Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 20 мар 2011, 20:49

Девочки, может кто учится в Политене или учился. кафедра экономики и менеджмента. Поделитесь опытом о преподавателях этой кафедры. Говорят кафедра очень серьезная и преподаватели очень строгие. Как сдавали зачеты и экзамены? поделитесь мнением и опытом. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 24 мар 2011, 16:28

Ну, что прям совсем никто не учился на факультете экономики и права?
sqr
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 26 мар 2011, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение sqr » 26 мар 2011, 21:30

ничего трудного на этой кафедре нет, как и вообще в институте экономики и управления (там, по-моему, редко кого отчисляют, в отличии от технарей). у меня два высших - экономическое и техническое, оба ТОГУ. тяжело там на таких специальностях, как "вычислительные машины", "ПГС" и т.п. вон там встречаются довольно строгие преподаватели, ботать придется.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 26 мар 2011, 21:55

а вы какую специальность заканчивали? если например Финансы и кредит, то я знаю, что халява. что для вас так все легко оказалось. Я знаю люди мучаются по 30 раз ходят сдают Бияк и Бабич. Сама видела пример-девчонки сдавали Бияк-очницы, через 3 дня госы уже, выходили от нее со слезами, не хотела она им ставить даже 3. Мне интересно чем это все заканчивается. неужели отчислением. Слышала, что на дипломе валит также. Я сама заканчивала ТОГУ техническую , да были пороблемы, да были преподаватели - которым на 3 нужно столько рассказать :shock1 . но как то умудрялась я сдавать, причем училась на бюджете, т.е. времени на пересдачу совсем было немного.
sqr
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 26 мар 2011, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение sqr » 26 мар 2011, 22:06

да, именно финансы и кредит. с перечисленными преподавателями не было проблем. на технаря сложнее гораздо было - одна тупицына т.в. чего стоит. да и вообще сдача преподавателю - это индивидуально, кому как. кто-то не может 30 раз сдать, кто-то с первого раза сдает.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 27 мар 2011, 21:09

Про Тупицину слышала, у нее подруга Юрасова. Я вот Юрасовой сдавала, 8 лет назад-очень строгая преподаватель была. Ну не знаю, мне прокатило ее сдать. сдала на 5. Вернее сдала с первого раза на 3, она открыла зачетку, увидела там одни 5 на этой сессии. Кинула мне зачетку и сказала будешь ходить ко мне сдавать на 5. я помню раза 4 еще приходила сдавала. и каждый раз разные темы , она у меня принимала. я все каникулы сидела учила, на 3 раз терпение лопнуло, говорю сил больше нет учить, ставьте 3, она призналась, что в табель уже поставила 5 и табель отнесла в деканат, а в зачетку мне не хотела ставить. Сказала будешь ходить до бесконечности. Вот я так к ней и ходила. Недавно была у нее, теперь она стала намного добрее, отчего и почему не знаю. и ведет она кстати уже совсем мало пар, раньше Тупицина и Юрасова у всех технарей вели пары.
Аватара пользователя
Валечка

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение Валечка » 29 мар 2011, 09:09

Я учусь на экономическом (экономист - менеджер), кто-как меня Бурнаева валила на элементарном, просто так хотя оценку она давно вывела а мне сказала только на третий раз, причем я такая была не одна нас 30 человек было на пересдачу :chert
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 29 мар 2011, 10:13

а что ведет это Бурнаева?
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение rafi » 29 мар 2011, 11:16

Разница между технарями и преподами экономич. специальностей вот в чем. У технарей желательно думать, а не только запоминать. А у экономистов - в основном запоминать. Отсюда и требования. У той же Юрасовой - да, сложно сдать, пока не включишь мозги. Как только включаешь, и она видит,что ты вник и хоть что-то запомнил, считай что все будет ок.
Кстати, да, Елене Бурнаевой может и трудно сдать, но она вполне адекватная (В отличие от той же Бабич, ИМХО), да, - требовательная.

У нас вела как-то вместо Бабич пр-ль Дятлова (вроде как по совместительству, с другого ВУЗа). Читала лекции, в конце семестра - зачет. Мы не знали ничего про то, как она принимает, стоит ли бояться. В общем, аудитория огромная, слушали лекции потоком. Несколько раз я к ней подходила, задавала вопросы по предмету. Кое-что и обсуждали. Короче, зачет она мне чуть ли не автоматом поставила (училась заочно). А потом как оказалось, процентов 70 с группы ходили к ней и не могли сдать.
Это нормально, когда пр-ль видит хоть какое-то желание понять и запомнить, а не просто тупо отсидел-ушел, он и реагирует соответствующе.
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение rafi » 29 мар 2011, 15:52

Недавно была у нее, теперь она стала намного добрее, отчего и почему не знаю. и ведет она кстати уже совсем мало пар, раньше Тупицина и Юрасова у всех технарей вели пары.

С возрастом большинство преподавателей возможно становятся лояльнее
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение ГлАмУрКа » 29 мар 2011, 16:44

Да Бияк куда старше Юрасовой, и лояльней не становится. непробиваемая, не понимаю как можно требовать, когда даже лекции не проводила, один раз звонили ей, она была на даче, вытащили ее с дачи. Так приехала и еще скандал устроила, что ей не напомнили студенты, что у нее пары. Второй раз разговаривали не о чем. Зато спрос, как с космонавта. 30 минут говорить, отвечать на ее вопросы и всеравно ее неудовлетворить. и охота же человеку тратить свое личное время на студентов, а у нее их :stars
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение rafi » 29 мар 2011, 16:50

Милагро
Я считаю, случай Бияк - это уже диагноз. Таких преподавателей-самодуров слава Богу, по ТОГУ по пальцам пересчитать.
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение K@ty » 02 апр 2011, 19:59

Я с др. факультета.Но на этой кафедре сдавала пару предметов - Олдаковской и Ли Ен Ок. Олдаковскя -это :crazy
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение Лисичка80 » 06 апр 2011, 15:21

Закончила ТОГУ "Экономика и управление на предприятии" и сдавала предметы и Бабич,Олдаковская, на нашей кафедре еще была Воронина Н.В. вот эти тетеньки мне запомнились ,Кроме зубрешки ничего не поможет :stars .А на дипломе нас никого не завалили все прошли защиту по списку.Были такие кадры кто заказывал диплом и кто там вообще нивчем не разбирался и на защите двух слов связать не мог,тем более вопросы задают на дипломе конкретно по теме диплома или по слайдам и плакатам.Боятся не стоит!!!!!!!!!!!!
Мираж
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 26 апр 2010, 20:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Поделитесь информацией о преподавателях ТОГУ

Сообщение Мираж » 02 май 2011, 20:28

Лисичка80 У вас наверное выпускающая кафедра была "Экономика и управление в строительстве?" ;-)

Я закончила ИЭУ в Политене, с кафедры "Экономика и менеджмент" у нас преподавали: Олдаковская - лекции читает хорошо, экзамены принимает адекватно, если учить - никаких проблем; Кузнецов - читал скучно, но сдавали в общем-то тоже спокойно; Зубарев (декан) - часто его лекции читал кто-то другой, автоматы многим поставил; Ли Ен Ок - вела практику, порой создавалось впечатление что она сама не знает как решается задача; еще была преподавательница,никак не могу вспомнить фамилию, довольно молодая, "Статистику" вела, вот она очень строго спрашивала, добивалась чтобы не просто вызубрили, а поняли и запомнили. Кажется кто-то еще преподавал с этой кафедры, уже не помню, к сожалению.

Вспомнила фамилию преподавательницы - Аксюк.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в голове что-то празднуют




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»