Общий стол

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 11:37

Алина99
Мне врач ничего не советует, у меня слава богу, жизненного опыта хватает самой меню для второго ребенка разрабатывать и я знаю, что такое ребенка бананом или другим фруктом отравить, а насчет овощей я не имела ввиду морковь, картофель и т. д. это мы тоже едим, я писала про огурцы, перец сладкий, помидоры и про фрукты с китайского рынка и сахар в детских пюре здесь совершенно ни при чем. А по поводу того, что пусть ребенок попробует что-то, что ему по возрасту не положено есть, так можно тогда и сосиски можно дать, и колбасу и все остальное.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 11:44

Zimushka писал(а):А по поводу того, что пусть ребенок попробует что-то, что ему по возрасту не положено есть, так можно тогда и сосиски можно дать, и колбасу и все остальное.

ой,господи ну съел ребенок кальмар один раз,у бабушки....сказала что понравился,так что теперь пойти повешаться что он съел то что ему нельзя... :mosking
Zimushka писал(а):я писала про огурцы, перец сладкий, помидоры и про фрукты с китайского рынка

вот это мы ему не даем - ждемс дачи, своих огурчиков и помидорчиков:cheesy мы и сами редко такое употребляем в не сезон-китайские овощи...
а вы травились фруктами? ужас((( бедный ребеночек, плохо так было наверное,да и вы наверное испереживались....зная как у моей знакомой с творожком было отравление :shock: :shock1 вот так тоже блин, это ж со скольки лет тогда ребенку давать фрукты покупные, ведь все ж китай, редко чтоб не китай было...эх... :listen
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 11:49

Алина99
Да вешаться-то конечно не надо, просто я поняла из вашего поста, что вы морепродукты приравниваете к морской рыбе, вот и написала, что это диаметрально противоположные вещи, а по поводу овощей и фруктов действительно лучше дождаться своих, а китайские, чем позже, тем лучше давать. Мы со старшим травились и бананом и творожком, капельницы капали в инфекционке, поэтому сейчас очень аккуратно все вводим.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 11:57

Zimushka писал(а):Мы со старшим травились и бананом и творожком, капельницы капали в инфекционке, поэтому сейчас очень аккуратно все вводим.

ужас...бедный ребенок...во-во мне у знакомой тоже,ребенка связали чтоб капельницу посттавить...
Zimushka писал(а): просто я поняла из вашего поста, что вы морепродукты приравниваете к морской рыбе

:mosking нет не приравниваю,не так выразилась простите :mosking простопосоветовали что лучше морскую рыбу,а он не хотит,отказывается...не нравится... а мама моя попробовала кальмарчик,говорит ест :cheesy воть..
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 12:00

Алина99
А вы как рыбу даете, в чистом виде или с чем-то смешиваете. Я вот своей например суп рыбный варю с минтаем, треской или тунцом, хорошо ест.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 12:07

Zimushka
и суп, и просто вареную,иногда смешиваю с гарниром, а бывает молочком развожу(так бывает даже нрвавится-ест).. он вообще ест рыбу, но совсем немного, как то мясо лучше,больше нравится...может еще потом привыкнет, я в детстве тоже не особо любила,мама говорит...зато сейчас обожаю :cheesy супчик,тоже немного ест... вот с минтаем варила,а вот треску и тунец нет,надо попробовать..(надо только поискать свежую,а то у настут магазины где такая рыбка-всегда старая,перемороженая рыба..)
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 12:15

Алина99
Ну в принципе, если молочку хорошо ест, то кальция должно хватать, можно тогда сильно рыбой не пичкать, моя просто любит рыбу, вот я постоянно ей ее и даю где-то 2-3 раза в неделю
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 12:20

Zimushka писал(а):Ну в принципе, если молочку хорошо ест

да,молочку обожает...и вот рис тоже очень любит, кашу рисовую,супчик с рисом...вот рыбный супчик с рисом-кстати ест более менее :-) а старший у вас рыбку любил?
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 12:24

Алина99
Старший у меня все любил и проблем с едой никогда не было, а без каш мы вообще жить не могли, зато сейчас вообще ничего не ест, накормить целая проблема, кстати тому, что это идет с маленького, могу возразить, вот ел всегда хорошо, а потом как отрезало, причем и с прикормом мы не затягивали, но почему-то стал с возрастом плохо есть.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 12:29

Zimushka
у меня сестра она 2000 года рождения, в детстве тоже ела отлично,такая пышечка,а вот с лет так 9 так кусками, один раз в день если нормально поест-это хорошо-мама все борется с ней...правда овсянную кашу до сих пор любит :mosking
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Общий стол

Сообщение МизантропЪ » 26 апр 2011, 13:01

Все-таки, ИМХО, педиатрический прикорм великая, но очень муторная вещь :listen
Варить отдельно, думать, что дать, сколько дать :stars
То ли дело педагогический прикорм - даешь микродозами то, что сам ешь. Так деть быстрее к общему столу привыкает.
Другое дело, что структуру своего питания надо пересмотреть, ограничить всякие колбасы-кетчупы-майонезы-пельмени-грибы и прочее. Или есть их по ночам, чтоб деть не видел :cheesy
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 13:02

МизантропЪ писал(а):Другое дело, что структуру своего питания надо пересмотреть, ограничить всякие колбасы-кетчупы-майонезы-пельмени-грибы и прочее. Или есть их по ночам, чтоб деть не видел

это точно :mosking хорошо сказано :mosking
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 13:07

МизантропЪ
Насть, ну вашей корейской натуре, вообще педприкорм противопоказан, Сандра у тебя настоящая восточная девушка, взращенная на кимчи и всяких ваших загадочных, но очень вкусных гуках :cheesy
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Общий стол

Сообщение МизантропЪ » 26 апр 2011, 13:11

Zimushka, вчера я сделала картошку-пятнадцатиминутку, которую только что придумала :cheesy
Она не стала ее есть)
Зато таскала у папы с чашки рис с суперострым супом.
Вот так.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 13:35

МизантропЪ
вы кореянка? или муж этой национальности? :you_wlcm
МизантропЪ писал(а):таскала у папы с чашки рис с суперострым супом

понравилось? реакция нормальная? :-) наш как то тоже рожку свистнул с острым соусом,поморщился не понравилось...больше не стал :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»