Отдых в санаториях п. Кульдур

Аватара пользователя
nbvf541
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 09 апр 2010, 21:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение nbvf541 » 11 авг 2016, 22:02

Время от времени езжу в Кульдур. Вижу как меняется Кульдур и его санатории. В 2015 году отдыхала в Горняке. Санаторий оставил хорошее впечатление. Хорошие номера, вкусное питание, уборка номеров ежедневная, холодильники во всех номерах, персонал вежливый. Белье меняют: постельное 1 раз за 2 недели поменяли, полотенца меняли часто, не знаю с какой периодичностью должны менять, но могли и через день поменять, а могли и каждый день. Минусы этого санатория: прилегающая территория маленькая, гулять негде, есть на территории пара-тройка качелей, но такие высокие, что залезть ребенку на них без помощи взрослого невозможно. Есть мангал, желающие делают себе шашлыки. Есть биллиард, настольный теннис, небольшой басейн, сауна, тренажерный зал. Досуга организованого нет. В общем, лечение, проживание и питание на твердую пятерку, досуг - тройка.
В 2016 году поехала в Жемчужину, т.к. ехала с ребенком и понимала, что в Горняка ему будет скучно. Жемчужина, конечно по комфорту уступает всем остальным санаториям Кульдура, но по цене гораздо дешевле. За 10 дней за путевку Мать и дитя заплатила 38250 руб в 2 местном номере Стандарт. Холодильника нет, ТВ показывает 3 канала (в Горняка также), туалет печальный: сантехника совдеповская, душ - лейка в пол, при сильном напоре вода не успевает уходить и переливается через порожек в комнату. Уборка заключается в выносе мусора и повозить мокрой тряпочкой возле входной двери, иногда пылесосят. В мае было очень холодно, обогреватель не дают, замерзали. Пришлось купить в магазине тепловентилятор, им обогревались, сушили белье, одежду. Полотенца и постельное не меняют. Закончилась туалетная бумага, пошла к кастелянше, она сказала - Ну ладно, вы с ребенком дам вам рулончик. В Горняке, кстати, уборщица тоже не замечала отсутствие бумаги в туалете, В коридорах на этажах стоит кулер с горячей водой. Есть вай-фай в комнате отдыха на 3 этаже и в досуговом центре на 1 этаже. По вечерам проводят незатейливые конкурсы, 2 раза в неделю поют под аккомпанимент баяниста. За победу в конкурсах дают сладкие призы, нам с ребенком нравилось участвовать, а особенно побеждать. Вечера проходили весело. В столовой наконец-то поменяли посуду на новую, меню разнообразили, стали лучше готовить. Заменили старые ПАЗики на новый микроавтобус для поездки в водолечебницу. Стали отвозить на вокзал ночью непосредственно к поезду, а не вечером, такси уже не нужно заказывать. В хорошую погоду усраивали соревнования по волейболу. Есть прокат, можно взять мяч, зимой - коньки, лыжи, санки. Взоле санатория детская площадка, зимой большая горка.
Набор процедур в обоих санаториях стандартный, ничего нового. Из платного в Жемчужине: коктейль кислородный, аппаратный массаж, корейская массажная кровать, подводное вытяжение позвоночника, подводный массаж (все это в первой водолечебнице), ВЛОК, фитобочка. Сауну в Жемчужине закрыли, но в первой водолечебнице работает. Есть ручной массаж, в Горняке массажистка Татьяна очень понравилась. Когда уезжала из Жемчужины, увидела на двери одного из кабинетов табличку новую - ЛОР, значит будет новый врач, что очень хорошо для такого санатория, детишек на лечение в Жемчужину приезжает много.
Сделала вывод - разницы в лечении нет никакой, набор назначаемых процедур в санаториях одинаковый, единственное отличие - в Горняка нет грязевой, но у них 5 массажей бесплатные. Если нужен комфорт и тишина, выбирайте Горняка. Если хотите побюджетней, выбирайте Жемчужину,
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Ирина13 » 13 сен 2016, 09:46

Всем привет! Собираюсь поехать в Кульдур с 19.09-28.09, может кто то составит компанию или случайно тоже едет? Пишите, буду рада компании.
Вероничка87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 04 сен 2015, 15:22
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Вероничка87 » 30 сен 2016, 13:59

Девочки, подскажите. Хочу съездить в санаторий с ребенком 7 лет. Нас пустят в Санус? Или нет смысла переплачивать? Мне нужно экзему подлечить, а сын просто прицепом идет.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Иришок » 30 сен 2016, 15:39

Вероничка87 писал(а):Девочки, подскажите. Хочу съездить в санаторий с ребенком 7 лет. Нас пустят в Санус? Или нет смысла переплачивать? Мне нужно экзему подлечить, а сын просто прицепом идет.

