)Kazahstan)

Aleksa1993
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 146
На форуме с 13 окт 2010, 14:55
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 2 раза

)Kazahstan)

Сообщение Aleksa1993 » 18 мар 2011, 18:50

:girl_in_love Может кто-то так далеко путешевствовал :girl_in_love просто сама я там родилась 14 лет прожила и переехала в Россию, очень интересно как там жизнь идёт??
Изображение
Изображение
Ты знаешь, котик, любовь наркотик... и от неё… растёт животик... там человечек… такая лапа...откроет глазки и скажет папа))
Аватара пользователя
пчелка Майя
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 713
На форуме с 24 ноя 2008, 22:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: )Kazahstan)

Сообщение пчелка Майя » 18 мар 2011, 18:52

А где именно жили? Я родилась и жила до 9 класса в Алма-ате Сейчас там до сих пор родня живет По скайпу совсем недавно начали общатся...
Изображение
Александро
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 янв 2011, 12:57
Реальное имя: Александр

Re: )Kazahstan)

Сообщение Александро » 19 мар 2011, 14:09

Всем привет,были в Караганде и Темиртау очень понравилось просто СУПЕР,еще хотим.
Aleksa1993
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 146
На форуме с 13 окт 2010, 14:55
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 2 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение Aleksa1993 » 19 мар 2011, 17:16

мисс Марпл
Я родилась и жила в Астане в Алма-ате много родни люблю там отдыхать замечательный горный город)))настальгия..хоть сейчас туда))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Александро
Да в Темиртау была с казахского темир это железо говорят железный город...про караганду ничего сказать не могу была проездом..
Изображение
Изображение
Ты знаешь, котик, любовь наркотик... и от неё… растёт животик... там человечек… такая лапа...откроет глазки и скажет папа))
Аватара пользователя
mfKatty
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 379
На форуме с 02 мар 2010, 15:45
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: )Kazahstan)

Сообщение mfKatty » 22 мар 2011, 15:57

Я родилась и жили до 12 лет в Алма-ате, до сих пор каждый год туда ездим. У меня там близкие родственники живут.
Алма-ата сильно изменилась. Зимой там стало просто невозможно жить, в городе постоянно смог. А вот в горах красота в любое время года :girl_in_love
Aleksa1993
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 146
На форуме с 13 окт 2010, 14:55
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 2 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение Aleksa1993 » 22 мар 2011, 22:02

Fross
Это точно красота не опясуемая)))Вы самолётом летаете отдыхать?сколько часов?
Изображение
Изображение
Ты знаешь, котик, любовь наркотик... и от неё… растёт животик... там человечек… такая лапа...откроет глазки и скажет папа))
Аватара пользователя
машенька_шорохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 319
На форуме с 20 дек 2009, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: )Kazahstan)

Сообщение машенька_шорохова » 20 апр 2011, 09:23

всем землякам привет! я тоже оттуда, п.Комсомолец, ныне Карабалык, Кустанайская обл., жила там первые 14 лет жизни, потом переехали в связи с националистическими настроениями на Сахалин. но там остались родные, друзья семьи. живут там сейчас нормально, жизнь сли не улучшилась, но точно не ухудшилась. мечтаю съездить на родину, но это когда малой подрастет: добираться далеко. раньше был пересадочный рейс через Иркутск, сейчас только Ха-Мск-Челябинск. есть кто оттуда?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mfKatty
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 379
На форуме с 02 мар 2010, 15:45
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: )Kazahstan)

Сообщение mfKatty » 25 апр 2011, 13:29

Aleksa1993
Прямых рейсов до Алма-аты из Хабаровска нет. Мы летаем через Новосибирск, у меня там мама живет. До Новосибирска лететь около 5 часов и из Новосиба до Алма-аты около 3 часов.
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: )Kazahstan)

