Детский сад "Монтессори"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Christy » 11 май 2012, 14:56

ninulka79 писал(а):А также у нас есть детский сад в Северном на ул.Тихоокеанской,189.

Я звонила вам недавно, вы сказали, что у вас дет. сады только на оборонной, а в северном нет. Может я что-то не так поняла? Мы собираемся к вам ходить на развивающие занятия по системе Монтессори и , конечно, интересует возможность в будущем ходить в ваш дет. сад. Т.к мы живем на Степной, Оборонная для нас далеко, северный еще куда ни шло.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Christy » 12 май 2012, 11:14

клуб Новый мир писал(а):Christy, действительно, у нас была группа детского сада на Тихоокеанской, но уже почти год, как мы ее закрыли. Сообщение, которое Вы цитировали за 2011 год. Теперь детский сад у нас только на Оборонной, мы принимаем детей от 1,5 до 7 лет (у нас 3 группы, в одной дети 1,5-3 лет, и в двух других 3-7 лет). Вот тема непосредственно про наш детский сад Детский сад Монтессори


Теперь понятно, спасибо!
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 10 дек 2013, 22:41

Сегодня ходили познакомиться в центр развития на Оборонной, нас пригласили на пробное занятие, пойдем в пятницу. А вот интересно как попасть в д.с. и какая система оплаты в садике?
Изображение
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 15 дек 2013, 23:57

Лёлечка-звёздочка, здесь Монтессори клуб "Новый мир" вопрос задайте :ok
Юличка Александровна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 28 янв 2014, 10:50
Реальное имя: Юлия

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Юличка Александровна » 28 янв 2014, 14:42

Частный детский сад "Теремок" на Лазо тоже работает по методике Монтессори, моему сынуле нравится... :ok
Манюсечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 16 авг 2012, 17:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Детский сад "Монтессори"

Сообщение Манюсечка » 09 апр 2014, 13:40

Очень странно, что нет ни одного отзыва от том, что в саду на оборонной нет условий для детей. :shock1
Почитав радужные отзывы о методике, а так же побеседовав с психологом, работающем в "Новом мире", я "загорелась". Мне очень захотелось привести своего ребенко в чудо-сад. Но, к моему глубокому сожалению, помещение сада оставило неизгладимые негативные впечатления. :heat
С чего бы начать:
1. Детские площадки( их две): навален песок, как на пляже центральном( т.е. Не твердая земля, а мягкая грязь) , на песке пеньки( тупо бревна неотесанные, невыкрашенные, с корой :shock: , горки, качели и прочий инвентарь на площадке из ржавого железа и старого дерева.
Бог с ними, с площадками, они-не главное (хотя за спонроский взнос и ежемесячную плату обязаны быть более приемлемыми).
2. Вход в группы-квартиры не отдельный, а через подъезд в котором помимо сада располагаются квартиры(на 2-м этаже.. Уходя мы наткнулись на бабулю с псиной :tap ) и кафе Смайл, от которого доносятся тошнотворные звуки еды. :pop :beee :beee
3. Дверь в группу нам открыла воспитатель. За спиной ее показалась узбечка, высунувшаяся с кухни( повар со стажем?-не, не слышали). Прямо у порога по обе стороны импровизированного корридора шириной максимум 1метр стоят лавочки, на которых сидели дети и ждали своей очереди, чтобы их одели. Мы кое-как втиснулись, чтобы пройти вовнутрь. ( о каких правилах противопожарной безопасности может идти речь-не понятно( кстати, на всех окнах решетки и вход один- он же выход).
4. Что мы увидели, войдя в группу: эта самая группа представляет собой 2-х комнатную квартиру в сталинке, стены которой снесены, оставлена одна перегородка- колона шириной метра 2. В группе срач! Не просто беспорядок, а беспорядок вечный, т.е. Все вокруг зачуханное. То ощущение брезгливости, которое мы почувствовали войдя в подъезд - вдохнув запах "Смайла" обострилось. А повернувшись мы увидели место, где спят дети( в той же комнате). Дети 1,5 -3-х лет, которые имеют свойство вертеться во время сна, спят в выдвижных ящиках-кроватях, без бортиков, как на ступеньках. Один на полу, другой чуть выше, а третий наверху.. Туалеты и кухню мы смотреть не стали. :rat Вежливо попрощались и ушли.

