Швы после эпизиотомии

Аватара пользователя
Fifa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4860
На форуме с 16 дек 2009, 20:52
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Швы после эпизиотомии

Сообщение Fifa » 22 июл 2011, 20:36

Девочки мне зашивали все саморассасывающимися нитками, и тут меня выписали на 4 день из РД и у меня разошлись швы,так как малыш был 2 ночи неспокойный и приходилось носить. Я поехала в РД,меня глянули и прописали разное лекарство. А сказали заново зашивать нельзя,мол мало ли какое загноение может быть,пусть так и заживает. Зажило спустя 2 мес,но никаких проблем нет сейчас. Только вот 2 месяца были адом.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А какими нитками шить зависит от показаний. Одно из них вес человека,вот видимо мне толстухе и нельзя было шить такими. Так что теперь я думаю.что лучше бы обычными зашивали.
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Швы после эпизиотомии

Сообщение Kitya » 04 авг 2011, 22:05

А чего хорошего в типа саморассасывающихся нитках??? Меня в первый раз зашили шёлковыми нитками. На 5 и 6 день сняли швы. Да, малоприятные ачучения, но швы отлично зажили, хотя порвалась на английский флаг. А сейчас этими косметическими и часть шёлком. Шёлк удалили за 2 часа до выписки и то, потому что я там всех на уши подняла. А так бы с ними домой отправили. Через 5 дней пошла к своей Г и оказалось, что швы вообще не заживают! В итоге, она удалила мне всю эту красоту и я легла с сыном в ПЦ. Щас даже не знаю чо у меня там творится, но на ощупь совсем не так как до родов. Надеюсь, зажило... А удалила она их, т.к. они если и рассосутся, то месяца через 2-3.
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Швы после эпизиотомии

Сообщение Шанталь » 07 сен 2011, 13:37

В июне меня зашивали снаружи обычными нитками, а внутри саморассасывающимися.
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Швы после эпизиотомии

Сообщение YaYaYa1 » 17 ноя 2012, 01:11

А я была в 4 ом роддоме! Зашили саморассасывающимися швами. В роддоме обработку делали спиртом. Врач сказала дома ничем не обрабатывать и естественно я ее послушалась! В итоге прошло полтора мес а швы так и не заживали. В ЖК сказали что швы начинают расходиться! Мажь зеленкой! Если не поможет надо будет делать пластику! В итоге мазала я раза по три на день точно! За месяц все зажило. Когда кожу зеленкой мажешь она подсыхает. Швы по тихоньку начали отходить. После не осталось ни одной ниточки!!! Все хорошо зажило и ня начала присаживаться! Просто так обидно... Я считай почти три мес мучалась. Все на ногах. Болели ужасно. Сидеть то нельзя. Почему врач сказала не обрабатывать их? Ну как они заживут если выделения после родов ?( там очень тяжело и долго все заживает. У меня в детстве была рана на половой губе ( разрыв небольшой).... По тем временам все мазали зеленкой. Чутли пол флакона не выливали и все зажило. И в этот раз.... Лучше чем зеленки нет. Единственное беспокоили боли во время полового акта и осмотра зеркалами. Как вспомню.... Дико больно! Но со временем.... Все пришло на свои места! И пися:) такая же как и до родов:)
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 08 ноя 2013, 00:27

меня тоже резали и шили снаружи обычными нитками, а внутри саморассасывающимися. на 4 день верхние швы просто развязалис и их сняли, сказав что зарастет все вторичным натяжением и дома мазать мазью бепантеном или депантенолом, мазала.. месяц.. осталась "дырка" в см где то и не проходила, затем рядом открылся свишь (или просто место стыка разошолся) мазала еще пару недель, не проходило :( плюнула, стала промывать перекисью и чередовать зеленку с бонеоцином, за пару недель все зажило
Изображение
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Швы после эпизиотомии

Сообщение сурикат » 08 ноя 2013, 12:00

Рацерия писал(а):мазала еще пару недель, не проходило плюнула

поплевать туда - это помогает ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»