Кто знает как готовить фунчезу.

Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Шурочка » 05 май 2009, 10:06

Дайкири
Классно :doubleup С креветками понравился :yes
Аватара пользователя
Дайкири

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Дайкири » 05 май 2009, 10:08

А я случайно тут)))
Afo нас подсаживает на мастику - читала у вас и как-то случайно натолкнулась на фунчозу :pleasantry

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Шурочка

Спасибо! У меня фунчозных рецептов (опробованных и сфотанных) - штук 10 навскидку :yes


Креветки в чесночно-сливочном соусе с фунчозой

Блюдо достаточно быстрое и несложное. Выбор пасты непринципиален – у меня была только фунчоза. Вообще же здесь креветки вышли в средиземноморском стиле, поэтому гарнировать лучше лингуине, спагетти

Изображение

Для запеченного чеснока:

10 зубчиков чеснока
Оливковое масло

Разогрейте духовку на 180 C.

Выложите на кусочек фольги дольки чеснока в кожуре, сбрызните маслом, сверните кулечком и поставьте запекаться минуть на 15-20. Выдавить чеснок из шелухи и размять вилкой. Отставить.

Соус:
2 ч.л. оливкового масла
400 г очищенных креветок
1 ч.л. сливочного масла
200 мл сливок 10%
100 мл куриного бульона (можно из кубика)
50 г натертого пармезана
2 больших зубца крупно рубленого чеснока
Соус Табаско – 5-6 капель
Базилик сухой – 1 ч.л.
Соль
Перец черный

Лингуине, спагетти или др. паста (у меня 2 завертончика фунчозы)

Разогрейте духовку на 180 C.

Выложите на кусочек фольги дольки чеснока в кожуре, сбрызните маслом, сверните кулечком и поставьте запекаться минуть на 15-20. Выдавить чеснок из шелухи и размять вилкой. Отставить.
Разогрейте масло в сковороде, бросьте рубленый чеснок, обжарьте с минуту и выбросьте чеснок – получилось чесночное масло. Бросьте туда креветки, быстро обжарьте их – секунд 30 и отставьте.

Сварите пасту с соответствии с указаниями на пачке. Фунчозу замочить минут на 5, потом сварить 4 минуты и промыть холодной водой.

Растопите слив. масло в большой сковороде, добавьте туда сливки, бульон, сыр, соль, Табаско и черный перец. Тушите 1 минуту или пока сыр не расплавится, постоянно помешивая, добавьте базилик, вынутые из масла креветки и протушите 1 минуту. Положить в соус запеченный чеснок, пасту, хорошо перемешать и сразу подавать.
Аватара пользователя
Zayka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1912
На форуме с 29 ноя 2008, 15:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Zayka » 05 май 2009, 10:27

ViKi писал(а):Я делала салат из фунчезы со специальной заправкой для корейских салатов, там на пакетике все написано как и что делать. Получилась вкуснотища!!!! Очень рекомендую Заправка продается в Супер Гуде, В Самбери и на базе Многорядов ее видела где фрукты овощи продают. На пакетике написано "Сделано корейцами"

+1 Я вообще в кулинарии "деревянная по пояс" но и то получилось с такой заправкой :doubleup
А еще моя подруга добавляет в нее грибы китайские, которые в пакетике с соком продают, опята вроде, вкусно получается и оч. похоже на корейскую.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Шурочка » 05 май 2009, 10:32

Дайкири
аппетитное фото! :doubleup
Очень похоже делаю пасту с морепродуктами, но вот чеснок в духовку, спасибо, для меня открытие :you_wlcm
Как спагетти сразу захотелось :cheesy
Аватара пользователя
Дайкири

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Дайкири » 05 май 2009, 10:39

Шурочка

да-да, это по мотивам пасты :yes
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Малиновка » 05 май 2009, 11:57

Дайкири
просто захлебнулась в слюнях :nyam

Дайкири писал(а):Фунчозу замочить на 10 минут в холодной воде. Отварить в кипящей подсоленной воде 4 минуты, слить и промыть холодной водой.

ниче се. не знала, что и так можно. надо попробовать :doubleup
Аватара пользователя
Галина29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 429
На форуме с 15 фев 2010, 12:53
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение Галина29 » 15 дек 2010, 17:48

А я просто с овощами фунчезу делаю..
отварила фунчезу 2-3 мин на друшлак в холодной воде промыла слегка
на корейской терке тру морковь огурец,режу тонко сладкий перец желтый или красный,грибочки опята туда маринованные и у корейцев приправа для фунчезы есть или в магазинах есть в красных пачках.перемешиваю и все,в холодильник на час чтоб настоялась..если без приправы то можно 3-х% уксус чайная ложка масло подсолнечное чуток перец присыпать красный или черный..можно чайную ложку горчицы добавить...только сначала сделать этот соус а потом залить салат.вкусно очень :nyam
Белобрысая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 05 сен 2010, 14:50
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Белобрысая » 26 янв 2011, 20:01

ViKi
точно как в магазинах и в ресторанах)))я сама обожаю этот салат)))когда первый раз делала аж обалдела как вкусно получилось)))
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: КТО ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ФУНЧЕЗУ

