Общий стол

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ольгуньчик

Общий стол

Сообщение Ольгуньчик » 17 мар 2011, 22:57

С какого возраста начинать кормить ребенка с общего стола? У меня моему маленькому 1год 1мес, не пора ли? :zima :zima :zima
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Общий стол

Сообщение Волкова » 17 мар 2011, 23:22

Ольгуньчик
Мы с 10 мес переходили на общий стол...в год уже совсем перешли..Вы на ГВ,нет? А чем тогда кормите?
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Общий стол

Сообщение Викина мама » 28 мар 2011, 02:02

Нам 10 мес., тоже начинает у меня все тащить, а я разрешаю, лишь бы аллергии не было, да ребенок был спокоен, а то это детское питание....., ничего не ест
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Общий стол

Сообщение МизантропЪ » 28 мар 2011, 06:50

Ольгуньчик, есть такое понятие, как педагогический прикорм, с помощью него можно приучать ребенка к еде с общего стола уже с 6 месяцев.
Мы так и делали (правда, варьировали с педиатрическим прикормом), сейчас Сандре год, готова уже лопать все, только волю дай. Воли не даем, поэтому ей приходится коммуниздить еду :-)
Аватара пользователя
Джулия 7

Re: Общий стол

Сообщение Джулия 7 » 28 мар 2011, 22:28

привет девчонки!подскажите пожалуйста,что уже должен кушать ребенок в 10 месяцев
оля*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 350
На форуме с 12 май 2010, 14:26
Реальное имя: оля

Re: Общий стол

Сообщение оля* » 06 апр 2011, 20:21

в 10 месяцев ребенок уже должен кушать супы (овощные и не только), творог, кефир, фрукты. нам скоро год мы уже на общем столе. Даю кашу молочную с тыквой, творог детский, кефир,бананы, супы разные борщ, куриный, с сайрой. давала печеные яблоки , но мы на ИВ поэтому рано стали питаться как "взрослые"
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Общий стол

Сообщение МизантропЪ » 06 апр 2011, 23:35

Джулия 7, оля*, ребенок никому ничего не должен (с) Комаровский. Ни в 10 месяцев, ни в 11, ни в 116.
У меня Сандра в свой 1 год 1 месяц не ест каши-бодяжки детские. Ни на молоке, ни на воде, ни на смеси, ни на чем.
Зато рис лопает с 6 месяцев.
И может лопать его хоть с чем - с супом, с фруктами, овощами. Только вот с борщом не уважает.
Последний раз редактировалось МизантропЪ 26 апр 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия 7

Re: Общий стол

Сообщение Джулия 7 » 07 апр 2011, 21:55

здорово,стол моего сына гораздо беднее.на завтрак кашка,в обед суп или овощное пюре делаю,добавляю кролика,все запиваем грудным молоком.сладкие фруктовые пюре и створогоом пыталась дать,нивкакую не хочет.а вот печеные яблоки уплетает,только вот каждый день же не будешь их делать.а когда уже рыбку можно давать и какую?
Аватара пользователя
Галина29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 429
На форуме с 15 фев 2010, 12:53
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общий стол

Сообщение Галина29 » 14 апр 2011, 21:45

Джулия 7 писал(а):привет девчонки!подскажите пожалуйста,что уже должен кушать ребенок в 10 месяцев

Во..Во...меня этот вопрос тоже интересует..У нас ещё только зуб первый лезет..вообще тяжко...не знаю че дать кроме сушки....боюсь подавится..Только все через блендер... :mama
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 20 апр 2011, 17:29

Галина29
а вы кашки варите - рисовую,гречневую,овсянную и на блендере,пока жевать не научится...так же и мяско разное варите с овощами(морковь,тыква,кабачек и т.д.) и тоже с молочком своим(если на ГВ) если же на ИС либо молочко либо смесь немного,чтоб не сухое было...супчики тоже варите, просто картошку морковь мясо и все остальное вилочкой или блендером помните, и с бульоном смешайте получится пюре-суп...а то потом долго будете приучать ребенка супы да все остальное нормально с ложки есть...у нас у мужа старший брат,они ребенка до 9 месяцев кормили одной смесью :shock: так теперь они дают супы и пюре,а он с ложки сосать пытается...наш сына(нам 22 числа 1 год и месяц) ест все) и рыбу, и фрукты, и овощи, и каши разные,и супы, и печеньки,и рожки, и сыр,и кефир,творог,короче все( чтоб не жареное и не жирное) смотрим за реакцией на продукт если что то новое ;-) воть и все)
Джулия 7
моей знакомой врач говорила рыбку надо давать морскую....наш не особо рыбу любит,(более менее ест навагу),как то попробовал кальмар-понравился.
но у нас такая врач ,как сказали в 4 месяца сок можно давать так и все....а нам ведь уже 2 год пошёл....короче сами решали что давать,достала я свою детскую карточку и по ней давала и все делали) и все ок :ok ;-)
Последний раз редактировалось Алина1989 26 апр 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 429
На форуме с 15 фев 2010, 12:53
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общий стол