Сообщение Игрунка » 25 окт 2011, 09:21

Я ездила в Казахстан два раза, там родственники мужа. Хочу поделить впечатлениями. Первый раз мы ездили туда в 2009 году, ребенку было 1год 8мес., летели на самолете через Москву. Тяжело было тусоваться в Москве, между пересадками 12 часов, сам перелет нормально перенесли. Еще хотели сэкономить и полетели через Ташкент, т.к. город рядом с границей. Очень сильно пожалела, узбеки не любят казахов, долго проходили таможню, и еще в Узбекистане нет банкоматов (для меня это был шок). Гостили мы в Шимкенте, город по величене и населению такой же как Хабаровск, были мы там во второй половине сентября, температура в это время года 25-30 градусов, в общем лето еще. Понравилось, что продукты в два раза дешевле, и качество другое, мясо свежее в магазинах продают, молочка домашняя дешевая, ну и конечно же фрукты: виноград, персики, дыни, арбузы и т.п., дешево и вкусно.Гостили мы там две недели, впечатления только положительные.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Второй раз ездили в этом году на поезде с двумя детьми :mosking , с пересадками в Новосибирске, Алма-Ате. Дорогу перенесли хорошо, ожидала худшего, старшая бегала по вагону и играла с другими детьми, с младшей посложнее, все тянет в рот, все надо потрогать, пощупать, на столе ничего не оставишь, сразу все оказывалось на полу, спали зато хорошо, с полок никто не падал, в Новосибирске сходили в зоопарк, потом в детской комнате потусовались, потом еще 2 суток и мы в Алма Ате. :listen Очень понравился город! Мы остановились в гостинице, центр города, 1300 сутки, в номере огромная двуспальняя кровать (мы на ней все вчетвером спали), холодильник телевизор, туалет, душ, с балкона обалденный вид на заснеженные горы, и огромный рынок :sun . В Алма Ате провели всего два дня, были в парке, зоопарке, на медео, просто гуляли по улочкам. Хорошо там и красиво, много зелени, скверов, природа красивая, на каждом углу кафешки с мантами, лагманом, шашлыком. Потом поехали в Чимкент на месяц. Чимкент южнее, потому там жарче, дождей мало, земля сухая, пыльно (это из минусов). Что удивило - каждое утро носили по дворам свежую молочку, просыпались мы от крика МОЛОКОЙ, АЙРАН, СМЕТАНА. Молоко для сравнения там 20 руб домашнее, у нас 40, творог 60 руб, у нас 300, овощи, мясо, фрукты тоже дешевле, чем у нас. С нашими деньгами там хорошо отдыхать. Но жить бы я там не стала, много казахов, да и привычка страшное дело (очень скучала по Хабаровску, маме, друзьям, подругам).

Добавлено спустя 2 минуты:
Из плюсов: погрелись, наелись мантов, шашлыков, фрукты каждый день настоящие, не китайские.
Аватара пользователя
сиреневенькая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 224
На форуме с 11 мар 2011, 14:53
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение сиреневенькая » 25 окт 2011, 11:38

Мы следующим летом собираемся туда,внучку бабушке показывать.Муж там вырос,город Теккель,много родни в Алма-Ате.Добираться будем на самолетах,маршрут еще не выбрали,или через Новосиб или Москву
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение Ирмочка » 25 окт 2011, 12:03

О-о-о! Казахстан! У меня бабушка жила в Хромтау. Как же мне там нравилось. Очень бы хотелось еще разочек побывать там. :girl_in_love
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: )Kazahstan)

Сообщение Игрунка » 25 окт 2011, 13:55

Рекомендую ехать в сентябре, как раз все фрукты есть. Можно до Новосиба на самолете, а дальше поездом. Говорят до Ташкента прямой рейс есть из Хабаровска, недавно открыли.
Аватара пользователя
сиреневенькая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 224
На форуме с 11 мар 2011, 14:53
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение сиреневенькая » 25 окт 2011, 13:58

Игрунка писал(а):до Новосиба на самолете, а дальше поездом.

а на поезде по времени сколько ехать,доче полтора года бутет,не тяжело с малявкой на поезде будет?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: )Kazahstan)

Сообщение Оксочка » 25 окт 2011, 14:04

я родилась в г.Джамбул, жили там всего год-два наверное, не помню уже ничего. Да, кстати у медалька есть, на одной стороне по казахски написано, а на другой- по-русски "рожденному на джамбульской земле".
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: )Kazahstan)

Сообщение Игрунка » 25 окт 2011, 14:08

Казахи в большинстве своем доброжелательны, много русских.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
сиреневенькая писал(а):
Игрунка писал(а):до Новосиба на самолете, а дальше поездом.

а на поезде по времени сколько ехать,доче полтора года бутет,не тяжело с малявкой на поезде будет?

Из Новосибирска до Алма-Аты 1,5 суток, после 7-ми суток дороги для меня это сущая мелочь. Да нормально с лялькой, но у нас три места в купе было. Смотри как сама дорогу переносишь, для кого-то ночь в поезде до Владика уже подвиг. Если будешь нервничать и ребенку передастся. Если надумаешь поездом ехать, выбирай наши поезда российские, в казахском хуже, они зайцев берут не стесняются, третьи полки забивают грузом. Еще в Казахстане есть китайские плацкартные вагоны, будьте осторожны, чтобы билеты на третью полку не продали.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»