Могу ошибаться, но по-моему Санус не специализируется на кожных заболеваниях.
Была там в августе, дети были 9-летние. Вам лучше позвонить к ним и все узнать.
г.Хабаровск (4212) 46-00-80
8 914 155 74 75 .
e-mail: sanusdv@mail.ru
Оксана Ти
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 14 янв 2013, 22:23
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Оксана Ти » 30 сен 2016, 16:55

Вероничка87 писал(а):Девочки, подскажите. Хочу съездить в санаторий с ребенком 7 лет. Нас пустят в Санус? Или нет смысла переплачивать? Мне нужно экзему подлечить, а сын просто прицепом идет.

Мы отдыхали в Санусе, по-моему, с детьми туда не принимают
Вероничка87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 04 сен 2015, 15:22
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Вероничка87 » 04 окт 2016, 16:35

Писала им, мне ответили что по поводу ребенка надо у администрации самого санатория спрашивать. Но у меня несколько знакомых там отдыхали и говорят что там проживали семьи с детьми и поменьше моего. Гдето читала, что на детей меньше 10 лет скидка 30%.
По поводу моего недуга - так мне нужна их вода для лечения, а все остальное что они предлагают просто в нагрузку.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Кукусик » 04 окт 2016, 17:42

Вероничка87, что значит в нагрузку?
Вы оплатите лечение, вода , физио процедуры , ещё что то вам врач назначит, есть дополнительные платные процедуры, такие как спелеокамера , но это все по желаю
Вероничка87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 04 сен 2015, 15:22
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Вероничка87 » 08 окт 2016, 13:08

Кукусик, Читала я какие у них есть услуги. Мне нужны только минеральные ванны. Все что сверху врач назначили если понравится можно и походить :cheesy
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Рати » 08 окт 2016, 15:32

Вероничка87, в Санусе можно с детьми с 7 лет. мы заходили в администрацию узнавали
Вероничка87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 04 сен 2015, 15:22
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Вероничка87 » 14 окт 2016, 12:32

Рати, Огромное спасибо, нам как раз уже исполнится 7 лет :you_wlcm
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Натюэль » 25 янв 2017, 15:33

Подскажите пожалуйста на сайте санатория Кульдур стоит цена за сутки например 2700 на человека, в эту стоимость уже включены радоновые ванны, питание и сам номер? Или только номер и питание входят в стоимость?
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Ирина13 » 25 янв 2017, 18:24

Натюэль писал(а):Подскажите пожалуйста на сайте санатория Кульдур стоит цена за сутки например 2700 на человека, в эту стоимость уже включены радоновые ванны, питание и сам номер? Или только номер и питание входят в стоимость?

В Кульдуре не родон! Там серо кремневая вода! Там на сайте написаны программы лечения по одному из направлений. В стоимость суток входит лечение по одной из программ, питание и проживание. На сайте кстати все это написано, посмотрите хорошо сайт. Что то дёшево за сутки, обратите внимание на период вашего заезда и категорию льготная или нет. Если поедете по женским проблемами желательно в начале цикла и предварительно изучить противопоказания, а лучше им позвонить. А то можете остаться без лечения вообще. Сердечникам вообще много чего там нельзя.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Натюэль » 26 янв 2017, 10:38

Ирина13, спасибо, что пояснили, мне нужно именно родоновые ванны для костей моих, значит в Горячий ключ ехать
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Ирина13 » 26 янв 2017, 11:49

Натюэль писал(а):Ирина13, спасибо, что пояснили, мне нужно именно родоновые ванны для костей моих, значит в Горячий ключ ехать

Тумнин очень хвалят, там именно родон. И не далеко вроде. Опять же обратите внимание на противопоказания
Последний раз редактировалось Ирина13 26 янв 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отдых в санаториях п. Кульдур

Сообщение Майская сирень » 26 янв 2017, 15:29

Натюэль писал(а):Ирина13, спасибо, что пояснили, мне нужно именно родоновые ванны для костей моих, значит в Горячий ключ ехать


Натюэель, а Вам ревматологи разрешают санатории и ваны? :shock1

Я врача спрашиваю куда можно съездить, мне говорят "кашки хочешь покушать в любой", а лечиться нельзя.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»