В дополнение могу сказать: что крупы и мелкие игрушки( размером киндер-сюрприза) лежат в постоянной доступности детей. В этой тесной группе их 12( мы приходили было вроде 7 или 9). Деток, сидящих на лавочке при входе стало очень жалко: захотелось их поскорее забрать оттуда.
Ожидали мы, конечно, большего. За 17 тысяч рублей в месяц!!! :rat Плюс спонсорский взнос. Мне не понятно, как можно отдать свою кровинушку в подобное место, какой бы уникальной метрдикой оно не выделялось.
Изображение
Demon I like
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 15 мар 2011, 12:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 5 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Demon I like » 28 апр 2014, 14:05

Лёлечка-звёздочка, позвоните им, там всё должны рассказать)
Скрытый текст: Показать
770197
Последний раз редактировалось Demon I like 05 май 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Сантилла » 28 апр 2014, 14:11

Подскажите сколько стоят занятия на Оборонной или адрес сайта "нового мира", плиз :-)
Валечка81
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 20 май 2013, 16:34
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Валечка81 » 05 май 2014, 12:30

А у нас уже всё) скоро выпускной :congr . занимались на Оборонке в Новом мире. Уходить ужасно не хочется, все родные стали, да и подход был замечательный. что ж так дети быстро растут :haos У кого малыши - всем всем советую, не прогадаете!))Самое главное, что видно, как за детей волнуются, не просто забирают "пока мама пошла работать",там так не прокатит. постоянные тренинги, семинары для мам и пап, я сама за это время очень выросла в плане воспитания детей. .
lusolnceva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 ноя 2012, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lusolnceva » 26 авг 2014, 00:11

Манюсечка, полностью Вас поддерживаю! Ну, коридорчик там не такой узенький и площадка меня удовлетворила. Но то, что там неопрятно и зачухано, это факт. Я с дочкой ей 1,3 года хожу в Счастливую маму, есть с чем сравнить. У Татьяны всегда все опрятно. Приятно ребенка привести. А ведь это не сад. В саду должно быть все еще лучше. Но смутило меня не только это. Моя дочь еще не ходит на горшок. И на мой вопрос, "где вы подмываете детей?" последовал ответ "мы их салфетками влажными протираем"!!!!!! И хочу еще отметить, что горшки у них стоят на полочках рядом со шкафчиками, где они раздеваются.. Узбечку видела ))) В общем, я не решилась отдать туда ребенка. .. Хотя система М. Монтессори мне очень нравится, и в квалификации педагогов не сомневаюсь... но сильно уж там неопрятно... (прошу не путать с бардаком! )) именно неопрятно. Но решать родителям. Некоторые готовы закрыть на это глаза... Возможно в старшей группе условия другие, но в младшей от 1,5 до 3 именно так. )
Sita
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 16 авг 2012, 22:54
Реальное имя: Саша

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Sita » 10 ноя 2014, 13:23

Ходим в садик на Оборонной с июня месяца, довольны всем! Воспитатели настоящие профи, недавно сделали в группе малышовской ремонт. стало очень просторно и чисто.
Кормят хорошо, моего дома не накормить, в саду кушает хорошо.
Про неопрятность в чем то согласна, требовался ремонт, сейчас ситуация исправлена. Нам было это не важно, потому что в садике чисто и хорошо, и нас предупредили о предстоящем ремонте.
Самое важное, что с детьми занимаются по системе Монтессори, я вижу результаты каждый день. Психолог работает в постоянной связке с педагогами и родителями, никаких нехороших ситуаций не возникает. Хотели после 3 лет пойти в муниципальный сад, но теперь уверенна, что не пойдем. пусть и дорого ;-)
Аватара пользователя
ksenia-utro
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 24 авг 2014, 06:56

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение ksenia-utro » 13 ноя 2014, 19:13

Мы ходим на занятия Монтессори и на нескольких семинарах уже была. Очень мне нравится - на занятиях учится ребенок самостоятельности. Зачем же в саду от него мелкие предметы прятать? Как я понимаю в саду и на занятиях правила должны быть похожи. Я и на занятиях и на семинарах столько нового для себя узнаю, чувствую и свой внутренний рост тоже, с ребенком совсем по-другому стала договариваться. Так что для нас сейчас Монтессори сад - основной, который рассматриваем для своего ребенка. Я хочу, чтобы к моему ребенку в саду относились с уважением (а это по моему и есть основа Монтессори педагогики). А все претензии по поводу аккуратности и т.п. на мой взгляд - субъективные эмоции людей, которые не совсем сами понимают чего хотят.
Аватара пользователя
ksenia-utro
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 24 авг 2014, 06:56

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение ksenia-utro » 13 ноя 2014, 19:32

Сантилла писал(а):Подскажите сколько стоят занятия на Оборонной или адрес сайта "нового мира", плиз


вот сайт http://www.montessori-mir.com/
Аватара пользователя
МышьСоня
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 01 окт 2014, 20:02
Реальное имя: Ксения

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение МышьСоня » 13 ноя 2014, 19:48

А подскажите, в садик на Оборонной берут круглый год или с осени только детки начинают ходить?
Аватара пользователя
ksenia-utro
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 24 авг 2014, 06:56

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение ksenia-utro » 14 ноя 2014, 20:00

МышьСоня писал(а):А подскажите, в садик на Оборонной берут круглый год или с осени только детки начинают ходить?



В любое время года можно начинать в сад ходить, мы узнавали. А вообще лучше позвоните им, можно встретиться с психологом центра и обсудить на сколько ребенок готов к саду. Позвоните, Вам все расскажут.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»