Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Аватара пользователя
whim

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение whim » 01 июл 2011, 18:06

Stesha, спасибо большое! Буду думать:)
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Story » 01 июл 2011, 18:14

Я в другой темке по потолкам уже писала. Я натягивала потолок в коридоре, обои уже были. Все нормально, но их запачкали руками. Хорошо что обои моющиеся. А в зале сначала потолок натянули , а потом обои клеили. Нам потолок порезали. Мастер подрезал обои стоя на табуретки, и что то рука дрогнула или оступился. Вобщем ножом по потолку с размаху. Так что только вам выбирать в какой последовательности делать. ;-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 20:11

Story писал(а):Я в другой темке по потолкам уже писала. Я натягивала потолок в коридоре, обои уже были. Все нормально, но их запачкали руками. Хорошо что обои моющиеся. А в зале сначала потолок натянули , а потом обои клеили. Нам потолок порезали. Мастер подрезал обои стоя на табуретки, и что то рука дрогнула или оступился. Вобщем ножом по потолку с размаху. Так что только вам выбирать в какой последовательности делать. ;-)


Капец!!!! :nail2 И чем закончилось?
Аватара пользователя
whim

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение whim » 01 июл 2011, 20:27

Stesha, спасибо за советы!Буду думать!:)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Story, мне в любом случае придется уже натягивать потолок на кухне уже с обоями!:) обратно отдирать жалко! :cheesy
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 21:23

У меня немного др. вопрос :nail2 : натяжной потолок и потолочный плинтус. Какова процедура? что за чем?
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение = Пелагея = » 01 июл 2011, 21:51

Ну потолочный плинтус клеют уже когда и потолок ,и обои и вообще всё сделано. Приклеивают только к стене,а к потолку он просто прилегает. Ещё ставят накладку,но она хорошо смотрится по кафелю.В комнатах мы не стали её делать,т.к. стены оказались не очень прямые :listen , а время прошло,плинтус не приклеили ,так и живём.Уже вроде даже привыкли,вроде и так не плохо. :-)


Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 22:16

Гуля писал(а):Ну потолочный плинтус клеют уже когда и потолок ,и обои и вообще всё сделано.

:nea: У меня на старой квартире: мастера выравнивали потолок, клеили плинтус, замазывали все швы и стыки (не помню чем), потом красили потолок и плинтус. Только затем клеили обои. Плинтус смотреться очень хорошо - цельный, без швов. По другому, сколько я видела, мне не нравиться. :shock1 Кстати, плинтус я покупала, какой-то дорогой (относительно), раньше был магазин на ул. Серышева- ул. Дикапольцева. Никто не знает где такой плинтус продается сейчас? :-?

Вот у меня и вопрос: к плинтусу будут делать каркас, чтобы потом потолок натянуть (плинтус, вроде мягковат для этого :nail2 ) или сначала натяжной потолок сделать, а потом потолочный плинтус и замазка, и краска (не дай Бог попасть краской на пленку :shock1 ). Тогда возникает др. вопрос? если в будущем что-то случиться, то как к каркасу подобраться: сдирать плинтус??? :gigakach
Последний раз редактировалось Stesha 01 июл 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение = Пелагея = » 01 июл 2011, 22:48

Stesha писал(а):Тогда возникает др. вопрос? если в будущем что-то случиться, то как к каркасу подобраться: сдирать плинтус??? :gigakach

Да. Совершенно верно.Мы в прихожей сделали всё : и потолок,и обои и плинтус приклеили.Потом сломался светильник и мы его меняли.Чтоб снять светильник - демонтировали потолок ,а это не обошлось без отдирания плинтуса (с кусками обоев ,естественно). Плинтус снятый пришлось выкинуть. Новый приклеить так руки и не дошли.Хотя надо это сделать ,ободранные места закроются.
Stesha писал(а): У меня на старой квартире: мастера выравнивали потолок, клеили плинтус, замазывали все швы и стыки (не помню чем), потом красили потолок и плинтус. Только затем клеили обои. Плинтус смотреть очень хорошо - цельный, без швов.

