ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 09 июн 2011, 11:24

Любовь М, тип того. Может и в реале увидимся. :mosking
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Любовь М » 09 июн 2011, 11:39

Маргарет Тэтчер, Сколько вашим детишкам?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 09 июн 2011, 11:43

Любовь М, 3 и 9
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Любовь М » 09 июн 2011, 11:48

А мы только в октябре ждем. :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 09 июн 2011, 12:10

Любовь М, хорошо вам, еще все впереди, пока можно жить спокойно :mosking
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 29 янв 2013, 22:54

Поднимаю темку. Пока не создали сайт нашего ТСЖ, может тут пообщаемся по этому поводу. Надеюсь, нас не трое-четверо будет.
Итак, по поводу сегодняшнего собрания:
Слов нет, одни слюни. Именно поэтому , я в своё время перестала ходить на заседания правления. Собралась горстка слишком умных, которые мнят себя черт знает кем, и если им кто-то говорит что-то , идущее вразрез с их мыслями и планами, значит, они того человека просто задавливают и проблемы так и остаются не решенными. Слышат только себя, и больше никого для них не существует.

А я считаю, что это большая проблема, что у нас один подъезд к дому, которым еще и пользуется дом МЧС . В декабре-январе уже были ДТП, из-за которых люди не могли подъехать к нашему дому. По зиме еще можно было выехать возле Кошевого, 10. Но теперь там вбили кол, и выезд тем самым закрыли. Мы оказались практически в ловушке.

Вообще, то правление, которое у нас уже есть несколько лет, надо разгонять и набирать полностью новое. Заседания раз в квартал, это же смех на лужайке. И какие проблемы там решаются? Поставить очередной заборчик к радости одного из членов правления? Первый председатель не делал этого, он был для этого члена плохим. Второй председатель дал добро, понаставили заборов, он -просто супер. А те столбики, которые стояли возле 1 и 2 подъезда и мешали машинам заезжать на тротуар, и за которых было отвалено ..........дцать тысяч рублей, все давно снесены. Дети выбегают из подъезда, не успеваешь поймать , и они уже на дороге

Около Трубного,14 почему -то заборчик стоит уже сколько лет, и ничего ему не делается. И скамейки у них во дворе стоят. А у нас во дворе боятся поставить, потому, что "пьянь будет собираться на них". Правильно, по принципу "так не доставайся же ты никому". Зато и мамы с детьми и престарелые бабушки дедушки не могут присесть никуда. Зато , пьянь во дворе не собирается. Якобы :pleasantry

А вот нарков полно ходят. Купят в аптеки фигню какую-то и к нам в подъезды. А дети ходят, и на лифте ездят. Никого это не волнует, ни председателя, ни полицию. Если бы председатель по настойчивее был,то и полиция меры бы приняла. Покивал на собрании головой, и всё на этом. Ну да, он то сваливает в другой дом. А мы остаемся.........

Эх, потом еще напишу. Мыслей много :stars
Borman
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 13 фев 2013, 12:04
Реальное имя: Александр

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Borman » 15 фев 2013, 13:42

Здравстуйте Маргарет Тэтчер!
Хотелось бы хоть как то активизировать жильцов нашего дома в отношении нашего же достойного проживания в нем. Меня очень напрягает вопрос с какой бесцеремонностью наше ТСЖ продвигает рост тарифов на содержание дома. Вот и сегодня (15.02.13) наверняка протащат 39 руб. за метр площади. Собираюсь поучавствовать в подсчете голосов. Из разговоров с сослуживцами ни у кого нет таких тарифов. Может стоит расклеить объявления со ссылками на этот сайт и таким образом хоть как то влиять на управляющую компанию?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение Маргарет Тэтчер » 15 фев 2013, 14:33

Borman, удачи в подсчете. Я вообще голосовала против. Напишите, чем дело закончилось
Borman
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 13 фев 2013, 12:04
Реальное имя: Александр

ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Borman » 15 фев 2013, 15:22

Я немного ошибся в стоимости на эксплуатацию 1м фактически 29,9. Только что вернулся с подсчета за смету проголосовало около 77%.
Задал им вопрос: - почему мы платим за АСКУЭ? Хотя на протяжении последних 6 месяцев эта система не работает (сетчики ежемесячно переписывает электрик)? Нород в ступоре.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 17 фев 2013, 01:29

Borman писал(а):Нород в ступоре.

У кого спрашивали?У нас управляющие хорошо очень втирают.
Кто вообще приходил на подсчет голосов?
Borman
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 13 фев 2013, 12:04
Реальное имя: Александр

ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Borman » 18 фев 2013, 16:36

Вообще то я был один к назначенному в объявлении времени. На удивление, мне без проблем выдали все бюллетени (по согласованию с управляющим). В компе все "за и против" по всем статьям были разнесены. Я с пристрастием сверил, все сходится. Даже предложил им своё участие при составлении протокола. Действительно - большинство "за". Единственное "НО" - это неразбериха с деньгами по АСКУЭ. Ни много-ни мало это около 8000 ежемесячно, а за все время неработающей системы - порядка 50000 рублей. Второй вопрос - это с учетом тепловой энергии и расходом горячей воды. Весь фокус в том, что последние дома "Дальспецстроя" и наш дом в т.ч. построены с двумя контурами:
1. теплообменник на горячую воду;
2. теплообменник на отопление.
Поэтому в квитанциях должны показывать расход холодной воды+затраты на её нагрев (наверно какой то коэффициент) и + расход на отопление. В летнее время - только расход холодной воды+затраты на её нагрев. В принципе такая схема давно работает в ТСЖ, обслуживающих дома по ул. Краснореченской (р-н Спутник). Не могу утверждать какая из схем оплаты более выгодна, тут нужно знать параметры бойлеров и т.д. Но та схема по которой платим мы не совсем прозрачна, а может быть и не совсем правильна.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 18 фев 2013, 20:17

Borman, чё ж вы заявку не подали на вступление в Правление? А то там такие кадры собрались, что у нас дом завалится к следующей зиме, как пить дать
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

ТСЖ "Родник" (ул.Волочаевская 7)

Сообщение Олич » 31 окт 2017, 11:18

Когда уже прекратят крышу чинить?? Ребенка только уложу спать, так они начинают там сверлить, резать, греметь! А мы на 10 этаже. Да, течёт крыша, но можно же быстрее ее чинить, а то как начали с лета, так до сих пор.. зла не хватает




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»