Посоветуйте Химчистку

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
aromashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 425
На форуме с 07 июн 2011, 13:28
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Посоветуйте Химчистку

Сообщение aromashka » 06 июл 2015, 23:24

Отдала почистить белые ковры в Амазон-клиниг.

Когда сдавала, сказали, что минимальный заказ у них - на 1100 р. (и это при том, что я сама привезла к ним коврики свои), посоветовали добавить что-нибудь, чтобы до 1100 добрать. Типа по площади моих ковров получается меньше этой суммы. Давайте что-нибудь добавим, например, одеяло. Ок, добавила. Оплата при получении. Через неделю звонят, говорят - приезжайте в пятницу за коврами, заплатите 1700 :shock: Я говорю, ЧЕГО?! Вы же мне про 1100 вещали. Нууу, у вас одеяло большое, 6 квадратных метров...Я офигеваю потихоньку, потому что не подозревала в обычном шерстяном полуторном одеяле такого размаха. В итоге, тетенька мне типа скидку делает - 1300 за все.

В пятницу у меня не получилось коврики забрать, только я собралась к ним в понедельник, как звонит мне эта тетенька и говорит, что она (цитирую): "Приняла решение отправить мои ковры на повторную чистку, так как из-за клеевой основы они пожелтели". :rat Я уже было простилась со своими ковриками. Но еще дней через 10 тетенька опять перезвонила и пригласила забрать заказ.

По результату могу сказать, что от профессиональной чистки ковров я ожидала большего. Такого же эффекта с этими ковриками я добивалась обычным ванишем. Может, их им и чистили?
Анюта77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 15 окт 2012, 12:44
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анюта77 » 22 авг 2015, 10:07

Я сдавала в дом быта пуховик белый. Одет был всего два раза. Они сказали, что гарантий не дадут никаких, потому что износ более 50%, я так смеялась. Говорю им как вы это определили? А они сказали, что и так видно. Сдала им все таки. Почистили плохо. Еще шторы сдавала, но это уже в клинингов компанию Мойдодырыч. Они сначала приехали замерили, сказали цену. Я еще два дня по обзванивала химчистки. Ни кто не понравился. Вызвала Мойдодырыч. Приехали, сняли в понедельник. Позвонили в пятницу сказали, готово. В субботу привезли. При мне погладили и повесили. Заплатила 4800. Шторы были из зала и спальни (тюль 4 штуки и портьеры 4 штуки.
Vikkikl
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 фев 2014, 14:35
Реальное имя: Вика

Посоветуйте Химчистку

Сообщение Vikkikl » 19 окт 2015, 16:02

Отдала вещи(шубу, куртку мужа одеяло и ковер) в химчистку на Шимановской 1б. Очень довольна результатом, вещи как новые :pleasantry . Кстати, это та самая химчистка которая раньше была на Красном яре :girl_in_love
Аватара пользователя
mainka16
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 06 апр 2013, 18:09
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте Химчистку

Сообщение mainka16 » 10 ноя 2015, 20:15

Ищу химчистку, куда можно сдать куртку на пуху,в общем пуховик укороченный. Ему далеко не один год, замызгася, хорошо хоть нет засаленностей и пятен непонятного происхождения(как тут писали кровь или в гараже вляпался). На нем пометка, что стирать низя. Сухая чистка в общем нужна.
Обзвонила Химчистки, цены такие: везде указан минимальный порог, если длинный пуховик или с мехом - дороже на несколько сотен
Гребенькова (Дом Быта) - 1500
Грин - 1300, сразу сказали без гарантий
на Шимановской - 1200
Каспер - 1000
Мария - 1000-1100 (если совсем короткий до 60см - 700рублей)
Евро-Быт - 1200(длина 50-80 см) - 1400
Супрема - 1150
Макито - 1200-1400
Вот и вопрос - кто что знает про химчистку Мария? Это в Северном дальше Депо-2. Вообще девушка отвечала довольно несдержанно. Но больно цена привлекательная, и боязно одновременно. И по другим актуальное что еще добавите? Из комментов сделла вывод, что если не туда, то наверное на Шимановской пойду, хотя вот в Супреме и еще в паре химчисток мне сказали, что вся грязь отчистится хорошо, единственное могут специфичные пятна не взяться, если имеются таковые, а гарантии никто не дает.
Несколько лет назад, к слову, в Доме быта у меня не взяли дубленку, сказали, что она у меня клееная(вот тебе и Фабиани...), и может клей проступить на поясе и у замка - гарантий нет, "Так что носите, пока не сносите".
malyao
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 12 июн 2011, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение malyao » 22 ноя 2015, 09:18

Девочки,а ковер где можно почистить?
Yuliydv
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 23 дек 2014, 22:30
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посоветуйте Химчистку

Сообщение Yuliydv » 24 ноя 2015, 14:43

Девочки, а шубу светлую мутоновую где лучше почистить? :stars
panama06
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 04 июн 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте Химчистку

Сообщение panama06 » 21 окт 2016, 16:54

Сдала норковую шубу в Каспер на уссурийской 2900 р.
Свобода
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Посоветуйте Химчистку

Сообщение Свобода » 10 мар 2017, 16:46

Для ряда изделий химчистка не обязательна :dance3

Если нужно постирать пуховик (Аквачистка), одеяла, пледы, одежду - рекомендую прачечные "Стирай-город". О них отзывов много в Интернете. По цене приемлемо, есть самообслуживание, экспресс обслуживание и плюс доставка до дома даже. :witch
Есть на Памятнике Партизанам т.204-911, на Институте Культуры т.203-911, Центральном рынке :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»