С натяжным потолком так не получится.Если красить плинтус ,то либо до наклейки,либо ОЧЕНЬ аккуратно уже когда приклеите к стенам.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 23:07

Гуля писал(а):
Stesha писал(а): У меня на старой квартире: мастера выравнивали потолок, клеили плинтус, замазывали все швы и стыки (не помню чем), потом красили потолок и плинтус. Только затем клеили обои. Плинтус смотреться очень хорошо - цельный, без швов.

С натяжным потолком так не получится.Если красить плинтус ,то либо до наклейки,либо ОЧЕНЬ аккуратно уже когда приклеите к стенам.


Страшно!!!! :haos Может появилась какая-нибудь альтернатива???
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение = Пелагея = » 01 июл 2011, 23:33

Мы тоже голову сначала ломали,потом специалиста на замер вызвали,он всё равно приезжает бесплатно.Приготовили список вопросов и мучили его минут 40,пока нас не просветил. Если помогу кому,то тел. 60-48-28 "Инталия". Мы там делали. Вообще,я поняла,что заказывать надо,чтоб был договор с гарантией и т.д. А то соседка вон сорвала телефончик на подъезде,сделали ей,провисел 3 месяца и начал от стен отходить.Она по тому сорванному телефону дозвониться не может.Отключен и всё тут. Кого теперь искать и где? :unknw Съэкономила,блин...
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Story » 02 июл 2011, 08:30

Stesha писал(а):Капец!!!! И чем закончилось?


Заплаткой на потолке. И высчитыванием стоимости заплатки у мастера, который клеил обои.
А вообще по хорошему надо было бы перетягивать. Но сами понимаете заплатить еще раз за потолок в зале это не реально. Да и мастер точно нам столько бы денег не вернул.
В принципе заплатка меня не пугает. Но осадок очень не приятный. Когда у Вас потолок только только сделали и Вам его через 2 дня испортили.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 02 июл 2011, 08:39

Story писал(а):
Stesha писал(а):Капец!!!! И чем закончилось?


Заплаткой на потолке. И высчитыванием стоимости заплатки у мастера, который клеил обои.
А вообще по хорошему надо было бы перетягивать. Но сами понимаете заплатить еще раз за потолок в зале это не реально. Да и мастер точно нам столько бы денег не вернул.
В принципе заплатка меня не пугает. Но осадок очень не приятный. Когда у Вас потолок только только сделали и Вам его через 2 дня испортили.


Не дай Бог!!! :nail2 Я даже не знаю, как я поступила. Пусть бы фирма, взяла на себя расходы по новому потолку. А если частник???? Не дай Бог!!!
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Story » 02 июл 2011, 09:48

Если была бы фирма и с договором. Конечно я бы настаивала на замене потолка. А был частник, да еще и хороший знакомый. Да и практически все работы уже сделали и расчитались. Остались обои и ламинат. Там стомость работ меньше чем стоимость потолка была.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение = Пелагея = » 02 июл 2011, 11:09

Story писал(а):Заплаткой на потолке. И высчитыванием стоимости заплатки у мастера, который клеил обои.

Мы когда специалиста вызывали на замер,тоже спрашивали про такую оказию,ну мало ли что.Плинтус начнём клеить,вдруг сами повредим потолок.Он сказал,чтоб потолок не менять и заплатка смотрелась красиво,у них много всяких фотопечатей на кусках натяжного потолка, ну там бабочки,цветочки и др. Они могут приехать и заклеить ,по-моему около 200 рублей озвучил за выезд монтажника. :ok
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Story » 02 июл 2011, 12:49

ну наверно 200 р это за выезд. Простая заплатка из того же материала 700-800 рублей. Точно не помню. А уж с фотопечатью тем более дороже. Я хотела наклейку сделать. но муж запретил. Сказал так еще сильнее будет это место привлекать внимание. а так даже никто и не знает, что у нас заплатка.




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»