Сообщение АНГЕЛ_я » 04 фев 2011, 17:55

Галина29 писал(а):А я просто с овощами фунчезу делаю..
отварила фунчезу 2-3 мин на друшлак в холодной воде промыла слегка
на корейской терке тру морковь огурец,режу тонко сладкий перец желтый или красный,грибочки опята туда маринованные и у корейцев приправа для фунчезы есть или в магазинах есть в красных пачках.перемешиваю и все,в холодильник на час чтоб настоялась..если без приправы то можно 3-х% уксус чайная ложка масло подсолнечное чуток перец присыпать красный или черный..можно чайную ложку горчицы добавить...только сначала сделать этот соус а потом залить салат.вкусно очень :nyam


Галина29 я почти также делаю,варю фунчезу (главное - не переварить ,а то невкусная, промываю водой чистой 1 раз). Строгаю в чашку в фунчезой морковь, огурец, (на спец. терке). Зажариваю лук - несильно, кидаю его туда же. зубчик-два чеснока давлю туда же, сахар, соль, уксус - все добавляю по немногу, пробую, добавляю, мешаю, пробую.настаивается немножко - и очччень вкусно, дешево и быстро!!

Добавлено спустя 45 секунд:
Re: Кто знает как готовить фунчезу.
еще туда добавляла кунжутное масло каплю, но может можно и без него
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Екатерина » 04 фев 2011, 21:11

Девочки!!!! Перечитала темку, слюнки побежали!!! :lol: охото джуть как фунчезки :lol: надр сделать :nyam :nyam
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Ольгуся » 12 фев 2011, 20:58

девочки я тоже всегда варила фунчозу, а тут как-то побывала в гостях у корейцев и они меня просвятили, что не в коем случае не надо ее варить, просто заваривать как лапшу и ждать мин 5-7.
Потом промыть и усе заправляем, кто чем любит, мне очень нравится со сладким перчиком, пробовала с замороженным очень даже не плохо, ведь свой огородный.
Аватара пользователя
Nimika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 12 дек 2009, 10:54
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Nimika » 14 фев 2011, 20:53

Мы с мамой делаем так называемую фунчозу по-русски!
-бедра куриные 400 грамм
- морковь 1 шт (средняя)
- огурец 1 шт
- фунчоза 1 пачка
- лук среднюю головку
- 1 банку кукурузы
- 2 зубчика чеснока
Делаем так:
Лук обжариваем, добавляем туда курочку нарезанную мелкими кусочками, жарим всё вместе до готовности, добавляем туда соль и перец по вкусу, а так же корейскую приправу "ВЭЙСУ". В самом конце добавляем морковку туда потертую на большой тёрке, обжариваем буквально всё вместе после давления моркови 2-3 минуты. Отдельно отвариваем фунчозу. Добавляем туда курочку и потёртый огурец (так же на большой тёрке). Выдавливаем туда чеснок, закидываем банку кукурузы, и льём соевый соус (по вкусу). Всё перемешиваем, и наслаждаемся! :)))) Приятного аппетита!
Собик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 317
На форуме с 27 июн 2012, 10:26
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Собик » 29 авг 2012, 09:52

Делаю фунчёзу так. Первый способ: покупаю фунчёзу в Самбери. Довожу воду до кипения, опускаю её туда, минуты на 3. На дуршлаг, промываю. Тру на корейской тёрке огурец свежий. На выборгской покупаю тофу, но не как творогом, а такую скрученую, типа лаваша. Вот его тонко режу, прям в рулоне. Всё это перемешиваю. Заливаю соусом корейским, посыпаю красным перцем, выдавливаю чеснок. И заливаю раскалённым маслом подсолнечным. Тщательно мешаю, кушаем. А второй способ вобще засмеёте: Такм же варю фунчёзу. Пождариваю лук, добавляю в него тушёнку, потом фунчёзу и тушу. Короче как родки по флотски и очень вкусно :rat
Аватара пользователя
Озорная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 26 ноя 2010, 20:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение Озорная » 29 авг 2012, 12:51

обажаю фунчозу :nyam я ее не варю заливаю киптяком, настаиваю минут 7, все отсальное по желанию, но без кунжутного масла никак :-)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кто знает как готовить фунчезу.

Сообщение ЧУЧУНДРА » 07 сен 2012, 21:30

Знаю рецепт горячего блюда с фунчезой. Очень часто делала, пока продавались утиные филе. Потом перешла на свинину (главное, чтоб мясо жирное было). Итак.
Обжариваем мясо до готовности, нарезав его какими вы привыкли кусками. Пока мясо жарится, режем болгарский перец (2-3 шт, в зависимости от размера) на 4 части вдоль и далее соломкой поперек. Нужны еще помидоры без шкуры, но я упростила сей ингредиент до пачки томатного сока. :-?
Так вот. Мясо пожарили, добавляем резаный перец, специи, отваренную фунчезу, заливаем томатным соком ( фунчеза много впитывает) и минут через 10-15 - МОЖНО!




  • Реклама

Вернуться в «Кухни мира»