ГВ и детский сад

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Аватара пользователя
alexandrenok
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 186
На форуме с 02 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГВ и детский сад

Сообщение alexandrenok » 19 мар 2011, 14:54

Екатерина, добрый день.Моей дочери 2,1, кормимся грудью, в течение дня раза3,на сон и ночью пару раз. Я еще не приняла решение, когда нам отлучаться от груди, но вот что волнует.Осенью собираемся отдать ребенка в детский сад.Естесственно там она грудь не получит,а режим предусматривает дневной сон.Ума не приложу, как она там будет без меня засыпать. :shock: Что надо сделать для подготовки ребенка к детскому саду в части дневного сна без груди?И отлучать не очень хочется...Не знаю как быть.А когда вообще дети сами бросают грудь при длительном ГВ?Заранее спасибо :flower:
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение MEDMAMA » 19 мар 2011, 22:11

alexandrenok
Выход в сад настооолько обширная тема...И крайне индивидуальная под каждую пару- мама -малыш......
Я думаю оочень продуктивно было бы для ВАс посетить Группу Материнской Поддержки viewtopic.php?f=435&t=54854&start=435
Здесь есть мамы, сады, ГВ...и я. :-)
Приходите, не сможете- отпишитесь здесь, буду "мучить" вопросами встречными.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
alexandrenok
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 186
На форуме с 02 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГВ и детский сад

Сообщение alexandrenok » 21 мар 2011, 21:07

спасибо за приглашение,очень бы хотелось посетить такую встречу, однако время для меня не совсем удобное.Так что задавайте вопросы, какие нужно
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение MEDMAMA » 22 мар 2011, 16:48

alexandrenok
Подготовка к саду занимает 2-3 месяца максимум.
Кормление до самоотлучения, прекращается самопроизвольно РЕБЕНКОМ в интервале 2-4 лет. :-)
За больше, чем полгода невозможно строить даже минимальные прогнозы в отношении кормлений и готовности к отлучению. ;-)

Вопросы:
1. Если сад предстоит только осенью, насколько остро стоит вопрос об изменении динамики кормлений?
2. Какой пищевой рацион?
3. Питье? Чем и в каком обьеме?
4. Сейчас бывают ситуации, что она на дневной сон может уснуть без груди, но рядом с Вами?
5. Были попытки кому-то близкому уложить малышку? Без Вас? Папа? Бабушка?
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
alexandrenok
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 186
На форуме с 02 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГВ и детский сад

Сообщение alexandrenok » 25 мар 2011, 00:37

1.Сейчас такой вопрос не стоит.
2.В общем то все ест, молоко не пьет коровье и мясо плохо жует.
3.Вода, сок., детск. чай За день все вместе наверное 300-400 гр., ну и мамино молоко
4.Бывают, но редко, в машине например
5.Один раз осталась с бабушкой, при этом днем не смогла заснуть, уснула ближе к вечеру, когда совсем устала и раскричалась.Бабушка вроде чуть-чуть покачала и почитала книжку.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение MEDMAMA » 25 мар 2011, 15:26

alexandrenok писал(а):1.Сейчас такой вопрос не стоит.

Вопросы исчерпаны. До связи летом, как минимум.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение Лапочка » 24 апр 2011, 00:14

Екатерина, у нас тоже возник такой вопрос..хачу дочу (2,3г) водить в садик на полдня пока с мая..потом по мере адаптации и на полный день оставлять, т.к. в сентябре планирую выход на работу....вот и думаю а как же днем спать будет без груди? если меня нет рядом доча не просит грудь (но вспоминает периодами мама-титя, как мне говорит мама)...спать ее мама сначала могла уложить (качала на руках)а теперь тяжелая стала..просто лечь и заснуть без меня не может...в машине спит в кресле спокойно (а то было что и там просила грудь)....вот и думаю сможем ли мы это пережить?
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»