатель ничего не исполняется, мое мнение - ничтожный...
Одна из проблем отсутствие в тсж обратной связи - хотим сделать сайт, где будем выкладывать всю информацию, другой вопрос, где: есть форум рабочий городок -можно там, может на форуме рэдкома, Черепашка05 хотите переписываться здесь, пожалуйста, для начала пока его нет.
Насчет ключей от дверей, можете пожаловаться, только боюсь, Вам же за это и прилетит.
Насчет воровства - ни копейки в жизни не взяла чужие, 4 года за спасибо в правлении бегала по 1 подъезду собирала показания, бюллетени, когда только заселились - подписи, чтоб не платить налог с сумм субсидий на молодежку. ИМХО-воровство это грех.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Махом все копившиеся годами проблемы решить нельзя, разрушить - можно, новое создать (только по уму) - нет.
Насчет чистки снега во дворе, я теперь заметная - все видят, а раньше, его чистила никто не замечал. Мне это трудно не было никогда, тем более зимой пока детишки бегают, чтоб не замерзнуть тоже нужно двигаться.
Соцопрос устроили, потому как по закону просто должны были выписать предписания на срезание решеток, но это не является самоцелью, правлением решили, пусть собственники решают как можно их хранить, где и кто будет отвечать. Кстати, Розовая Таблетка как давно у вас ключи в тсж и там что-нить пропало в результате? Ваше возмущение Черепашка05 понятно и изначально было предсказуемо правлением, вы там разуваетесь, вам стало так удобно, но этого бы не произошло, если бы с самого начала с вас собрали эти ключи (но это опять же из вопроса - на всех не угодишь), как это сделали в тсж Молодежном и теперь и в тсж Амур (после проверки пожарников). Насчет ответственного - управляющего-"царя" - это только предложение. Решать собственникам (с этой целью и был придуман соцопрос). Кстати насчет одежды и обуви - как вы думаете, что первое может загореться в тамбуре? Насчет "париться председателю" и "сапог", так вот представляете - некогда новые купить. А с вашей стороны это как минимум подло и низко.
Далее - датчики движения в подездах уже не раз обсуждались при бывшем председателе. Цена 1 лампы 2,5 тыс., их минимум надо 60, т.е. на 120 тысяч. Сейчас думаем каким образом это осуществить, ищем доп. доходы. Насчет "такие деньги платим" мне было передано в тсж с долгами, при этом смета не соответствовала расходам:

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
в частности, по лифтам было заложено 11 тыс. платили 16, за год 60 тыс не заложили. Общедомовые потери воды и электричества никто никогда не считал, а тсж тем не менее оплачивало.
Очень жду остальные вопросы на правлении, никто не собирается на вас нападать и претензии ваши, были когда-то и моими, только к бывшему. А вообще всем открыто говорю - обращайтесь, вы, зная меня, эти вопросы, получается не задавали. Может повторюсь, членом правления может стать любой собственник и я только за периодическую смену членов правления, т.к. терпеть не могу, когда на него приходят отстаивать какие личные "меркантильные" интересы. "Мутить темы" с правлением не собиралась и не собираюсь в будущем, а снизить расходы разными возможными способами очень даже. По поводу долга людей, уж поверьте, таких, как в амуре у нас нет, в большинстве своем текущая зад-ть, которая постепенно оплачивается. А пени - это фактор, который людей стимулирует сильно с текущей задолженностью не затягивать. Она установлена Жилищным кодексом с 20 числа след. мес., а оплачивать счета тсж нужно до 5, 10, 20 след. мес., собственниками установлена до 27. Мнения людей прошиты в бюллетенях в тсж в папке, можете придти ознакомиться. И если у людей ситуации разные, то и решение их может быть разным. Кстати, пока возникли техн. проблемы по установлению пени. Я когда приступила к обязанностям думала за пару месяцев все утрясти, после курсов в администрации - обалдела. ТСЖ за 1-2 года выходят на нормальное хоз-е и таких тсж по пальцам пересчитать в городе.По поводу ссылки на др. тему уже ведется с ним работа, есть небольшие препятствия, но и они разрешимы. кстати, предлагается людям заменить ключи на домофон с одной целью - наберите в поисковике в инете - универсальный ключ для домофона

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
таким ключом открывается 95% домофонных дверей (как вы думаете, кто чаще всего такими пользуется?). Как вам такое развитие событий? Цена одного нового ключа 150 руб. и что люди скажут? снова тсж офигело отмывает деньги, да? сначала одни ключи, потом другие...
В общем так, выписала из темы все претензии, будем решать, только и вы должны понять, не все сразу, а постепенно и продумывая как учесть интересы собственников и "не уйти в минус" тсж. Хотя я правлению уже озвучила, если хотите, выбирайте другого председателя... Такие вот дела.
Кстати, из последних новостей: тсж Амур убрало 2 мусорных контейнера с нашей площадки по решению их нового председателя с целью снизить расх по вывозу мусора и мы теперь завалены их мусором, т.к. их жильцы категорически отказываются спускаться вниз до своей помойки. А с нами разговаривать наотрез отказывается.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Розовая Таблетка » 24 фев 2011, 09:24

kremuМолодец, всё разумно написано.
kremu писал(а):Кстати, Розовая Таблетка как давно у вас ключи в тсж и там что-нить пропало в результате?

