Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение maman » 18 мар 2011, 11:38

Ну вот мозг кипит уже :stars Собираю рассказы у кого какие конструкции, реально ли забацать и потолок натяжной и карниз к потолку приделать? Расскажите пожалуйста, покажите :!:
И еще, есть два окна, они не плоские скажем, а трапецией, есть ли потолочные карнизы для таких "кривых окон"?
Всем :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Атасён
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1733
На форуме с 21 апр 2010, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 239 раз
Контактная информация:

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Атасён » 18 мар 2011, 14:28

maman писал(а):реально ли забацать и потолок натяжной и карниз к потолку приделать

Карниз к потолку приделать вполне реально :) монтажники, которые натягивают потолок, могут это сразу сделать. Только надо заранее предупреждать, что у Вас потолочный карниз планируется.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение kotya » 18 мар 2011, 23:36

maman
потолочники должны сделать закладные для карниза, чтобы сделать их на правильном расстоянии нужно:
1)найти самую крайнюю точку от плоскости окна: подоконник, радиатор, стояк - то, что выпирает дальше всего. от этой точки начинается отсчет.
2) подумать, сколько линий штор вы хотите (тюль, портьеры, ламбрекен). под кажд. линию расчитывайте 7, а лучше 8 см, под кажд. линию будет отдел. линия карниза.
3)допустим, получилось у вас 24см, эти сантиметры вам нужно отсчитать от крайней выступающей линии (см. п.1), и на таком расстоянии делать закладные по форме эркера вашего окна (например, крайняя точка - радиатор, выдвинута в комнату на 11см, значит 11+24).
спец. карниз можно загнуть как угодно. таких в Ха два типа: 1)пластик. более дешевый, гнется вручную "на колене", скольжение на нем, мягко говоря "так себе", его сложно перекрыть тканью, т.е. когда на нем повиснут шторы, вы его все равно будете видеть на потолке.еще один минус - пластик имеет свойство темнеть, желтеть со временем.
2)алюминий. гнется на спец. оборудовании, для чего обязательно выезжает мастер и производит точные замеры. (в первом случае это не обязательно, вы можете купить км карниза и гнуть его хоть змейкой :mosking ). этот же мастер может согласовать с потолочниками все неясные моменты. карниз готовый отдается потолочникам, они крепят его в свои закладные. плюсы: 1)алюминий белый и не темнеет. 2)скольжение ткани очень хорошее, если правильно подобрать серию карниза (для тюля, портьер и ламбрекенов есть разные серии), 3) карниз перекрывается тканью, эффект как будто шторы спускаются прямо с потолка. 4)обслуживание (снять - постирать) легче не бывает.
минус: цена. она дограздо выше чем, если связываться с пластиком, хотя сама по себе не заоблчная и оно того стоит. + наценка на изготовление эркера.
ну, вроде бы все. удачи вам :flower:
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение maman » 19 мар 2011, 14:40

Всем спасибо! Ура, будем делать :dance3
Аватара пользователя
n@ta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 23 июн 2008, 21:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение n@ta » 13 июн 2011, 18:37

Девочки, подскажите где купить алюминиевый карниз?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение maman » 13 июн 2011, 19:32

Я нашла только в Римских шторах на Гамарника.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Story » 13 июн 2011, 22:13

У меня потолочный карниз, спрятан за натяжным потолком. Вот так смотрится это.
Вложения
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение maman » 15 июн 2011, 00:55

Story, :doubleup
мне тоже так сделали :dance3
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение МамаАндрея » 28 июн 2011, 15:41

Девочки получается что потолок заканчивается на карнизе (так вроде :unknw )
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение maman » 28 июн 2011, 15:55

МамаАндрея, я не поняла если честно что вы имели ввиду :unknw расскажу как мы делали:на потолке отступили 25см от стены с окном и прибили к потолку закладную, это доска на всю длину стенки с окном и шириной см 15. Таким образом получили как бы стеночку к корой пристреливается багет для натяжного потолка. После того как натянут потолок, он не доходит до окна, там ниша для карниза. Надеюсь хоть что то понятно
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 14:57

maman писал(а):После того как натянут потолок, он не доходит до окна, там ниша для карниза. Надеюсь хоть что то понятно


Мне очень нравиться как смотрится - планирую в спальню.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
У меня немного др. вопрос: натяжной потолок и потолочный плинтус. Какова процедура?
Аватара пользователя
whim

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение whim » 01 июл 2011, 15:20

Здравствуйте!Я новичок в этихвсех натяжных потолках. Вот сейчас начала делать ремонт, и решила на кухню и в коридор сделать натяжные потолки. SOS!!!! С чего начать? куда обратиться?? какие ставить???
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 15:53

whim писал(а):Здравствуйте!Я новичок в этихвсех натяжных потолках. Вот сейчас начала делать ремонт, и решила на кухню и в коридор сделать натяжные потолки. SOS!!!! С чего начать? куда обратиться?? какие ставить???


Проводка-стены-полы (или полы-стены)- натяжной потолок-обои -(могут опять быть полы)-двери.
Где-то так. Хотя вариантов может быть масса: смотря что хотите и где хотите.

Если только потолок Вас интересует. То выбирайте вариант какой Вы хотите и на фирму.
По фирмам: делала и буду делать в Граде. Хотя там дорого... Но я боюсь обратиться в др. фирму - сделают плохо, а мне потом с этим жить :cry:
Аватара пользователя
whim

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение whim » 01 июл 2011, 17:02

Stesha, а если на кухне уже наклеены обои??:) наклеены уже как месяц правда, но когда натягивать потолки будут, они не отлетят? И надо ли отрывать потолочную плитку??
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Натяжной потолок, карниз потолочный,это реально?

Сообщение Stesha » 01 июл 2011, 17:49

whim писал(а):Stesha, а если на кухне уже наклеены обои??:) наклеены уже как месяц правда, но когда натягивать потолки будут, они не отлетят? И надо ли отрывать потолочную плитку??


Приделают к плитке, у меня так в ванне, здесь бояться нечего. :ok

А по поводу обоев, наверно отойдут. Там же разогревают пленку и натягивают, в помещение температура очень высокая. :heat Потом могут быть пятна на обоях (я видела такое у друзей, но обои не отошли у них, только пятна были), смотря какие мастера, надо, чтобы делали аккуратно. :argh Этот момент в фирме обговорите. На будущее - сначала потолок, потом обои.

Кстати, в туалете у меня флоковое покрытие. Там технология такая, что сначала флок, потом потолки, иначе потолки бы были в покрытие. Все хорошо - ни пятен, ни разводов.




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»