Сообщение Галина29 » 26 апр 2011, 04:44

Алина99
Не.... я все даю...с 4-х мес ещё прикорм ввела..я ж написалла все через блендор только,а хочется пожевала чтоб она...но уже вот как две недели даю,кусочек яблока,морковь,печенье,сыр!!!Научилась... :-) Деснами мнет сидит....ей и самой нравится...Она у меня все ест почти...нормально....Зуб первый появился наконец,теперь об него точит все продукты... :cheesy
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 10:37

Галина29
ну вот видете деснами жует, потом зубки вылезут,будет и зубки... мы даже без зубов и с 2 давали что то погрызть...сына тоже пока не привык зубками передними жевать кореными деснами жевал :mosking
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Общий стол

Сообщение Zimushka » 26 апр 2011, 10:59

Алина99
Вообще-то между морской рыбой и морепродуктами огромная разница, в морепродуктах очень тяжелый белок, его и взрослым-то много нельзя, а детям маленьким и подавно. Так рано не рекомендуют давать морепродукты, да и с овощами и фруктами китайскими надо осторожнее быть, кроме аллергии, можно еще и травануть ребенка.
Аватара пользователя
Алина1989
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 804
На форуме с 03 май 2010, 22:01
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий стол

Сообщение Алина1989 » 26 апр 2011, 11:23

Zimushka
молоко коровье тоже специалисты не рекомендуют до 3 лет,да и манную кашу.......мы же вырасли и ничего!ну у нас сына каши с пачки не ест,да и не доверяю им я...а козье молочко не всегда могу купить,приходится на коровьем кашки....а как специалисты не рекомендуют коровье-что ж мне теперь каши не давать,или пичкать с пачками-которые не любит...на смеси вкус не такой получается, на воде-сына скажет мам ты что сама ешь такое...а на молочке в самый раз :mosking блин снова кормление,спорный вопрос :mosking каждый по своему кормит ;-) если раз в год ребенок съест маленький кусочек вареного кальмарчика, ничего не будет) у врача узнавала ;-) мы ж не тоннами даем,и не каждый день..Овощи у нас и фрукты все свои, с дачи....летом свежее, зимой мороженые, ну картошка,кабочки.морковь и т.д. все свое... мяско тоже всегда свежее,у знакомых скотина своя....думаете пюре детские делают не из китайских фруктов,да из них и делают....обрабатывают да еще и сахар добовляют,хотя на пишут что без сахара.. были без сахара вкус совершенно другой,я варила сама пюре...как раньше...вкус не такой сладкий...мне кажется у каждого методы кормления свои...да и у меня много случаев давали с баночек,или детский творожок,или каши готовфе с пачек-у детей и аллергии,и травились... готовое не даю...ну лично мое мнение про них...кому то нравится,и детки с удовольствием едят...кто то прикорм вводит как рекомендуют специалисты поле 6,а до 6 мес ток грудь,а кто то раньше.... у каждого свое... ;-)
ух-что-то Я разошлась на эту тему :mosking ладно,завязываю.... просто написала свое мнение ;-)
Zimushka
а вы что своему ребенку даете кушать? вам как врач советовал что давать? или сами? вот нам врач даже если спрашиваешь толком ничего не говорила... :unknw
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Общий стол

Сообщение Цветочница Анюта » 26 апр 2011, 11:36

Галина29
Да не переживайте, моя только после года стала жевать как-то, до этого давилась, у меня панический ужас почему-то, что подавился может, думала, вообще не научится :mosking
Алина99
Я с Вами согласна на все 100 нам 1.3, мы на ГВ, а так кормлю в основном готовыми баночными блюдами семпер и хипп, которые с 12 мес, там кусочки, и жует и разнообразно. У меня нет возможности покупать в магазинах экологически чистые продукты, мы решили, что нам такое питание подходит, по крайней мере пока маленькая.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»