Наши ключи в ТСЖ со второго дня как установили железную дверь на тамбур,т.е. более 3х лет. ПРопал у нас велосипед старшего сына, но к работникам ТСЖ это не имеет ни какого отношения,рассказывать всю историю не буду, ни к чему, мы выяснили, что это дело рук подростков из детского дома. Замок поменяли на более надёжный и все. Ключи так же в ТСЖ вновь предоставили.
kremu писал(а): Хотя я правлению уже озвучила, если хотите, выбирайте другого председателя... Такие вот дела.

:nea: Лена, с таким настроем нельзя. Недовольные властью будут всегда(ТСЖ тоже власть, избранная нами же).Ну нет такой возможности быть всем хорошей. И нужно просто это принять. И работать. Что же хорошего в постоянной смене руководства?И если настрой такой-то конечно, особого настроения не будет.Лучше стало-однозначно.Давай, не грузись, когда собрание, главный "собственник" придет :mosking .
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение kremu » 24 фев 2011, 10:57

Я быстро остываю, просто такие выпадки настроение портят легко. Девчонки за спиной легко пообсуждать, и повторюсь... если меня знают, ну, что трудно позвонить - тел. на доске объявлений, если нет в записной. Насчет уборщицы согласна, бум менять. Убирает-то она чисто, но люди такие - прошли-кинули, насрали, бычки об стены потушили или ей за плечо кинули, на мокрый в лифту пол могут высыпать шкурки от семечек из кармана (нормально?) а она может только рано утром, поздно вечером, или в перерывах днем. А вы вечером ходите и вся грязь на глазах - вот и результат. Хотя полтора месяца, когда один из наших жильцов убирал, нареканий не было и чистоту было видно.
А собственник сомневаюсь, что на правление придет... он подумал, что с ним бороться хотят.
Еще раз приглашаю никто кусаться не будет, а начнут - за неподобающее взрослым людям поведение попрошу покинуть помещение :mosking (хотя чего только не было: ругались, спорили, приходили шантажировать "ушлые" члены другой компании, но такого...) - пока мы будем решать вопросы, я могу дать папочку с протоколами правления, которые печатаю, там видно, что "закорючки" только конец айсберга...
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Черепашка05 » 24 фев 2011, 21:51

Елена! да Вы все делаете правильно! Не хочется чтоб Вами пользовались! Про ключ, убедили, подумаю! а вот про охранников все таки надо однозначно решать что то! парни чувствую себя здесь оч "разгазованно", рассказала бы подробнее про них, но здесь не буду, как нить на очередном собрании правления!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Шпилька » 24 фев 2011, 22:04

Хабаровчанка писал(а):Посижу послушаю Вас... :read
п.с. у меня опять дежа-вю :mosking

Ностальгируешь? :fofan
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Жуня » 24 фев 2011, 22:11

Можно узнать, на каком основании нужно в платить за охрану? можно просто взять и припарковаться у дома?

Охранники выполняют какую функцию? с них берется оплата за то, что они зарабатывают на наших дворах?
в центре практикуется такое: застрахованная машина просто стоит у подьезда и все. Но у нас почему то так не получается :rofll если не платишь- то фары открутят, то поцарапают, то колеса снимут. Откуда такие напасти на неплательщиков с рабочего городка? :unknw
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Эврика

Сообщение Шпилька » 24 фев 2011, 22:20

Валя про то что Андрюшкой называют первый раз слышу и в шоке конечно, а по поводу убрать управляющего, в первых рядах стояла на правлении в его защиту, и когда брали его на работу больше ни кого и не смотрели, но я объективна (как мне кажется) и руковожу пусть маленьким но коллективом, и не исключаю что может перед ним не верно ставятся задачи и прочее, но есть вариант что это работник не нашего ТСЖ и наше ТСЖ не его работа. И это не потому что он плохой или руководство в ТСЖ плохое просто не подошли и все. :unknw

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Жуня писал(а):Можно узнать, на каком основании нужно в платить за охрану? можно просто взять и припарковаться у дома?

Охранники выполняют какую функцию? с них берется оплата за то, что они зарабатывают на наших дворах?
в центре практикуется такое: застрахованная машина просто стоит у подьезда и все. Но у нас почему то так не получается :rofll если не платишь- то фары открутят, то поцарапают, то колеса снимут. Откуда такие напасти на неплательщиков с рабочего городка? :unknw


Так выбора то особо нет...единственная платная парковка и та уже битком, думаю единственный выход это разрешать товарисЧам из охраны косить деньги только при условии договора оказания услуг с ТСЖ, т.е. ТСЖ разрешает поставить будку с охраной на своей территории и ЧОП платит за это в ТСЖ, это в грубом варианте конечно




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»