"Места", где не стоит работать

Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Полуночница » 13 июн 2012, 15:27

Crafty писал(а):
Kristyusha писал(а):1.при приеме на работу испытательный строк более месяца

это разе нарушения закона? и 3 месяца - приемлемый срок. (у меня у самой такой был)

Да, тоже хотела написать - до 3-х месяцев же допустимый испыт. срок. У меня был как раз 3 месяца.
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Иринда » 13 июн 2012, 15:30

Sneshka ,
Ничего себе! Такая крупная компания и з/п не вовремя выплачивает?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Sneshka » 13 июн 2012, 15:32

Иринда писал(а):и з/п не вовремя выплачивает?

:( довольно странный просто подход у НЕГО к зп работников.
Изображение
Изображение
алиса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 467
На форуме с 30 май 2011, 15:50
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Места" где не стоит работать

Сообщение алиса » 18 сен 2012, 07:37

Гадя Петрович писал(а):ООО Аркаим Металлконструкция, кажется на Перспективной находится (где то по Воронежской)
Зарплата практически вся черная, задерживают на несколько месяцев. Причем рассчитываются авансами, на сегодняшний день дали только аванс за март. Раньше график был вроде бы оптимальный-типа 2/2, потом сделали 6 ночей/2 дня, причем в один из выходных могли выдернуть на работу. Сейчас график тоже не очень-2 в день, 2 в ночь и 2 выходных. Ну изза всего этого народ увольняется человек по 15 в день :shock1
Не пускайте своих мужей туда работать!!!!!

Мой муж одно время там работал, он и уволился потому что задерживали зарплату. График 2+2 и 2 выходных тоже ничего хорошего ,зарплата хорошая но вся черная,кредит в хорошем банке не дадут,система штрафов присутствует. На данный момент зп не задерживают,в октябре пришел-в конце ноября выдали, я заметила у них от смены руководства правила меняются и зп тоже..остальное все по прежнему.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
алиса писал(а):
Гадя Петрович писал(а):ООО Аркаим Металлконструкция, кажется на Перспективной находится (где то по Воронежской)
Зарплата практически вся черная, задерживают на несколько месяцев. Причем рассчитываются авансами, на сегодняшний день дали только аванс за март. Раньше график был вроде бы оптимальный-типа 2/2, потом сделали 6 ночей/2 дня, причем в один из выходных могли выдернуть на работу. Сейчас график тоже не очень-2 в день, 2 в ночь и 2 выходных. Ну изза всего этого народ увольняется человек по 15 в день :shock1
Не пускайте своих мужей туда работать!!!!!

Мой муж одно время там работал, он и уволился потому что задерживали зарплату. График 2+2 и 2 выходных тоже ничего хорошего ,зарплата хорошая но вся черная,кредит в хорошем банке не дадут,система штрафов присутствует. На данный момент зп не задерживают,в октябре пришел-в конце ноября выдали, я заметила у них от смены руководства правила меняются и зп тоже..остальное все по прежнему.

забыла дописать одно хорошо что расчет был вовремя и считали по черной а не по белой.
ВЛАД+ЯНА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 119
На форуме с 20 май 2013, 21:42
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 3 раза

"Места", где не стоит работать

Сообщение ВЛАД+ЯНА » 20 май 2013, 22:43

ООО "Сладкая жизнь" - з.п. белая, черная.
1. з.п. задерживают более 2 мес
2. не хотят платить даже черную.
3. При увольнении не выдают вовремя документы
4. После увольнения прошло почти месяц - еще не расчитали.
5. отношение хамское, угрозы, шантаж.
6. Руководитель - хам. НЕ бояться ничего
Сигма
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 20 май 2013, 14:58
Благодарил (а): 2 раза

"Места", где не стоит работать

Сообщение Сигма » 21 май 2013, 09:11

ВЛАД+ЯНА писал(а):ООО "Сладкая жизнь" - з.п. белая, черная.
1. з.п. задерживают более 2 мес
2. не хотят платить даже черную.
3. При увольнении не выдают вовремя документы
4. После увольнения прошло почти месяц - еще не расчитали.
5. отношение хамское, угрозы, шантаж.
6. Руководитель - хам. НЕ бояться ничего


Понимаю ВАс, знакомый работал в Новоторг, так же ничего хорошего, все те же минусы про которые и Вы пишите. С его слов, ООО "Сладкая жизнь" и ООО "Новоторг" и "Центр кондитерской торговли" одна шаражкина контора :chert
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Багира » 21 май 2013, 09:50

Полуночница писал(а):1.при приеме на работу испытательный строк более месяца

это разе нарушения закона? и 3 месяца - приемлемый срок. (у меня у самой такой был)[/quote]
Да, тоже хотела написать - до 3-х месяцев же допустимый испыт. срок. У меня был как раз 3 месяца.[/quote]


Незаконно на это время снижать з/п. Пришла на собеседование в одну контору. В объявлении зарплата "от 27" по факту: у Вас будет испытательный срок 3 месяца с зарплатой 18, т.е. 15 тыс. на руки. Вот это не нормально, по-моему.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

"Места", где не стоит работать

Сообщение Гита » 21 май 2013, 10:06

Сигма писал(а):Понимаю ВАс, знакомый работал в Новоторг, так же ничего хорошего, все те же минусы про которые и Вы пишите. С его слов, ООО "Сладкая жизнь" и ООО "Новоторг" и "Центр кондитерской торговли" одна шаражкина контора :chert

Нет это неправда.. Сладкая жизнь и Новоторг это абсолютно разные фирмы.
Новоторг - это название фирмы, а не ООО, кондитерские ООО Новоторга это Чашка Чая и Центр Кондитерской торговли (на тортах все написано).
Я в офисе в Новоторге работала, впечатления остались хорошие, с расчетом все было нормально.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Еленочка Борисовна » 21 май 2013, 11:02

Гита, неужели у Вас белая зарплата была? :-) Подруга в Новоторге работала, зарплата белая около 8 тыс, все остальное в конверте- типа система премирования. И начальник хамье, матом орал постоянно по поводу и без. Впечатления у нее не радужные по поводу Новоторга.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Sneshka » 21 май 2013, 12:49

Багира писал(а):В объявлении зарплата "от 27" по факту: у Вас будет испытательный срок 3 месяца с зарплатой 18, т.е. 15 тыс. на руки. Вот это не нормально, по-моему.

по сути да не честно. работы получается не меньше зато прикрытие "испыташка". если бы платили бы честно как обещали да хоть испытательный хоть не испытательный какая разница - в кармане не изменится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Гита » 23 май 2013, 09:20

Еленочка Борисовна писал(а):Гита, неужели у Вас белая зарплата была? :-) Подруга в Новоторге работала, зарплата белая около 8 тыс, все остальное в конверте- типа система премирования. И начальник хамье, матом орал постоянно по поводу и без. Впечатления у нее не радужные по поводу Новоторга.

Нет не белая, но расчет нормальный был по полной зарплате... У меня впечатления остались хорошие, больше года работала, до сих пор с бывшими коллегами и соседним отделом общаюсь. Впечатления от Новоторга различные, потому что много зависит от отдела где работаешь, да и от самого человека.

Я сколько с коллегами по профессии общаюсь, очень мало фирм с хорошей зарплатой и чтобы белая была, либо белая, но маленькая, либо черно-белая, но нормальная.
В ГазПроме только большая белая была, но там расформирования идут, ловить нечего, да и народ там сутками без отпусков пахал. Еще знаю хорошие белые в Дальспецстрое и Полиметале :cheesy .
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Ricciolini » 15 июн 2014, 21:01

Такая интересная тема и так быстро загнулась... Жаль...
galavl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 25 фев 2012, 13:28
Реальное имя: Галина Хван

"Места", где не стоит работать

Сообщение galavl » 07 окт 2015, 14:37

ООО Фирма Мирс, ООО Мирс, ООО Плюшкин и все другие юридические лица компании Мирс.
Двойная заработная плата (белая и черная), не выплата черной зп при увольнении, задержка зп.

Добавлено спустя 58 секунд:
ООО Фирма Мирс, ООО Мирс, ООО Плюшкин и все другие юридические лица компании Мирс.
Двойная заработная плата (белая и черная), не выплата черной зп при увольнении, задержка зп.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение Шанталь » 07 окт 2015, 15:50

Еленочка Борисовна писал(а):Подруга в Новоторге работала, зарплата белая около 8 тыс, все остальное в конверте- типа система премирования. И начальник хамье, матом орал постоянно по поводу и без. Впечатления у нее не радужные по поводу Новоторга.

плюсану, с Новоторгом лучше не связываться
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "Места", где не стоит работать

Сообщение anastazia » 20 янв 2016, 14:22

Подниму тему.
АО "ННК - Хабаровский НПЗ". Вроде бы завод, все должно быть в соответствии с Трудовым Кодексом. Но как оказалось, ни кадры, ни юр.отдел не знают трудовое законодательство. Такие ошибки допускают, что просто волосы на голове шевелятся.
Начальство гнобит работников, а те и рады каждых чих выполнять. Рабовладельческий строй процветает именно там. Система премирования скользкая, но умудряются лишать премии даже не изучив Положения о премировании.
В общем, болото еще то.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»